Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3301
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
А у меня такая ситуация - маленький ребенок, свекровь приходит на выходные "помогать" ну и типа по внукам соскучилась. Иногда (редко) готовит ужасно невкусную еду или пирожки. После ее действий на кухне бардак ужаснейший, везде кучками валяются шелуха от лука, картошки и т д. маслом залито все на радиус минимум 1м от плиты. Пирожки ее дети не любят -все остается, потом портится и я беру на душу грех -выкидываю. И еще надо ей чай-май, поговорить. А сынок ейный сидит за компом и играет. Устаю после такой помощи ужасно! А сказать не приходите или делать замечания совестно -она вдова, да и нас любит и искренне считает, что помогла. Вчера звонит и с радостью сообщает, что на Наурыз будет 5 дней свободна - когда мол приехать к вам. Никаких своих планов на выходные, охота забиться в угол и тихо стонать)
  • 0

#3302
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

А у меня такая ситуация - маленький ребенок, свекровь приходит на выходные "помогать" ну и типа по внукам соскучилась. Иногда (редко) готовит ужасно невкусную еду или пирожки. После ее действий на кухне бардак ужаснейший, везде кучками валяются шелуха от лука, картошки и т д. маслом залито все на радиус минимум 1м от плиты. Пирожки ее дети не любят -все остается, потом портится и я беру на душу грех -выкидываю. И еще надо ей чай-май, поговорить. А сынок ейный сидит за компом и играет. Устаю после такой помощи ужасно! А сказать не приходите или делать замечания совестно -она вдова, да и нас любит и искренне считает, что помогла. Вчера звонит и с радостью сообщает, что на Наурыз будет 5 дней свободна - когда мол приехать к вам. Никаких своих планов на выходные, охота забиться в угол и тихо стонать)

Неподпускайте ее к кухне,делов то.Пришла тетешкаться с внуками,суете ей внуков,книжки ,кубики а сами на кухню.
  • 0

#3303
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений


А у меня такая ситуация - маленький ребенок, свекровь приходит на выходные "помогать" ну и типа по внукам соскучилась. Иногда (редко) готовит ужасно невкусную еду или пирожки. После ее действий на кухне бардак ужаснейший, везде кучками валяются шелуха от лука, картошки и т д. маслом залито все на радиус минимум 1м от плиты. Пирожки ее дети не любят -все остается, потом портится и я беру на душу грех -выкидываю. И еще надо ей чай-май, поговорить. А сынок ейный сидит за компом и играет. Устаю после такой помощи ужасно! А сказать не приходите или делать замечания совестно -она вдова, да и нас любит и искренне считает, что помогла. Вчера звонит и с радостью сообщает, что на Наурыз будет 5 дней свободна - когда мол приехать к вам. Никаких своих планов на выходные, охота забиться в угол и тихо стонать)

Неподпускайте ее к кухне,делов то.Пришла тетешкаться с внуками,суете ей внуков,книжки ,кубики а сами на кухню.

иногда удается так сделать. Сую ей дочку 4 месячную. Но она ее убаюкивает ( в неудобное для меня время) а та как специально спит, когда свекра приходит. Иногда свекрови тяжко делается - у нее давление высокое-вся побледнеет, пот холодный выступает- и тут и пирожки ее доделывать надо и детей никто не отменял. А вообще охота просто поваляться в выходные, не готовить, с мужем пообщаться спокойно. Дела кой-какие сделать. Или поехать САМим без нее отдохнуть. А жалеешь ее таскаешь везде за собой, она же одна. А вдруг завтра сама (не дай Бог конечно!) так останешься, а невестка морду воротить будет. Ну хоть иногда же имею права! Вот на НГ конечно приехала она на все готовое ( сама на работе нагулялась, протянула, а я с новорожденной и еще 2 малышами накрыла стол) - ну к сыну же -имеет право тоже -ладно. Решила сделать праздник втихаря на старый новый год - опять наготовила стол накрыла, свечи зажгла. Опять приперлась! И вызнала же у детей ) Все время звонит -как вы как у вас, а жить с нами не хочет. Хочет только ништяки получать. Детей всех я сама без ее помощи растила - платила няням. А теперь она овдовела, стареет на глазах - мне от нее не отвертеться. И вот главное у нее по жизни так было нахаляву все - то муж ей все делал, и зарабатывал и готовил, а теперь я. Сын ее все счета, все дела ее решает. Находятся всегда слуги. Извините - накипело наверное))
  • 0

#3304
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

а жить с нами не хочет. Хочет только ништяки получать.

и слава богу...
  • 0

#3305
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Извините - накипело наверное))

а че вы старших к ней отправьте на все 5 дней а сами дома с мужем и с малой кайфуйте..и отдохнете и бабуле не скучно будет))))))

#3306
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Находятся всегда слуги. Извините - накипело наверное))

Сами же создали такую ситуацию...Определитесь, что для Вас важнее-отношения со свекровью или покой, и пляшите отсюда. Вы же хотите для нее хорошей быть, но вот и результат.
На самом деле-отправте старших детей к ней и радуйтесь жизни.
  • 0

#3307
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
убейте все же не понимаю, почему нельзя сказать "ой, нет, на эти выходные не получится, у нас другие планы!", а если все же приедет - собрать детей и свалить к своим родным на пару дней...

про болоньез, кстати, тоже не поняла :lol: в чем было оскорбление? действительно в том, что соус подливкой назвали? или смертельно тяжело приготовить его побольше, раз он так понравился? еда вкусная, похвалили, зачем искать какой-то тайны оскорбительный смысл в невинном замечании? я этот соус вообще иногда специльно много готовлю и замораживаю, в любой момент разогрел - поел...
  • 2

#3308
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Извините - накипело наверное))

а че вы старших к ней отправьте на все 5 дней а сами дома с мужем и с малой кайфуйте..и отдохнете и бабуле не скучно будет))))))


По-моему самый дельный совет!Еще сказать что уезжаете с малой к своим,а старшие пусть радуют бабулю.
  • 0

#3309
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А у меня такая ситуация - маленький ребенок, свекровь приходит на выходные "помогать" ну и типа по внукам соскучилась. Иногда (редко) готовит ужасно невкусную еду или пирожки. После ее действий на кухне бардак ужаснейший, везде кучками валяются шелуха от лука, картошки и т д. маслом залито все на радиус минимум 1м от плиты. Пирожки ее дети не любят -все остается, потом портится и я беру на душу грех -выкидываю. И еще надо ей чай-май, поговорить. А сынок ейный сидит за компом и играет. Устаю после такой помощи ужасно! А сказать не приходите или делать замечания совестно -она вдова, да и нас любит и искренне считает, что помогла. Вчера звонит и с радостью сообщает, что на Наурыз будет 5 дней свободна - когда мол приехать к вам. Никаких своих планов на выходные, охота забиться в угол и тихо стонать)

попросите ее помыть полы, постирать, и еще чего нибудь, как пришла -суйте работу. много! пирожков просите побольше! на роту! ))) через пару недель найдет другие дела ))) к вам будет только звонить )) по праздникам )
  • 1

#3310
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
у меня не свекровь, а бабушка так иногда делает... в смысле готовит что то, а потом я кухню мою... но я в последнее время поймала себя на мысли что мне проще отмыть кухню.... бабуля хоть и в возрасте уже, но очень помогает мне с дочей, с самого ее рождения... спасибо ей огромное)))

а свекровь... ни разу дочь на руки не брала... не то что пирожки делать... а если уж и приходит к нам, то приносит с собой какие то пакетики из кулинарии, как будто я ей ни разу стол не накрыла.... греет в микроволновке и сидит грызет одна... :faceoff: :D

так что все относительно...
  • 0

#3311
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

а че вы старших к ней отправьте на все 5 дней а сами дома с мужем и с малой кайфуйте..и отдохнете и бабуле не скучно будет))))))

Мне старшие на выходные самой нужны)) Дочку не отпускаю - она у меня уборкой занимается. И сынок помощник. А та и рада будет - как ни пошлю к ней -то убирались у нее, то она их в магазин одних отправила, хотя прошу ее детей на улицу вообще без присмотра не отпускать.

свалить к своим родным на пару дней...

Моих родных в Астане нет к сожалению.

Вы же хотите для нее хорошей быть

Хорошей хочу быть, для себя, для мужа. Бесит ее непонимание -что мы не обязаны все время ее опекать. И что она когда была в силах мне не помогала. просто не хочется мстить ей теперь. Кстати добилась я в эти выходные без нее провести, наехала на мужа. Сказала ему -жалко маму - иди и развлекай ее, а я сама с малышкой поеду гулять. Или пусть приезжает - делайте что хотите дома, я к парикмахеру)
  • 0

#3312
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

так что все относительно...

Да согласна! У знакомой моей свекровь вообще пьет сильно. Ни помощи, ни пирожков, детей не доверишь. У нее своя песня -ой, лишь бы свекровь не пила и дети не видели...
  • 0

#3313
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Хорошей хочу быть, для себя, для мужа.

А выбор за Вами. Только потом не стоит ни на кого обижаться.

Сообщение отредактировал Дашец: 21.03.2013, 14:00:25

  • 0

#3314
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

иногда удается так сделать. Сую ей дочку 4 месячную. Но она ее убаюкивает ( в неудобное для меня время) а та как специально спит, когда свекра приходит. Иногда свекрови тяжко делается - у нее давление высокое-вся побледнеет, пот холодный выступает- и тут и пирожки ее доделывать надо и детей никто не отменял. А вообще охота просто поваляться в выходные, не готовить, с мужем пообщаться спокойно. Дела кой-какие сделать. Или поехать САМим без нее отдохнуть. А жалеешь ее таскаешь везде за собой, она же одна. А вдруг завтра сама (не дай Бог конечно!) так останешься, а невестка морду воротить будет. Ну хоть иногда же имею права! Вот на НГ конечно приехала она на все готовое ( сама на работе нагулялась, протянула, а я с новорожденной и еще 2 малышами накрыла стол) - ну к сыну же -имеет право тоже -ладно. Решила сделать праздник втихаря на старый новый год - опять наготовила стол накрыла, свечи зажгла. Опять приперлась! И вызнала же у детей ) Все время звонит -как вы как у вас, а жить с нами не хочет. Хочет только ништяки получать. Детей всех я сама без ее помощи растила - платила няням. А теперь она овдовела, стареет на глазах - мне от нее не отвертеться. И вот главное у нее по жизни так было нахаляву все - то муж ей все делал, и зарабатывал и готовил, а теперь я. Сын ее все счета, все дела ее решает. Находятся всегда слуги. Извините - накипело наверное))

Что жить с вами не хочет- вы бы радовались!!! Тут всем советы дают отделиться любыми путями, а вы- вроде как в обиде...
И на счет ништяков- вы не правы... Что это она на халяву получила? Муж делал- считал нужным, вы причём? А что вы делаете, чтобы говорить: "а теперь я"? Прям смешно, чесслово, благодетельница....
Человек от души приходит помогать, а вы злитесь.... Я бы просто сказала, что лучшая её помощь вам- взять детей и пойти погулять с ними, пока вы будете делать запланированные вами дела... Или на мужа наехать, чтобы с мамой поговорил, и сказал, как удобно вам...
  • 0

#3315
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я бы просто сказала, что лучшая её помощь вам- взять детей и пойти погулять с ними, пока вы будете делать запланированные вами дела...

И вот я всегда удивляюсь. А язык людям зачем дан? не для того ли, чтобы обсудить проблему, не стоящую выеденного яйца?
Нет жеж, будут молчать, злиться, раздувать жабу... :faceoff:

Сообщение отредактировал Дашец: 26.03.2013, 10:51:36

  • 0

#3316
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Если бы в жизни все так просто было - язык есть -сказала-послушали, сделали. Это -плюс, хорошо, а вон то -минус -плохо. Семейная жизнь и отношения с родственниками супруга, по моему мнению дипломатия. Когда не хочешь огорчать любимого супруга (мужа, жену) пытаешься строить отношения с его родственниками. Я себя благодетельницей не считаю. Это форум, написала свою ситуацию, чтобы увидеть оценку со стороны. Спасибо ) получила) Я вот почитала, подумала, что мне не нравится в ней и поняла - ее притворство. Мы ей не нужны были, когда нуждались в ее помощи. А теперь поднялись сами, детей вырастили и вона нарисовалась со своими пирожками. Она всегда улыбается, говорит елейным голосом. Но вот договариваешь фразу по телефону, прощаешься, она думает трубку поставили и слышишь как тон резко меняется и дальше про себя и про детей "фул вершн". Ладно, тот кто счастливее всегда должен быть великодушнее. С меня не убудет. Прочитала свой первый пост и самой смешно стало...
  • 1

#3317
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а зачем вы вот это все делаете?
она вам хамит, мешает, не помогала, "притворяется", а вы, желая, как рубль - всем нравится, мучаетесь?

неужели просто из-за того, что хочется быть хорошей? но, простите, в чьих глазах? в глазах человека, которого сами не уважаете? а зачем? кому она нужна эта ваша дипломатия?

и, таки, да, язык - великая вещь даже в отношениях с родней супруга! дипломатия - это не значит молчать в тряпочку, когда о тебя ноги вытирают... . вас же не подстрекают хамить ей, но подстроить ситуацию так, как вам хочется - плевое дело, вы, в конце-концов в своем собственном доме... ну пропадут разок-другой ее пирожки - вам-то что? вас ведь это ни на грамм не волнует (и она это знает)... чего вы за них хватаетесь? неужели сложно сказать "мне некогда!" и все - вопрос исчерпан...

вашей дипломатии, знаете ли - грош цена... сама вы - мучаетесь... в ее глазах уважения не заслужили... ну и толку от такой "дипломатии"?

ну уж и не вам обижаться на "фул вершн", сами-то, разве не тем же самым занимаетесь?

Сообщение отредактировал Inga: 26.03.2013, 18:44:46

  • 0

#3318
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Инга , как вы все в точку по ситуации Гуляши. Действительно, почему нам позволительно ожидать какого-то суерхвнимательного отношения от других. Гуляша, свекровь вам и не обязана была вам помогать растить детей. Вы у нее не спрашивали разрешения рожать детей, так почему ваше решение должно стать для нее обязанностью?
  • 0

#3319
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
А я наконец отвязалась от этого колхоза - семейки мужа и от него самого. Годы тупого брака позади.
:hi:
Как вспомню, что не придется общаться, ходить в гости к этой свекровке, видеть всю эту свору теть-дядь - аж в душе такая благодать
  • 3

#3320
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А когда взамуж пошли это колхозом не было да? Или очки слишком розовые были :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.