Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3141
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

И еще одна народная мудрость: мудрая свекровь приобретает дочь,глупая- теряет сына.

Да нет не всегда, если сын хороший, он не позволит снохе, даже пикнуть против матери. По себе знаю. За, что мужу до сих пор благодарна. Никто не может сказать, что я матери хоть раз нагрубила, а все только потому что изначально это на корню пресек, даже в ее отсутствие.
  • 0

#3142
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Я о том что нормально высказывать свои эмоции,как бы там ни было человеку свойственно жаловаться,искать поддержки.Это одно и то же что ты съел кефира с огурцами и теперь тебе хочется облегчиться...( я не говорю что форум это туалет! :dont: :faceoff: :D )


Неет тут человек исповедался вначале, а потом полилась ГРЯЗЬ.


Где? Я не увидела просто.
  • 0

#3143
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

Где? Я не увидела просто.


Ну не копировать же, вы прочтите первый пост и последующие.
  • 0

#3144
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


И еще одна народная мудрость: мудрая свекровь приобретает дочь,глупая- теряет сына.

Да нет не всегда, если сын хороший, он не позволит снохе, даже пикнуть против матери. По себе знаю. За, что мужу до сих пор благодарна. Никто не может сказать, что я матери хоть раз нагрубила, а все только потому что изначально это на корню пресек, даже в ее отсутствие.


Вам не кажется,что для того чтоб не говорить пикать о матери человека,не обязательно быть его женой?Достаточно быть умной женщиной.
  • 0

#3145
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Где? Я не увидела просто.


Ну не копировать же, вы прочтите первый пост и последующие.


прочитала,увидела лишь что огурец зеленый,молоко белое.
  • 0

#3146
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

Вам не кажется,что для того чтоб не говорить пикать о матери человека,не обязательно быть его женой?Достаточно быть умной женщиной.


Не спорю, но ум приходит со временем, вы ведь согласитесь, что в 19-20 лет, не все могут блеснуть своим умом и мудростью.
  • 0

#3147
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Вам не кажется,что для того чтоб не говорить пикать о матери человека,не обязательно быть его женой?Достаточно быть умной женщиной.


Не спорю, но ум приходит со временем, вы ведь согласитесь, что в 19-20 лет, не все могут блеснуть своим умом и мудростью.


Ага 4 института надо закончить чтоб не говорить про мужа мать всякое... Мне всегда это казалось элементарной вещью.
  • 0

#3148
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Инга, ситуации разные бывают, мне не в тгость 50 тысяч за однушку в месяц платить , но при этом мотаться после работы через весь город чтобы приготовить бабушке мужа ужин и ее лицо недовольное видеть :faceoff:

у вас действительно сложилось мнение, что Самоцвет будет мотаться, чтобы приготовить ужин бабушке мужа?
у меня сложилось прямо противоположное мнение...
как только они съедут, ноги Самоцвет там больше не будет...
  • 0

#3149
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений



Вам не кажется,что для того чтоб не говорить пикать о матери человека,не обязательно быть его женой?Достаточно быть умной женщиной.


Не спорю, но ум приходит со временем, вы ведь согласитесь, что в 19-20 лет, не все могут блеснуть своим умом и мудростью.


Ага 4 института надо закончить чтоб не говорить про мужа мать всякое... Мне всегда это казалось элементарной вещью.

Иех, а вот щас вы глупость сморозили, цепляетесь, не выйдееееет, не буду я на вас обижаться, не злобливая :p
  • -2

#3150
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений




Вам не кажется,что для того чтоб не говорить пикать о матери человека,не обязательно быть его женой?Достаточно быть умной женщиной.


Не спорю, но ум приходит со временем, вы ведь согласитесь, что в 19-20 лет, не все могут блеснуть своим умом и мудростью.


Ага 4 института надо закончить чтоб не говорить про мужа мать всякое... Мне всегда это казалось элементарной вещью.

Иех, а вот щас вы глупость сморозили, цепляетесь, не выйдееееет, не буду я на вас обижаться, не злобливая :p


Я не цепляюсь.
Я тоже не обижаюсь на вас.
  • 0

#3151
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

Я не цепляюсь.
Я тоже не обижаюсь на вас.


Ну вот и ладненько, каждый при своем мнении. :beer:
  • 0

#3152
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений
Я вот, про своих новых родственников расскажу, мама (свекровь моя) умерла, уже 5 лет прошло , пахан( то бишь свекр) в этом году женился, я была рада за него, женщина хорошая, хоть и была с горчинкой радость моя( не по себе было, что мать кто то заменит), в общем повезло.
А теперь в чем повезло.
Я жена старшего сына, соответственно больше всех я от союза выиграла
Отец у нас операцию на сердце перенес, а теперь есть кому с ним рядом быть особенно по ночам.
А у ж на праздники это такой кайф, когда не нужно тебе все решать, как приятно, когда просто помогаешь, а не несешь за все ответственность, а еще у нас в семье много новых традиций появилось, и новые родственники, дети моей новой татешки, очень хорошие люди.

Сообщение отредактировал Жанна15: 10.02.2013, 00:07:52

  • 0

#3153
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Пахан. Верх уважения.
  • 1

#3154
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

Пахан. Верх уважения.

Да бросьте, пахан, это отчим мужа не смог он его папой назвать, был у него папа. Так и называет Пахан с детства, вот и я привыкла.

Сообщение отредактировал Жанна15: 10.02.2013, 00:10:42

  • 0

#3155
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
а то как жить в бабкиной квартире, так никто не брезгует, никому не противно... а поговорить с той же бабкой - противно и брезгливо... :faceoff:

У Вас удивительная способность по своему интерпретировать написанное, а попросту вообще переворачивать. Заметьте, я бабкой её ни в одном посте не назвала, это грубое и неприемлемое для меня слово.
Брезгливо мне не общаться, а когда руки после туалета не моют и при этом считают их чистыми, а микробы, вирусы и бактерии с гельминтами выдумками и поводом придраться. Брезгливо, когда немытые овощи-фрукты есть пытаются и тем более ими ребенка накормить.

А общаться реально порой совсем не хочется. Все истории выслушаны-переслушаны, а обсуждать соседей или темы ниже пояса не по мне. Но при этом я не говорю в глаза, мол так и так общаться с вами не желаю, а стараюсь сменить тему или сославшись на срочно возникшее дело уйти в другую комнату или с ребенком на улицу гулять.

У нас сейчас затишье и у меня радостно и спокойно на душе. Вечером бабуле захотелось окончательно прогнать вирус рюмочкой, о чем она торжественно и объявила нам, но к счастью в гости заскочил сын и при нем она этого делать не стала. Получился прям по настоящему семейный ужин за одним столом - красота!

Если мне завтра удастся уговорить её вместе посмотреть школу доктора Комаровского про вирусы, то это будет просто супер, может тогда поймет, что мои меры предосторожности были не способом ей досадить, а попыткой уберечь ребенка от заражения, и слава Богу, что мне это удалось!

П.С. Всем, кто до сих пор не знает разницы между вирусными, бактериальными и грибковыми заболеваниями, тоже очень рекомендую посетить сайт этого доктора. Может тогда поймете, почему человеку с ОРВИ не стоит контактировать со здоровыми людьми, тем более маленькими детьми, и не обижаться на это.

Сообщение отредактировал Samocvet: 10.02.2013, 00:17:14

  • 0

#3156
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
вся эта переписка отнимает очень много душевных сил... Вот так однажды решив выговорится можешь получить море смешанных эмоций, что потом чувствуешь себя просто выжатым лимоном...
  • 0

#3157
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

!

П.С. Всем, кто до сих пор не знает разницы между вирусными, бактериальными и грибковыми заболеваниями, тоже очень рекомендую посетить сайт этого доктора. Может тогда поймете, почему человеку с ОРВИ не стоит контактировать со здоровыми людьми, тем более маленькими детьми, и не обижаться на это.


И как тогда в одной квартире жить, ведь вирусы даже кварцем не убить. Они по воздуху передаются. Нет от них спасения, хоть пускай хоть не пускай ребенка в комнату, бабушка ведь по всему дому все равно ходит.
  • 0

#3158
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

вся эта переписка отнимает очень много душевных сил... Вот так однажды решив выговорится можешь получить море смешанных эмоций, что потом чувствуешь себя просто выжатым лимоном...

не пишите больше. Сами же писали, что все равно ничего это не изменит.
П.С. Я лично вас не порицаю.
  • 0

#3159
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

вся эта переписка отнимает очень много душевных сил... Вот так однажды решив выговорится можешь получить море смешанных эмоций, что потом чувствуешь себя просто выжатым лимоном...

Так вы не пишите, примите, что считаете нужным для себя, что не нужным, откиньте, а жалости не будет, это форум и свое резюме на ваш пост, каждый оставит так как он понимает ситуацию. И это же виртуальный мир, где нет имен, не нужно все так близко к сердцу принимать.
  • 0

#3160
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
я кстати тоже не поняла че на девку набросились.... прям на свеклу косо не посмотри.. слово не скажи.. муж присек.. ну молитесь все.. а потом создаются новые профайлы и вываливается тут же все говно... зато на основном профайле все суперснохи :lol:
пы.сы. как мне повезло что я не сноха :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.