Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3101
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Девушка писала про то, что если с бедой пришла бы к свекрови, то она помогла бы. А про бытовую помощь никто не спорит. Так и мы не сидим на всём готовом. В квартире прибрано, кушать сварено, вещи в машинке (купленной нами) стираются, когда надо куда свозить - всегда пожалуйста. И деньги, которые она бы тратила на продукты живя одна, она имеет возможность откладывать. По моему тут взаимопомощь с обеих сторон. При том, мы с супругом не пьем, не курим, не устраиваем между собой скандалов, а так же вечеринок до поздней ночи (вообще стараемся на праздники просто выезжать куда-нибудь). Ребенком я занимаюсь сама, так что в плане быта мы для неё, если и обуза, то уж очень незначительная :)

В основном тут нападки идут из-за того, что я неблагодарная живя в её доме имею наглость не испытывать к хозяйке теплых чувств... Хорошо, а сколько примеров того, что живя отдельно снохи на дух не переносят своих свекровей! По вашему это более благородно? Терпеть не можешь, но при этом живешь отдельно - а ну ладно, не страшно :)
Дело же не в том, вместе живешь или раздельно, а в том на сколько удается людям сохранить доброжелательные отношения.
Еще нападают из-за возраста, то есть, если бы это была не бабушка 76 лет, а женщина лет 50-ти, то тоже бы всё воспринималось вами иначе? Если так, то наша бабуля еще фору даст женщинам по моложе. Она не немощная, больная, пожилая женщина, а вполне еще бодрая и по большей части адекватная и отдающая отчет в своих действиях :)

Складывается такое впечатление, что некоторые тут решили самоутвердится на фоне моей истории, так душевно критикуют, стыдят, наверное себя идеальными считают.
Так вот, пусть первой в меня камень бросит та, которая на полном серьёзе считает себя образцово-показательной снохой, у которой в семье и во взаимоотношениях с родными ПОЛНАЯ идиллия!

П.С. Хорошо, что есть эта тема, есть возможность у всех посмотреть на обе стороны медали :)
  • 0

#3102
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
по-моему кроме вас, тут идеальной себя никто как раз таки не считает... все, кроме вас, стараются видеть свои ошибки и пытаются предотвратить их или исправить... вам же уже несколько человек указали на вашу мягко говоря однобокую позицию, но вместо того, чтобы подумать, а не в этом ли действительно проблема - вы начинаете нападать на других, утверждая, что у вы-то офигительно-замечательная...

а по поводу постирано, приготовлено, прибрано, ребенком сами занимаетесь - вы разве это для бабушки делаете? вы же это делаете исключительно для себя... можно подумать, что если вы будете жить одни вы этого делать не будете...

и про теплые чувства вам сто раз написали, но вы даже в смысл написанного не хотите вникнуть... теплые чувства по заказу - испытывать невозможно! и никто вас за это не судит! но что там у вас в душе - это ваши личные проблемы, а вот по-человечески относится к хозяину дома, я считаю, вы обязаны...

видите разницу? не любить! вести себя по человечески! не придумывать обиды, не бучиться в углу, разговаривать почаще, а не только когда к столу зовете...

по-моему, да, более благородно свалить от ненавистных хозяев и ненавидеть их издалека, чем они каждый день будут видеть твое искаженное от ненависти лицо...
  • 0

#3103
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
нууу... я не считаю что здесь кто-то прав а кто то нет, но также как вы рассматриваете ситуацию со стороны бабушки можно взглянуть и со стороны девушки... вот жила она себе умница-красавица, папина-мамина радость, влюбилась, парень хороший, перспективный, но без жилплощади... ну у девочки в общении проблем не было, все ее любят, посчитала что справится... а тут бабуля специфическая... чтобы с ней мирно жить, надо приложить много усилий, а тут и так много перемен еще и к ней приспосабливаться... и отдушины никакой вот и пришла, чтобы приласкали- приголубили и дали сил искать компромисы в жизни дальше... а вы налетели-заклевали вот и обозлилась девочка :-)
пс. Инга ну вы правда бываете порой слишком категоричной, мне вот интересно что вы думаете про палестино-израильский конфликт? кто там прав?
  • 3

#3104
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Уже не раз писала, что ненависти не испытываю, но Вам так видимо удобнее, так легче меня неблагодарной сволочью меня выставить :)
А нападали вчера на меня тут, а не я. Предыдущее моё сообщение было первым, в котором я не пыталась отбиться и оправдаться, а написала как есть. Веду я себя по человечески, не грублю, не цепляюсь, а спокойно хожу и делаю дела по дому. Общаться, когда нет желания, заставлять себя не стану, а на вопросы по делу всегда отвечу. Идеальной себя не считаю и нигде об этом не писала, писала лишь о том, что повода для недоверия и нападок со стороны родственницы не давала и не даю.
Живя отдельно, само собой я бы делала все тоже самое, но в данном случае, тем что я это все делаю в данной квартире и самой бабуле облегчает жизнь.
Друг друга мы судя по всему всё равно не поймем, потому дальнейшие обсуждения бессмысленны, ИМХО

П.С. зашла вчера на сайт Александра Свияш, подписалась на видео, буду смотреть :)
А за одно и книги скачаю
  • 0

#3105
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Жить со стариками иногда очень тяжело , игногда их тараканы и привычки доводят до исступления . И это хорошо еще если старики нелживы опрятны неозлоблены и просто порядочные люди. Но разве мало из них тех кто был сволочью и 30 лет назад , а в старости стал особо рафинированной сволочью, cпособной выпить всю кровь ? :smoke:
Учить приспосабливаться к ситуации в таких случаях бесполезно
Выход в подобном случае - жить отдельно
любой ценой :smoke:
  • 2

#3106
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Тут женщины жалуются на свекровей, снох и свекров, а мужчины – на снох, тещ и тестей. Балованны больно стали! Расскажу три бессвязные истории, искренние и реальные. Несмотря на соблазн – пришлось убрать самые дикие детали, чтобы не раскрывать имен.

Про свекровей. В Ташкенте была апашка. До 76 лет жила со свекровью. Когда свекровь через несколько лет после своего столетнего юбилея умерла - я видел как блестят глаза и слышал колокольчиковый смех от немолодой женщины, которой было под 80 лет)))) Как мало надо было этой снохе для счастья.
А свекровь была царственная женщина. В 100 лет читала газеты, любила наряжаться и питаться по отдельному меню))) Мы с ней пили чай, говорили по-узбекски, а сноха (апашка за 70) наливала нам чай и готовила долму из листьев винограда и тутовника. Я видел как апашку-сноху угнетали. Поэтому уж молчите молодые девчушки 50-55 лет!!! Вам еще 20-25 лет надо быть примерной снохой! И будете вы искренне смеяться в 80 лет! А может в 90.

Про свекров. А еще в соседней махалле - был старик-снохач. Щупал снох морщинистыми ручками. Снохи жаловались мужьям, мужьи шли к отцу просить его угомониться. Отец орал на детей: "Вы опупели штоле? Дались мне ваши жены? Я ваще ополоумел по-вашему?" Мужья возвращались и побивали супружниц за ч0рный пиар.
И как-то новенькая сноха посадила себе зрение при родах. Во дворе она мыла казан и сковородки, снямши очки. Дед подкрадывается к ней и хватает за нужности. Она опешив, не узнав деда без очков, отмахивается от него сковородкой. Дед в нокауте, перелом челюсти, падая сломал пару ребер об корень виноградника. После больницы дед-шалун поумерил пыл и даже прожил недолго, не обременяя нервы снох.

Про снох. И это я еще не рассказываю, как одна западноказахстанская девушка, выйдя замуж за шымкентского - учила всю его семью казахскому языку))) В конце концов ударила ножницами абысынды (иранку) и уехала с ребенком к себе. Абысын в больничке с проникающим, семья сидит, думает: "возвращать сноху или с нас хватит: выучили казахский экстремальным способом?" Решили на том, что в полицию не пойдут (уят! старший брат -астанинский синекур, средний - аким какой-то). Фишка истории в том, что родственники бандитки поначалу хотели приехать и забрать приданное (она им ничего не сказала про свои подвиги). Услышав из уст сватьев про боевичок - приехали на юг, пригнали landcruiser-100 (в масле почти), ничего слушать не хотели, извинялись и в тот же день свалили на самолете. А машину купил мой товарищ за смешные деньги.

Так что не надо жаловаться на свою жизнь! Делайте ее сами, насколько вам позволяет Всевышний. А если вам кажется, что вам тяжело - посмотрите на тех, кому действительно не повезло. Всем желаю здоровья и настойчивости в погоне за своим счастьем. Мира и благополучия всем, начиная прямо с этой пятницы!!! https://www.facebook...sul.rysmambetov

  • 0

#3107
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

пс. Инга ну вы правда бываете порой слишком категоричной, мне вот интересно что вы думаете про палестино-израильский конфликт? кто там прав?

не порой, всегда...
я не люблю людей, которые не ценят того, что у них есть и считают, что все им должны преклоняться только потому, что она сноха или свекровь... тут вон почитаешь девочек, волосы дыбом встают, а ничего, живут, радуются жизни...

а тут все есть, муж, ребенок, жилье, ан нет, бабка за стол с ней садится отказывается - трагедь же, мирового масштаба...

Самоцвет, кстати, так и не ответила на вопрос, чего бы им не жить у ее родни, если с родне мужа все так плохо...

Палестино-израильский - никто не прав...общая территория изначально, правых-виноватых нет и не будет...
  • 1

#3108
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений
Самоцвет, сколь же вам лет, вроде как не первый год замужем, и ре есть, а пишите прям чушь несусветную. Про какую бытовую помощь вы говорите? Речь совсем о другом идет, само собой разумеется, что вы обязаны стирать, убирать и готовить в доме вы СНОХА, и это нормально, я еще не видела ни одну сноху которая бы ставила себе в заслугу, что убирается в доме, когда других взрослых женщин кроме нее нет. Вы где вообще бабушек в 76 лет здоровых и бодреньких видели, вы хоть понимаете о чем говорите, подумали бы прежде чем писать.
Если бы вы не отвечали на все нападки, на вас, далее посты касающиеся вас не развивались бы , но вы же нет, вы не один пост не пропускаете, оправдываетесь, язвите. Отсюда и выводы.

Я кидаю в вас камень, но не потому, что я идеальная, и не потому что, бабушке 76 лет.
Я кидаю в вас камень потому вижу в ваших постах черствость, упрямство, злость и ненависть.
Я кидаю вас камень потому что вы не способны пожалеть и хотя бы попытаться понять человека, который дает вам кров, оплачивает ваши счета за ком услуги, а это не так уж и мало стоит денег, и у вас не хватает ума понять, что тех денег, что она заплатила за истраченную вами воду, ей хватило бы на питание, а нервы ее были целее.
И она прекрасно могла бы поселить у себя студенток, и иметь дополнительный доход, и откладывать еще больше денег.
И эта бабушка старая вредная такая, думает о своем внуке, о его ребенке, как же он будет скитаться, по квартирам не имея своего угла , ведь у него жена в декрете, и он один работает, ну ничего, думает бабушка что сноха бука и разговаривать со мной не хочет, я потерплю, мне совсем немного осталось, а они родненькие, все же в своем доме жить будут.
Только потому, что вы никак не можете этих простых вещей понять, я кидаю в вас камень, только поэтому.........
  • 3

#3109
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

не порой, всегда...
я не люблю людей, которые не ценят того, что у них есть и считают, что все им должны преклоняться только потому, что она сноха или свекровь... тут вон почитаешь девочек, волосы дыбом встают, а ничего, живут, радуются жизни...

а тут все есть, муж, ребенок, жилье, ан нет, бабка за стол с ней садится отказывается - трагедь же, мирового масштаба...

Самоцвет, кстати, так и не ответила на вопрос, чего бы им не жить у ее родни, если с родне мужа все так плохо...

Жилье - это когда СВОЕ , чужое жилье - значит ты уже в подчинении по умолчанию или и вовсе приживалка или приживалец
Мужчин ушедших жить на территорию жены называли раньше примаками - вот обидное слово точно . Может быть парень не хочет этого .

Бабка может не садится за стол общий с таким видом , что любой будет чувствовать себя оплеванным , в конце концов нельзя же всех под одну гребенку - кто-то ранимей кто-то жестче .
Конечно не трагедия , но неприятно , тем более и так на чужой территории нет уверенности .
Девчонки учатся человеческому общежитию , не у всех сразу получается . Отделиться нужно ,но такая возможность появляется если работать над этим . Тут уж что говориться -и карты в руки .Кто захочет свою жизнь изменить- изменит , время показывает это.
  • 1

#3110
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Каждый судит в силу своих убеждений и жизненного опыта. Я благодарна Богу, за всё, что у меня есть. И тут не писала люди добрые помогите - убить её хочу! В свете последней выходки нахлынуло, вот и написала в тот вечер... Сказать, что жалею о написанном - ничего не сказать!
Поверьте, неприятно смотреть на пьяные концерты, а выпить бабуля любит периодически и после по бузить (то, что я писала выше про бутылку водки запитую кружкой пива, это не шутка, а реальность), потом проклинает всё и всех под этим делом, ну или приключения находит, после которых приходится лечится и лежать по 2 недели.
В день выписки из роддома гостям рассказывала, что вот она правнука хотела, а я вот девочку родила :faceoff: И пол года после эта песня продолжалась, что вот нет теперь продолжателя рода, что вот первого мальчика бы надо было и т.п.
Что в гости подруг не зовет, потому что зачем это нужно кормить тут всех?

А у моих родственников жить не имеем возможности, все по папиной линии и сам отец живут в Европе (мои родители развелись, когда мне было 2 года), а здесь у меня только бабушка, которая живет далеко, мама умерла полтора года назад. Вот так.

А в тот вечер, когда я решилась написать в этой теме, я случайно услышала разговор бабулю со свекром, и вот что она сказала - "мало того, что она не мальчика родила, так еще и девчонка не нашей породы, ни на кого из нас не похожа!"
Вот и не вынесла душа поэта...

Всё познается в сравнении и не спорю, что кому-то живется гораздо труднее, сложнее и т.п. Я не сравнивала себя ни с кем, просто описала вкратце свою ситуацию. Поверьте, мне как человеку мнительному и при таких обстоятельствах несладко бывает...

П.С. надеюсь будущие свекрови возьмут на заметку, как не стоит поступать со снохами, что бы не вызывать крайне негативных эмоций.
А все кто тут камнями кидался, могу сказать одно - надеюсь вам полегчало от этого :)
  • 0

#3111
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

П.С. надеюсь будущие свекрови возьмут на заметку, как не стоит поступать со снохами, что бы не вызывать крайне негативных эмоций.
А все кто тут камнями кидался, могу сказать одно - надеюсь вам полегчало от этого :)

Если честно, то как будущая свекровь, я так и не вынесла для себя урока из написанного Вами. То ли я бестолкова, то ли претензии Вы свои невнятно описываете...То ли и претензий нет, а просто Вы ее терпеть не можете...
В целом, звучит одна проблема-как же она мне надоела! :faceoff:

Сообщение отредактировал Дашец: 09.02.2013, 16:28:14

  • -1

#3112
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
по сути, просто устаю от нытья и занудства. Обидно недоверие и недовольство всем и всеми. А так же также выходки по нетрезвости. И само собой высказывания о том, что ребенка не того пола с её точки зрения родила... Последним она шокирует всех, кто это слышит, но не унимается
  • 0

#3113
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Самоцвет, сколь же вам лет, вроде как не первый год замужем, и ре есть, а пишите прям чушь несусветную. Про какую бытовую помощь вы говорите? Речь совсем о другом идет, само собой разумеется, что вы обязаны стирать, убирать и готовить в доме вы СНОХА, и это нормально, я еще не видела ни одну сноху которая бы ставила себе в заслугу, что убирается в доме, когда других взрослых женщин кроме нее нет. Вы где вообще бабушек в 76 лет здоровых и бодреньких видели, вы хоть понимаете о чем говорите, подумали бы прежде чем писать.
Если бы вы не отвечали на все нападки, на вас, далее посты касающиеся вас не развивались бы , но вы же нет, вы не один пост не пропускаете, оправдываетесь, язвите. Отсюда и выводы.

Я кидаю в вас камень, но не потому, что я идеальная, и не потому что, бабушке 76 лет.
Я кидаю в вас камень потому вижу в ваших постах черствость, упрямство, злость и ненависть.
Я кидаю вас камень потому что вы не способны пожалеть и хотя бы попытаться понять человека, который дает вам кров, оплачивает ваши счета за ком услуги, а это не так уж и мало стоит денег, и у вас не хватает ума понять, что тех денег, что она заплатила за истраченную вами воду, ей хватило бы на питание, а нервы ее были целее.
И она прекрасно могла бы поселить у себя студенток, и иметь дополнительный доход, и откладывать еще больше денег.
И эта бабушка старая вредная такая, думает о своем внуке, о его ребенке, как же он будет скитаться, по квартирам не имея своего угла , ведь у него жена в декрете, и он один работает, ну ничего, думает бабушка что сноха бука и разговаривать со мной не хочет, я потерплю, мне совсем немного осталось, а они родненькие, все же в своем доме жить будут.
Только потому, что вы никак не можете этих простых вещей понять, я кидаю в вас камень, только поэтому.........


Позвольте заметить,камни кидать имеет право тот кто сам без греха....
А пожаловаться мы все любим,ну кто щас положа руку на сердце скажет что никогда не плакался в жилетку кому нибудь? Пожаловался человек,хотел освободиться от негатива...
Самоцвет,выход вам подсказали.Мужа тоже угооворите жить отдельно.Это панацея от всех проблем с родственниками.Для всех.
  • 2

#3114
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

просто Вы ее терпеть не можете...

ну вот так же бывает.. и ты не можешь заставить себя полюбить человека.. да ещё и если не за что....

#3115
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

Позвольте заметить,камни кидать имеет право тот кто сам без греха....
А пожаловаться мы все любим,ну кто щас положа руку на сердце скажет что никогда не плакался в жилетку кому нибудь? Пожаловался человек,хотел освободиться от негатива...
Самоцвет,выход вам подсказали.Мужа тоже уговорите жить отдельно.Это панацея от всех проблем с родственниками.Для всех.


Ну в этом случае я как раз без греха подобного, жила с мужа бабушкой, и всяко бывало, а под конец и под себя и по всему дому в туалет ходила. Но тем не менее человечность и доброту никто не отменял, никто не говорит любите, говорят поймите, оцените и будьте, благодарны. А Самоцвет в каждом посте, столько негатива про бедную бабулю пишет, что я сильно сомневаюсь, что так и есть. Ну хотя бы просто потому что спокойный и неконфликтный человек у которого наболело, просто излил бы душу, да и перестал дальше писать. Со стороны Самоцвета, я этого не наблюдаю.

Сообщение отредактировал Жанна15: 09.02.2013, 17:52:31

  • 0

#3116
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

П.С. надеюсь будущие свекрови возьмут на заметку, как не стоит поступать со снохами, что бы не вызывать крайне негативных эмоций.
А все кто тут камнями кидался, могу сказать одно - надеюсь вам полегчало от этого :)


Мне по сути все равно, вы ж не мне, хуже делаете, а себе.
А на заметку я взяла конешь, как верно было подмечено выше, просто в дом такую не брать( эт я не про вас, а так размышления по поводу совета), потому как перевоспитать наверняка не сумею, да и не вижу смыла, за совет спасибо.
А камнями я в вас не просто так, кидалась думала, а вдруг поймете, вам легче станет, иногда знаете, людям помогает, излив душу на форуме понять, где собака зарыта.
Есть такая поговорка, ласковый теленок двух маток сосет.
Вы знаете как ни странно, но народная мудрость не ошибается.
Ой чет, я расстроилась прям, усе больше на енту тему писать не буду.

Сообщение отредактировал Жанна15: 09.02.2013, 18:04:17

  • -4

#3117
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Позвольте заметить,камни кидать имеет право тот кто сам без греха....
А пожаловаться мы все любим,ну кто щас положа руку на сердце скажет что никогда не плакался в жилетку кому нибудь? Пожаловался человек,хотел освободиться от негатива...
Самоцвет,выход вам подсказали.Мужа тоже уговорите жить отдельно.Это панацея от всех проблем с родственниками.Для всех.


Ну в этом случае я как раз без греха подобного, жила с мужа бабушкой, и всяко бывало, а под конец и под себя и по всему дому в туалет ходила. Но тем не менее человечность и доброту никто не отменял, никто не говорит любите, говорят поймите, оцените и будьте, благодарны. А Самоцвет в каждом посте, столько негатива про бедную бабулю пишет, что я сильно сомневаюсь, что так и есть. Ну хотя бы просто потому что спокойный и неконфликтный человек у которого наболело, просто излил бы душу, да и перестал дальше писать. Со стороны Самоцвета, я этого не наблюдаю.


Ну для себя то мы все безгрешные,ага.
Человек излился,пусть пожаловался,его обвинили в том что проблемы высосаны из пальца и она просто оправдалась,что все это небеспочвенно.Никаких злых слов,,лишь то что есть на самом деле.
Я не защищаю Самоцвет,есть доля вины ее,потому что в ссорах всегда виноваты оба.Только из бабули сделали божий одуванчик которому всего лишь поговорить хочется...
  • 1

#3118
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

Ну для себя то мы все безгрешные,ага.
Человек излился,пусть пожаловался,его обвинили в том что проблемы высосаны из пальца и она просто оправдалась,что все это небеспочвенно.Никаких злых слов,,лишь то что есть на самом деле.
Я не защищаю Самоцвет,есть доля вины ее,потому что в ссорах всегда виноваты оба.Только из бабули сделали божий одуванчик которому всего лишь поговорить хочется...


И ех.
Странные вы однако, неужели так трудно поверить, что человек может хорошо относится к человеку, даже его не любя. Просто по доброте душевной, если это так трудно зайдите в ветку благотворительность, там уйма таких людей.
А в вашей подписи верно подмечено.

мы рядом с теми, кого мы заслуживаем.
  • 0

#3119
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений
Ого, я аж удивилась, обновив страничку, -2 :eek: . Неприятно конешь :cry:, но как грится знай меру :dont:. Доболталась от чего и пострадала :lol: .
  • 0

#3120
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

пусть первой в меня камень бросит та, которая на полном серьёзе считает себя образцово-показательной снохой, у которой в семье и во взаимоотношениях с родными ПОЛНАЯ идиллия!

Я - ваще самая лучшая сноха на свете! :p :D Но камни самой пригодяцца :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.