Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3121
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ого, я аж удивилась, обновив страничку, -2 :eek: . Неприятно конешь :cry:, но как грится знай меру :dont:. Доболталась от чего и пострадала :lol: .

Не беда, я Вам все поисправляла, бо верные вещи пишите :beer:
  • 0

#3122
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...негатива про бедную бабулю пишет, что я сильно сомневаюсь, что так и есть. Ну хотя бы просто потому что спокойный и неконфликтный человек у которого наболело, просто излил бы душу, да и перестал дальше писать. Со стороны Самоцвета, я этого не наблюдаю.

вот чем-чем, а сочинительством не страдаю, реальности хватает :)
Если бы после моего первого поста не посыпалось столько обвинений и беспочвенных выводов, то и пятой части из того что было написано после не стала бы писать... Мы друг друга с вами знать не знаем и возможно никогда в жизни не встретимся, мне нет нужды пытаться что-то напридумывать, что бы показаться лучше.
Написала как живем, как общаемся, какие тараканы одолевают, кому надо тот что-то для себя почерпнет, другие прочтут и мимо пройдут.
Счастья всем и взаимопонимания!
  • 0

#3123
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
А мне нас...ть на минусы...

По сабжу,у меня отличные новые родственники,спасибо что любят меня.
  • 0

#3124
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Ну для себя то мы все безгрешные,ага.
Человек излился,пусть пожаловался,его обвинили в том что проблемы высосаны из пальца и она просто оправдалась,что все это небеспочвенно.Никаких злых слов,,лишь то что есть на самом деле.
Я не защищаю Самоцвет,есть доля вины ее,потому что в ссорах всегда виноваты оба.Только из бабули сделали божий одуванчик которому всего лишь поговорить хочется...


И ех.
Странные вы однако, неужели так трудно поверить, что человек может хорошо относится к человеку, даже его не любя. Просто по доброте душевной, если это так трудно зайдите в ветку благотворительность, там уйма таких людей.
А в вашей подписи верно подмечено.

мы рядом с теми, кого мы заслуживаем.


Вот именно! Я верю что Самоцвет нормально к ней относится,она ж не кормит ее с разбитой лоханки!Просто не любит....Причины написаны.Отношение то нормальное,по крайней мере нейтральное.Худой мир всегда лучше доброй ссоры.
  • 0

#3125
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
девчи, что хочу сказать, если не жили со старым человеком, страдающим маразмом, то и не хрен судить.
со своей родной бабулей жила, ездила хрен знает откуда в другую область, на такси, своей машины тогда не было, выслушалааа - мамо не горюй! наслушалась всего, что и только дом ее нужен :faceoff: сцука за этот дом в эбе""х и 2000 баксов не дают ,и вещи ее ворую, и до фига всего наслушалась, но! не бросила, в дом престалых не сдала, терпела до последней минуты все заскоки, все предьявы и объвинения и все куевой была, а тут чужая бабка :faceoff: с аналогичными заскоками. и пьяных бабулек насмотрелась, их стоны по ночам, требования воды..тазика...чая....хлеба... сцука, тебе на работу в 7 утра, а тебе до 4 концерты устраивают. психика страдает капитально. и не нужно тут про съехать, многие из вас свое жилье имеют? вот прям своее? не от мамы-папы-бабушки доставшееся, а на свои кровные заработанные купленное? а то тут смотрю все такие королевишны правильные засели, только судить да хаять мастерицы
  • 3

#3126
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
и та да, жду минусов :smoke:
  • 0

#3127
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

многие из вас свое жилье имеют? вот прям своее? не от мамы-папы-бабушки доставшееся, а на свои кровные заработанные купленное? а то тут смотрю все такие королевишны правильные засели, только судить да хаять мастерицы

а при чем здесь это? это что, влияет на человечность отношения?
если тебе от папы-мамы хата не досталась, так ты со спокойной совестью им нервы трепать можешь и носы воротить что ли?

мы вроде бы об этом и говорим, что раз уж негде больше жить, так будь благодарен за то, что кто-то тебя приютил, они ведь не обязаны...
а не хочешь быть благодарен - так будь логичен, вали из этого дома...

а то как жить в бабкиной квартире, так никто не брезгует, никому не противно... а поговорить с той же бабкой - противно и брезгливо... :faceoff:
  • -3

#3128
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений


Ого, я аж удивилась, обновив страничку, -2 :eek: . Неприятно конешь :cry:, но как грится знай меру :dont:. Доболталась от чего и пострадала :lol: .

Не беда, я Вам все поисправляла, бо верные вещи пишите :beer:

Спасибо, жалко не могу отплатить той же монетой но всеже и вам ++++++++++ 1000000
  • 0

#3129
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


многие из вас свое жилье имеют? вот прям своее? не от мамы-папы-бабушки доставшееся, а на свои кровные заработанные купленное? а то тут смотрю все такие королевишны правильные засели, только судить да хаять мастерицы

а при чем здесь это? это что, влияет на человечность отношения?
если тебе от папы-мамы хата не досталась, так ты со спокойной совестью им нервы трепать можешь и носы воротить что ли?

мы вроде бы об этом и говорим, что раз уж негде больше жить, так будь благодарен за то, что кто-то тебя приютил, они ведь не обязаны...
а не хочешь быть благодарен - так будь логичен, вали из этого дома...

а то как жить в бабкиной квартире, так никто не брезгует, никому не противно... а поговорить с той же бабкой - противно и брезгливо... :faceoff:


То есть если твой внук с женой живет у тебя в доме ты можешь говорить гадости снохе,подозревать ее в изменах,приседать ей на уши и обижаться на нее потому что она не хочет обсуждать пугачеву,мотивируя тем что ЭТО ТВОЙ ДОМ И МОЖЕШЬ ДЕЛАТЬ ЧТО УГОДНО???

И да,сноха ни кто попало,и пришла не с помойки,ее не подбирали из жалости,ее привел внук,в качестве жены,а не пустого места.А значит ее надо мало мальски уважать.

а поговорить с той же бабкой - противно и брезгливо...


Инга вы перевираете,не брезгливо и противно а просто не хочется.Если бы мне сначала говорили гадости,а потом захотели поговорить как ни в чем ни бывало- я бы вряд ли с участием и добродушием,благодарностью за кров обсуждала всякую фигню...
  • 2

#3130
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

и та да, жду минусов :smoke:


Да зачем же сразу минусы, тут ведь совсем другая ситуация. Жаль когда такое происходит, как у вас. В вас обида говорит, ибо если бы вам ваша бабуля была безразлична вы с ней до конца не были.
А насчет жилья до сих пор не имеем, и ничего снимаем, с ума не сходим, человеческое лицо и доброту, не теряем.
Живем потихоньку, и кому можем, тому помогаем.
Вот когда Самоцвет сама снимать начнет, и по 120000тенге, в месяц, платить будет за старенькую 2, тогда поймет и покажется ей бабуля самым милым на свете человеком.
Я вообще хочу сказать, жизнь да тяжелая, никто не скажет, что ему легко, у всех какие то проблемы.
Но можно попытаться найти какой то выход, наладить отношения или проще простого, снять самим квартиру, нанять бабушке сиделку, и будет она сиделке мозг выносить, а любимых внучков., с радостью встречать, потому, что соскучается.
Все легко решается, если захотеть.
  • 0

#3131
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

И да,сноха ни кто попало,и пришла не с помойки,ее не подбирали из жалости,ее привел внук,в качестве жены,а не пустого места.А значит ее надо мало мальски уважать.

простите, а бабушка просила ее приводить? бабушка вроде сразу свое отношение к снохе показала - ревность и т.д.
а вообще - логика классная, значит сноху уважать априори можно и нужно, ее ведь внук привел...а к бабушке мужа можно и как к пустому месту относится, перетопчется...
  • 0

#3132
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


И да,сноха ни кто попало,и пришла не с помойки,ее не подбирали из жалости,ее привел внук,в качестве жены,а не пустого места.А значит ее надо мало мальски уважать.

простите, а бабушка просила ее приводить? бабушка вроде сразу свое отношение к снохе показала - ревность и т.д.
а вообще - логика классная, значит сноху уважать априори можно и нужно, ее ведь внук привел...а к бабушке мужа можно и как к пустому месту относится, перетопчется...


Возможно и просила,мы ведь этого не знаем,так ведь?
А по поводу ревности- родители хотят чтоб их сыновья женились,но все равно ревнуют,потому что для них он останется ребенком.
Логика последовательная,к бабушке относятся нормально,возможно не так как ей бы хотелось,но без грубостей и открытого хамства.

В данном случае я считаю,мы можем только дать совет- съезжайте!Попробовали пожить вместе- не получилось.Можно жить в однушке за 50 тысяч,зато не париться.

Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 09.02.2013, 22:52:31

  • 0

#3133
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Логика последовательная,к бабушке относятся нормально,возможно не так как ей бы хотелось,но без грубостей и открытого хамства.

Аня, это ненормально. Ты реально думаешь, что человек, воспитавший твоего мужа достоин максимум чтобы ты ей не хамила??
  • 0

#3134
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

Возможно и просила,мы ведь этого не знаем,так ведь?
А по поводу ревности- родители хотят чтоб их сыновья женились,но все равно ревнуют,потому что для них он останется ребенком.
Логика последовательная,к бабушке относятся нормально,возможно не так как ей бы хотелось,но без грубостей и открытого хамства.

В данном случае я считаю,мы можем только дать совет- съезжайте!Попробовали пожить вместе- не получилось.Можно жить в однушке за 50 тысяч,зато не париться.


Ну я не знаю, про другие города, но в Астане таких цен нет, а когда детки есть, то в однушке жить просто не возможно.
Ну почему вы все читаете, то что хочется, а вам понравится когда к вам в комнату ребенка, пускать не будут, просто потому что вы больны и снохе кажется, что вы заразите ребенка.
И я не думаю что бабуля просто так не есть за одним столом что ей кто то сказал что она неаккуратно это делает, на застольях же она за стол садится, значит причина в другом.
А что касается уважения к снохе, то это испокон веку было, у всех, что уважение сноха должна заслужить.

«Ни у одной матери нет плохой дочери, и ни у одной свекрови - хорошей снохи»,- гласит народная пословица. Наверное, поэтому в народе всегда пользовались особым уважением женщины, которые умели наладить отношения с родственниками мужа, были хорошими снохами.
взято отсюда http://www.gazetaing...-23-47&Itemid=5
  • 0

#3135
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Логика последовательная,к бабушке относятся нормально,возможно не так как ей бы хотелось,но без грубостей и открытого хамства.

Аня, это ненормально. Ты реально думаешь, что человек, воспитавший твоего мужа достоин максимум чтобы ты ей не хамила??


Нет!!!я так не считаю! Но если свекровь ко мне настроена недоброжелательна,то почему я должна ей улыбаться и делать все что она захочет?Лично я возможно и буду улыбаться и кивать гривой как китайский болванчик,но негатив во мне будет копиться.И в один прекрасный день я захочу исповедаться.Это нормально.

Я о том что нормально высказывать свои эмоции,как бы там ни было человеку свойственно жаловаться,искать поддержки.Это одно и то же что ты съел кефира с огурцами и теперь тебе хочется облегчиться...( я не говорю что форум это туалет! :dont: :faceoff: :D )
  • 0

#3136
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Это одно и то же что ты съел кефира с огурцами и теперь тебе хочется облегчиться...( я не говорю что форум это туалет! )

и так же нормально не есть больше такого дабы избежать последствий, не?
Не нравится тебе бабушка - нефиг жить у нее на шее. Я бы вообще постыдилась еще и квартплату на нее вешать :faceoff:
  • 1

#3137
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Возможно и просила,мы ведь этого не знаем,так ведь?
А по поводу ревности- родители хотят чтоб их сыновья женились,но все равно ревнуют,потому что для них он останется ребенком.
Логика последовательная,к бабушке относятся нормально,возможно не так как ей бы хотелось,но без грубостей и открытого хамства.

В данном случае я считаю,мы можем только дать совет- съезжайте!Попробовали пожить вместе- не получилось.Можно жить в однушке за 50 тысяч,зато не париться.


Ну я не знаю, про другие города, но в Астане таких цен нет, а когда детки есть, то в однушке жить просто не возможно.
Ну почему вы все читаете, то что хочется, а вам понравится когда к вам в комнату ребенка, пускать не будут, просто потому что вы больны и снохе кажется, что вы заразите ребенка.
И я не думаю что бабуля просто так не есть за одним столом что ей кто то сказал что она неаккуратно это делает, на застольях же она за стол садится, значит причина в другом.
А что касается уважения к снохе, то это испокон веку было, у всех, что уважение сноха должна заслужить.

«Ни у одной матери нет плохой дочери, и ни у одной свекрови - хорошей снохи»,- гласит народная пословица. Наверное, поэтому в народе всегда пользовались особым уважением женщины, которые умели наладить отношения с родственниками мужа, были хорошими снохами.
взято отсюда http://www.gazetaing...-23-47&Itemid=5


Да мне не понравится,что внука не пускают ко мне.Поэтому я постараюсь учесть пожелания снохи (мыть руки после туалета,пмусорки и прочее,тем более я сама брезглива в этом плане),этому я научилась у своей свекрови.Она всегда спрашивает у нас,снох, что можно ребенку а что нельзя.И если видит что я что то запрещаю (сюсюкать например) никогда не будет делать вопреки.

Да,у бабули свои недостатки,с этим нужно мириться,но никто не запрещает выливать свои накопленные обиды на форуме,друзьям или подругам,правда же?

И еще одна народная мудрость: мудрая свекровь приобретает дочь,глупая- теряет сына.
  • 2

#3138
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

Я о том что нормально высказывать свои эмоции,как бы там ни было человеку свойственно жаловаться,искать поддержки.Это одно и то же что ты съел кефира с огурцами и теперь тебе хочется облегчиться...( я не говорю что форум это туалет! :dont: :faceoff: :D )


Неет тут человек исповедался вначале, а потом полилась ГРЯЗЬ.
  • 0

#3139
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Это одно и то же что ты съел кефира с огурцами и теперь тебе хочется облегчиться...( я не говорю что форум это туалет! )

и так же нормально не есть больше такого дабы избежать последствий, не?
Не нравится тебе бабушка - нефиг жить у нее на шее. Я бы вообще постыдилась еще и квартплату на нее вешать :faceoff:

Поправлю если позволишь- не на шее, а вместе ;) На пенсию то особо не сядешь на шею..
Я согласна с тобой,потому и посоветовала съезжать.
  • 0

#3140
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

мы вроде бы об этом и говорим, что раз уж негде больше жить, так будь благодарен за то, что кто-то тебя приютил, они ведь не обязаны... а не хочешь быть благодарен - так будь логичен, вали из этого дома...

Инга, ситуации разные бывают, мне не в тгость 50 тысяч за однушку в месяц платить , но при этом мотаться после работы через весь город чтобы приготовить бабушке мужа ужин и ее лицо недовольное видеть :faceoff: увольте и слушать при этом всякую куйню...вместо этого иогой могла бы заняться, семьей своей время проводить. не нужно так категорично судить. знаете, все мы белые и пушистые для себя и своей мамы.
я об одном молила ГБ пока за своей бабулей убирала, чтобы не стать такой как она. вот честное слово, сижу с ней, бред ее слушаю и молюсь - Господи, дай мне сил и терпения вынести все это и не сойти с ума, не допусти стать такой же...
грустно все это
я самоцвета ой как понимаю. не дай Б жить так, чтобы и бред пьяный слушать и уйти не мочь, и дело в жилье даже, а во времени, которое потратишь на каждодневные поездки на приготовление ужина для бабули
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.