Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3161
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

я кстати тоже не поняла че на девку набросились.... прям на свеклу косо не посмотри.. слово не скажи.. муж присек.. ну молитесь все.. а потом создаются новые профайлы и вываливается тут же все говно... зато на основном профайле все суперснохи :lol:
пы.сы. как мне повезло что я не сноха :lol:


Ну прочитав не все, не стоит делать поспешных выводов, а разве быть супер снохой плохо?
  • 0

#3162
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


я кстати тоже не поняла че на девку набросились.... прям на свеклу косо не посмотри.. слово не скажи.. муж присек.. ну молитесь все.. а потом создаются новые профайлы и вываливается тут же все говно... зато на основном профайле все суперснохи :lol:
пы.сы. как мне повезло что я не сноха :lol:


Ну прочитав не все, не стоит делать поспешных выводов, а разве быть супер снохой плохо?

против своих искренних чувств и желаний, плохо.
  • 2

#3163
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений

вся эта переписка отнимает очень много душевных сил... Вот так однажды решив выговорится можешь получить море смешанных эмоций, что потом чувствуешь себя просто выжатым лимоном...

Самоцвет, читала вашу историю с самого начала. Захотелось вас поддержать. Я не увидела в описанной вами ситуации все то, в чем прямолинейные девушки вас так яросно обвиняли . Где-то видится ваша неправота, гибче что ли быть вам нужно. Но в целом я бы тоже не смогла лицемерить, а это так и называется, слушать то, что неинтересно, кивать и улыбаться там, где вам не хочется, молчать про невымытые руки и тд. Ни в одном вашем посте я не увидела ненависти, плохого отношения к бабушке, только усталость и нежелание лицемерить. Вы создаете впечатление очень разумной молодой женщины и камни в вас тут кидали зря.
Очень жаль что у вас нет возможности жить с вашими родителями, а мамы и вовсе с вами нет чтобы выслушать, поддержать и посоветовать. Понятное дело идти вам некуда. Вы писали что у мужа на работе нестабильная ситуация, значит и с заработком не все хорошо, а вы в отпуске по уходу за ребенком. Потому выход для вас временно пока только один - жить с бабушкой мужа. Наберитесь терпения, проводите больше времени вне дома, гуляйте побольше с дочкой и не только во дворе, а выезжайте в парки, поезжайте навестить подруг, родственников, выдумывайте себе дела вне дома, развейтесь и станет легче. Думайте о том, что когда появится возможность вы обязательно съедите. Постарайтесь поскорее выйти на работу, а это будет дополнительным финансовым стимулом съехать от бабушки.

Сообщение отредактировал Miss T: 10.02.2013, 00:57:59

  • 2

#3164
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а разве быть супер снохой плохо?

создать видимость а в душе ненавидеть?....не вижу ничего хорошего.....

#3165
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

против своих искренних чувств и желаний, плохо.


Может быть и плохо, но быть супер снохой не причиняя вред себе, живя отдельно, наняв для бабули человечка, который бы за ней ухаживал, при этом позванивая раз в неделю, и навещая раз месяц, никто ведь запрещает.
Просто супер снохой можно быть по разному.
  • -2

#3166
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений


против своих искренних чувств и желаний, плохо.


Может быть и плохо, но быть супер снохой не причиняя вред себе, живя отдельно, наняв для бабули человечка, который бы за ней ухаживал, при этом позванивая раз в неделю, и навещая раз месяц, никто ведь запрещает.
Просто супер снохой можно быть по разному.


А если нет денег на "нанять для бабули человечка" и на "жить отдельно" что тогда, супер сноха, делать нужно?
  • 1

#3167
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Может быть и плохо, но быть супер снохой не причиняя вред себе, живя отдельно, наняв для бабули человечка, который бы за ней ухаживал, при этом позванивая раз в неделю, и навещая раз месяц, никто ведь запрещает.

:lol:недавно как раз в этой же теме обсуждали что некая дочка с ногтями за бабулей не ухаживала ,а сноха неделю поухаживала и квартирку отхапала.. но дочка все равно плохая :faceoff: хотя вероятнее всего все расходы то дочка и оплачивала.......



#3168
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений



Ну прочитав не все, не стоит делать поспешных выводов, а разве быть супер снохой плохо?

против своих искренних чувств и желаний, плохо.

Ща тебе скажут что надо изменить свои искренние чувства и желания :)

А если серьезно , то далеко не каждый способен вынести все эти совместные проживания даже со своей родней,чо уж говорить про чужих родственников
Вобщем все сводится в тому, что жилплощадь лучше всего иметь свою и будет вам люди всем счастье или по крайней мере не будет такой зависимости от чужих капризов и прибамбасов
свой дом - своя крепость и в своем замке ты король :smoke:
:smoke:
  • 1

#3169
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

А если нет денег на "нанять для бабули человечка" и на "жить отдельно" что тогда, супер сноха, делать нужно?


Девчонки да честное слово ничего не нужно, нужно просто нормально относится ко всему, и воспринимать адекватно, не нравится не живи.
Вы посмотрите первый 1,2,3, пост еще более или менее нормальные, а потом пошло поехало, всю грязь вытащила, это ведь только ее доводы, мы ведь бабулю то не слышали.
Да я негативно к такому отношусь, не люблю когда грязью поливают человека, заведомо зная что здесь он не ответит.
В каждом посте только жалобы, и стенания, какая бабушка плохая и как много нервов вытрепала, и алкоголик бабуля и в свои 76 лет очень даже здоровая и крепкая, вы много бабушек видели, которые живя всю жизнь в благоустройке рук не мыли, да они по чистоплотнее нас с вами будут.
Когда накипело написала выплеснула, и забыла, если ты действительно неконфликтный человек, и не читаешь каждый пост, тебе в след написанный, тем более не отвечаешь на них, оправдывая себя, и еще более поливая бабушку грязью.
Ну вот не приемлю я такого.
Просто надо перестать жалеть себя. И подумать, а как же сделать так, что бы стало лучше, ради своего же ребенка, в такой атмосфере труднее всего малышам, они все чувствуют.
  • -4

#3170
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

Ща тебе скажут что надо изменить свои искренние чувства и желания :)

А если серьезно , то далеко не каждый способен вынести все эти совместные проживания даже со своей родней,чо уж говорить про чужих родственников
Вобщем все сводится в тому, что жилплощадь лучше всего иметь свою и будет вам люди всем счастье или по крайней мере не будет такой зависимости от чужих капризов и прибамбасов
свой дом - своя крепость и в своем замке ты король :smoke:
:smoke:


Ну так а мы все порицающие про, что толкуем. Про то же самое.
Никто ж не говорит, люби насильно.
  • 0

#3171
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

te] :lol:недавно как раз в этой же теме обсуждали что некая дочка с ногтями за бабулей не ухаживала ,а сноха неделю поухаживала и квартирку отхапала.. но дочка все равно плохая :faceoff: хотя вероятнее всего все расходы то дочка и оплачивала.......



Да я читала, только я думаю если дочь, все оплачивала, без корыстных побуждений, то начхать ей на то, что там люди думают и на квартиру, она для матери своей делала, а не за квартиру которую снохе отдали.
  • 0

#3172
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений


А если нет денег на "нанять для бабули человечка" и на "жить отдельно" что тогда, супер сноха, делать нужно?


Девчонки да честное слово ничего не нужно, нужно просто нормально относится ко всему, и воспринимать адекватно, не нравится не живи.
Вы посмотрите первый 1,2,3, пост еще более или менее нормальные, а потом пошло поехало, всю грязь вытащила, это ведь только ее доводы, мы ведь бабулю то не слышали.
Да я негативно к такому отношусь, не люблю когда грязью поливают человека, заведомо зная что здесь он не ответит.
В каждом посте только жалобы, и стенания, какая бабушка плохая и как много нервов вытрепала, и алкоголик бабуля и в свои 76 лет очень даже здоровая и крепкая, вы много бабушек видели, которые живя всю жизнь в благоустройке рук не мыли, да они по чистоплотнее нас с вами будут.
Когда накипело написала выплеснула, и забыла, если ты действительно неконфликтный человек, и не читаешь каждый пост, тебе в след написанный, тем более не отвечаешь на них, оправдывая себя, и еще более поливая бабушку грязью.
Ну вот не приемлю я такого.
Просто надо перестать жалеть себя. И подумать, а как же сделать так, что бы стало лучше, ради своего же ребенка, в такой атмосфере труднее всего малышам, они все чувствуют.

Жанна15, ну не получатеся у нее - "не нравится не живи", были бы финансовые возможности давно бы съехала и родителей нет, мама умерла, папа в европах, ну как тут быть? Лицемерить? Ну это же не честно и наступать на себя за то, что приютили?
  • 0

#3173
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Ща тебе скажут что надо изменить свои искренние чувства и желания :)

А если серьезно , то далеко не каждый способен вынести все эти совместные проживания даже со своей родней,чо уж говорить про чужих родственников
Вобщем все сводится в тому, что жилплощадь лучше всего иметь свою и будет вам люди всем счастье или по крайней мере не будет такой зависимости от чужих капризов и прибамбасов
свой дом - своя крепость и в своем замке ты король :smoke:
:smoke:


Ну так а мы все порицающие про, что толкуем. Про то же самое.
Никто ж не говорит, люби насильно.


Насильно не люби,но насильно улыбайся,насильно разговоры разговаривай,насильно относись по человечески.....Лицемерие чистой воды.
  • 1

#3174
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Ну так а мы все порицающие про, что толкуем. Про то же самое.
Никто ж не говорит, люби насильно.

Ну значит пришли к консенсусу таки , несмотря на разницу в воспитании , жизненном опыте , взглядах на жизнь, вероисповедании , возрасте , привычках и тд и тп
  • 0

#3175
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

]
Жанна15, ну не получатеся у нее - "не нравится не живи", были бы финансовые возможности давно бы съехала и родителей нет, мама умерла, папа в европах, ну как тут быть? Лицемерить? Ну это же не честно и наступать на себя за то, что приютили?


Блин опять много написала суть не восприняли, нужно учится принимать все таким, какое оно есть, без эмоций, и стараться понять, почему так происходит. Ведь было же нормально в течении первых 3 лет. И немного снизить требования к бабуле. Старый она человек старый, мы все такими будем. Дай аллах что бы не были хуже.
  • 0

#3176
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений


]
Жанна15, ну не получатеся у нее - "не нравится не живи", были бы финансовые возможности давно бы съехала и родителей нет, мама умерла, папа в европах, ну как тут быть? Лицемерить? Ну это же не честно и наступать на себя за то, что приютили?


Блин опять много написала суть не восприняли, нужно учится принимать все таким, какое оно есть, без эмоций, и стараться понять, почему так происходит. Ведь было же нормально в течении первых 3 лет. И немного снизить требования к бабуле. Старый она человек старый, мы все такими будем. Дай аллах что бы не были хуже.


Я прочита ваше сообщение полностью, но вот почему то именно вы не хотите увидеть/прочитать - нет возможности съехать. Вы пишите - не нравится не живи, здесть так не получается пока.
Вот вам бабулю жалко, а девушку, молодую маму, без мамы оставшуюся вам не жалко?
По поводу остального - вы предлагаете понять и принять, ок, а если не получается в силу разных причин? Опять ваш ответ - лицемерь, наступи на себя, она ведь старше и тд и тп и все у тебя будет хорошо?

Сообщение отредактировал Miss T: 10.02.2013, 01:44:46

  • 1

#3177
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

эх... мы живем с бабушкой супруга, уже больше трех лет. По началу всё неплохо было, но сейчас мы уже просто откровенно раздражаем друг друга :faceoff:
У неё много своих каких-то принципов и установок, которые мне абсолютно не по душе... Лживая, занудная, жадная, притворная, эгоистичная, вечно недовольная (то погодой, то телевизором, то нами, то пенсией и т.д. и т.п.)... и писать такое неудобно, но так накипело, сил нет :faceoff:
За время совместного проживания дважды случалось так, что она по 2-е недели была вынуждена придерживаться постельного режима. Я жалела её, убиралась, готовила, ставила уколы ей и т.п. Благодарности с её стороны ноль - так и продолжала язвить, нудить и оставаться чем-то вечно недовольной.
Однажды мы очень сильно повздорили на почве воспитания и отношения к ребенку (у нас маленькая дочь), всплыли все обиды за всё время, всё было высказано друг другу, чуть до съезда на съемную квартиру не дошло. Помирились... НО, теперь, я даже из вежливости не могу глядя на неё улыбаться и притворяться, что всё хорошо.
Неделю назад заболела ОРВИ, я увидев насморк сразу сказала, потерпите 5-7 дней и всё пройдет, по больше пейте и отдыхайте (человек дожив до 76 лет так и не удосужился узнать, что такое вирусная инфекция и что нет волшебной пилюли от неё, всё пыталась меня убедить, что это у неё ноги на днях мерзли и от того и сопли потекли и что она вовсе не заразна, не выдумывай типа).
Опять же по дому всё делаю сама, но сюсюкаться и сочувствовать искренне не могу... Просто молча хожу мимо, зову только к столу. Она же пока думает, что мы не видим и не слышим может спокойно передвигаться по квартире, общаться по телефону, но как только появляется кто-то на горизонте начинаются охи-вздохи и страдания, понятное дело, что хочется её чтоб пожалели, но когда болею я ей абсолютно на меня плевать. А видя, что мы не пускаем к ней в комнату дочь, ну чтоб она ОРВИ не заразилась, начала ерунду нести - что вы ребенка не пускаете? ну вызовите санэпидемстанцию, пусть мне комнату обработают!Не могу с собой ничего поделать, вот нет сейчас к ней ни уважения, ни жалости... :faceoff:
Зачем всё это написала даже не знаю... наверное просто выговорится надо было...


Вы прочтите пост, никто не говорит люби, но и так поступать с бабулей 76 лет не по людски.
Старики они и есть старики, имеют право на ворчание, и вредности, она ведь не только внука, но отца его воспитала.
Думаю хотя бы просто, нормальное отношение заслужила.
Лживая, занудная, жадная, притворная, эгоистичная, вечно недовольная (то погодой, то телевизором, то нами, то пенсией и т.д. и т.п.).
И это пишут о человеке, который воспитал твоего свекра и мужа, а потом еще говорят, что бабка слово, не приемлемое.

Сообщение отредактировал Жанна15: 10.02.2013, 01:54:12

  • 0

#3178
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений



]
Жанна15, ну не получатеся у нее - "не нравится не живи", были бы финансовые возможности давно бы съехала и родителей нет, мама умерла, папа в европах, ну как тут быть? Лицемерить? Ну это же не честно и наступать на себя за то, что приютили?


Блин опять много написала суть не восприняли, нужно учится принимать все таким, какое оно есть, без эмоций, и стараться понять, почему так происходит. Ведь было же нормально в течении первых 3 лет. И немного снизить требования к бабуле. Старый она человек старый, мы все такими будем. Дай аллах что бы не были хуже.


Я прочита ваше сообщение полностью, но вот почему то именно вы не хотите увидеть/прочитать - нет возможности съехать. Вы пишите - не нравится не живи, здесть так не получается пока.
Вот вам бабулю жалко, а девушку, молодую маму, без мамы оставшуюся вам не жалко?
По поводу остального - вы предлагаете понять и принять, ок, а если не получается в силу разных причин? Опять ваш ответ - лицемерь, наступи на себя, она ведь старше и тд и тп и все у тебя будет хорошо?

Мой ответ веди себя по человечески, и к тебе люди потянуться.
Стань лучше, добрее, учись быть доброй.
Вот мой ответ по другому я жить не умею, и не могу понять, как это можно не простить, и не жалеть, старого человека.
  • 0

#3179
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений


эх... мы живем с бабушкой супруга, уже больше трех лет. По началу всё неплохо было, но сейчас мы уже просто откровенно раздражаем друг друга :faceoff:
У неё много своих каких-то принципов и установок, которые мне абсолютно не по душе... Лживая, занудная, жадная, притворная, эгоистичная, вечно недовольная (то погодой, то телевизором, то нами, то пенсией и т.д. и т.п.)... и писать такое неудобно, но так накипело, сил нет :faceoff:
За время совместного проживания дважды случалось так, что она по 2-е недели была вынуждена придерживаться постельного режима. Я жалела её, убиралась, готовила, ставила уколы ей и т.п. Благодарности с её стороны ноль - так и продолжала язвить, нудить и оставаться чем-то вечно недовольной.
Однажды мы очень сильно повздорили на почве воспитания и отношения к ребенку (у нас маленькая дочь), всплыли все обиды за всё время, всё было высказано друг другу, чуть до съезда на съемную квартиру не дошло. Помирились... НО, теперь, я даже из вежливости не могу глядя на неё улыбаться и притворяться, что всё хорошо.
Неделю назад заболела ОРВИ, я увидев насморк сразу сказала, потерпите 5-7 дней и всё пройдет, по больше пейте и отдыхайте (человек дожив до 76 лет так и не удосужился узнать, что такое вирусная инфекция и что нет волшебной пилюли от неё, всё пыталась меня убедить, что это у неё ноги на днях мерзли и от того и сопли потекли и что она вовсе не заразна, не выдумывай типа).
Опять же по дому всё делаю сама, но сюсюкаться и сочувствовать искренне не могу... Просто молча хожу мимо, зову только к столу. Она же пока думает, что мы не видим и не слышим может спокойно передвигаться по квартире, общаться по телефону, но как только появляется кто-то на горизонте начинаются охи-вздохи и страдания, понятное дело, что хочется её чтоб пожалели, но когда болею я ей абсолютно на меня плевать. А видя, что мы не пускаем к ней в комнату дочь, ну чтоб она ОРВИ не заразилась, начала ерунду нести - что вы ребенка не пускаете? ну вызовите санэпидемстанцию, пусть мне комнату обработают!Не могу с собой ничего поделать, вот нет сейчас к ней ни уважения, ни жалости... :faceoff:
Зачем всё это написала даже не знаю... наверное просто выговорится надо было...


Вы прочтите пост, никто не говорит люби, но и так поступать с бабулей 76 лет не по людски.
Старики они и есть старики, имеют право на ворчание, и вредности, она ведь не только внука, но отца его воспитала.
Думаю хотя бы просто, нормальное отношение заслужила.
Лживая, занудная, жадная, притворная, эгоистичная, вечно недовольная (то погодой, то телевизором, то нами, то пенсией и т.д. и т.п.).
И это пишут о человеке, который воспитал твоего свекра и мужа, а потом еще говорят, что бабка слово, не приемлемое.

Жанна15, именно про этот свой первый пост девушка позже разъянила что писала его на эмоциях, я в порыве и не так могу написать. Вы цепляетесь именно за то, что было написано, что называется, по горячим следам. Хотя должна признать, все эпитеты довольно грубые. НО, вы не думаете, что человек просто своим поведением спровоцировал вот на такое письмо? Ведь раньше девушка не была замечена в подобном написании про бабушку. И это...она всегда о ей пишет бабушка...
  • 1

#3180
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений




]
Жанна15, ну не получатеся у нее - "не нравится не живи", были бы финансовые возможности давно бы съехала и родителей нет, мама умерла, папа в европах, ну как тут быть? Лицемерить? Ну это же не честно и наступать на себя за то, что приютили?


Блин опять много написала суть не восприняли, нужно учится принимать все таким, какое оно есть, без эмоций, и стараться понять, почему так происходит. Ведь было же нормально в течении первых 3 лет. И немного снизить требования к бабуле. Старый она человек старый, мы все такими будем. Дай аллах что бы не были хуже.


Я прочита ваше сообщение полностью, но вот почему то именно вы не хотите увидеть/прочитать - нет возможности съехать. Вы пишите - не нравится не живи, здесть так не получается пока.
Вот вам бабулю жалко, а девушку, молодую маму, без мамы оставшуюся вам не жалко?
По поводу остального - вы предлагаете понять и принять, ок, а если не получается в силу разных причин? Опять ваш ответ - лицемерь, наступи на себя, она ведь старше и тд и тп и все у тебя будет хорошо?

Мой ответ веди себя по человечески, и к тебе люди потянуться.
Стань лучше, добрее, учись быть доброй.
Вот мой ответ по другому я жить не умею, и не могу понять, как это можно не простить, и не жалеть, старого человека.

А никто и не говорит, что именно Вы должны вести себя по другому. Но видите ли какое дело, все люди разные и никто не обязан вести себя как вы, и то, как вы себя ведете, не истина в последней инстанции
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.