Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3081
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Inga , а Вы сами, случайно, не свекровь и подобная бабушка? А то частенько на молодых девчонок-невесток наезжаете здесь. Я так спросила, в качестве офф-топа

если бы вы еще и читали, то знали бы, что Инге до бабушки еще далеко, как и до свекрови
  • 0

#3082
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga , а Вы сами, случайно, не свекровь и подобная бабушка? А то частенько на молодых девчонок-невесток наезжаете здесь. Я так спросила, в качестве офф-топа

:lol: по вашему, если я не хочу поддерживать снох, только потому, что тоже сноха - это уже вызывает подозрение, не закрался ли вражеский десант в ваш сноший стан?

или то, что я сноха, говорит о том, что я должна закрывать глаза на сношьих тараканов? так, чисто из солидарности? :faceoff:

мы и свекровкам здесь частенько косточки перемываем, но данный случай из тех, где свекровь (бабушку) хочется только пожалеть...
  • 0

#3083
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений
Перечитала последние несколько страниц как то не посебе, у меня 2 сына, а дочек нет. Вот вырастут, женятся и будут у меня снохи. Наверное с ними жить не буду, лучше в дом престарелых. Я тож такая же вредная буду, как эта бабушка, не хочу такого отношения, лучше уж туда чем, вот так кто то чужой будет тебя тихо ненавидеть, в твоем же собственном доме.
  • 0

#3084
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Я тож такая же вредная буду, как эта бабушка, не хочу такого отношения, лучше уж туда чем, вот так кто то чужой будет тебя тихо ненавидеть, в твоем же собственном доме.

так может лучше не пускать в свой дом таких? Нехай отдельно живут
  • 0

#3085
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

так может лучше не пускать в свой дом таких? Нехай отдельно живут

Ну да может и так, но вот одиночество в старости страшная штука, так что еси такие вот индивидуумы нам с мужем попадуться в снохи, пойдем мы с нашим папаней в пансионат для стариков.
  • 0

#3086
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
не накручивайте себя раньше времени :)
Нет у меня никакой ненависти к нашей бабульке. Пока не цепляется живем мирно и все нормально. Когда ко мне со всей душой, то и я только рада так же относится в ответ, а вот когда в душу плевать начинают... тут уж как не старайся, а любить не станешь.
Она затеет скандал, а потом приходит извиняется и сюсюкаться начинает "ну не обижайтесь, ну что вы так всё воспринимаете, я же вас люблю, я же вас уважаю" и довольная такая ходит - энергетический вампир чистой воды :faceoff:
п.с. тут выше писали, что с чего это вдруг она мне доверять должна. А в ответ хочется с просить, а с чего не доверять должна? И кто дал право так шутить и отчет просить о задержке на работе, ведь я всё таки супруга не её, а её внука и думаю он сам в своей семейной жизни разобраться может.
  • 0

#3087
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Ну да может и так, но вот одиночество в старости страшная штука, так что еси такие вот индивидуумы нам с мужем попадуться в снохи, пойдем мы с нашим папаней в пансионат для стариков.

а вы их видели, эти пансионаты? Нет у нас таких как в американских кино.
  • 0

#3088
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

п.с. тут выше писали, что с чего это вдруг она мне доверять должна. А в ответ хочется с просить, а с чего не доверять должна? И кто дал право так шутить и отчет просить о задержке на работе, ведь я всё таки супруга не её, а её внука и думаю он сам в своей семейной жизни разобраться может.

ну, как мы видим не разбирается и бабушке своей рот закрывать не намерен...

а бабушка ваша, как я поняла из-за гулящей снохи уже вынуждена была одна растить внука... обжегшись на молоке на воду дуешь... вот она и думает, что лучше она проследит за вам, чем еще один ребенок без матери останется... и это не от нелюбви к вам, а просто из ее жизненного опыта...
  • 0

#3089
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
скорее всего так и есть, да только таким Макаром вряд ли желаемого можно добиться, а вот неприязни запросто
  • 0

#3090
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
беседы с бабулей он в основном и ведет, да только без толку... Не понимает она или не хочет понимать, что обижает.
  • 0

#3091
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

скорее всего так и есть, да только таким Макаром вряд ли желаемого можно добиться, а вот неприязни запросто

как же вы на себе зациклены. Только о себе и думаете
  • 0

#3092
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

не накручивайте себя раньше времени :)
Нет у меня никакой ненависти к нашей бабульке. Пока не цепляется живем мирно и все нормально. Когда ко мне со всей душой, то и я только рада так же относится в ответ, а вот когда в душу плевать начинают... тут уж как не старайся, а любить не станешь.
Она затеет скандал, а потом приходит извиняется и сюсюкаться начинает "ну не обижайтесь, ну что вы так всё воспринимаете, я же вас люблю, я же вас уважаю" и довольная такая ходит - энергетический вампир чистой воды :faceoff:
п.с. тут выше писали, что с чего это вдруг она мне доверять должна. А в ответ хочется с просить, а с чего не доверять должна? И кто дал право так шутить и отчет просить о задержке на работе, ведь я всё таки супруга не её, а её внука и думаю он сам в своей семейной жизни разобраться может.


Самоцвет не обижайтесь, но исходя из ваших постов действительно сложилось у меня такое впечатление, ну как это назвать как не тихая ненависть. Я не осуждаю вас, я говорю о себе, я не хотела бы жить с таким человеком, у которого такое отношение ко мне. Мне с таким в жизни не довелось столкнуться. Хотя и свекра у меня была, еще какая свекра, я ее как огня боялась, но всегда знала, что с бедой к ней приду, она хоть и всыплет мне по первое число, но обязательно поможет. Мне тогда много чего не нравилось, и я недовольна была даже порой. А сейчас мне с ее реально не хватает.
А бабушка для вас та же свекра она же вашего мужа с 10воспитывала.
  • 0

#3093
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

а вы их видели, эти пансионаты? Нет у нас таких как в американских кино.

Ну надеюсь к тому времени, как енто нам понадобиться откроють. Сама открою, вот. Пока еще молодая.
  • 0

#3094
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
точно! а она только о себе и о деньгах - так и живем! :lol:
так интересно, сплошные ясновидящие вокруг, что не пост так диагноз :)
  • 0

#3095
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Ну надеюсь к тому времени, как енто нам понадобиться откроють. Сама открою, вот. Пока еще молодая.

Открывайте. Реально, такие центры нужны. Чтобы старикам там комфортно было
  • 0

#3096
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...но всегда знала, что с бедой к ней приду, она хоть и всыплет мне по первое число, но обязательно поможет. Мне тогда много чего не нравилось, и я недовольна была даже порой. А сейчас мне с ее реально не хватает.

Вам повезло. Не скажу, что наша не поможет, может и поможет, но точно это предугадать не возможно...
  • 0

#3097
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

Вам повезло. Не скажу, что наша не поможет, может и поможет, но точно это предугадать не возможно...

Да, нам везло, когда жива была и с ребенком помогала, и жилье нам давала и за квартплату платила, когда у нас денег не было как у молодой семьи. Да вы правы нам тогда очень везло.........................
  • 0

#3098
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

точно! а она только о себе и о деньгах - так и живем! :lol:
так интересно, сплошные ясновидящие вокруг, что не пост так диагноз :)

то есть вы уверены, что ваша вам абсолютно не помогает??? :faceoff:

это она видимо от мысли о себе или о деньгах, терпит внука с букой-женой и маленьким ребенком, а не пустили студенток квартиранток?

ваш эгоизм - просто зашкаливает...
  • 1

#3099
Жанна15

Жанна15
  • Гость
  • 42 сообщений

Открывайте. Реально, такие центры нужны. Чтобы старикам там комфортно было

На самом деле я сейчас вот, реально, задумалась, да нужны такие центры, но ведь и денег в них вложить нужно не мало. А дело это действительно нужное, и молодым и старикам, мне кажется так лучше было бы.
  • 0

#3100
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Открывайте. Реально, такие центры нужны. Чтобы старикам там комфортно было

На самом деле я сейчас вот, реально, задумалась, да нужны такие центры, но ведь и денег в них вложить нужно не мало. А дело это действительно нужное, и молодым и старикам, мне кажется так лучше было бы.

А хз, как лучше. Мне, наверное, в центре не было бы лучше, я свой дом люблю. С другой стороны, если меня сноха будут так сильно ненавидеть, так и не знаешь, где лучше...Совсем одной, тоже, наверное не алле...
Идеально, жить в мире. Но при этом обе стороны должны идти навстречу друг другу. Иначе, никакого мира не получится, а будет тихая ненависть с какой-то стороны.
Это я, как будущая свекротеща рассуждаю... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.