Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#3061
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

я уж думала я одна така гадина, что именно это увидела ))

и это решила промолчать дабы не казать совсем уж бессердечной теткой, да? :D
Ну на самом деле такой момент есть. Я не вижу в нем ничего плохого, кроме того, что люди лицемерно от него открещиваются.
Моя бабушка живет с моей теткой. Да, никто не спорит, что это тяжело. Но тете остаются 2 трехкомнатные квартиры в хорошем районе и н-ная сумма. Так что все по чесноку
  • 0

#3062
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Афигеть, девы, вы тут порасписались :D :faceoff:

таки вам есть, что сказать за эту тему?

Таладна, я уже все сказала :smoke: :D
  • 0

#3063
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

я уж думала я одна така гадина, что именно это увидела ))

и это решила промолчать дабы не казать совсем уж бессердечной теткой, да? :D
Ну на самом деле такой момент есть. Я не вижу в нем ничего плохого, кроме того, что люди лицемерно от него открещиваются.
Моя бабушка живет с моей теткой. Да, никто не спорит, что это тяжело. Но тете остаются 2 трехкомнатные квартиры в хорошем районе и н-ная сумма. Так что все по чесноку

да меня и так вон запинали :) и Светка на подмогу не приходит :lol: (вот уж у кого терпению бескорыстному поучиться)

я тоже не вижу в наследстве ничего плохо... просто меня бесит, когда в подобных случаях из себя мученников бескорыстных делают... выгодно это тебе, да ради бога, но это ведь твой собственный выбор, он тебе выгоден... а пользуясь чужой жилплощадью (или расчитывая на нее в дальнешем) еще и омрачать жизнь хозяевам и строить из себя, перед окружающими, великомученника? :faceoff:

да, я прямолинейная гадина, я знаю... :bow:
  • 0

#3064
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
опять же всё в кучу собрали! Вы писали о том, что она и без нас могла бы прекрасно жить, я на это отвечаю, что жить одна она не стремится.
Само собой, что если бы была возможность, то мы бы не задумываясь переехали и жили отдельно! Тема наследства меня волнует в последнюю очередь! Я не лицемерю, искренне считаю, что не имею к данной квартире никого отношения и претендовать на чужое по меньшей мере странно.
Сама бабушка хочет оформить то ли дарственную, то ли написать завещание на своего единственного сына (отца моего супруга) и я считаю это правильно.
Повторюсь еще раз, что бабушку не обижает, не оскорбляет и не гнобит. Изначально я писала о том, что просто уже сил моих нет мило улыбаться, вот и всё. Потому как что бы мы не делали, как бы себя не вели, всё равно всё не так :) Человеку невозможно угодить! Сын её как-то недельку у нас пожил, так у него нервы сдали, начал на неё срываться, потому что мёртвого достать может. А это тот единственный человек, которого она любит, кроме себя. Вот так-то...
  • 0

#3065
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
я тоже не вижу в наследстве ничего плохо... просто меня бесит, когда в подобных случаях из себя мученников бескорыстных делают... выгодно это тебе, да ради бога, но это ведь твой собственный выбор, он тебе выгоден... а пользуясь чужой жилплощадью (или расчитывая на нее в дальнешем) еще и омрачать жизнь хозяевам и строить из себя, перед окружающими, великомученника? :faceoff:

да, я прямолинейная гадина, я знаю... :bow:

Интересная Вы... никого я из себя не строю, просто под воздействием эмоций написала вчера как живем и всё, а все "окружающие" это те, кто сейчас читает эту тему и моя самая близкая подруга, больше ни с кем эта тема не обсуждается...
  • 0

#3066
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


я уж думала я одна така гадина, что именно это увидела ))

и это решила промолчать дабы не казать совсем уж бессердечной теткой, да? :D
Ну на самом деле такой момент есть. Я не вижу в нем ничего плохого, кроме того, что люди лицемерно от него открещиваются.
Моя бабушка живет с моей теткой. Да, никто не спорит, что это тяжело. Но тете остаются 2 трехкомнатные квартиры в хорошем районе и н-ная сумма. Так что все по чесноку

да меня и так вон запинали :) и Светка на подмогу не приходит :lol:


А че, тебе моя помощь что ли нужна? :D
По сабжу. Самоцвет, вот честно, Вы не обижайтесь, но Ваша ситуация и правда со стороны (ну, по крайней мере, с моей) высосанной из пальца видится :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 08.02.2013, 16:02:54

  • 0

#3067
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

...
По сабжу. Самоцвет, вот честно, Вы не обижайтесь, но Ваша ситуация и правда со стороны (ну, по крайней мере, с моей) высосанной из пальца видится :smoke:

ну что ж, может оно и так. Так может кто-то даст дельный совет как абстрагироваться от таких бытовых, но доставучих ситуаций? Один метод уже предложили, отшучиваться. А еще?..
  • 0

#3068
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

бабушку не обижает, не оскорбляет и не гнобит

вы честно считаете, что это максимум на который может рассчитывать человек в старости?

Семья садится обедать. Отец, мать и сынок располагаются за столом, а старого деда сажают за печь и дают ему деревянную плошку. Сынок спрашивает: "Мама, а почему дедушка за печкой кушает из деревянной плошки?" Мать отвечает: "Он старый. У него трясуться руки и течет изо рта. Перепачкает тут все и нормальную посуду разобьет".
К вечеру отец возвращается с поля и видит, что сынок во дворе что-то мастерит из деревянной чурочки. На вопрос отца, сынок ответил: "Это, папа, я тебе плошку делаю. Когда ты станешь старым, я буду тебя кормить из нее за печкой." У отца появились слезы на глазах. И с тех пор старый дед обедал только за столом вместе с семьей.

  • 0

#3069
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

опять же всё в кучу собрали! Вы писали о том, что она и без нас могла бы прекрасно жить, я на это отвечаю, что жить одна она не стремится.

Изначально я писала о том, что просто уже сил моих нет мило улыбаться, вот и всё.


:lol: :lol: :lol: а жить с вами, вы считаете стремится??? прям предел мечтаний, вечно обиженная чужая женщина в доме...

нет сил улыбаться и справиться с безобиднейшей ситуацией - съезжайте... не мучайте ни себя, ни старушку... чего б вам, к примеру, у вашей родни не пожить?
  • 0

#3070
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
ой, непросто это всё...
Ну вот не божий одуванчик наша бабуля! Она может бутылочку водки выпить и кружкой пива после запить да в пляс пуститься! Хозяйка она в этой квартире не только на бумаге, но и по сути. Может сложилось впечатление, что я тут распоряжаюсь, а она у себя в комнате целыми днями сидит - это не так :)
С совместными застольями у нас не ладится. Ей кто-то сказал когда-то, что она неаккуратно ест и она вроде как стесняется теперь... Сварю, зову всех есть, она говорит, что не голодна и поест позже. Как только я (мы, если это вечером) вышли из кухни она идет и ест одна. Неприятно это и разговоры не помогают. Зато как праздник и застолье, то вот мы ваше величество с рюмочкой в руке и всё внимание ей одной подавай :)
  • 0

#3071
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


опять же всё в кучу собрали! Вы писали о том, что она и без нас могла бы прекрасно жить, я на это отвечаю, что жить одна она не стремится.

Изначально я писала о том, что просто уже сил моих нет мило улыбаться, вот и всё.


:lol: :lol: :lol: а жить с вами, вы считаете стремится??? прям предел мечтаний, вечно обиженная чужая женщина в доме...

нет сил улыбаться и справиться с безобиднейшей ситуацией - съезжайте... не мучайте ни себя, ни старушку... чего б вам, к примеру, у вашей родни не пожить?


Они съедут,а бабуле не с кем будет обсуждать пугачеву и Галкина.Некому будет за старой и больной ухаживать. и начнутся звонки и жалобы,причитания и слезы....Так что тут бабушка надвое сказала,неизвестно,изменит ли переезд что нибудь.

Это как в притче про осла,дедушку и внука.Как ни сядешь,люди вечно будут недовольны,и будут обсуждать.А Самоцвет выдохнула и с новыми силами слушает очередную сплетню о соседке.Все в порядке,ниче ужасного не вижу.Проблем нет,была необходимость высказаться.
  • 1

#3072
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

ой, непросто это всё...
Ну вот не божий одуванчик наша бабуля! Она может бутылочку водки выпить и кружкой пива после запить да в пляс пуститься! Хозяйка она в этой квартире не только на бумаге, но и по сути. Может сложилось впечатление, что я тут распоряжаюсь, а она у себя в комнате целыми днями сидит - это не так :)
С совместными застольями у нас не ладится. Ей кто-то сказал когда-то, что она неаккуратно ест и она вроде как стесняется теперь... Сварю, зову всех есть, она говорит, что не голодна и поест позже. Как только я (мы, если это вечером) вышли из кухни она идет и ест одна. Неприятно это и разговоры не помогают. Зато как праздник и застолье, то вот мы ваше величество с рюмочкой в руке и всё внимание ей одной подавай :)

блин, вот у вас тараканы... :faceoff: вы реально сами себе нервы трепите...

а что неприятного в том, что она ест одна??? ну что???? ну не нравится ей в тесноте за столом сидеть, хочется одной побыть - это что, преступление? каким боком это вас вообще касается? пообщаться и вне стола можно...

и подавай внимание - имеет право в собственном-то доме... она старейший член семьи, неужели не заслужила внимания?
  • 0

#3073
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

ну что ж, может оно и так. Так может кто-то даст дельный совет как абстрагироваться от таких бытовых, но доставучих ситуаций? Один метод уже предложили, отшучиваться. А еще?..

А я еще предлагала слушать ее не слыша, как радио....
  • 0

#3074
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Они съедут,а бабуле не с кем будет обсуждать пугачеву и Галкина.Некому будет за старой и больной ухаживать. и начнутся звонки и жалобы,причитания и слезы....

думаете Самоцвет будет это волновать и она будет с ней по телефону разговаривать? она живя с бабкой в одной квартире-то не может перебороть себя и пообщаться...

девочки, да толку советовать, совет от нас требуется только один, пожалеть бедную несчастную Самоцвет и похаять бабку... только ситуация вовсе не однозначная...

Сообщение отредактировал Inga: 08.02.2013, 16:39:55

  • 0

#3075
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

может кто-то даст дельный совет как абстрагироваться от таких бытовых, но доставучих ситуаций? Один метод уже предложили, отшучиваться. А еще?..

Нуу, можно просто для себя принять раз и навсегда, что бабушка - ДРУГАЯ, на такая, какой Вам хочется, чтобы она была :smoke: И собственно, она имеет на это полнейшее право, не? И не злиться и не переживать по поводу того, что она ведет себя не так, как Вам хочется/видится, а по-своему....

Знаете, в свое время мне очень помогли книги одного автора разобраться в человеческой природе, на пример того, как не парицца и жить, не заморачиваясь на те или иные не поддающиеся нашему контролю или желанию ситуации :smoke: поищите на просторах инета книги Александра Свияша, дядька весьма прикольно пишет :smoke:
  • 0

#3076
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Книгу поищу. Спасибо всем! :)
Не спорю, сочувствия тоже хотелось, но все же больше надеялась на то, что кто-то своим подобным жизненным опытом поделится и подсказками как улучшить ситуацию. Получила и то и другое и тонну критики в придачу :) Ну что ж и это тоже нужно, чтоб не расслабляться :)
  • 0

#3077
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Получила и то и другое и тонну критики в придачу :)

Это называется "Добро пожаловать в ЛиЧ!" :hi: :D
  • 2

#3078
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Получила и то и другое и тонну критики в придачу :)

Это называется "Добро пожаловать в ЛиЧ!" :hi: :D


Метод ЛИЧа! :lol:
  • 0

#3079
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Получила и то и другое и тонну критики в придачу :)

Это называется "Добро пожаловать в ЛиЧ!" :hi: :D


Метод ЛИЧа! :lol:

Таки да :beer: :D
  • 0

#3080
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Inga , а Вы сами, случайно, не свекровь и подобная бабушка? А то частенько на молодых девчонок-невесток наезжаете здесь. Я так спросила, в качестве офф-топа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.