Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2561
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

По мне тоже, это - бред!

что тоже? Бред уметь тесто катать? А что, вам это жить помешает?
  • 0

#2562
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

По мне тоже, это - бред!

что тоже? Бред уметь тесто катать? А что, вам это жить помешает?

Извините, имела ввиду "Тесто уметь раскатать - значит Состояться в этой жизни"
  • 0

#2563
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А еще, она мне вот что сказала: Вот когда научишься на бешбармак тесто раскатывать, тогда полностью состоишься!
По мне тоже, это - бред! Кстати я тоже, не люблю ни пельмени, ни беш. Может она надумала из меня супер невестку сделать, как из узбекского фильма)))

А оно надо столько тесто месить да катать? Сейчас такие вкусные готовые сочни продают, просто прелесть.Состоишься/не состоишься...Вот точно не из-за умения работать с тестом состоишься... :D Конечно, бред, сплошной. Главное, что бы мужу нравилась Ваша стряпня.
А Вы с ней живете, да?
  • 0

#2564
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


А еще, она мне вот что сказала: Вот когда научишься на бешбармак тесто раскатывать, тогда полностью состоишься!
По мне тоже, это - бред! Кстати я тоже, не люблю ни пельмени, ни беш. Может она надумала из меня супер невестку сделать, как из узбекского фильма)))

А оно надо столько тесто месить да катать? Сейчас такие вкусные готовые сочни продают, просто прелесть.Состоишься/не состоишься...Вот точно не из-за умения работать с тестом состоишься... :D Конечно, бред, сплошной. Главное, что бы мужу нравилась Ваша стряпня.
А Вы с ней живете, да?

Ага, живем. Муж тоже не любитель пельмешек, а беш у нас чуть ли не через день готовится. А то, что я готовлю почему то родителям не нравится... И вправду, главное мужу нравится)
  • 0

#2565
Sokolina

Sokolina
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а у нас в доме мужа странные обычаи готовки.. у меня дома всегда готовится много еды, чтобы каждый мог есть сколько влезет, я так привыкла. свекровь готовит исключительно по кол-ву человек. например, нас 4, значит 4 котлеты, борщ только на 4 тарелки, и т.д. когда я начала готовить в доме мужа, свекрови все не так. Сырники у меня угловатые, мясо крупное и т.д. достает, честное слово. причем она считает себя гениальным кулинаром.. придумывает рецепты.. клубнику с перцем и льняным маслом.. буэээ.. я не могу готовить по ее рецептам, из-за этого скандалы..
  • 0

#2566
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

а у нас в доме мужа странные обычаи готовки.. у меня дома всегда готовится много еды, чтобы каждый мог есть сколько влезет, я так привыкла. свекровь готовит исключительно по кол-ву человек. например, нас 4, значит 4 котлеты, борщ только на 4 тарелки, и т.д. когда я начала готовить в доме мужа, свекрови все не так. Сырники у меня угловатые, мясо крупное и т.д. достает, честное слово. причем она считает себя гениальным кулинаром.. придумывает рецепты.. клубнику с перцем и льняным маслом.. буэээ.. я не могу готовить по ее рецептам, из-за этого скандалы..

Я не думаю, что вас заставляют есть ее шедевры, но в плане обжорства, ее метод хорош. Съешь ровно столько, сколько надо наесться. И всегда все свежее.
И раз уж вы в доме мужа, вам придется подлаживаться под кулинарные пристрастия семьи.
  • 0

#2567
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
вовсе не странные...мы готовим обычно раза на два максимум... куда больше-то? (ну кому захочется лагман три дня подряд есть на обед,завтрак и ужин?) а если можно, то просто полуфабрикаты морожу (и копчености, ветчину морожу)... те же котлеты, допустим, ну зачем их все жарить, потом охлаждать, потом разогревать? накрутил, налепил и в морозилку... захотелось котлеток, достал каждому, сколько нужно (мне одну, мужикам по две, ведь каждый отлично знает свою норму) и поджарил... с пылу с жару, куда как вкуснее, чем позавчерашнее разогретое...

мяско порезал меленько (или крупненько) и заморозил по разным пакетам, с работы пришел потушил-поджарил сколько нужно на ужин, если что осталось - на завтрак доели...

плюс в холодильнике всегда есть снейки всякие - если уж кому приспичило, всегда можно бутер сделать...
  • 0

#2568
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

а у нас в доме мужа странные обычаи готовки.. у меня дома всегда готовится много еды, чтобы каждый мог есть сколько влезет, я так привыкла. свекровь готовит исключительно по кол-ву человек. например, нас 4, значит 4 котлеты, борщ только на 4 тарелки, и т.д. когда я начала готовить в доме мужа, свекрови все не так. Сырники у меня угловатые, мясо крупное и т.д. достает, честное слово. причем она считает себя гениальным кулинаром.. придумывает рецепты.. клубнику с перцем и льняным маслом.. буэээ.. я не могу готовить по ее рецептам, из-за этого скандалы..


я тоже готовлю немного,каждый день.Муж привереда и дочь тоже.Не станут есть одно и то же.Но 4 котлеты - это как то чересчур...Добавка не предусматривается? :faceoff:
А то что достает,это нормально.Она на своей кухне,и будет доставать,будь ты даже Джейми Оливером .... ;)

Сообщение отредактировал ann.t.a: 12.12.2012, 21:07:13

  • 0

#2569
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А еще, она мне вот что сказала: Вот когда научишься на бешбармак тесто раскатывать, тогда полностью состоишься!
По мне тоже, это - бред! Кстати я тоже, не люблю ни пельмени, ни беш. Может она надумала из меня супер невестку сделать, как из узбекского фильма)))

Это ей приятно вас поучать.... На фик сейчас что-то катать, когда этих сочней продают на любой вкус...
Но, как моя мамуля говорит: "Когда сама сделаешь- вкуснее!!"
А мне вкуснее, как быстрее...
  • 0

#2570
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Но 4 котлеты - это как то чересчур...Добавка не предусматривается? :faceoff:

У меня свекровь так готовит.... Первое время вырубало.... Придем к ним, а у неё на двоих голодных взрослых мужиков, двух теток и ребёнка- крошечная сковородочка, см 15 в диаметре, с котлетками, крошечными же.... И боишься взять "лишнюю"...
Но самое прикольное- на праздники она также готовит, когда толпа в разы больше... но, там, правда, другие закуски еще есть... Короче, не понять мне её технологию....
Сейчас привыкла....
  • 0

#2571
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Но самое прикольное- на праздники она также готовит, когда толпа в разы больше... но, там, правда, другие закуски еще есть... Короче, не понять мне её технологию....
Сейчас привыкла....

У меня подруга такая. Когда гости приходят, шикарный стол, оформление, скатерти, посуда, сервировка на высший балл, но... пришло 6 человек,значит 6 котлет, 6 фаршированный блинчиков, торт получается ровно для шести кусочков.
Она, бедная, бьется-бьется, но не получается у нее много готовить.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 12.12.2012, 22:56:25

  • 0

#2572
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
блин раз речь зашла про тесто, девочки скажите как пельмени катаете, если катаете? тесто в большой круг и потом из него стаканчиком или еще чем нибудь маленькие кружочки, или тесто жгутиками и потом жгутики разрезать и каждое раскатваете? вот, может у кого еще идеи?
  • 0

#2573
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

блин раз речь зашла про тесто, девочки скажите как пельмени катаете, если катаете? тесто в большой круг и потом из него стаканчиком или еще чем нибудь маленькие кружочки, или тесто жгутиками и потом жгутики разрезать и каждое раскатваете? вот, может у кого еще идеи?

Само удобно- раскатать круг большой, нарезать полосками, сложить полоски друг на друга, и порезать их уже на квадратики. На квадратики- мясо, и пошлО....
  • 0

#2574
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Она, бедная, бьется-бьется, но не получается у нее много готовить.

А у меня мало не получается... Только - только начинаю осваивать, стало получаться меньше, чем раньше, но всё ещё много...
  • 0

#2575
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

тесто жгутиками и потом жгутики разрезать и каждое раскатваете

моя мама так делает. Говорит быстрее и проще чем сначала большой круг катать. Да и тесто тоньше получается
  • 0

#2576
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

блин раз речь зашла про тесто, девочки скажите как пельмени катаете, если катаете? тесто в большой круг и потом из него стаканчиком или еще чем нибудь маленькие кружочки, или тесто жгутиками и потом жгутики разрезать и каждое раскатваете? вот, может у кого еще идеи?

пельменницу купите.удобно и быстро.по сабжу:родственники до сих пор меня недочеловеком считают,потому что тесто на беш раскатываю медленно и не идеально ровно.
  • 0

#2577
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

потому что тесто на беш раскатываю медленно и не идеально ровно.

вообще не умею. И пофиг кто что думает
  • 0

#2578
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений
пысы мужа родственники.
  • 0

#2579
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений
да я и не парюсь.зато я вышивать умею... :D
  • 0

#2580
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

да я и не парюсь.зато я вышивать умею... :D

и этого не умею. И тоже пофиг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.