Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2521
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Свекла-самодура, а муж бесхретный слюнтяй, который не может защитить свою жену, от глупых требований матери.

ну может и так. Но у каждой медали 2 стороны, у мужа тоже свое мнение о капризах. Еще неизвестно чьих.

Дашец, ты чего злая такая сегодня?
  • 0

#2522
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Свекла-самодура, а муж бесхретный слюнтяй, который не может защитить свою жену, от глупых требований матери.

ну может и так. Но у каждой медали 2 стороны, у мужа тоже свое мнение о капризах. Еще неизвестно чьих.

Дашец, ты чего злая такая сегодня?

Не злая...просто представила себя на месте этой барышни... :faceoff:
  • 0

#2523
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

внушать мужу мысль о том, что у него не только мать есть, но и жена тоже.

ну это-то да... но иногда на такое внушение уходят годы

Сын должен понимать, что после женитьбы его семья не мама, а жена.

мой до сих пор не понимает :faceoff: иногда меня бесит до истерики, иногда тихо, но бесит
Муж у меня не бесхребетный, но маму ему пожизненно жаль, поэтому он и несется по первому требованию. Ко мне - фиг там. Типа я ж все пойму, я ж такая понимающая :mad:
Ну а что делать теперь? Не разводиться же из-за этого.
  • 0

#2524
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Не злая...просто представила себя на месте этой барышни...

я думаю барышня выбрала сама, что для нее важнее - покой и мир с мужем или непременно в НГ быть с родителями. Сказала же, что попозже поедет. Да и в принципе я считаю, что позже даже лучше, спокойнее уже, времени больше сможет пообщаться, а не жарить-парить-торопиться
  • 0

#2525
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

внушать мужу мысль о том, что у него не только мать есть, но и жена тоже.

ну это-то да... но иногда на такое внушение уходят годы

Сын должен понимать, что после женитьбы его семья не мама, а жена.

мой до сих пор не понимает :faceoff: иногда меня бесит до истерики, иногда тихо, но бесит
Муж у меня не бесхребетный, но маму ему пожизненно жаль, поэтому он и несется по первому требованию. Ко мне - фиг там. Типа я ж все пойму, я ж такая понимающая :mad:
Ну а что делать теперь? Не разводиться же из-за этого.

А я и развелась...а и не жалею, и хорошо сделала...Не только из-за этого, но и это тоже свою роль сыграло.
  • 0

#2526
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

внушать мужу мысль о том, что у него не только мать есть, но и жена тоже.

ну это-то да... но иногда на такое внушение уходят годы

Сын должен понимать, что после женитьбы его семья не мама, а жена.

мой до сих пор не понимает :faceoff: иногда меня бесит до истерики, иногда тихо, но бесит
Муж у меня не бесхребетный, но маму ему пожизненно жаль, поэтому он и несется по первому требованию. Ко мне - фиг там. Типа я ж все пойму, я ж такая понимающая :mad:
Ну а что делать теперь? Не разводиться же из-за этого.

Прикольно..... Для кого-то- мудрость и терпение, для кого-то- "паскудная дипломатия" и "извивание на крючке"....
Кто как смотрит на мир...
  • 0

#2527
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Не только из-за этого, но и это тоже свою роль сыграло.

ну видишь, не только из-за этого же. А у меня только это. В остальном проблем у нас не бывает.
  • 0

#2528
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Не злая...просто представила себя на месте этой барышни...

я думаю барышня выбрала сама, что для нее важнее - покой и мир с мужем или непременно в НГ быть с родителями. Сказала же, что попозже поедет. Да и в принципе я считаю, что позже даже лучше, спокойнее уже, времени больше сможет пообщаться, а не жарить-парить-торопиться

Я в таких случаях больше всего не понимаю свекровь..Ну добилась своего, и что? Радостнее стало только от того, что на своем поставила? Невестка тебя больше любить за это точно не стала, сын тоже поди...не особо рад был все утрясать...Ну отпустила бы, все были бы довольны и спокойны.

Сообщение отредактировал Дашец: 02.12.2012, 00:19:30

  • 0

#2529
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да, я тоже такую ситуацию представляю, у меня аж пар из ушей... :-) я вот думаю, этож родных бросить, жизнь свою перевернуть с ног на голову... уехать за ним так сказать в сибирь (гипотетически) сидеть с егоной мамой 7дней в неделю 365 дней в году и мне на недельку нельзя съездить к родителям??? пусть даже и на нг... пусть даже это и семейный праздник, а у меня там по ее мнению не семья чтоли?
кароч... держите меня семеро :-)
нет я б просто не смогла от родителей своих уехать :-)
  • 0

#2530
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Кто как смотрит на мир...

как скучно было бы жить имей все одинаковые взгляды ;)
  • 0

#2531
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Я в таких случаях больше всего не понимаю свекровь..Ну добилась своего, и что? Радостнее стало только от того, что на своем поставила? Невестка тебя больше любить за это точно не стала, сын тоже поди...не особо рад был все утрясать...Ну отпустила бы, все были бы довольны и спокойны.

а это уже глупость и паскудство отдельного индивида. Конечно, по-моему она не должна была препятствовать. Но есть же такие люди, которым лишь бы было как они хотят, а любит кто-не любит - плевать.

У моих родителей подруга есть, вдова. Не так давно выдала замуж дочь, еще года не прошло. Так она потребовала, чтобы дочь с мужем жили с ней. Ей видите ли скучно. Ну не дура ли?
Мама ей сказала, так нельзя, это эгоизм. А по мнению этой тетки - эгоизм ее одну жить оставлять. Тетка еще молодая, примерно 55 лет.
  • 0

#2532
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

На привирание и придуривание- не знаю, а на то, чтобы жить со свекровью без скандалов- надо иметь и ум и терпение, и хитрость иногда.

Ум надо , терпение надо , но любое вранье и хитрость рано или поздно вылезут ,кто-то проговорится , кто-то забудет и скажет а вот помните тогда-то то-то было и будет еще противнее на душе . Привычка постоянно хитрить , искажать факты и что-то скрывать приводит к тому , что человек сам перестает доверять всем
Все эти мелочи имеют свойство накапливаться , а количество меняет качество . Муж тоже может задуматься а не хитрит ли жена и с ним .
Я лично пару раз поймав какую-либо особу на такой вот женской мудрости вообще перестаю принимать любые ее слова за чистую монету

Сообщение отредактировал мать фараонов: 02.12.2012, 00:28:20

  • 1

#2533
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Ни фига се дискуссия тут развернулась, на самом деле, честно я не изворачивалась, просто мужа стало жалко, за эти 5 лет всякое бывало, не думайте, что муж бесхребетный, когда надо он может и на своем настоять. Но в этом случае, как-то так получилось, что я выиграла, не то чтобы я к этому стремилась, я реально стремилась к миру во всем миру, свекровь дйствительно поняла, что иногда стоит промолчать. После этого мы с ней разговаривали, она у меня скадалистка та еще, любит поскандалить, я ее остудила своим уравновешенным и спокойным тоном. Сказала ей все как оно есть, что у отца плохие анализы, что хотелось хоть раз вместе встретить, и мне кажется она наконец-то поняла, что если так дальше пойдет то у нас будут ссоры только из-за нее, а ведь никто не хочет брать на себя ответтвенность за разбитую семью, и эта ситуация чему-то возможно ее научило. В общем девочки я надеюсь, что в дальнейшем она перестанет лезть в нашу жизнь. И потом она у нас очень хитрая особа, закатывает скандалы и пказывает характер в моменты командировок моего мужа, а в этот раз муж сам увидел какой может быть его мама, понял, что надо ему отстаивать иногда свое решение. Вот так как-то получилось. Увидел ее истинное лицо.

Мы сейчас дом будем покупать, надеюсь она не буде с нами жить, очень надеюсь... :faceoff:
  • 0

#2534
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Не злая...просто представила себя на месте этой барышни...

я думаю барышня выбрала сама, что для нее важнее - покой и мир с мужем или непременно в НГ быть с родителями. Сказала же, что попозже поедет. Да и в принципе я считаю, что позже даже лучше, спокойнее уже, времени больше сможет пообщаться, а не жарить-парить-торопиться

Да, я тоже так считаю, поеду в марте на 3 недели сразу как раз выйду на декретный)) отлежусь, отдохну, побольше побуду с родителями... а так на НГ всего на неделю поехала б...

Сообщение отредактировал Miss May: 03.12.2012, 22:49:35

  • 0

#2535
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

[Если ты мужчина.
Не разводиться. но внушать мужу мысль о том, что у него не только мать есть, но и жена тоже.


Знаете как было тяжело наконец-то донести до него эту мысль? только когда мы вышли жить отдельно он понял что его семья я и наш сын, мы маму тоже не забываем, она сейчас живет с его старшим братом и с его женой, постоянно по возможности помогаем деньгами, делаем подарки, сына отправляем к ней чтоб общались. Сейчас я могу быть уверена в муже, что он отстоит нас когда нужно, а эта ситуация с НГ, ну и ладно, черт с ним, может так нужно было...
  • 0

#2536
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Знаете как было тяжело наконец-то донести до него эту мысль? только когда мы вышли жить отдельно он понял что его семья я и наш сын,

мы вот живем отдельно с самого начала, но муж так и не понял этого :faceoff: правда может когда дети будут тогда и поймет?
  • 0

#2537
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Знаете как было тяжело наконец-то донести до него эту мысль? только когда мы вышли жить отдельно он понял что его семья я и наш сын,

мы вот живем отдельно с самого начала, но муж так и не понял этого :faceoff: правда может когда дети будут тогда и поймет?

Может быть поймет как появится ответственность за маленького, мой если честно это понял только на 4-й год совместной жизни. А сыну уже было около 3 лет :) так что в вашем случае может и поймет...Мужчины вообще как-то долго перестраиваются на новую женатую жизнь, долго до них как-то все доходит чтоли..

Сообщение отредактировал Miss May: 03.12.2012, 23:06:47

  • 0

#2538
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Может надо было хитрее как то поступить.
Скажем, не просто едете НГ встречать, а что то по делам мужа и пр.

Обидно..почему надо хитрить?Почему, вполне естественное желание, нельзя понять?

Обидно, да. Иногда очень обидно.
Почему нельзя понять? А потому что свекровь не хочет понимать.
А если как баран начнешь упираться, и стоять на своем,
добьешься просто очередной порции скандалов.
  • 0

#2539
NECTAR

NECTAR
  • Гость
  • 48 сообщений


Не злая...просто представила себя на месте этой барышни...

я думаю барышня выбрала сама, что для нее важнее - покой и мир с мужем или непременно в НГ быть с родителями. Сказала же, что попозже поедет. Да и в принципе я считаю, что позже даже лучше, спокойнее уже, времени больше сможет пообщаться, а не жарить-парить-торопиться

Я в таких случаях больше всего не понимаю свекровь..Ну добилась своего, и что? Радостнее стало только от того, что на своем поставила? Невестка тебя больше любить за это точно не стала, сын тоже поди...не особо рад был все утрясать...Ну отпустила бы, все были бы довольны и спокойны.

Не ну свекла взрослая женщина могла бы уступить доченьке, сама что ли не была замужем? :confused: Могла бы войти в положение скучает по родителям, она в положении ей нужны положительные эмоции, тем более билеты уже куплены :faceoff: Незнаю почему они идут на принцип им от этого легче спится?
  • 0

#2540
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Не ну свекла взрослая женщина могла бы уступить доченьке, сама что ли не была замужем? :confused: Могла бы войти в положение скучает по родителям, она в положении ей нужны положительные эмоции, тем более билеты уже куплены :faceoff: Незнаю почему они идут на принцип им от этого легче спится?

ключевое слово "доченьке"... :D
моя С. говорит, что ее свекровь ее не отпускала к родителям первые два года :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.