Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2501
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



Блин вот что делать ааа?
кароч я уже билеты сдала, но осадок остался...

Да, обидно конечно... А она получается совсем одна останется, если вы уедете?


нет конечно, если бы это так было, я бы ее с собой забрала бы, со старшим братом мужа и с его женой остается. Ну лан я ее понимаю, хочет чтоб вся семья собралась, потом они как-никак советские люди, для них НГ - это таааакой праздник! Я тоже люблю этот праздник, но у меня когда-как иногда бывает трепет а иногда - нет :p

Действительно, ей можно было бы войти в вашу ситуацию. Видимо, не хочет нарушать традицию семьи, а больше причин я не вижу. Съездите после Нового года)) Я вас очень понимаю, у меня тоже родители в другом городе живут, думаю просто нужно найти подходящий момент и подход к свекровке.
  • 0

#2502
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Действительно, ей можно было бы войти в вашу ситуацию. Видимо, не хочет нарушать традицию семьи, а больше причин я не вижу. Съездите после Нового года)) Я вас очень понимаю, у меня тоже родители в другом городе живут, думаю просто нужно найти подходящий момент и подход к свекровке.

Да, успокоилась этой мыслью, что съезжу попозже к родным, главное, чтоб все хорошо было. Прото тогда стало так обидно, что я ее всегда стараюсь понимать, а она вечно одеяло на себя тянет. Ну лан, просто видимо капризничает...
  • 1

#2503
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений


Действительно, ей можно было бы войти в вашу ситуацию. Видимо, не хочет нарушать традицию семьи, а больше причин я не вижу. Съездите после Нового года)) Я вас очень понимаю, у меня тоже родители в другом городе живут, думаю просто нужно найти подходящий момент и подход к свекровке.

Да, успокоилась этой мыслью, что съезжу попозже к родным, главное, чтоб все хорошо было. Прото тогда стало так обидно, что я ее всегда стараюсь понимать, а она вечно одеяло на себя тянет. Ну лан, просто видимо капризничает...

В это раз Вам надо было настоять на своем.
Ничего страшного, подулась бы месяц-другой...
На уступки должны идти две стороны. ИМХО.
Может надо было хитрее как то поступить.
Скажем, не просто едете НГ встречать, а что то по делам мужа и пр.
  • 0

#2504
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Может надо было хитрее как то поступить.
Скажем, не просто едете НГ встречать, а что то по делам мужа и пр.

Обидно..почему надо хитрить?Почему, вполне естественное желание, нельзя понять?
  • 0

#2505
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Может надо было хитрее как то поступить.
Скажем, не просто едете НГ встречать, а что то по делам мужа и пр.

Обидно..почему надо хитрить?Почему, вполне естественное желание, нельзя понять?

Вот менятоже бесит когда мне говорят что надо быть хитрее , а я НЕ ХОЧУ быть хитрее и не буду
на том стою и не могу иначе
  • 1

#2506
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вот менятоже бесит когда мне говорят что надо быть хитрее , а я НЕ ХОЧУ быть хитрее и не буду
на том стою и не могу иначе

Да не говори....а вот это-хитрить, подстраиваться...зачем это? не хотите принимать такой, ну и не принимайте...чего изворачиваться то...
  • 0

#2507
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений



Может надо было хитрее как то поступить.
Скажем, не просто едете НГ встречать, а что то по делам мужа и пр.

Обидно..почему надо хитрить?Почему, вполне естественное желание, нельзя понять?


Вот менятоже бесит когда мне говорят что надо быть хитрее , а я НЕ ХОЧУ быть хитрее и не буду
на том стою и не могу иначе



Ага такая паскудная дипломатия , а на деле мелкое вранье и извивание червяком на крючке :-/

Сообщение отредактировал мать фараонов: 01.12.2012, 20:26:58

  • 0

#2508
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Ну вообще-то это факт.. Мама одна, а вот жен может быть несколько ...

только вот нужно еще понимать, что и самому надо свою семью строить, детей растить. Мама, хоть и одна, но не вечная. :dont:

Ващето жена тоже под Богом ходит...
  • 0

#2509
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Действительно, ей можно было бы войти в вашу ситуацию. Видимо, не хочет нарушать традицию семьи, а больше причин я не вижу. Съездите после Нового года)) Я вас очень понимаю, у меня тоже родители в другом городе живут, думаю просто нужно найти подходящий момент и подход к свекровке.

Да, успокоилась этой мыслью, что съезжу попозже к родным, главное, чтоб все хорошо было. Прото тогда стало так обидно, что я ее всегда стараюсь понимать, а она вечно одеяло на себя тянет. Ну лан, просто видимо капризничает...

В это раз Вам надо было настоять на своем.
Ничего страшного, подулась бы месяц-другой...
На уступки должны идти две стороны. ИМХО.
Может надо было хитрее как то поступить.
Скажем, не просто едете НГ встречать, а что то по делам мужа и пр.

А мне кажется, что девушка мудро поступила.
Свекровь, действительно, капризничает. По какой-то причине решила настоять, неважно, каприз, или ещё что- ударило в голову....
Но настаивать- это конфликт... А девушка конфликта избежала. и белой-пушистой осталась и для мужа, и для свеклы. Это и есть хитрость.
А напролом переть, как трактор- ума много не надо...
  • 0

#2510
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А мне кажется, что девушка мудро поступила.
Свекровь, действительно, капризничает. По какой-то причине решила настоять, неважно, каприз, или ещё что- ударило в голову....
Но настаивать- это конфликт... А девушка конфликта избежала. и белой-пушистой осталась и для мужа, и для свеклы. Это и есть хитрость.
А напролом переть, как трактор- ума много не надо...

Может и мудро...а как по мне, так -бесхребетность...наступать на горло всем своим желаниям, ради довольства свекрови? не понимаю..
  • 3

#2511
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Не ради довольства свекрови, а ради мира в доме... свекла довольна, муж доволен.... а к папе-маме можно на Рождество поехать, выходных-то дофига потом...
  • 0

#2512
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

А мне кажется, что девушка мудро поступила.
Свекровь, действительно, капризничает. По какой-то причине решила настоять, неважно, каприз, или ещё что- ударило в голову....
Но настаивать- это конфликт... А девушка конфликта избежала. и белой-пушистой осталась и для мужа, и для свеклы. Это и есть хитрость.
А напролом переть, как трактор- ума много не надо...

Можно подумать что на мелкое привирание и придуривание ума надо так много :)
  • 0

#2513
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Не ради довольства свекрови, а ради мира в доме... свекла довольна, муж доволен.... а к папе-маме можно на Рождество поехать, выходных-то дофига потом...

было бы недурно, если бы муж тоже с пониманием относился к желаниям жены, особенно столь невинным и объяснимым...а игра в одни ворота-не айс..особенно потакания эгоистичным капризам.
  • 0

#2514
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
На привирание и придуривание- не знаю, а на то, чтобы жить со свекровью без скандалов- надо иметь и ум и терпение, и хитрость иногда.
  • 0

#2515
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

На привирание и придуривание- не знаю, а на то, чтобы жить со свекровью без скандалов- надо иметь и ум и терпение, и хитрость иногда.

особенно, имея бесхребетного мужа...
  • 0

#2516
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Не ради довольства свекрови, а ради мира в доме... свекла довольна, муж доволен.... а к папе-маме можно на Рождество поехать, выходных-то дофига потом...

было бы недурно, если бы муж тоже с пониманием относился к желаниям жены, особенно столь невинным и объяснимым...а игра в одни ворота-не айс..особенно потакания эгоистичным капризам.

Муж в данном случае- между двух огней. Свекла упёрлась рогом. Младшая женщина пошла на уступку. Набрала в глазах мужа очков... свекла потеряла, но она уже старая, в маразме... Когда коса на камень находит, кто-то должен быть мудрее...
  • 0

#2517
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Ну, почему сразу бесхребетного.... Есть вопросы принципиальные, а есть ерундовые, из за которых не стоит лезть в бутылку и переть на принцип...
  • 0

#2518
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

особенно, имея бесхребетного мужа...

ну а что предлагаешь делать? Всем разводиться из-за этого? Это же глупо, сама понимаешь. Тем более, что я более чем убеждена - бесхребетных мужчин чаще всего воспитывают одинокие матери. А значит их станет только больше с каждым поколением.
  • 0

#2519
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Муж в данном случае- между двух огней. Свекла упёрлась рогом. Младшая женщина пошла на уступку. Набрала в глазах мужа очков... свекла потеряла, но она уже старая, в маразме... Когда коса на камень находит, кто-то должен быть мудрее...

Свекла-самодура, а муж бесхретный слюнтяй, который не может защитить свою жену, от глупых требований матери.
  • 0

#2520
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

особенно, имея бесхребетного мужа...

ну а что предлагаешь делать? Всем разводиться из-за этого? Это же глупо, сама понимаешь. Тем более, что я более чем убеждена - бесхребетных мужчин чаще всего воспитывают одинокие матери. А значит их станет только больше с каждым поколением.

Да брось ты. Я сама мать-одиночка, но мнение сына уважаю и считаюсь с ним.И он ни разу не бесхребетный.Вот я бы упиралась из-за встречи НГ...да топайте куда хотите. Сын должен понимать, что после женитьбы его семья не мама, а жена. Никто не говорит, что надо забыть о матери, но интересы жены тоже стоит учитывать...Если ты мужчина.
Не разводиться. но внушать мужу мысль о том, что у него не только мать есть, но и жена тоже.

Сообщение отредактировал Дашец: 02.12.2012, 00:07:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.