Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#2461
Sokolina

Sokolina
  • Частый гость
  • 51 сообщений


у нас тоже традиция НГ отмечать с родителями мужа(что в принципе естественно, мы вместе живем))) но каждый НГ проходит одинаково. где-то в 6-7 приходит старший брат с женой, мы садимся за стол, одни и те же тосты каждый скажет, потом свекровь со свекром переругаются, (это все займет часа 1,5-2), потом брат с женой свалят отмечать с друзьями, а мы обязаны выслушивать всю ругань.. это пипец. причем это не только НГ, это любой праздник. достало. любую инициативу по изменению традиционного в этой семье хода событий - в категорический отказ.

Мы тоже будем у родителей мужа встречать НГ.
Каждый год, боже, ну скока можно?!
Я понимаю, если муж был бы единственным ребенком у них, так еще и деверь есть.
Но он почему-то как полагается с семьей встречает у себя дома, а приезжает поздравить их тока 1-го числа.
А мы сначала с друзьями сидим, а потом к 12-ти бежим к родителям мужа.
У меня единственный дядька в Аты с семьей который год зовет встретить НГ с ними, а я все время в отказ, ибо это не обсуждается "к маме, значит к маме!" :faceoff: :cry:
Насчет подарка не знаю еще, что дарить буду.
Каждый год делаю хорошие, добротные подарки ей, а она в ответ то носки мне подарит, то колготки.
И ладно, если бы пенсия не позволяла, так получает с надбавками больше, чем я зп)))) можно же раз в год приятный мне подарок сделать,а то мне уже носки некуда складывать, все цвета радуги лежат в комоде :lol: потому как и на мой ДР стиль подарка не меняется. :faceoff:

а что мешает вам самим отметить? т.е. со своими семьями?
все таки мы, женщины, должны быть мудрее
объясните что хотите своей семьей и т.д..
у нас просто своего дома нет, поэтому и вместе..

мы тоже вместе живем, поэтому хочешь или нет, будем вместе встречать НГ.
  • 0

#2462
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Каждый год делаю хорошие, добротные подарки ей, а она в ответ то носки мне подарит, то колготки.

Прикольно.... а почему именно НОСКИ? Может, вы появились перед ней однажды с дыркой на пальце?
А мне на прошлый НГ свекровь подарила колготки. Я ношу третий размер, а подарили мне шестерку..... Я подумала, что обидеть меня хотела... :D

Сообщение отредактировал Svechka: 28.11.2012, 10:31:36

  • 0

#2463
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

у нас тоже традиция НГ отмечать с родителями мужа(что в принципе естественно, мы вместе живем))) но каждый НГ проходит одинаково. где-то в 6-7 приходит старший брат с женой, мы садимся за стол, одни и те же тосты каждый скажет, потом свекровь со свекром переругаются, (это все займет часа 1,5-2), потом брат с женой свалят отмечать с друзьями, а мы обязаны выслушивать всю ругань.. это пипец. причем это не только НГ, это любой праздник. достало. любую инициативу по изменению традиционного в этой семье хода событий - в категорический отказ.

Прикол... у нас примерно тот же сценарий.... я думала, только наша "семейка Адамсов" такая....
А я уже не инициирую ничего.... старенькие они, муж их балует, потакает...
Но, справедливости ради надо сказать, что капризничают они редко, можно потерпеть...
  • 0

#2464
Милая_837

Милая_837
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

а что мешает вам самим отметить? т.е. со своими семьями?
все таки мы, женщины, должны быть мудрее
объясните что хотите своей семьей и т.д..

Ууу....это не обсуждается!
Даже после намека на это последует смертельная обида и бойкот на несколько дней.
Плавали, знаем.
У меня очень, очень, ну очень обидчивая свекровь. И очччень любит внимание к себе. (Симптомы схожие с эгоизмом :D )
Так что я даже не пикаю лишний раз, ну его нафиг, мои нервы дороже)))))
Я лучше 31-го с ней проведу, за то после НГ с чистой совестью погуляю с подругами, коллегами и т.д.

Насчет дырки в носках....хм...да нет, не замечала за собой такого)))
Ну в любом случае это не повод в течение 4 лет дарить мне одни носки. Причем мужу тоже достаются одни носки :lol:
Просто мне в какой-то момент стало немножечко обидно))) я своей маме таких подарков не делаю)))))
Причем еще раз повторюсь дело вовсе не в ее "хромающих" финансах, одевается она дорого и со вкусом, посуда, техника все модное и современное.
Просто пришла пора смириться мне, что я всегда буду для нее только женой ее сына. :) :p

Сообщение отредактировал Милая_837: 28.11.2012, 11:22:05

  • 0

#2465
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Просто мне в какой-то момент стало немножечко обидно))) я своей маме таких подарков не делаю)))))

а я стараюсь равноценно делать подарки мамам, потому что потом это войдет в привычку, забывать о своих родителях.
  • 1

#2466
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


Каждый год делаю хорошие, добротные подарки ей, а она в ответ то носки мне подарит, то колготки.

Прикольно.... а почему именно НОСКИ? Может, вы появились перед ней однажды с дыркой на пальце?
А мне на прошлый НГ свекровь подарила колготки. Я ношу третий размер, а подарили мне шестерку..... Я подумала, что обидеть меня хотела... :D


2 Милая_837 - странно, я обычно дарю подарки не задумываясь о том что получу взамен.
2 Svechka - думаю вам 6-ку просто передарили :D
  • 0

#2467
Милая_837

Милая_837
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

2 Милая_837 - странно, я обычно дарю подарки не задумываясь о том что получу взамен.

Дык я уже тоже не задумываюсь, ибо уже знаю :lol:
  • 1

#2468
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


2 Милая_837 - странно, я обычно дарю подарки не задумываясь о том что получу взамен.

Дык я уже тоже не задумываюсь, ибо уже знаю :lol:

:D
  • 0

#2469
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ууу....это не обсуждается!
Даже после намека на это последует смертельная обида и бойкот на несколько дней.
Плавали, знаем.
У меня очень, очень, ну очень обидчивая свекровь. И очччень любит внимание к себе. (Симптомы схожие с эгоизмом :D )
Так что я даже не пикаю лишний раз, ну его нафиг, мои нервы дороже)))))
Я лучше 31-го с ней проведу, за то после НГ с чистой совестью погуляю с подругами, коллегами и т.д.

самый волшебник праздник в году мучиться от чужих прибамбахов? да пусть обижается, сколько хочет... ее заморочки - ее проблемы... а так из-за чужих заморочек страдаете вы...

а муж ваш как к этому относится? может ему это тоже в тягость? если он за маму, то вы, конечно, попали :D
  • 0

#2470
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Возможно Милая_837 зависит полностью от мужа и считает что не имеет морального права что то говорить против.

Поэтому я всегда была за то, что женщина должна быть независимой, будучи замужем. А иначе будет, да кто ты без меня. Да кто содержит нас. Молчать женщина. Ну типа такого ))). Хотя не все мужчинки такие.

Сообщение отредактировал fflower86: 28.11.2012, 12:58:28

  • 0

#2471
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



Каждый год делаю хорошие, добротные подарки ей, а она в ответ то носки мне подарит, то колготки.

Прикольно.... а почему именно НОСКИ? Может, вы появились перед ней однажды с дыркой на пальце?
А мне на прошлый НГ свекровь подарила колготки. Я ношу третий размер, а подарили мне шестерку..... Я подумала, что обидеть меня хотела... :D

2 Svechka - думаю вам 6-ку просто передарили :D

Я бы тоже так подумала, но у нас нет таких габаритных тётенек.....
  • 0

#2472
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Возможно Милая_837 зависит полностью от мужа и считает что не имеет морального права что то говорить против.

Поэтому я всегда была за то, что женщина должна быть независимой, будучи замужем. А иначе будет, да кто ты без меня. Да кто содержит нас. Молчать женщина. Ну типа такого ))). Хотя не все мужчинки такие.

Милая_837 вряд ли от мужа зависит :D
видимо, праздновать НГ отдельно не так важно для нее, чтобы менять традиции
  • 0

#2473
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ну в любом случае это не повод в течение 4 лет дарить мне одни носки. Причем мужу тоже достаются одни носки :lol:
Просто мне в какой-то момент стало немножечко обидно))) я своей маме таких подарков не делаю)))))
Причем еще раз повторюсь дело вовсе не в ее "хромающих" финансах, одевается она дорого и со вкусом, посуда, техника все модное и современное.
Просто пришла пора смириться мне, что я всегда буду для нее только женой ее сына. :) :p

Ну, раз мужу тож самое- не так обидно...
А вы доченькой хотели стать?
  • 0

#2474
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Возможно Милая_837 зависит полностью от мужа и считает что не имеет морального права что то говорить против.

Поэтому я всегда была за то, что женщина должна быть независимой, будучи замужем. А иначе будет, да кто ты без меня. Да кто содержит нас. Молчать женщина. Ну типа такого ))). Хотя не все мужчинки такие.

Да нет, вы чо девчонки.... просто нет желания скандалить из-за таких вещей, содержание здесь не при чем.
Моему мужу ЭТО ВАЖНО- чтобы родители были довольны, чтобы обид не было. Не так долго им осталось, в конце концов, чтобы из-за такой ерунды на принцип идти....
  • 0

#2475
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Возможно Милая_837 зависит полностью от мужа и считает что не имеет морального права что то говорить против.

Поэтому я всегда была за то, что женщина должна быть независимой, будучи замужем. А иначе будет, да кто ты без меня. Да кто содержит нас. Молчать женщина. Ну типа такого ))). Хотя не все мужчинки такие.

Да нет, вы чо девчонки.... просто нет желания скандалить из-за таких вещей, содержание здесь не при чем.
Моему мужу ЭТО ВАЖНО- чтобы родители были довольны, чтобы обид не было. Не так долго им осталось, в конце концов, чтобы из-за такой ерунды на принцип идти....

если для вас это ерунда, а для мужа - важно, то, конечно, не стоит идти на принцип...

но, если для вас это трагедия, о которой с содраганием за месяц до празднества думаешь, то нафига оно - такое счастье?

мы тоже к свекрам на новый год ходим (они в трех кварталах от нас живут), ночью, к двум-трем, на "московский" :) мне это только в кайф, прогуляться, после застолья...
но встречаем, обязательно дома... к моим первого днем ездим...
  • 0

#2476
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Не трагедия, конечно, не не в кайф- точно...
За то, он меня визитами к ним не грузит в течении года. Даже не обсуждается- он с сыном- к ним, я- по своим делам...
  • 0

#2477
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Если в тягость ходить на НГ к родителям мужа, то нечего себя насиловать. Ведь как снохе скорее всего придется пахать именно нам.

Хотя лично я люблю со своими родитеялми встречать НГ, а потом с в ресторан. Им ведь приятно, да и одиноко они себя чувствовать не будут.
  • 0

#2478
Эрнесто

Эрнесто
  • Гость
  • 48 сообщений
У меня вообще с "новыми родственниками" не возникало проблем.. Но женским "половинам" постоянно что-то в моих не нравилось...
  • 0

#2479
Милая_837

Милая_837
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Да, вы правы девченки!
Эт я так, ворчу себе под нос))))) редиска я)))).
Любовь мужа стоит того, чтобы провести несколько часов с его родителями, тем более, как я уже писала выше в последующие праздничные дни мы предоставлены сами себе.
  • 0

#2480
NECTAR

NECTAR
  • Гость
  • 48 сообщений
Мы тоже будем НГ встречать у мужа, 31-го я наверное на работе буду. А потом к ним помогать поеду стол накрывать, вот думаю может позвонить всем новым родственникам и позвать в гости на НГ к ним после 12-ти :p Будет знать как гостей в чужой дом звать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.