Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2продолжаем разговор.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5017

#221
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Мне интересно, Говорливая, на ваши отношения с мужем повлияла свекровка? Или ваш союз еще крепче стал?

она сейчас изменилась, не лезет вообще (вот уже 3 недели), смотрю, если ей что-то надо идет и делает это сама, если мне надо, делаю, как считаю нужным. В этом плане мы с ней пришли к миру :D опять же, не знаю, как надолго....

а по поводу отношений с мужем....знаете, мы с ним 6,5 лет вместе и за все это время ссоры и слезы были только из-за свекрови (ну не считая мелких бытовых перепалок, тип носков и пылесоса) :D
и когда был у меня с ней кризис отношений, то действительно и мужа видеть не хотела, думала, что он у нас костяк всех проблем, что не может женщин на место поставить и разграничить их "ОБЯЗАННА-ДОЛЖНА"...
  • 0

#222
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Я от части согласна с Лакримой, НО- распадаются те браки, где не смогли сказать своим мама не лезь пожалуйста и т.д.- если так лезут постоянно- то это жопа, больше никак не назову. А распадются браки- потому что всегда легче уйти и сказать что свекруха виновата и т.д. У меня никто не лез- но один раз свекровь выдала- у вас наверное не получается)))))))) Хотя тогда я уже была беременна. А вообще по своему опыту могу сказать- удачного времени для детей никогда не будет, всегда будет- нет квартиры, машины , денег и т.д. Просто тут сама женщина решает- либо да, либо нет, а остальных это никак не касается.

вот тут вам +1000000
если мужик не поставит свою маму, либо жену (в зависимости от того, кто не прав) на место....грош цена такому....и брак разваливается от мужского бездействия
  • 0

#223
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я от части согласна с Лакримой, НО- распадаются те браки, где не смогли сказать своим мама не лезь пожалуйста и т.д.- если так лезут постоянно- то это жопа, больше никак не назову. А распадются браки- потому что всегда легче уйти и сказать что свекруха виновата и т.д. У меня никто не лез- но один раз свекровь выдала- у вас наверное не получается)))))))) Хотя тогда я уже была беременна.

Отпад....
"Да, мама...... ну никак не получается, может, что не так делаем? подскажите- покажите.... :eek: "
  • 0

#224
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

покажите

а и покажет :lol:
  • 0

#225
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 05.10.2012, 15:19:46

  • 0

#226
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Союзники (скорее всего) лакримы или сама она хорошо постарались с минусами....Наверное наслаждались....
По сабжу, можно и не разводиться, и терпеть устои дома куда мы пришли (мы казашки приходим обычно в дом мужа), забить на свое мнение (потому что мнение свекрови не изменишь, и мужа, который боготворит свою мать), и тогда канеш брак будет держаться, а нервы расшатыватся. Муж доволен, свекровь довольна, а я в психушке (ну примерно) окажусь из за потраченных нервов.

У моей сестры (не родной) как свекровь умерла, муж прям начал бегать за сестрой снова. Учитывая что они еще и развелись.

Сообщение отредактировал fflower86: 05.10.2012, 16:25:26

  • 0

#227
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Я от части согласна с Лакримой. Свекровь моей мам такое вытворяла чтобы их разладить. Даже когда я родилась уже в сознательном возрасте помню как она наулице прив сех тыкая на меня пальцем говорила что я ей не родная и про всех соседях маму спрашивала- типо ну скажи кто ее папа))) Или мама вымоет полы вов сем доме- она демонстративно шла и одевала грязную обувь и ходила так по дому. Хотя мне кажетмя тут уже диагноз у нее был. Мой папа ушле вслед за мамой. НО- распадаются те браки, где не смогли сказать своим мама не лезь пожалуйста и т.д.- если так лезут постоянно- то это жопа, больше никак не назову. А распадются браки- потому что всегда легче уйти и сказать что свекруха виновата и т.д. У меня никто не лез- но один раз свекровь выдала- у вас наверное не получается)))))))) Хотя тогда я уже была беременна. А вообще по своему опыту могу сказать- удачного времени для детей никогда не будет, всегда будет- нет квартиры, машины , денег и т.д. Просто тут сама женщина решает- либо да, либо нет, а остальных это никак не касается.

согласна со всем сказанным. Но все очень индивидуально.
  • 0

#228
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Вот кстати у моей золовки муж без родителей, так у них проблем нет.
Вторая золовка 8 лет в браке, уже подумывает об уходе от мужа. А все потому что свекровка гнобит ее. Вроде как пора уже смириться друг с другом. Нет же...

Так что не надо бла бла вроде, неудачный брак, не надо стрелы переводить на свекровку, это ваш конфликт с мужем. А почему конфликт? Потому что свекровке не нравится как пыль вытерта, тут муж тоже начинает поддакивать. Ссора с мужем. Свекровка не при делах?
  • 0

#229
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Свекровка не при делах?

муж - теленок без своего мнения?
Минусы не раздаю, не мое призвание
  • 0

#230
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Что за игра в идеальность? Да, в семье случаются проблемы, ссоры и прочее. В каком браке такого не было?
А тут и свекровь еще и поднасрать рада. Вот и распадается семья. Кто виноват? По мне, так свекровь, потому что без нее возможно погрызлись бы, да и перебесились.

А семья без течи? Не бывает такого.
  • 1

#231
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Что за игра в идеальность? Да, в семье случаются проблемы, ссоры и прочее. В каком браке такого не было?
А тут и свекровь еще и поднасрать рада. Вот и распадается семья. Кто виноват? По мне, так свекровь, потому что без нее возможно погрызлись бы, да и перебесились.

А семья без течи? Не бывает такого.

конечно не бывает.....
Просто любимого человека прощаешь, а "нелюбимого" нет.
  • 1

#232
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Свекровка не при делах?

муж - теленок без своего мнения?
Минусы не раздаю, не мое призвание

так это уже другая тема, сейчас мы обсуждаем что снохи уходят от мужей из за своей слабости (ну или конфликтов с мужем правильнее сказать), а не из за свекровей. А то муж мамин подюбочник это уже другая тема.

Сообщение отредактировал fflower86: 05.10.2012, 16:40:32

  • 0

#233
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

А то муж мамин подюбочник это уже другая тема.

слив? Это не другая тема, это она самая. Вы просто попробуйте связь найти
  • 0

#234
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений


Что за игра в идеальность? Да, в семье случаются проблемы, ссоры и прочее. В каком браке такого не было?
А тут и свекровь еще и поднасрать рада. Вот и распадается семья. Кто виноват? По мне, так свекровь, потому что без нее возможно погрызлись бы, да и перебесились.

А семья без течи? Не бывает такого.

конечно не бывает.....
Просто любимого человека прощаешь, а "нелюбимого" нет.

и сколько раз вы собираетесь прощать любимого? кстати он к вам не охладел? а вы к нему?
  • 0

#235
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

А то муж мамин подюбочник это уже другая тема.

слив? Это не другая тема, это она самая. Вы просто попробуйте связь найти

так вы жалеете свекровей, которые как бы не при делах.
То что мой муж подюбочник мамин - ДА. Но это у многих. Со временем может пройдет (и на эту тему можно поговорить). А если б свекровка не лезла, проблем бы у нас не было. А так есть.
Вывод- не надо жалеть свекровей.... :)

Сообщение отредактировал fflower86: 05.10.2012, 16:45:20

  • 0

#236
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Чушь какая. Вывод прост - проблема не в свекрови, а в вашем муже. Телок, который не может разграничить двух женщин и все. А свекровей жалеть надо ибо снохи бывают - проще застрелить чем мозги вправить
  • 0

#237
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Думаю в моей ситуации, мою свекровку жалеть не стоит (и других девушек с такими же свекровками), о чем мы конкретно говорим. А так обобщать не надо. Ясное дело - сноха снохе рознь.

Сообщение отредактировал fflower86: 05.10.2012, 17:03:32

  • 0

#238
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Думаю в моей ситуации, мою свекровку жалеть не стоит, о чем мы конкретно говорим. А так обобщать не надо. Ясное дело - сноха снохе рознь.

да? Я вообще о вашей свекрови не говорила если что. Перечитайте, я все говорила в общем. А если вам захотелось это на себя примерить - так это ваше дело.
  • 0

#239
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
а да? показалось значить что ваши комментарии меня никак не касаются?
  • 0

#240
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

а да? показалось значить что ваши комментарии меня никак не касаются?

так когда кажется знаете что делать нужно? Я ж вам говорю - перечитайте и подумайте где там о вас лично что говорилось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.