Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1881
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Расскажите что такое БО, ЧБ, :confused:
  • 0

#1882
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

А я не взвешиваюсь, как сказал Vovanchik, нервишки шалят)) решила через месяц встать на весы, не знаю выдержу ли или любопытство возьмет вверх .

А у меня привычка взвешиваться каждое утро с той поры, когда мой вес был 86 кг :smoke:
и я себя так контролирую можно сказать
  • 0

#1883
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

не знаю выдержу ли или любопытство возьмет вверх .

Ой я так не могу, мне надо знать что у меня + или - если +, то надо пару дней на строгом питании посидеть...а если - порадоваться
  • 0

#1884
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Просмотр сообщенияcrazyscraper (27.02.2013, 13:20) писал: Кто нибудь дайте ссылку на шоколадный сироп на айхербе, не могу найти! http://www.iherb.com...-oz-340-g/39773 такой планирую заказать

Его можно просто так на блинчики поливать??? больше ничего с ним делать не надо?
  • 0

#1885
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Потому проще запретить.... Чем объяснять каждому...

Согласна, допустим во французской книге Дюкана разрешен шоколад от 85% содержания какао и выше. 2 квадратика от плитки, но я в жизни не успокоюсь пока не съем всю шоколадку, так что мне точно проще запретить :D

Сделала вчера сгущенку по рецепту с dukandiet.ru

Ну, супер диета! Я вчера сделала себе тоже шоколадный крем к блинам:
полпачки творога мягкого президент
ложка ст какао
2 ложки сома
стевию на вкус примерно чайную ложку
ароматизатор шоколадный
чуть молока
Все взбить блендере. Вкусно ппц. Полпорции вчера умяла :rotate:

Расскажите что такое БО, ЧБ, :confused:

БО белко овощной день, ЧБ чисто белковый день.
  • 0

#1886
Тик-так

Тик-так
  • Гость
  • 35 сообщений



Всем привет! :hi: 2 дня читала вашу темку, всех уже заочно знаю))), радуюсь вашим успехам. Принимайте в свои ряды. :bow:
Изучила диету по книжке - очень она мне нравится - мясо обожаю, выпечку и хлебобулочные особо не люблю, так что надеюсь, выдержу.
Диета мне еще по мед.показаниям подходит - я жуткий аллергик, недавно посоветовали попробовать безглютеновую диету - состояние улучшилось, ДД - она же и безглютеновая по сути. Так что приступила :)
Сегодня первый день Атаки - пожарила (точнее потушили\а в собственном соку) котлетки из говядины с небольшим количеством лука.
На ужин - творог 2% (завтра поищу поменьше) + 1,5% молоко + чай с тем же молоком. Пью воду.

Завтра хочу купить конинки и курицы - обожаю и то и другое. Хочу подержать Атаку 3-4 дня. По настроению. Хочу скинуть 10 кг. при росте 160 см вешу сейчас 64 кг.

Всем отвесиков и хорошего настроения!

Странно, что после даже прочтения супер книги Пьера Дюкана вы все же едите 2% творог и пьете чай с 1,5% молоком, да плюс еще лук в котлетках. А не перечитать ли вам отрывок из книги о 1-ой фазе, где говорится, что молочные продукты допускаются только обезжиренные, т.е. 0% жира. Тем более у нас на прилавках 0% творог присутствует, а чай бывает вкусный и без молока, например с мятой. Да о луке там идет речь, но не есть в Атаке, это точно. Не обижайтесь, конечно, но если дюканиться, то правильно


Лук и на атаке допускается


Да допускается, но из книги лук допускается как приправа к блюдо, но не как дополнение и тем более гарнир
  • -1

#1887
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Да допускается, но из книги лук допускается как приправа к блюдо, но не как дополнение и тем более гарнир

А вот шашлык с луком, там лук это приправа, дополнение или гарнир? Как дифференцировать? Если приправа - это чуть-чуть на кончике ножа, а все остальное это гарнир, то как соотнести с принципами Дюкана не считать количество съеденного?
  • 0

#1888
Тик-так

Тик-так
  • Гость
  • 35 сообщений



Странно, что после даже прочтения супер книги Пьера Дюкана вы все же едите 2% творог и пьете чай с 1,5% молоком, да плюс еще лук в котлетках.

Ну нарушаем малехо... :faceoff: Жизнь то не черно-белая... Но в обычной жизни то творог 9% кушаем, сметану 20%, масло сливочное 90%, колбасу копченную 50-70% жирности... А тут 1,5-2%... так как не всегда найти 0% (да и не верьте что там 0% - как нам сообщила эксперт по питанию и спорту Галодрель- не бывает такого... просто маркетинговый ход), ну и вкусовые данные у чуть-чуть жирного продукта лучше чем у 0% жирности... Так что дело только во времени похудения... Если прямо по Дюкановски и "ни-ни" отклонений, то на неделю-две-месяц быстрее похудеешь... Но мои нервные клетки дороже, чем это дополнительное время... Вот как то так я думаю... Весы подтверждают, что я правильно думаю... И у нас (если вы прочитаете страницы 3 последних сообщений), проблема не в твороге 2% жирности, а наши девочки иногда срываются и торты наворачивают (все мы люди, и имеем право на маленькие слабости) .. Но они все равно похудеют... Вот увидите... Но если вы можете не сорваться!!! То мы будем Вами гордиться... Тик-Так Добро пожаловать с нами в общую лодку... Место на всех хватит... :hi:

прочитала сообщение Тик-Так на работе уже перед выходом...всю дорогу думала, что я не согласна с этим, надо ответить так то и так то...а тут Вованчик уже все мои мысли написал...согласна АБСОЛЮТНО!!!


Всем спасибо, даже оправдываться не пришлось)))
И, кстати, Тик-так, именно Атака даже с такими погрешностями, у меня прошла на ура! Вот Круиз дается потяжелее - стала себе много лишнего позволять, и как результат - то, что сбросилось на Атаке, так и стоит.

А вот творог теперь любимый - амирановский, 0%-ный. Но только как -то он мало похож на 0% :ninja:

Я только рада за всех вас, поверьте, просто я, видимо, такой человек, что если есть понятная инструкция, то я понятным образом ей и следую. Срываться, конечно, все могут, как написал Вованчик, все мы люди, но видимо это показатель того, что человек не основательно подготовился морально. Ребят, я себя лично утешаю тем, что все фазы имеют свой срок, это небесконечно, и в какой-то день это пройдет, и мне назит, блин, представить даже, что я не смогу выдержать достойно. Тут борьба сама с собою. Но с другой стороны я знаю пару, которая (оба и муж и жена) были полными людьми, и они-таки по дюканке здоровски похудели, мало того здоровски не набирают вес следуям заключительной фазе закрепления веса, употребляя в еду всего, что душа пожелает (жена так на сладкое любит припадать), кроме одного чистобелкового дня в неделю.
Так эта диета изменила их жизни, что они же начали заниматься поставкой всего необходимого для этой диеты из России(отруби, ягоды Годжи и.т.п.), мало того отправляют и в др регионы КЗ.
Так вот общение с ними дает неимоверную мотивацию, похлеще чем здесь на форуме, у них даже была идея создавать встречи всех кто по дюканке худеет, и давать свои советы по пройденному пути. Кстати у них и беру отруби
  • -2

#1889
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Тик-Так не злоупотребляйте тестированием, иначе можно за это словить предупреждение от модератора.
  • 1

#1890
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Срываться, конечно, все могут, как написал Вованчик, все мы люди, но видимо это показатель того, что человек не основательно подготовился морально. Ребят, я себя лично утешаю тем, что все фазы имеют свой срок, это небесконечно, и в какой-то день это пройдет, и мне назит, блин, представить даже, что я не смогу выдержать достойно. Тут борьба сама с собою.

Ну не все такие люди, с таким складом характера как у Вас Тик-Так...И что нам теперь делать? Готовится основательно, и ждать то светлое завтра, которое никогда не наступит? У Вас есть для нас рецепт? Если нет... То зачем вы пишите нам назидание? Вам вероятно доставляет удовольствие бороться с собою... А мы, пусть на неделю позже, но тоже похудеем, без всякой борьбы с "Ветряными мельницами"

Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.02.2013, 12:01:46

  • 3

#1891
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений
ааа, Тик-Так, так вы об Эльмире? правда такая приятная и позитивная, мне тоже понравилась очень! и отруби у них вкусные, дороговаты правда..
  • 0

#1893
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Но с другой стороны я знаю пару, которая (оба и муж и жена) были полными людьми, и они-таки по дюканке здоровски похудели, мало того здоровски не набирают вес следуям заключительной фазе закрепления веса, употребляя в еду всего, что душа пожелает (жена так на сладкое любит припадать), кроме одного чистобелкового дня в неделю.
Так эта диета изменила их жизни, что они же начали заниматься поставкой всего необходимого для этой диеты из России(отруби, ягоды Годжи и.т.п.), мало того отправляют и в др регионы КЗ.
Так вот общение с ними дает неимоверную мотивацию, похлеще чем здесь на форуме, у них даже была идея создавать встречи всех кто по дюканке худеет, и давать свои советы по пройденному пути. Кстати у них и беру отруби

Да мы их почти все тут знаем :bow: Это Эльмира и муж ее, забыла как его зовут. И отруби и СОМ у них берем. Муж Эльмиры мне когда привез продукцию, так долго с ним разговаривали, много полезных советов дал. Согласна - очень вдохновляющий и мотивирующий дяденька! Если б создали клуб встреч - было бы супер! :idea:
  • 0

#1894
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Дамы и Вованчик, я тут собрала рецепты с нашей ветки. До ума, конечно, довести надо, но все же лучше чем рыскать по темке. Если заметили ошибку, хотите добавить рецепт пишите в лс. Если что не пинайте :D

Ой, Dementia, какая же Вы умничка! Спасибо огромное... Плюсик :) Предлагаю попросить модератора закрепить Вашу разработку в темке сверху, а заодно - ссылку на Дюкнижку, телефоны Эльмиры и кафе этого Дюкановского. Ну и по Астане информацию, если есть проверенная. Будет ооочень удобно всем!!! И много повторяющихся вопросов отпадет.
  • 0

#1895
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

В инстаграмме есть девушка она почти 20 кг скинула при этом она с первых дней ела свинину, но выбирала не жирные части. Не агитирую, так к слову

У Хайруллина например вообще на сале и сметане худеют :D кетоз он и в Африке кетоз

А вообще мысли в зрительный зал: иногда проще что то запретить, чем объяснить человеку, что именно можно... К примеру в развитых странах, можно поворачивать направо на красный цвет... Но вот нам к Казахстане только разреши - поворачивать начнут и налево на красный и вообще беспредел начнется... Потому у нас и не разрешено... И Дюкан потому же не разрешает... иначе любая ситуация что может быть истолкована двояко, будет истолковано пользователем неправильно... Потому проще запретить.... Чем объяснять каждому...

Мои мысли на эту тему - ябы конечно посоветовала считать калорийность и БЖУ, и там уже смотреть что почем, иногда и 100 гр 5% творога ничем не хуже будут 0%, если общее количество калорий не будет излишним, потому как похудение по любому происходит из за дефицита калорий. Но Дюкан поступил проще - запретил молочку больше определенной жирности, жирные мясные продукты и все :) Это точно даст результат, потому как если строго соблюдать все принципы диеты - перебрать калорий практически невозможно.

Мне например тоже многое непонятно у Дюкана, почему ложка крахмала разрешена а 20 гр картошки например нет :)

Сообщение отредактировал Galadriel: 27.02.2013, 12:41:53

  • 0

#1896
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Мне например тоже многое непонятно у Дюкана, почему ложка крахмала разрешена а 20 гр картошки например нет

Я как врач, прихожу иногда к другому врачу, ибо невозможно все знать на высоком уровне. Предположим я прихожу с какой то болячкой... Врач дает мне рецепт... И я его внимательно смотрю... что то заменю на свой вариант (более дешевый, менее болючий, но одинаково эффективный, ну или чуть менее эффективный, но вполне допустимый)... и пойду лечится (тут даже не важно, что я врач, информацию сейчас найти о чем угодно можно в 2 клика, главное захотеть понять зачем это все)... А некоторые (а таких 98%), они тупо будут выполнять все что заповедано ( даже в гугл не заглянут, для интереса, что бы прочитать, что это за препарат такой назначили ему)... И я и тот второй больной в итоге вылечимся... Но мне это обойдется дешевле, или комфортнее, или может даже быстрее, чем тому кто не заморачивался с проверкой своего лечения... А врачи счас такие... не успеешь глазом моргнуть, тебе уже пропишут самый дорогой из всех аналогов препарат, и БАД, который конечно не навредит, но и по большому счету был не нужен (ибо врач сидит в доле, с тем кто продает эти лекарства и БАДы)... Имеющий уши, как говорится слышит, о чем была притча... ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 27.02.2013, 13:24:19

  • 0

#1897
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Дамы и Вованчик, я тут собрала рецепты с нашей ветки. До ума, конечно, довести надо, но все же лучше чем рыскать по темке. Если заметили ошибку, хотите добавить рецепт пишите в лс. Если что не пинайте :D

Спасибо, ловите плюсик :rotate:
  • 0

#1898
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Ой, Dementia, какая же Вы умничка! Спасибо огромное... Плюсик :) Предлагаю попросить модератора закрепить Вашу разработку в темке сверху, а заодно - ссылку на Дюкнижку, телефоны Эльмиры и кафе этого Дюкановского. Ну и по Астане информацию, если есть проверенная. Будет ооочень удобно всем!!! И много повторяющихся вопросов отпадет.

Давайте всей веткой накидаем. Главное чтобы шапка не большая была, а то неудобно будет :) И надо ли? Завсегдатаи как думаете?

Сообщение отредактировал Dementia: 27.02.2013, 14:27:28

  • 0

#1899
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений
в обед ходила в Береке на гагарина-Утепова, нет там овс. отрубей Лакоме..продавщица сделала круглые глаза..хотя там такааая продавщица...кто где видел, напишите пжл!
еще там был кисель Фит-парад..вчера только читала ВКОНТАКТЕ ответы Ольги на вопросы..типа можно его..но там картоф. крахмал...не понял...
  • 0

#1900
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
можно адреса написать, это удобно, но действительно чтобы не много, потом листать не удобно )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.