Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1841
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А как на вкус соевое мясо получилось? Выглядит аппетитно.

Корейский салат пробовали из соевого мяса? Вот по вкусу очень похоже, но нет совсем растительного масла (что изобилует в покупном салате), и можно кушать без опасения... ничего вредного с точки зрения Дюкана там вообще нет...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.02.2013, 20:51:38

  • 0

#1842
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
...Продолжу...
Перед началом взвесилась, то бишь в понедельник утром, вес 73,3кг.
Сегодня утром был 72,2кг., а после ужина 72,7кг.
Возникает вопрос когда надо взвешиваться и как часто? Раз в неделю, каждый день, до еды, после еды?

  • 0

#1843
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Возникает вопрос когда надо взвешиваться и как часто?

Зависит от "крепости" Ваших нервов... Если нервы в порядке то каждое утро, до еды... Если нервы расшатаны и не очень... То раз в неделю... утром и до еды... :-/ Если съели что-то запрещенное накануне... то обязательно утром взвесится, что бы немного по причитать, посетовать на судьбу, обидится на себя, и пообещать себе окаянной устроить "Кузькину мать", т.е 5 дней Атаки, в наказание, ближе к вечеру простить себя, пожаловаться на форуме о привесе +300 гр...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.02.2013, 20:59:06

  • 4

#1844
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я не ем корейские салаты блин) Рада, что получилось съедобно! Вот тоже ищу шелковый тофу для крема в тирамису)
Взвесила я макароны. 21 грамм макарон получается с размером в мою ладонь. В вашу Вованчик половину, наверно) Таким количеством не наешься конечно. Но хоть разнообразие да и в суп можно будет добавить.
  • 2

#1845
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

...Продолжу...
Перед началом взвесилась, то бишь в понедельник утром, вес 73,3кг.
Сегодня утром был 72,2кг., а после ужина 72,7кг.
Возникает вопрос когда надо взвешиваться и как часто? Раз в неделю, каждый день, до еды, после еды?

я взвешиваюсь каждое утро, но я сильно отекаю, вечером вес ниже чем утром, либо одинаковый.
  • 0

#1846
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

В Рамсторе продавали йогрут турецкий, интересно он нам подходит?
Кто нибудь брал?

Он нам не подходит в нем 4,5 или 3,5 жирности. Он вкусный блин))
  • 0

#1847
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Но хоть разнообразие да и в суп можно будет добавить.

Согласен... в суп можно... как говориться с фактами не поспоришь... :)
  • 0

#1848
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
стати о супах, а во время атаки их можно? Куриный бульон в частности?
  • 0

#1849
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Он нам не подходит в нем 4,5 или 3,5 жирности. Он вкусный блин))

В крайнем случае можно физику применить... Поставить Йогурт в холодильник... Потом осторожно открыть... аккуратно снять верхнюю густую шапку, и можно пить то что осталось... Жир при охлаждении всегда стремиться всплыть... Таким образом можно понизить жирность любого кисло-молочного продукта... Надо бы в лаборатории провести изыскания на этот счет... Пока это только моя теория, а я не всегда бываю прав... :fie: Счас придет Галадрель и разобьет мою теорию в пух и прах...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.02.2013, 21:08:43

  • 0

#1850
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений


В Рамсторе продавали йогрут турецкий, интересно он нам подходит?
Кто нибудь брал?

Он нам не подходит в нем 4,5 или 3,5 жирности. Он вкусный блин))

надо свой срочно делать, сухомятка надоела уже за два дня, а я надеялась на турецкий )
  • 0

#1851
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

В крайнем случае можно физику применить... Поставить Йогурт в холодильник... Потом осторожно открыть... аккуратно снять верхнюю густую шапку, и можно пить то что осталось... Жир при охлаждении всегда стремиться всплыть... Таким образом можно понизить жирность любого кисло-молочного продукта... Надо бы в лаборатории провести изыскания на этот счет... Пока это только моя теория, а я не всегда бываю прав... :fie:

не замечала такое в др. йогуртах....те, что типа Данон и пр, масса однородная когда с холодильника.
есть закваска на айхербе, хотела заказать, но нет на складе :dont:
  • 0

#1852
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Странно, что после даже прочтения супер книги Пьера Дюкана вы все же едите 2% творог и пьете чай с 1,5% молоком, да плюс еще лук в котлетках.

Ну нарушаем малехо... :faceoff: Жизнь то не черно-белая... Но в обычной жизни то творог 9% кушаем, сметану 20%, масло сливочное 90%, колбасу копченную 50-70% жирности... А тут 1,5-2%... так как не всегда найти 0% (да и не верьте что там 0% - как нам сообщила эксперт по питанию и спорту Галодрель- не бывает такого... просто маркетинговый ход), ну и вкусовые данные у чуть-чуть жирного продукта лучше чем у 0% жирности... Так что дело только во времени похудения... Если прямо по Дюкановски и "ни-ни" отклонений, то на неделю-две-месяц быстрее похудеешь... Но мои нервные клетки дороже, чем это дополнительное время... Вот как то так я думаю... Весы подтверждают, что я правильно думаю... И у нас (если вы прочитаете страницы 3 последних сообщений), проблема не в твороге 2% жирности, а наши девочки иногда срываются и торты наворачивают (все мы люди, и имеем право на маленькие слабости) .. Но они все равно похудеют... Вот увидите... Но если вы можете не сорваться!!! То мы будем Вами гордиться... Тик-Так Добро пожаловать с нами в общую лодку... Место на всех хватит... :hi:

прочитала сообщение Тик-Так на работе уже перед выходом...всю дорогу думала, что я не согласна с этим, надо ответить так то и так то...а тут Вованчик уже все мои мысли написал...согласна АБСОЛЮТНО!!!


Всем спасибо, даже оправдываться не пришлось)))
И, кстати, Тик-так, именно Атака даже с такими погрешностями, у меня прошла на ура! Вот Круиз дается потяжелее - стала себе много лишнего позволять, и как результат - то, что сбросилось на Атаке, так и стоит.

А вот творог теперь любимый - амирановский, 0%-ный. Но только как -то он мало похож на 0% :ninja:
  • 2

#1853
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бульоны можно, но они же не сытные. Только если в прикуску с мясом)
Я больше всего без сыра страдаю. Особенно без запеченной сырной корочки. Из нашего ссыра у меня не получается такая(
  • 0

#1854
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Как обещал... приготовил... попробовал... понравилось... Рецепт под споллером...

Не все же вам фото ватрушек выкладывать... :rotate: Мне такая еда более по вкусу...


Вованчик, отличный фотоотчет! Плюсик от меня... Прямо захотелось такое же в жизнь претворить. :hi: Но пока что на завтра (ЧБ) у меня в духовке стоят стейки из сазана и судака, купленные надысь в ЦГ... Попробую... Ой, кстати, испугалась - сазан же он жирный очень! Ну вроде как нам рыбу любой жирности можно.
  • 1

#1855
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений
и у меня завтра рыбка! муж мне сделал в духовке форельку! пыталась приготовить каку-нить творожную выпечку в микре. прям старалась вся. белки отдельно взбивала, сом немного положила...получилось редкостное ГЭ....с коричневыми прожилками (потому как пересушила...почти сожгла)...все равно мужественно слопаю на завтрак...эээхх..соскучилась по кашке..но нельзя, завтра еще 2 моих красивых хлебушка меня ждут, в них как раз 2 ложки отрубей..
  • 0

#1856
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений
в нашей Алме наконец-то появился амирановский творог, 0%..стоит 250 гр 380 тенге, 500 гр-600...капец...пошла купила другой за 222....
  • 0

#1857
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
а нам картофельный крахмал разрешен? или какой имеется ввиду в рецептах?
  • 0

#1858
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

а нам картофельный крахмал разрешен? или какой имеется ввиду в рецептах?

низзя...кукурузный только...
  • 0

#1859
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Конину и баранину кажись нельзя было нам.
  • 0

#1860
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Конину наоборот можно. Дюкан в книге расхваливал нежирную конину.
У меня на завтра куриная печень тушенная в молоке и блины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.