Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1721
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну получилось конечно... что то типа хрустящих "чипсов" из отрубей, что продают в супермаркетах... Наверное видели такие похожи на кошачий корм... По поводу хлеба... мне не нравится концепция с микроволновкой... Хлеб должен быть печеный, а не вареный в микроволновке... Может у кого есть рецепт - что бы на хлеб было похоже в духовке ессно... ;)
  • 0

#1722
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Может у кого есть рецепт - что бы на хлеб было похоже в духовке ессно... ;)

У меня есть рецепт...только вчера спекла.
2 яйца взбить миксером на самой большой скорости (чем дольше взбивать тем гуще будет пена), добавить 1 ч.л. разрыхлителя для теста, 0,5 ч.л соли, 3 ст.л. сухого молока. Заранее из овсяных и пшеничных отрубей сделать муку ( я обычно заранее в кофемолке делаю муку, и храню ее в контейнере в холодильнике, а как надо достаю). во взбитую смесь добавить муку, до густоты. У меня получилось четыре кексика, пекла в фольгированных формочках. печь 10-15 мин в духовке. Сегодня у меня гамбургер с этими булочками и котлеткой.
Можно сах.зам добавлять, корицу, тертую морковку, тыквенное пюре.

Сообщение отредактировал crazyscraper: 25.02.2013, 10:30:55

  • 1

#1723
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Спасибо за рецепт... только надо миксер купить и кофемолку... :faceoff:
  • 0

#1724
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
А я тоже нарушала особо злостным образом на выходных. Беш, плов и очень-очень много вина :faceoff:
Теперь буду жестко бороться с последствиями. Хорошо, что муж едет к себе на родину в пятницу на 10 дней. Выкину все вредное из дома и буду готовить только дюкановские блюда.

Девочки-астанчанки, не подскажете где купить хорошую керамическую сковородку по нормальным ценам. Рамстор не предлагать :dandy:
  • 0

#1725
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

льняным маслом мона?


Нет, маслом никаким нельзя. Я заправляю лимоном, бальзамиком, винным уксусом, соевым соусом, йогуртом.

Кстати, отличный соус к мясу, рыбе, салату или просто так - йогурт, помидоры и зелень смешать в блендере. Можно просто дю-лепешку макать в этот соус. Безумно вкусно.
  • 0

#1726
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Девочки-астанчанки, не подскажете где купить хорошую керамическую сковородку по нормальным ценам. Рамстор не предлагать :dandy:

в "Софии" на Желтоксан, ещё их отдел в магазине "Молодёжный", но там выбора поменьше всегда
  • 1

#1727
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Кстати, отличный соус к мясу, рыбе, салату или просто так - йогурт, помидоры и зелень смешать в блендере. Можно просто дю-лепешку макать в этот соус. Безумно вкусно.

Тоже так соус делаю))) люблю тосты с ним кушать)
  • 0

#1728
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Вованчик, поздравляю с прошедшим праздником! Здоровья, счастья и хорошего настроения!
Это мы :)

Прикреплённые изображения:

  • 23-1_1~1.JPG

  • 1

#1729
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Девочки-астанчанки, не подскажете где купить хорошую керамическую сковородку по нормальным ценам. Рамстор не предлагать :dandy:

в "Софии" на Желтоксан, ещё их отдел в магазине "Молодёжный", но там выбора поменьше всегда


Спасибо!
  • 0

#1730
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Спасибо девчата... За поздравления... По теме... блин... как хорошо было на стабилизации... :faceoff: Месяц отдыхал, ел почти все что угодно... вес не увеличился... А это значит диета хорошая и правильная... Встретил друга, сидел на врачебной диете (считал каллории) похудел за пол года на 42 килограмма... Закончил диету за месяц набрал 12 кг... Делаю вывод: наша диета перестраивает обмен веществ... и можно при определенном усилии стабилизировать и сохранить свой вес...

Зы: хорошие стройные девчонки на открытке... Видать на Дюкана все сидели... Я как дойду до своего расчетного Дюканом веса выложу фотографии до и после...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.02.2013, 11:05:55

  • 0

#1731
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Ну получилось конечно... что то типа хрустящих "чипсов" из отрубей, что продают в супермаркетах... Наверное видели такие похожи на кошачий корм... По поводу хлеба... мне не нравится концепция с микроволновкой... Хлеб должен быть печеный, а не вареный в микроволновке... Может у кого есть рецепт - что бы на хлеб было похоже в духовке ессно... ;)


Пеку по такому рецепту, мне оч нравится. В качестве специй добавляю прованские травы или сухой чеснок.

Домашний хлеб по Дюкану.
Калорийность: 111.1 ккал.
§ Жиры: 5.5 грамм
§ Углеводы: 5.4 грамм
§ Белки: 10 грамм
Ингредиенты для приготовления рецепта для диеты Дюкана:
§ яйца- 2 штуки
§ молотые овсяные отруби – 4 ст. л.
§ разрыхлитель для теста – 2 ч. л.
§ молотые пшеничные отруби – 2 ст. л.
§ обезжиренного творога – 2 ст. л.
§ специи, соль – по вкусу

Процесс приготовления хлеба для диеты Пьера Дюкана:

1. Взбиваем яйца со щепоткой соли, добавляем отруби, разрыхлитель, творог, специи, снова все взбиваем.

2. В форму кладем получившееся тесто и выпекаем в духовке при температуре 200 градусов 20-25 минут.

3. Сразу после приготовления хлеб вынимаем из формы и охлаждаем.


Пеку в силиконовой форме, если сразу же вынуть из нее, то получается очень хрустящая ароматная корочка, однажды оставила остывать в форме, хлеб как-то помокрел и корочки не получилось.



  • 1

#1732
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кому интересно продукты для диеты Дюкана с айхерба, которые я заказывала и уже попробовала.
  • 0

#1733
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

crazyscraper, веса много стартовала месяц назад с 75 при росте 170, сейчас 71-72 . Хочу 55 весить . 20 кг надо скинуть.

У меня похожая ситуация, только я 172 и вес был 77.7
А сейчас 72
А вам не кажется что при росте 170 см вес 55 очень мало, я до беременности весила 63, и нормально было, сейчас бы 70, и я была бы счастлива

Точно)) мы с вами примерно одной весовой категории) я 71,6 и псе, стоит ну еще в + может уйти, ну так вы же 5 кг скинули, даже 5,7 если сейчас 72
А по поводу моих 55 я такой и была) стройнее края , худенькая, я мелкокостная так что это у меня все жир
  • 0

#1734
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Не взвешиваюсь ибо кд, нафик расстраиваться :D Сегодня у меня супер плотный завтрак. Каша из отрубей с шоколадной стевией, блинчики на крахмале фаршированные мягким творогом с сахзамом. Так наелась, что представляете, про конфеты забыла! Зато на ужин после рабочего дня будет с чем чай попить :D
У меня сегодня на обед куриные бедра тушенные в мульте, на ужин семга в духовке под цедрой лимона, у меня ЧБ. А у вас? :)

Как у вас все вкусно ))
На завтрак курица в духовке( осталась с ужина), пирог творожный и курица отварная. Усе, нет времени готовить. У меня тоже чб
  • 0

#1735
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Несколько рецептов перепробовала и в духовке, и в микроволновке, ну не один не понравился.
спасаюсь творожно-отрубными кексами вместо хлеба или на перекус.
  • 0

#1736
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Надо что то придумать... может какой доп добавить типа крахмала... должен быть вариант похожий на Бородинский хлеб... Должен быть где то...
  • 0

#1737
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Надо что то придумать... может какой доп добавить типа крахмала... должен быть вариант похожий на Бородинский хлеб... Должен быть где то...

http://dukandiet.ru/xleb-borodinskij/
а такой не пробовали?
Я все не решаюсь, может на выхи буду пробовать.
  • 0

#1738
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мое имхо, чтобы хлеб был хлебом, надо делать его на дрожжах. Я тут недавно нашла один рецепт, буду пытаться его делать. Напишу потом отчет :)
  • 0

#1739
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Могу без хлеба, булок и тортов, но как же сложно без фруктов :cry:
  • 0

#1740
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня с точностью до на оборот... Фрукты не хочу... Хочу хлеба... и пива...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.