Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1701
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Могу дать рецептик хлебцев: 4 ложки овсяных отрубей и 2 ст. ложки пшеничных заливаю 1/4 стакана 0,5% молока и на 3 мин. в микроволновку, чтобы набухли.Затем добавляю 2 яйца, на кончике ножа соли и сахарозаменителя . Все тщательно вымешиваю — получается очень густая масса как на оладьи. Ложкой выкладываю на противень,покрытый бумагой для выпечки — получается 8-10 шт. лепешечек. Выпекала 20 мин. при Т+200 градусов. В конце переворачиваю, чтобы запеклись с другой стороны...Получаются хрустящие и очень приятные хлебцы — достойный заменитель хлеба для бутербродов. Завтрак мне очень пришелся по душе!

Попробовал воспроизвести... На 6 ложек отрубей катастрофически мало молока... не смочить даже все... 0,5 стакана и то будет крайне густая каша... После микроволновки остудил посолил и 2 яйца... все равно очень густо от ложки не отлипает... Замучился отсаживать на листик покрытый бумагой... В общем запек... Вот что получилось... :faceoff: Ну мужик я... как смог так и сделал...
Изображение

Завтра я опять с Вами... пойду в атаку на последние 20 кг лишнего веса... :rotate:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.02.2013, 20:15:48

  • 1

#1702
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Просмотр сообщенияLaliq (24.02.2013, 17:31) писал: Просмотр сообщенияAzia_01 (24.02.2013, 01:54) писал: Просмотр сообщенияcrazyscraper (23.02.2013, 14:24) писал: Ура!!! У меня опять отвес со вчерашнего дня - аж 800. И опять незаслуженно...вечером кусочек пиццы слопала. Итого 6 кило за 4 недели. Ну вот почему мир насправедлив?все умудряются за месяц потерять 5-6кг, а я с трудом 3? Ну как жить то? Завидую жутко, но все равно от души желаю и дальше таких резалтов. Классно же когда жертва не в пустую Вы не одиноки))) я тоже три кг за месяц скинула. Тоже очень завидую, но по доброму) и у нас с вами вес пойдет вниз! И вы не одиноки! )) Но лучше медленно, но верно.. чем -10 кг, а потом набрать 15 )))) Дорожишь тем, что достается с трудом! ИМХО!

Я думаю что чем больше у человека лишнего веса, тем быстрее он с ним расстается....моя подруга за месяц на 9 похудела...при этом она весила под 90 кг....ожет у вас лишнего не так много????
может у меня сейчас уйдет а потом встанет и все...не хотелось бы
точно лучше медленно но верно.
завтра на обед у меня гамбургер...сделала котлетки и булочки...
  • 0

#1703
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Vovanchik, вы снова с нами)) супер!
Damo4ka, я с вами на хербе закажу. Как вам молоко сухое? Отруби вы тоже там заказываете?
Сегодня в рамсторе в меге видела пудинг лайт от доктора Отекера, но не купила и не почитала, муж торопил.
Сегодня у меря бо, такую бяку приготовила да еще так много(
Потушила печенку куриную и пупки, добавила цветную капусту и брокколи и еще и сою, не советую, не очень)
Пошли сегодня в мегу,хотела себе джинсы купить, а то я все еще в беременной одежде ходу, блин, попа 48 размера, я то думала я худанула. Одно расстройство. Муж был не гуманен и купил себе с сыном хардис, а я просто сидела)) но не сорвалась.

Сообщение отредактировал Laliq: 24.02.2013, 20:42:37

  • 0

#1704
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
crazyscraper, веса много стартовала месяц назад с 75 при росте 170, сейчас 71-72 . Хочу 55 весить . 20 кг надо скинуть.
  • 0

#1705
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

всем спасибо за ответы! насчет печенек..отруби перемолола в муку и достаточно много добавила-3 стол. ложки...а еще..салат чем заправляете? льняным маслом мона?

Дюкан пишет, что только вазелиновым можно или просто лимонным соком. Честно сказать я иногда нарушаю и добавляю оливковое((( Вообще не люблю нарушать. Сегодня в гости к родителям мужа ходили, таак неудобно, мама беш сварила, а я сижу и не знаю как отказаться, пришлось съесть немного. Теперь сижу, это тесто колом внутри встало ни туда ни сюда. Завтра однозначно будет привес(((
Сегодня утром сварганила блины Дементии, получилось очень вкусно. Спасибо
  • 0

#1706
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня сом от now food. Делала сегодня конфеты трюфель из него. Девочки, это просто бомба! Прям как настоящие, очень вкусные. Попила сегодня чай с удовольствием. Не очень фотогеничные правда получились, по этому без фото)
Рецепт:
3 ст ложки сом
2 ст ложки какао
1.5 ложки мягкого творога (не зернистого)
Сахзам, ароматизатор.
Все размешать. Сделать конфетки и поставить застывать в холодильник. У меня получилось 8 штук. Тк какао 2 ложки конфеты на 2 дня.
  • 1

#1707
guzel888

guzel888
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
дв! а сахзам аспартам можно? а то я теперь боюсь вдруг он опасен?, и где можно купить кукурузный крахмал? сом .,если кто заказывает то я бы тоже взяла ....
  • 0

#1708
bilbao

bilbao
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет . Хочу поделиться рецептом печенного мяса. Удобно брать с собой нарезку на работу. В общем беру кусок филе говядины около 1 кг, промыла посушила бум.полотенцем с двух сторон положила в пакет для запекания и насыпала приправу я обычно беру "7блюд" для шашлыка. Натераю приправу с обеих сторон, завязываю пакет и ставлю в холодильник. На следующий день делаю надрезы сверху на пакете и в духовку при 180 с на 2 часа. Когда будет готово остудить, нарезать и хранить в холодильнике для перекусов. Нам с мужем очень нравится. Уже раза 3 делала.
  • 0

#1709
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

дв! а сахзам аспартам можно? а то я теперь боюсь вдруг он опасен?, и где можно купить кукурузный крахмал? сом .,если кто заказывает то я бы тоже взяла ....

Кукурузный крахмал видела сегодня в рамсторе(мега). Еще все это можно у Эльмиры заказать. Аспартам я использовала, мне на вкус нравился. В контакте в е сах.зам фитпарад хвалят, у нас он тоже есть кажись.
  • 0

#1710
guzel888

guzel888
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


дв! а сахзам аспартам можно? а то я теперь боюсь вдруг он опасен?, и где можно купить кукурузный крахмал? сом .,если кто заказывает то я бы тоже взяла ....

Кукурузный крахмал видела сегодня в рамсторе(мега). Еще все это можно у Эльмиры заказать. Аспартам я использовала, мне на вкус нравился. В контакте в е сах.зам фитпарад хвалят, у нас он тоже есть кажись.


ой спасибо за ответ!!! успокоили, да тогда у нее и закажу, спасибо!!!
  • 0

#1711
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

crazyscraper, веса много стартовала месяц назад с 75 при росте 170, сейчас 71-72 . Хочу 55 весить . 20 кг надо скинуть.

У меня похожая ситуация, только я 172 и вес был 77.7
А сейчас 72
А вам не кажется что при росте 170 см вес 55 очень мало, я до беременности весила 63, и нормально было, сейчас бы 70, и я была бы счастлива
  • 0

#1712
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Не взвешиваюсь ибо кд, нафик расстраиваться :D Сегодня у меня супер плотный завтрак. Каша из отрубей с шоколадной стевией, блинчики на крахмале фаршированные мягким творогом с сахзамом. Так наелась, что представляете, про конфеты забыла! Зато на ужин после рабочего дня будет с чем чай попить :D
У меня сегодня на обед куриные бедра тушенные в мульте, на ужин семга в духовке под цедрой лимона, у меня ЧБ. А у вас? :)
  • 0

#1713
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Кто спрашивал про сухое молоко для кофе/чая?
Вчера пробовала то, которое заказала с iherb. Супер растворяется, очень быстро!
Вот ссылка
http://www.iherb.com...-oz-397-g/12873

Сообщение отредактировал NPV: 25.02.2013, 09:25:25

  • 0

#1714
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
блин ну как мне себя в руки то взять - уже третью неделю 5 дней держусь, а в субботу и воскресенье нарушаю, и каждый понедельник опять с тем же весом что и в прошлый понедельник (
Т.Е. каждый понедельник 63,5, в пятницу дохожу до 61,7, нажираюсь 2 дня и в понедельник опять начинаю с 63,5,
просто отключается мозг на выходных чтоли.
еще думаю сложнее держать, так как скинула, получается, 13-14 кг, и много комплементов говорят, видимо это расслабляет тоже (
Кто как справлялся с этим?
  • 0

#1715
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Данчик, а чем вы именно нарушаете? Может заменить это дюкановскими рецептами? Первые результаты расслабляют это точно, но представьте на сколько больше комплиментов вы будете получать когда достигнете своего правильного веса? Вы проделали такой большой пусть и такую трудную работу над собой, осталось совсем чуть-чуть! Побалуйте себя сладостями от дюкана и добейте оставшиеся кг. Кстати, какой у вас ПВ?
  • 0

#1716
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

блин ну как мне себя в руки то взять - уже третью неделю 5 дней держусь, а в субботу и воскресенье нарушаю, и каждый понедельник опять с тем же весом что и в прошлый понедельник ( Т.Е. каждый понедельник 63,5, в пятницу дохожу до 61,7, нажираюсь 2 дня и в понедельник опять начинаю с 63,5, просто отключается мозг на выходных чтоли. еще думаю сложнее держать, так как скинула, получается, 13-14 кг, и много комплементов говорят, видимо это расслабляет тоже ( Кто как справлялся с этим?

У меня та же ситуация...неделю держусь а на выходные не могу..вот за выходные 1 кило привеса :-/
Детям спекла кексы...и конечно же сама попробовала...не смогла удержаться....
Я когда что то сладенькое хочу....пытаюсь всем силами сдержаться...доехать до дома и делаю себе оладушки сладкие с корицей и какао....и желание отпадает.
Я поняла чтоб не сорваться в нашем питании, мой холодильник должен быть забит до отказа, продуктами которые мне можно..чтобы был выбор..тода мне легче...
Вчера спекла хлеб, мне очень понравился...даже не опал.
  • 0

#1717
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А еще я себе всегда твержу что это не навсегда..еще чуть чуть и можно будет...закрываю глаза и убираю булочку подальше..или заставляю детей съесть!!
  • 0

#1718
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

так как скинула, получается, 13-14 кг

За какой срок вы скинули 13 кг???
  • 0

#1719
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
присматриваться к диете начала с конца октября, так что вот с тех примерно времен 13 кг. однако были и новогодние отпуски, и выходные нарушения ). Лучше всего держалась первые 2 месяца ).
а нарушаю всем чем угодно, вот золовка на выходных медовый торт приготовила - так я даже одним куском же не успокоилось ), и печенья были, и орешки, и оливье...
вопщем сегодня опять атака, а тут опять у коллеги днюха, он пиццу сидит заказывает... боюсь опять сорвусь
:faceoff:
  • 0

#1720
Lerusik

Lerusik
  • Гость
  • 22 сообщений

Могу дать рецептик хлебцев: 4 ложки овсяных отрубей и 2 ст. ложки пшеничных заливаю 1/4 стакана 0,5% молока и на 3 мин. в микроволновку, чтобы набухли.Затем добавляю 2 яйца, на кончике ножа соли и сахарозаменителя . Все тщательно вымешиваю — получается очень густая масса как на оладьи. Ложкой выкладываю на противень,покрытый бумагой для выпечки — получается 8-10 шт. лепешечек. Выпекала 20 мин. при Т+200 градусов. В конце переворачиваю, чтобы запеклись с другой стороны...Получаются хрустящие и очень приятные хлебцы — достойный заменитель хлеба для бутербродов. Завтрак мне очень пришелся по душе!

Попробовал воспроизвести... На 6 ложек отрубей катастрофически мало молока... не смочить даже все... 0,5 стакана и то будет крайне густая каша... После микроволновки остудил посолил и 2 яйца... все равно очень густо от ложки не отлипает... Замучился отсаживать на листик покрытый бумагой... В общем запек... Вот что получилось... :faceoff: Ну мужик я... как смог так и сделал...
Изображение

Завтра я опять с Вами... пойду в атаку на последние 20 кг лишнего веса... :rotate:

Ну, у меня тоже смесь не сильно жидкая получается))) Но ничего,съедобно то хоть??? Могу посоветовать попроще рецептик...Мы с мужем сидим, по этому рецепту он иногда сам готовит без проблем, он попроще...Это хлеб, очень похож на отрубной. На 1 человека на 2 дня : 4 ст л овсяных + 2 ст л пшеничных (я покупаю фирму "Лакоме" они мелкие, их не надо измельчать, и цена у них приятная) + 3 ст л кефира+ соль+ 0,5 ч ложки разрыхлителя+2 яйца.Все это перемешивается...Чуток смесь стоит, потому что поднимется...Иногда посыпаю сверху кунжутом. Все это выливаю в форму силиконовую и в микроволновку на 7 минут (но у нас она слабенькая), потом хлебушек переворачиваю и опять на 2 минуты...Пока не купила форму, пекла в стеклянной чашке...Рецепт простой, не надо заморачиваться с духовкой...Муж оценил, и Вы попробуйте)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.