Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1621
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

спасибо, пошла искать рецепт сыра ..

Я уже давно сыр делаю сама...очень вкусно получается...легко и быстро.
нужно взять 1 литр молока..с низкой жирностью и 1 литр кефира 1% Фуд мастер...все в кастрюльку...как только начнет подогреваться..потихоньку будет скисать...отдельно взбить 2 яйца... и влить в кефир-молочную смесь...размешать...чуть поварить..вылить в сито..предварительно в два слоя постелить марлю..дать стечь воде...отжать и в марле положить на тарелку и под пресс в холодильник на 2 часа....оч вкусно...можно добавить соли или специй по вкусу.
детям я делаю из биоса он сладковатый и им больше нравиться...как сырок детский получается.
  • 0

#1622
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
У меня еще 200 гр ушло со вчерашнего дня...хотя понимаю что незаслуженно...вечером съела салат с оливковым маслом!
  • 1

#1623
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

постоянно мерзну

Ха, я тоже стала мерзнуть, прям сильно..хотя раньше никогда проблем не было...а на счет вирусов наоборот...все в доме переболели даже по два раза..дети с и чихали и кашляли на меня..а мне хоть бы хны...сама удивилась. я думаю потому что больше воды стала пить... с ней все микробы, бактерии и уходят.
  • 0

#1624
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

На чередовании можно, 1 стаканчик = 1 доп. Учтите, что такие йогурты часто вызывают застой.

Поздно прочитала. Съела этот йогурт, а сегодня вес стоит. Уже третий день :cry: Надо исключать молочку(

Девочки, кто что из тыквы делает? Скиньте рецептиков если есть. Спасибо!

А что вы бы именно хотели? В контакте есть выпечка, второе и даже варенье :)

M*O*P, держитесь, не унывайте! Вирусы не цепляю, но мерзну дико тоже.
  • 0

#1625
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Вчера весь день валялась с температурой, почти не ела. Итог -700гр.губы не раскатываю, знаю что от голода это. Начну есть и снова приуэет уася!

Давно хотела написать. Девчонки, кто хотел пить жж липпо. У меня есть друг, он бодибилдер, повернут на этой теме. Когда я у него спрашивала, он мне сказал что советует пить если сильно хочется только л-карнитин. Остальное вред. На липпо скорчил рожу. При этом он сам пил практически все. С сердцем у него не все в порядке, изза эффедрина, кофеина. Сейыас он пьет только протеиновые коктейли, сидит на низкоуглеводной диете и работает на массу.но на же не надо быть похожими на турчинского?поэтому спорт, правильное питание и оптимизм.

Стала пить запаренную корицу, тмин, красный перец. В термосе заливаю кипятеом по 1 ложке, настаиваю и пью. Зааодно гарантия, что этот литр я точно выпью. Этот настой пинает метаболизм. Мерзость, но что делать. Мед не добавляю,тк нельзя на дюкане.

  • 0

#1626
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Кстатиж пью молочки немного. В день пачка творога, стакан кефира или йогурта питьевого 0.5%. Вес все равно стоит :-)
  • 0

#1627
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Стала пить запаренную корицу, тмин, красный перец. В термосе заливаю кипятеом по 1 ложке, настаиваю и пью. Зааодно гарантия, что этот литр я точно выпью. Этот настой пинает метаболизм. Мерзость, но что делать. Мед не добавляю,тк нельзя на дюкане.

можно добавлять имбирь тертый..он согревает, и улучшает обмен веществ и способствует похудению...
  • 0

#1628
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

За время диеты переболела всеми вирусами которые только можно подцепить


Попробуйте попить этот сбор для поднятия иммунитета... под споллером...
Скрытый текст

  • 1

#1629
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

спасибо, пошла искать рецепт сыра ..

Я уже давно сыр делаю сама...очень вкусно получается...легко и быстро.
нужно взять 1 литр молока..с низкой жирностью и 1 литр кефира 1% Фуд мастер...все в кастрюльку...как только начнет подогреваться..потихоньку будет скисать...отдельно взбить 2 яйца... и влить в кефир-молочную смесь...размешать...чуть поварить..вылить в сито..предварительно в два слоя постелить марлю..дать стечь воде...отжать и в марле положить на тарелку и под пресс в холодильник на 2 часа....оч вкусно...можно добавить соли или специй по вкусу.
детям я делаю из биоса он сладковатый и им больше нравиться...как сырок детский получается.

и из 2х литров сколько сыра получается?
  • 0

#1630
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

и из 2х литров сколько сыра получается?

Мало...получается небольшой кружок диаметром 15см и толщиной где то 1,5 см
  • 0

#1631
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Ура!! пришла моя посылка с Iherb!!! шла всего две недели!
  • 0

#1632
Lerusik

Lerusik
  • Гость
  • 22 сообщений


"ЛаКоМе" или "Лакома"-точно не помню...

мне тоже очень нравятся эти отруби, особенно с йогуртом. Да называются "Лакоме". особенно пшеничные нравятся.
Купила у них овсянку для проращивания но еще не проращивала, не знаю на диете можно или нет...а так с удовольствием бы их ела...в салатике например.

прям здорово, такие дешевые..а то 1600 за кг отрубей наверное слишком? но зато тоже вкусные! как съем куплю Лакоме!

СКОЛЬКО?!?!?!? 1600 за килограмм????? :confused: :fie: ого...такого я не встречала...очень дорого...если покупать отруби для диеты Дюкана-можно разориться...Мне пачки овсяных и пшеничных отрубей хватает на неделю максимум...Я пеку в микроволновке "бородинский хлеб", так что отруби летят только так...Могу поделиться рецептом:

Бородинский хлеб на 1 человека на 2 дня
4 ст ложки овсяных отрубей +2 ст ложки пшеничных отрубей
2 яйца
3 ст ложки кефира (чем меньше жирность, тем лучше)
0,5 ч ложки разрыхлителя
соль по вкусу ( кто хочет подсластить-таблеточку сах заменителя,но я не ложу)

Все это смешиваем,получается жидковатая масса. Заливаю в силиконовую форму (без масла),в последний раз посыпала кунжутом и в микроволновку на полную мощь на 5 минут. Потом переворачиваю хлебушек, чтобы пропеклась нижняя часть всего на 2 минутки...Все! Можно и бутербродики делать, и суп есть с таким веселее...Легко и просто. Советую, я готовить ленюсь, так что этот рецепт для меня находка. Если увеличить в 2 раза ингредиенты,то порция хлеба на 4 дня. :D
  • 3

#1633
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А почему у них сыр 7% жирности? если они готовят его из 0% творога, 1% молока и яиц... это что 6% добавляют яйца??


В одном яйце примерно 6 гр жира ( в желтке). Еще смотря сколько молока ушло или молоко было 1,5% или 2,5% - 1% у нас видела только Айналайн, так в мягких пакетах молоко 2,5% намного дешевле. И творог например тоже неизвестно то ли 0%, а может 2% :) Кстати где то читала что даже в самом обезжиренном твороге меньше 0,6% жира не добиться никак, на твороге Адал или Веселый молочник, Домик в Деревне нулевых такая жирность и указана, только ФМ почему-то заявляет что у него в твороге 0 гр жира.
Или вот если самостоятельно делать творог из 0% молока, он получается 5%. Из 1% Айналайна кстати навряд ли творог получится, какое то оно не такое...
  • 0

#1634
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Лерусик, спасибо за хлеб! испеку на выхи! а отруби меня тоже поразили ценой...прям дороже мяса! но больше нигде не видела, а в аптеке на Ауэзова, кстати, нет их...попробую в Береке зайти, рядом с работой...
  • 0

#1635
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Но мне кажется, что это "сладенько" - это принудительно разрушенная лактоза в сахар... А нам это нельзя... Но я не уверен 100% в своей правоте, но можно погуглить на этот счет...

На упаковке написано что добавлен фермент лактаза,

ЗЫ: кстати "Лактель" хороший наглядный материал, как несладкое по сути молоко может содержать кучу "скрытого" сахара в виде лактозы...

Лактоза в молоке есть так и так. Содержание углеводов от добавления фермента не изменилось.
Из вики -
Скрытый текст
То есть если у вас с переносимостью лактозы все в порядке, процесс ферментизации происходит в кишечнике.
Или например в кисломолочных продуктах, лактозу расщепляют бактерии, но количество углеводов в молоке и кефире одинаковое.

Кефир является более подходящим, чем другие молочные продукты, для тех, кто не переносит лактозу: он помогает усваивать лактозу, являясь катализатором.

- Вики опять же.

Вот еще статья - http://med2live.ru/лактоза.html

Что то ранее я об этом не думал и мог литр кефира выпить за раз.


Вот, надо БЖУК и считать, или хотя бы углеводы, как на кремлевке. :)

Сообщение отредактировал Galadriel: 22.02.2013, 10:20:47

  • 0

#1636
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Еще смотря сколько молока ушло или молоко было 1,5% или 2,5%

А я еще молоко водой разбавляю немного.
  • 0

#1637
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений
рано я обрадовалась с кашей в микре...она убегает постоянно..что с этим можно сделать? придется на плите варить...((((((((((
  • 0

#1638
Lerusik

Lerusik
  • Гость
  • 22 сообщений

"ЛаКоМе" или "Лакома"-точно не помню...

мне тоже очень нравятся эти отруби, особенно с йогуртом. Да называются "Лакоме". особенно пшеничные нравятся.
Купила у них овсянку для проращивания но еще не проращивала, не знаю на диете можно или нет...а так с удовольствием бы их ела...в салатике например.



4 А я в чистом виде отруби не ем, пеку хлебцы в духовке или микроволновке (похож на отрубной), иногда кашу с 1% молоком....Могу дать рецептик хлебцев: 4 ложки овсяных отрубей и 2 ст. ложки пшеничных заливаю 1/4 стакана 0,5% молока и на 3 мин. в микроволновку, чтобы набухли.Затем добавляю 2 яйца, на кончике ножа соли и сахарозаменителя . Все тщательно вымешиваю — получается очень густая масса как на оладьи.

Ложкой выкладываю на противень,покрытый бумагой для выпечки — получается 8-10 шт. лепешечек. Выпекала 20 мин. при Т+200 градусов. В конце переворачиваю, чтобы запеклись с другой стороны...Получаются хрустящие и очень приятные хлебцы — достойный заменитель хлеба для бутербродов. Завтрак мне очень пришелся по душе!


А по поводу зерна для проращивания: видела гречку для проращивания у "Лакоме", хочу попробовать именно ее...По крайней мере знаю, что с ней делать))) А какие салатики Вы делаете из пророщенного овса,поделитесь опытом, пожалуйста!

  • 1

#1639
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

...она убегает постоянно..что с этим можно сделать?


Я готовлю в большой стеклянной миске, каша не убегает.
  • 0

#1640
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А какие салатики Вы делаете из пророщенного овса,поделитесь опытом, пожалуйста!

просто овощные: помидоры, огурцы, морковь, зелень, и листья салата, добавляю пророщенные зерна очень вкусно и полезно.
там много витамина В, чтоб нервной не быть :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.