Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1601
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Спасибо за ответы, попробую небольшое количество сделать.
vikaglad, а я все без соли готовлю, ну если только чуть чуть, но и то ее даже не чувствуется.

ну да...тогда это не очень вкусно..я не фанат соли..но поняла, что мне легче есть не сладкое, чем не соленое...
  • 0

#1602
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Дюми, а соусы тоже не любите? Например, соевый?

Купила йогурт фруттис. 0,1%. А там в составе сахар. Нельзя его?
  • 1

#1603
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Купила йогурт фруттис. 0,1%. А там в составе сахар. Нельзя его?

конечно, нельзя.
  • 0

#1604
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Купила йогурт фруттис. 0,1%. А там в составе сахар. Нельзя его?

конечно, нельзя.

На чередовании можно, 1 стаканчик = 1 доп. Учтите, что такие йогурты часто вызывают застой.
  • 1

#1605
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений
ДВ!!Я новенькая :bow:
Подскажите какой йогурт лучше употреблять, молоко получается только Айналайын 1%, меньше не видела, кефир Биобаланс 0%, а также сегодня увидела кефир Фуд Мастер 1%, кто пил ФМ , или продолжать пить Био баланс?
  • 0

#1606
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
решила отметить месяц - приготовила холодец из курицы, рецепт в книге - получилось супер!!! на десерт творожная запеканка - с кофе просто супер!!! так что сегодня у меня праздник живота - посмотрим какой завтра вес будет!

Всем спасибо за советы насчет отпуска и ананасов!!!!
  • 0

#1607
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А на каком этапе можно сыр, кот. с Web Light Cafe 7% ?
  • 0

#1608
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А на каком этапе можно сыр, кот. с Web Light Cafe 7% ?

А почему у них сыр 7% жирности? если они готовят его из 0% творога, 1% молока и яиц... это что 6% добавляют яйца?? и по таблице Дюкана 7% сыр идет как доп на чередовании, и можно его 30 гр. насколько я помню... а нулевой, который готовят сами худеющие, можно без ограничений... заковырка... и все таки не доверяю я им)))
  • 0

#1609
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений
спасибо, пошла искать рецепт сыра ..
  • 0

#1610
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений

спасибо, пошла искать рецепт сыра ..

Посм 38 страничку, там есть рецепт :rotate:
  • 0

#1611
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Подскажите какой йогурт лучше употреблять, молоко получается только Айналайын 1%, меньше не видела, кефир Биобаланс 0%, а также сегодня увидела кефир Фуд Мастер 1%, кто пил ФМ , или продолжать пить Био баланс?

Йогурт, есть литровый у ФМ 0,5%, зелененький такой, его вместо кефира пью. А ещё покупаю обычные Фруттис, эрмигурт, альпингурт 0,1%.
Для кофе покупаю молоко Лактель легкое утро, оно с низким содержанием лактозы, сладенькое, можно сах зам не добавлять.

Сообщение отредактировал Damo4ka: 21.02.2013, 20:59:30

  • 0

#1612
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Для кофе покупаю молоко Лактель легкое утро, оно с низким содержанием лактозы, сладенькое, можно сах зам не добавлять.

Вот конечно могу ошибаться... Но мне кажется, что это "сладенько" - это принудительно разрушенная лактоза в сахар... А нам это нельзя... Но я не уверен 100% в своей правоте, но можно погуглить на этот счет... или Галадрель подскажет... она обычно в таких вещах спец...Частично мою догадку подтверждает эта статья:

Специально для людей, страдающих непереносимостью лактозы, существует молоко без лактозы. Ученые научились помогать организму с ее усвоением. В безлактозном молоке молочный сахар уже ферментирован и содержится в форме глюкозы и галактозы, на которые распадается в кишечнике лактоза, для того, чтобы усвоиться без проблем.

В общем нужно больше информации, что то не нравится мне эта ферментация...

ЗЫ: кстати "Лактель" хороший наглядный материал, как несладкое по сути молоко может содержать кучу "скрытого" сахара в виде лактозы...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.02.2013, 21:25:17

  • 0

#1613
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Vovanchik, сравнила с обычным айналайын 1%, углеводы и калл одинаковые.
  • 0

#1614
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да согласен... вероятно Вы правы... но вообще с молочкой надо осторожно, особенно если вес стоит... Наверное нужно меру соблюдать... В прочем сейчас поискал... аж сам расстроился... Кисломолочные продукты так же содержат лактозу... а значит и сахар... Эх... Блин... нет в жизни счастья... Что то ранее я об этом не думал и мог литр кефира выпить за раз.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.02.2013, 21:47:14

  • 0

#1615
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений


А у меня сегодня опять тушеные сердечки с печенью...

Уже который раз читаю, что люди готовят печень и сердечки, неужели вкусно без масла и лука и моркови и соли?
Тоже хочу такое, но боюсь что будет не вкусно. Куриная грудка, творог и кефир уже надоели, только яйца еще с удовольствием ем.


Ну почему же без всего этого? Без масла конечно, но даже в чб можно 1 луковицу. А в бо так вообще все закидать можно. Я тоже так готовлю, только вместо сердечек желудки. Вкусно)) а потом туда де ложку сои и лапшу коньяку, веуснотень
  • 0

#1616
bilbao

bilbao
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет! Просчитала тему сначала. Многие примеры вдохновляют! Мы дюканим вместе с мужем с начала февраля. За неполные 3 недели минус 4 кг . Меню разнообразим как можем. Купила сахарозаменитель сорбит. Совсем не сладкий! Сегодня в аптеке нашла чай стевии , если завтра будет время поэкспериментирую. Десерты не получаются сладкими. Хочу поделиться рецептом котлет. Мелко нарезать курин грудку добавить натертый на крупной терке тьфу яйцо соль и молотый кориандр и укроп. Перемешать и оставить мариноваться на некоторое время . Потом поджарить минут 5 с одной стороны на антипригарной сковороде перевернуть закрыть крышкой добавить немного воды и убавить огонь. Тушить пока не выпарится вода , примерно минут 20 на все. Недавно обнаружила йогурт данон без добавок. Жирность 1.5 по моему в жидком питьевом йо гурте немного больше 2 с чем то. Точно сказать не могу потому что уже сегодня все доели и упаковок нет. Удобно питьевой брать на работу, а в стаканчик добавить укроп и 1 зубчик чеснока (через чеснокодавку) и прекрасный соус к любому мясу готов.
  • 4

#1617
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Девочки, кто что из тыквы делает? Скиньте рецептиков если есть. Спасибо!
  • 0

#1618
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Всем привет! Просчитала тему сначала. Многие примеры вдохновляют! Мы дюканим вместе с мужем с начала февраля. За неполные 3 недели минус 4 кг . Меню разнообразим как можем. Купила сахарозаменитель сорбит. Совсем не сладкий! Сегодня в аптеке нашла чай стевии , если завтра будет время поэкспериментирую. Десерты не получаются сладкими. Хочу поделиться рецептом котлет. Мелко нарезать курин грудку добавить натертый на крупной терке тьфу яйцо соль и молотый кориандр и укроп. Перемешать и оставить мариноваться на некоторое время . Потом поджарить минут 5 с одной стороны на антипригарной сковороде перевернуть закрыть крышкой добавить немного воды и убавить огонь. Тушить пока не выпарится вода , примерно минут 20 на все. Недавно обнаружила йогурт данон без добавок. Жирность 1.5 по моему в жидком питьевом йо гурте немного больше 2 с чем то. Точно сказать не могу потому что уже сегодня все доели и упаковок нет. Удобно питьевой брать на работу, а в стаканчик добавить укроп и 1 зубчик чеснока (через чеснокодавку) и прекрасный соус к любому мясу готов.


Сорбит нельзя
  • 0

#1619
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Диета подходит к концу по расчетам Дюканя 26 я должна похудеть на 19 кг. осталось 3 кг. планировала продлить диету до победного конца, но сейчас оптимизма поубавилась. За время диеты переболела всеми вирусами которые только можно подцепить, постоянно мерзну (даже под одеялом), записалась к имунологу посмотрю что он мне скажет.
  • 1

#1620
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Девочки, кто что из тыквы делает? Скиньте рецептиков если есть. Спасибо!

А мальчики не подойдут? ;) Мое любимое блюдо... Тыкву режем кусочками примерно со спичечный коробок, укладываем в форму (у меня стеклянная огнеупорная), укладываем вертикально кусочки... Сверху слой фарша с луком, специи... если есть низкокалорийный сыр трем немного сверху, можно и просто соус из йогурта с чесночком и укропом... но не много... избегайте много жидкости... Все это в духовку на минут 50 при температуре 200 градусов... Мне очень нравится - сытно и вкусно... Сделал как то в виде экспромта, тыква пропадала... понравилось...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.