Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1581
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Девочки и мальчики! Я в шоке.. в нашей теме ставят друг другу минусы, да еще и призывают минусить друзей ???? В нашей теме агрессивно навязывают свой мнение? С каких это пор?

Я никому ни одного минуса не ставил... Я считаю себя выше этого... Ставлю только плюсы...
А вообще уж позвольте мне высказывать свое мнение... Ну кому не нравится минусуйте, лишь бы вам от этого легче стало... Я разрешаю... Если кого обидел, прошу прощения, я не со зла...

Луч Солнца, я помню про вашу проблему еще по другой ветке... Диета Дюкана в принципе по печени ударить не может... Можно смело придерживаться принципов питания. Про отруби (пшеничные) - я все же считаю что в разумных пределах их употребление никак не скажется на диете. Но вы можете думать по другому... я не настаиваю на своем мнении.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.02.2013, 14:51:32

  • 1

#1582
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Поэтому и стараюсь строго следовать диете.

Добавьте к диете поливитамины, особенно группы B... Вам как никому это необходимо... Обычно мы получаем эти витамины с зерновыми...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.02.2013, 14:39:52

  • 0

#1583
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Мне и так трудно расставаться с килограммами с неработающей печенью.

хе из сазана.


как то не стыкуется, хе же наверно с уксусом? Вроде как для печени не очень. :)

Измельчила в блендере куриную грудку, добавила яйца, творог и запекла в микре 20 минут. Какая-то бяка получилась

Как вариант можно было котлетки-оладушки сделать - грудка в блендере,яйцо,лук, специи и пожарить на антипригаре
Изображение
А куру с творогом я бы не советовала соединять, все таки два вида таких белков тяжело вместе перевариваются.

Сообщение отредактировал Galadriel: 21.02.2013, 14:47:58

  • 2

#1584
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Galadriel, у меня на прошлой неделе были такие котлетки оладушки просто :) Правда, я их на пару делала и еще отруби добавляла. Захотелось чего-то другого. Я творога совсем чуть-чуть добавила. Больше не буду :) По вашему совету начала пить минералку, надеюсь, эффект быстро появится. Спасибо за подсказку!
  • 0

#1585
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений
А у меня сегодня опять тушеные сердечки с печенью...и крем из мягкого творожка с укропом...и яйцо и три кусочка балычка..и молочко принесла в маааленькой бутылочке для кофе...и три кексика из творога и яйца....и кефир..эт конечно не только на обед, на весь день, все-таки дома стараюсь не ужинать, не хочу даже, честно гря...и все это я притащила на работу в пяти коробочках!!!! я теперь вся в коробочках и мешочках, как Фрося Бурлакова!!! :rotate:
  • 0

#1586
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


как то не стыкуется, хе же наверно с уксусом? Вроде как для печени не очень. :)


А я совсем чуть-чуть. И только 3 кусочка рыбы съела.

А на полдник у меня молоко и лепешка по рецепту Вованчика. Только я ее в микре сделала, потому что торопилась утром. Такая красивая толстенькая лепеха удалась.
  • 1

#1587
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Девочки и мальчики! Я в шоке.. в нашей теме ставят друг другу минусы, да еще и призывают минусить друзей ???? В нашей теме агрессивно навязывают свой мнение? С каких это пор?

Я никому ни одного минуса не ставил... Я считаю себя выше этого... Ставлю только плюсы...
А вообще уж позвольте мне высказывать свое мнение... Ну кому не нравится минусуйте, лишь бы вам от этого легче стало... Я разрешаю... Если кого обидел, прошу прощения, я не со зла...

На мой взгляд, Вы никого не обидели! ))) Вы очень приятный собеседник и я всегда говорила, что Вы мой герой в этой теме и я всегда внимательно читаю Ваши советы. Имея такие результаты, Ваши советы стоит если не принимать, то хотя бы прочитать и подумать.)))

По теме... Сегодня вообще не выпендриваюсь! Есть не хочу как-то, но понимаю что НАДО! отварила курицу целиком и буду есть! Может еще какой салатик замучу с семгой! Подумаю! )))
  • 1

#1588
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

что Вы мой герой в этой теме и я всегда внимательно читаю Ваши советы.


:rolleyes: прям растрогало...
Девчонки... у меня тоже характер мухоморный... Прошу прощения у всех, бываю резок... Думаю на этом инцидент исчерпан...
  • 1

#1589
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

"ЛаКоМе" или "Лакома"-точно не помню...

мне тоже очень нравятся эти отруби, особенно с йогуртом. Да называются "Лакоме". особенно пшеничные нравятся.
Купила у них овсянку для проращивания но еще не проращивала, не знаю на диете можно или нет...а так с удовольствием бы их ела...в салатике например.
  • 0

#1590
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

"ЛаКоМе" или "Лакома"-точно не помню...

мне тоже очень нравятся эти отруби, особенно с йогуртом. Да называются "Лакоме". особенно пшеничные нравятся.
Купила у них овсянку для проращивания но еще не проращивала, не знаю на диете можно или нет...а так с удовольствием бы их ела...в салатике например.

прям здорово, такие дешевые..а то 1600 за кг отрубей наверное слишком? но зато тоже вкусные! как съем куплю Лакоме!
  • 0

#1591
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
О, какие у нас тут бурные дебаты прошли по отрубям! :D


Отруби тоже, кстати, тоже не ем - не нравятся, и прочитала - Дюкан пишет что он пошел на введение отрубей только на уступку тем, кто без злаковых обходиться не может.


Это не так. Дюкан говорит, что овсяные отруби - это одно из условий диеты. Их необходимо есть каждый день.
Атака — 1,5 ст. л. в день
Круиз — 2 ст. л. в день
Консолидация — 2,5 ст. л. в день
Стабилизация — 3 ст. л. в день

Овсяные отруби нужны для эффективного похудения и контролирования холестерина

Здесь очень подробно написано зачем и почему http://dukandiet.ru/ovsyanyie-otrubi/


Я то вот на эту фразу из его книги ориентировалась: Долгое время первые два этапа, ориентированные именно на потерю веса, не включали ни крахмалосодержащих, ни злаковых ни мучных продуктов, и это ни в коей мере не уменьшало его эффективности. Однако многочисленные пациенты, поэтапно соблюдающие диету, в конце концов начинали требовать углеводов.
Взято отсюда http://www.e-reading-lib.org/chapter.php/1005441/53/Dyukan_-_Ya_ne_umeyu_hudet.html
Потому и решила - читая выделенное - раз ни в коей мере не уменьшает эффективность диеты, то чего я себя мучить буду? Тем более прямо такого уж сильного аппетита у меня нет.
Ну да, там дальше он, конечно, пишет, что более быстрое насыщение и др. польза. Но я как-то все же без них обхожусь, тем более не хочу в себя их запихивать силком, разводя водой.
Хотя попробовать блинчики и лепешку как-нибудь надо, тем более после такого опыта:

Ну-с и я отчитаюсь. На Атаке сбросила 2 кг. сидела 3 дня. И на круизе еще 1.5кг. Вообще надо 12кг. сбросить. Супер результат я очень довольна. Вот только сушняк кошмарный просто. Пью только воду, даже чай не лезет. А еще аппетит пропал, вообще ничего не хочу ни есть ни готовить, не лезет, млин. Только отруби трескаю с удовольствием, делаю и лепешку и блины-оладьи с утра, а потом все, аппетита нет и настроения кстати тоже(((


  • 0

#1592
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А у меня сегодня опять тушеные сердечки с печенью...

Уже который раз читаю, что люди готовят печень и сердечки, неужели вкусно без масла и лука и моркови и соли?
Тоже хочу такое, но боюсь что будет не вкусно. Куриная грудка, творог и кефир уже надоели, только яйца еще с удовольствием ем.
  • 0

#1593
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

печень и сердечки,

А можно же паштет сделать, с оладушками или блинчиками наворачивать!
  • 0

#1594
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

люди готовят печень и сердечки, неужели вкусно без масла и лука и моркови и соли?

Ну почему же без морковки и лука... все тушите... но если белковый день - кушаем только сердечки (лук с морковкой мужу), если белково-растительный то мужу ниче не достается... ;)
  • 1

#1595
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я хочу попробовать сделать печеночный торт. Вместо муки отруби. Вместо майонеза творог. Посмотрим как получится)
  • 0

#1596
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Получится... Я уже селедку под шубой делал по Дюкановски... вместо майонеза йогурт диетический... Хорошо получилось...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.02.2013, 15:57:33

  • 0

#1597
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
уже писала как-то, беру на айхербе вот эти отруби http://www.iherb.com...z-1-13-kg/35589, вкус исключительный, попробуйте
  • 0

#1598
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

уже писала как-то, беру на айхербе вот эти отруби http://www.iherb.com...z-1-13-kg/35589, вкус исключительный, попробуйте

Спасибо за ссылку, тоже такие закажу.
Вот думала сегодня начать Дюкана, но как то не очень подготовилась :)
отруби пока местные надо купить.
  • 0

#1599
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений


А у меня сегодня опять тушеные сердечки с печенью...

Уже который раз читаю, что люди готовят печень и сердечки, неужели вкусно без масла и лука и моркови и соли?
Тоже хочу такое, но боюсь что будет не вкусно. Куриная грудка, творог и кефир уже надоели, только яйца еще с удовольствием ем.

это на любителя, конечно! сынок любит сердечки, муж печень, ну а я любли ВСЕ!!!! масла ни капли, как-то они тушатся в своем соку и каком никаком собственном жирке..а лук можно и на первом этапе! и чейто без соли??? все вкусно, так ими наелась, что больше ничего не хотца...потащу все добро назад домой!!
  • 0

#1600
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Спасибо за ответы, попробую небольшое количество сделать.
vikaglad, а я все без соли готовлю, ну если только чуть чуть, но и то ее даже не чувствуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.