Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1561
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

На круизе ведь одна ложка пшеничных отрубей? Или вы на два дня делите?

Одна ложка разрешена, да. Но я ем больше пока не придут овсяные с айхерба :)

Спасибо огромное, а вы их в мультиварке не пробовали готовить, получатся?

Как-то не думала даже. Как их там переворачивать? На пароварку и назад? Можно, я думаю, но трудозатратно)

А где вы берете данные о разрешенном количестве пшеничных отрубей?

Вы можете начать есть пшеницу и овсяные отруби в фазе атаки.
Овсяные отруби содержат от 17 до 25% волокна, из которых 8% разрешима, пшеничных отрубях содержится от 40 до 45% волокна, из которых 2% разрешима.
После проглатывания, отруби становится частью болюса и его растворимые волокна впитывает воду и разбухает и при этом она ловушек различных питательных веществ, таким образом, это означает, что ваша диета является более эффективной.
Бран также очень хорошо разобраться запоры.

Таким образом, можно съесть одну столовую ложку пшеничных отрубей в день.

Простите, гугл перевод)
Источник сайт Дюкана.

Сообщение отредактировал Dementia: 21.02.2013, 12:17:34

  • 0

#1562
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот читайте...

При употреблении достаточного количества (хотя бы 20 г в день), отруби захватывают жиры и белки, предотвращая их всасывание, тем самым выводя их как другие отходные вещества из организма.


  • 0

#1563
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вованчик, вы спросили откуда мы берем инфу про разрешенное количество пшеничных отрубей. Мы вам дали ответ с официального сайта Дюкана. Следовать совету Дюкана или нет, каждый решает сам ;)
  • 0

#1564
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А я откуда дал информацию? С Пьера Решара что ли? :D А вообще нужно еще мозгами шевелить... Они для чего то в голове лежат... Если Дюкан кому-то посоветовал 1 таблетку активированного угля выпить - это не значит, что 1 таблетка в день, это максимально разрешенная доза...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.02.2013, 12:27:30

  • -3

#1565
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Давайте не будем грубить? Повторюсь. Вы спросили где мы взяли разрешенную норму. Я вам ответила. Сайт, который вы привели в пример, официальным не является. Ибо об этом сайте на официальном сайте Дюкана нет не слова. И повторюсь еще раз, каждый решает сам следовать ему рекомендациям или нет. Если вы употребляете много отрубей и ваш вес идет вниз я рада за вас. Не пойму только вашу агрессию.
  • 0

#1566
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да причем тут агрессия... Тут и так ничего жрать нельзя, так еще мы сами себе придумываем запреты... Я без претензий .. решайте каждый сам... у каждого свои мозги...
  • 0

#1567
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Этот сайт тоже не Дюкановский? Интересная статейка для тех у кого вес встал...

Овсяные отруби

Овсяные отруби способствуют «транзиту» пищи в организме (наравне с пшеничными отрубями). Они не усваиваются. Это ваш лучший союзник!

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.02.2013, 12:54:00

  • 0

#1568
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Может повторюсь, скажите пожалуйста, с Херба заказала шелуху подорожника, она будет являться отрубями?
Или обязательно нужно взять пшеничные отруби?
  • 0

#1569
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Теперь вот хотела у вас спросить - в марте едем в Тайланд на отдых, планирую сидеть на морепродуктах, но вот что делать с ананасами, они там такие шикарные - если буду ограниченно хотя бы кушать интересно что будет с весом???

Ну не думаю, что вы там одними ананасами отделаетесь, мороженко, дессертик, коктейльчик))) ну и будет прибавка в кило-полтора))) и это меньшее из зол))) самое трудное потом, когда вернетесь, снова себя в руки взять и начать питаться по диете... У меня отпускной загул затягивался на месяца три :faceoff: НО! отпуск это святое, поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие там от всего, и от еды в том числе) и ни в коем случае не мучайте себя угрызениями совести, а то еще больше отложится)))

вот какая умница наша Вирчик!!! все у нас в голове!! вот под этим флагом и я поеду в отпуск в июне на УОИ!!!! у меня как раз только закончится второй этап....
  • 0

#1570
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

заказала шелуху подорожника


Это клетчатка... она не является отрубями... Отруби содержат клетчатку, но не только... Если вы спрашиваете, можно ли заменить Овсяные отруби - шелухой подорожника... то это не адекватная замена... Если спрашиваете, можно ли их есть на диете Дюкана - то можно... и полезно... в рамках рекомендуемых доз.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.02.2013, 13:01:32

  • 0

#1571
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Про неусвоение пшеничных отрубей читала и так же не поняла, почему они дозировано,тем более способствуют каканию так сказать. И снова в итоге не поняла, надо ли их вообще есть?
Почти не нарушаю, вес стоит

Сообщение отредактировал Azia_01: 21.02.2013, 13:34:32

  • 0

#1572
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Вчера весь день мечтала об окорочках, всегда беру грудку без кожи, а тут прям приспичило. Вечером купила, отварила, кожу сняла и решила попробовать. Пробовала пробовала и весь окорочок съела. В 20-00. Потом запила все это чаем и колой. Легла спать в 11, в 2 ночи проснулась и до 5 утра не могла заснуть. Больше вечером наедаться не буду :D
Хотя утром взвешивалась, вес такой же как и вчерашним утром был.
  • 0

#1573
Lerusik

Lerusik
  • Гость
  • 22 сообщений


Девочки здравствуйте, я тоже взялась за себя, подскажите пожалуйста, вот купила недавно овсяные отруби 129 ккал, оказывается не то было , сегодня нашла другие, фото сделала, 2 вида мелкого помола и крупного, только вот смущает, что они такие калорийные 320 ккал, подойдут такие или нет?

А где купили?

На форуме часто встречаются жалобы на цену отрубей и их отсутствие в магазинах...В центральной аптеке на Ауэзова есть и овсяные и пшеничные и ржаные даже...В магазине "Береке" на Утепова/Гагарина, "Район" на Мустафина /Фрунзе...на коробке написано "ЛаКоМе" или "Лакома"-точно не помню...Цены кстати приятные - овсяные стоят 300 тг с копейками за полкило...Теперь только их и покупаю...На диете отруби только так идут в расход и если покупать дорогие,то накладненько выходит. Кстати у этой же фирмы есть зерна для проращивания-пшеница,рожь, овес...Надо будет попробовать,говорят полезно...Кто-нибудь пробовал проращивать такие зерна???
  • 0

#1574
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Ну-с и я отчитаюсь. На Атаке сбросила 2 кг. сидела 3 дня. И на круизе еще 1.5кг. Вообще надо 12кг. сбросить. Супер результат я очень довольна. Вот только сушняк кошмарный просто. Пью только воду, даже чай не лезет. А еще аппетит пропал, вообще ничего не хочу ни есть ни готовить, не лезет, млин. Только отруби трескаю с удовольствием, делаю и лепешку и блины-оладьи с утра, а потом все, аппетита нет и настроения кстати тоже(((
  • 0

#1575
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Девочки и мальчики! Я в шоке.. в нашей теме ставят друг другу минусы, да еще и призывают минусить друзей ???? В нашей теме агрессивно навязывают свой мнение? С каких это пор?
У каждого есть свое мнение и свои решения. Мы все здесь взрослые люди и не нуждаемся в советах в таком тоне. И кстати это я не о "Вованчике". Он достаточно корректно начал вести диалог.

Сообщение отредактировал Spirit_of_love: 21.02.2013, 14:14:54

  • 1

#1576
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

У каждого есть свое мнение и свои решения.

О чем я и говорю.

Следовать совету Дюкана или нет, каждый решает сам ;)


Вернемся к обсуждению диеты? У кого что было на обед?
  • 0

#1577
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Да причем тут агрессия... Тут и так ничего жрать нельзя, так еще мы сами себе придумываем запреты... Я без претензий .. решайте каждый сам... у каждого свои мозги...


Вованчик, мы просто ответили на ваш вопрос, где мы берем информацию. Никто дополнительных запретов не придумывает. И вы вольны подстроить диету под себя. Если вам худеется с большим количеством пшеничных отрубей, на здоровье! Тем более медицинское образование (я не ошиблась?) не позволит вам нанести вред своему организму. Знаю людей, которые делают салаты с оливковым маслом и худеют. Знаю двух девушек, которые пили красное вино раз в неделю (и много :-) ) и успешно похудели.

Я себя очень хорошо знаю. Мне в диете нужны четкие инструкции, иначе я начну позволять себе то, что не стоит позволять. И толку не будет совсем. Мне и так трудно расставаться с килограммами с неработающей печенью. Поэтому и стараюсь строго следовать диете.
  • 3

#1578
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Вернемся к обсуждению диеты? У кого что было на обед?


Отварной язык и хе из сазана. На десерт - помидоры-чери :)

А у вас?

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 21.02.2013, 14:32:35

  • 0

#1579
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Вернемся к обсуждению диеты? У кого что было на обед?

У меня на обед, тушенка домашнего приготовления, оладушки не сладкие, и немного овощей...о еще сыр, мой любимый!
  • 0

#1580
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня сегодня ЧБ. Лень было готовить. Измельчила в блендере куриную грудку, добавила яйца, творог и запекла в микре 20 минут. Какая-то бяка получилась :D Больше похоже на мясной хлеб. Есть можно, но без удовольствия. Больше не буду так экспериментировать :faceoff:

Дамы, вкусное у вас меню!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.