Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1541
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

а мне тааак понравились овсяные отруби!!! сегодня варила кашу в микре-очень-очень и очень!!!! прям с утра так здорово, будто и не на диете вовсе! а пшеничные какие-то гэ......привкус противный!

Точно.вчера купила настоящие овсяные. Теперь поняла когда хвалили кашу. :-) вкусно и не надо думать куда отруби пропихнуть
  • 0

#1542
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
всем привет! Мой очередной небольшой отчет. Сегодня ровно месяц как я на диете. Общий итог - минус 6,5кг. Очень это радует, тем более я никогда в жизни столько не ела, три раза в день и каждый день в одно и тоже время. Приобрела книгу с рецептами - там их тьма, на любой вкус, бюджет и тд. Периодически готовлю , но если честно это столько времени надо - отдельно себе, отдельно мужу и отдельно ребенку - я физически просто вешаюсь в этом плане. Теперь вот хотела у вас спросить - в марте едем в Тайланд на отдых, планирую сидеть на морепродуктах, но вот что делать с ананасами, они там такие шикарные - если буду ограниченно хотя бы кушать интересно что будет с весом???
  • 1

#1543
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Теперь вот хотела у вас спросить - в марте едем в Тайланд на отдых, планирую сидеть на морепродуктах, но вот что делать с ананасами, они там такие шикарные - если буду ограниченно хотя бы кушать интересно что будет с весом???

Ну не думаю, что вы там одними ананасами отделаетесь, мороженко, дессертик, коктейльчик))) ну и будет прибавка в кило-полтора))) и это меньшее из зол))) самое трудное потом, когда вернетесь, снова себя в руки взять и начать питаться по диете... У меня отпускной загул затягивался на месяца три :faceoff: НО! отпуск это святое, поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие там от всего, и от еды в том числе) и ни в коем случае не мучайте себя угрызениями совести, а то еще больше отложится)))
  • 1

#1544
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Какая диета, когда там такие ананасы :D Можно сделать либо 1 белковый день. Либо есть все кроме выпечки и сладкого и по приезду сделать пару дней атаки.

Вчера тоже нарушила. Съела один пряник в обед :rotate: Утром себе сделала блинчики из отрубей с творогом и сахзамом вкусный завтрак получился!
  • 0

#1545
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Я вчера сделала обследование почек (если помните раньше писала что побаливать стали), к моему счастью оказались совсем не почки...к сожалению позвоночник :-/ , но зато дальше могу продолжать диету и избавляться от ненавистных кило, при этом же принося пользу своему позвоночнику, так как с уменьшением веса и на него нагрузка меньше.
За три с половиной недели минус 5,2 кг.
блин но вчера не удержалась и съела 5 пельмешков, так вкусно пахли...
  • 2

#1546
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Какая диета, когда там такие ананасы

А у меня знакомая не берет там завтрак в отеле, а покупает днем/вечером во время шоппинга фрукты, вот ими и бамбурится с утра )), чтобы в обед и вечером уже не есть их.
  • 0

#1547
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
По поводу Ананасов, Рябчиков и пельмешек... Надо себя любить (если вы сами себе не любите, то кто же вас полюбит)... Надо себя простить легко и продолжить диету... Но вот конкретно по поводу ананасов... соблюдайте мораторий на прием любой пищи 2 час перед и 2 часа после... И смело наворачивайте ананасы... 99,9% при таком раскладе не похудеете... НО!!! и не наберете... Любое отклонение от диете не ранее чем 2 часа после еды... и потом не менее 2 часов не кушать ничего... Главное не допускать вариант натромбиться Падтаем а сверху пару ананасов положить... Падтай старайтесь вообще избегать... Блинчики из бананов тоже...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.02.2013, 11:01:57

  • 1

#1548
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Какая диета, когда там такие ананасы :D Можно сделать либо 1 белковый день. Либо есть все кроме выпечки и сладкого и по приезду сделать пару дней атаки.

Вчера тоже нарушила. Съела один пряник в обед :rotate: Утром себе сделала блинчики из отрубей с творогом и сахзамом вкусный завтрак получился!

Рецепт блинчиков в студию плиз ;)
  • 0

#1549
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Рецепт блинчиков в студию плиз ;)

2 ст ложки овс отрубей
2 ст ложки пшен отрубей
2 яйца
1 чл разрыхрытеля
2 ст ложки творога
10 ст ложек кефира
сахзам

У меня были только пшен, поэтому я сделала половину ингредиентов. Смеси лучше дать постоять, чтобы отруби набухли, а то блины рваться будут. Начинка у меня была творог с сахзамом. Вкусно :rotate:
  • 0

#1550
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Отруби тоже, кстати, тоже не ем - не нравятся, и прочитала - Дюкан пишет что он пошел на введение отрубей только на уступку тем, кто без злаковых обходиться не может.


Это не так. Дюкан говорит, что овсяные отруби - это одно из условий диеты. Их необходимо есть каждый день.
Атака — 1,5 ст. л. в день
Круиз — 2 ст. л. в день
Консолидация — 2,5 ст. л. в день
Стабилизация — 3 ст. л. в день

Овсяные отруби нужны для эффективного похудения и контролирования холестерина

Здесь очень подробно написано зачем и почему http://dukandiet.ru/ovsyanyie-otrubi/
  • 1

#1551
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

2 ст ложки пшен отрубей


На круизе ведь одна ложка пшеничных отрубей? Или вы на два дня делите?
  • 0

#1552
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А где вы берете данные о разрешенном количестве пшеничных отрубей? Я по составу вижу и по калорийности, что граммов 50-100 точно можно без вреда похудению... Это же не овсянные отруби с большим содержанием углеводов...

Нууу... конечно не 100 граммов... столько просто не съесть... но вроде пару-тройку полных столовых ложек можно... Или я что то неправильно понимаю?

Поглядел состав Доктора Диаса (тоже отруби) так там калорийность еще ниже... 48 каллорий... всего...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.02.2013, 11:37:31

  • 0

#1553
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Девушки, я блины делаю без отубей - получаются почти, как настоящие. Мне оч нравятся, гораздо больше отрубных, ем их и с лососем, и с икрой, и с творогом.


2 яйца,
1 ст.л. с горкой кукурузного крахмала,
1/3 стакана молока 0% (приблизительно 6 ст.л.),
2 щепотки соли,
заменитель сахара (лучше всего жидкий) – по вкусу.

Начинка:
Творог 0%,
Йогурт (любой на ваш вкус).

Взбить венчиком яйца с двумя совсем небольшими щепотками соли, добавить молоко. Взбить еще раз. Постепенно всыпать крахмал и взбивать. Добавить заменитель сахара по вкусу (я не добавляю). Смесь выйдет жидкой.
На сковородку капаю пару капель масла, потом растираю его салфеткой.

Сообщение отредактировал Акулина: 21.02.2013, 11:34:33

  • 1

#1554
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А где вы берете данные о разрешенном количестве пшеничных отрубей?


В книге все расписано. Если нет книги, можно прочитать на сайте: www.dukandiet.co.uk (официальный сайт Д-ра Дюкана на английском языке). Все о методе дюкана на русском языке www.dukandiet.ru

Плюс я еще очень много дополнительной информации получала от его команды, когда была подписана на коучинг. А также в рамках коучинга мы могли общаться с Дюканом напрямую в онлайн-чате 1-2 раза в месяц

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 21.02.2013, 11:47:27

  • 0

#1555
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня есть книга дома... я вроде внимательно её читал... Где там про пшеничные отруби?
Вот все что нашел:

! ВНИМАНИЕ! НЕ ПУТАЙТЕ ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ С ОВСЯНЫМИ, ТАК КАК ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ СОСТОЯТ ИЗ НЕРАСТВОРИМЫХ ВОЛОКОН, В ТО ВРЕМЯ КАК ОВСЯНЫЕ ОТРУБИ — ЭТО ПРЕИМУЩЕСТВЕННО РАСТВОРИМЫЕ ВОЛОКНА, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ИМ НАБУХАТЬ В ЖЕЛУДКЕ И ЗАНИМАТЬ ТАМ ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ МЕСТО, ТЕМ САМЫМ НАПОЛНЯЯ ЖЕЛУДОК И ВЫЗЫВАЯ ОЩУЩЕНИЕ СЫТОСТИ. И ГЛАВНОЕ, НАХОДЯСЬ В КИШЕЧНИКЕ, ОНИ ЗАХВАТЫВАЮТ ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА И УНОСЯТ ИХ С СОБОЙ К ТОЛСТОЙ КИШКЕ, ГДЕ ФОРМИРУЮТСЯ КАЛОВЫЕ МАССЫ.


Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.02.2013, 11:50:47

  • 0

#1556
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

но вроде пару-тройку полных столовых ложек можно... Или я что то неправильно понимаю?


Про овсяные отруби я дала ссылку выше. А пшеничные можно только одну столовую ложку в день. Если застой - вообще пшенчные исключить.
  • 0

#1557
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

У меня есть книга дома... я вроде внимательно её читал... Где там про пшеничные отруби?


К примеру, раздел "Круиз"

Правила второй фазы
1) Потребление овсяных отрубей увеличивается до 2 ст. ложек в день.
2) При запорах вы можете употреблять 1 ст.л. пшеничных отрубей.
3) Старайтесь не превышать 1 кг молочных продуктов в день, чтобы избежать застоя.
4) Продолжайте пить минимум 2 литра чистой воды в день.
5) Ежедневная прогулка увеличивается до 30 минут
Вы должны знать, что введение овощей замедлит потерю веса. На самом деле, чистые белки гонят воду из организма, что повышает результаты.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 21.02.2013, 11:53:07

  • 1

#1558
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Рецепт блинчиков в студию плиз ;)

2 ст ложки овс отрубей
2 ст ложки пшен отрубей
2 яйца
1 чл разрыхрытеля
2 ст ложки творога
10 ст ложек кефира
сахзам

У меня были только пшен, поэтому я сделала половину ингредиентов. Смеси лучше дать постоять, чтобы отруби набухли, а то блины рваться будут. Начинка у меня была творог с сахзамом. Вкусно :rotate:


Спасибо огромное, а вы их в мультиварке не пробовали готовить, получатся?
  • 0

#1559
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Дайте плиз ссылку на 1 столовую ложку... Дюкан дает только такую информацию...

Если отсутствие стула вас беспокоит, купите пшеничные отруби и смешивайте их с йогуртом, чтобы придать ему вкус, приготовьте блины с овсяными отрубями, обезжиренным творогом и яйцами.

Думаю, что если бы это было важно, то Дюкан бы об этом написал...
Извините, но вынужден с Вами не согласится... Сам ел пшеничные отруби по 5-6 ложек в день, для сытости, вес скидывал очень хорошо... Это не доп... и не крахмал...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.02.2013, 11:57:37

  • 0

#1560
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
На упаковке пшеничных отрубей гранулированных написано - рекомендуемая доза в день 30-40 гр, пятая часть пачки, в общем не 1 ложка точно. И таки да, много где читала что пшеничные не усваиваются человеческим организмом.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.