Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1521
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

а где его взять??

продается в отделе для диабетиков, но часто пропадает. Вот в последнее время не вижу. НО нужно уточнить у знатоков, можно ли его по Дюкану.

Вы на соевое молоко не надейтесь больно))) оно идет как доп, и только что то около стакана в день... Так что лучше уж простое обезжиренное
  • 0

#1522
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

В связи с исчезновением творога президент "Нежный" искала ему замену. Понравились Амирановские йогурты 2,8 и 3,5 % жирности. Консистенция и вкус очень хорошие, для соусов и заправок очень хорошо подходят.

Мне их творог нулевой оч нравится, не кислый и такой мягкий, после блендера получается практически как "Нежный"

Еще начиталась тут про закисление организма при избытке белка.

А может из за закисления изжога быть? запарилась я уже с этим явлением... может точно боржом начать пить... не люблю я вкус этой водички, ой как не люблю...
  • 0

#1523
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Да соевое молоко 1 стакан в день. СОМ 3 ст ложки в день. Хотя в таблице кол-во сома не указано.

У меня тоже изжога. Я думала из-за отрубей :faceoff:
  • 0

#1524
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Мне их творог нулевой оч нравится,

А что у них появился 0% творог? (Амиран)

Сообщение отредактировал NPV: 20.02.2013, 11:11:42

  • 0

#1525
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А может из за закисления изжога быть? запарилась я уже с этим явлением... может точно боржом начать пить... не люблю я вкус этой водички, ой как не люблю...


Очень может быть. Боржом тогда натощак хотя бы полстакана как лекарство. Еще пишут как вариант - молоко с щепоткой соды.
http://exist.h1.ru/zdor/pr-oo.htm - Продукты, окисляющие или ощелачивающие организм.
http://maksenek.narod.ru/tables/ph.htm - Таблица защелачивающих и закисляющих продуктов питания
Немножко противоречивые данные там есть, но однозначно одно - белковые продукты закисляют, зелень к ним жизненно необходима для баланса.

Сообщение отредактировал Galadriel: 20.02.2013, 11:19:52

  • 1

#1526
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Мне их творог нулевой оч нравится,

А что у них появился 0% творог? (Амиран)

Да, есть у них 0% творог. Очень и очень вкусный. Беру в крупных супермаркетах. Вчера в Силк Вее видела по 570 тг. за 0,5 кг.
  • 0

#1527
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А нам можно скумбрию копченую?
  • 0

#1528
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А нам можно скумбрию копченую?

По идее можно, плохо то что она и соленая очень при этом обычно, залиться водой можно не слабо. Опять же без фанатизма несколько кусочков иногда можно.
  • 0

#1529
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

а где его взять??

продается в отделе для диабетиков, но часто пропадает. Вот в последнее время не вижу. НО нужно уточнить у знатоков, можно ли его по Дюкану.
Как вариант: в маааленькой баночке приносить молоко на 1 день, точно не скиснет! Хлопотно, а что делать?

пасиб! про молоко тоже так решила! наконец то нашлось применение для всех моих баночек, бутылочек, коробочек, которые я собираю с маниакальным упорством!!! :rotate:
  • 0

#1530
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Вы меня обрадовали, в день пью 2-3 кружки кофе с этим молоком, не больше.
Что самое удивительное для меня, это то что, я ужасная сладкоежка. Без конфет не могла жить и дня, а сейчас вообще не тянет на конфеты и булочки.

аха!! оно ж сладкое!!! с кофе прям хорошо, а так пить-на любителя...противноватое для меня

Во, во я его сначала набрала пачки 4, а как глотнула так мне аж дурно стало)
  • 0

#1531
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А нам можно скумбрию копченую?

Я ем) и семгу и балык и даже воблочку, но на след день привес конечно, но я знаю что это вола, потом нормально все с весом становится.
  • 0

#1532
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
А я как взяла СОМ у Эльмиры, так и лежит. Выпечку не люблю, поэтому и не готовлю - не пригождается пока. Чай пью с 1% Айналайном.

Отруби тоже, кстати, тоже не ем - не нравятся, и прочитала - Дюкан пишет что он пошел на введение отрубей только на уступку тем, кто без злаковых обходиться не может.

Питаюсь в обычные дни чисто мясом и овощами. Но, правда, срывы минимум раза 2 (иногда 3!!! :shy: ) в неделю - всякие вечерние посиделки с картошкой, салатами, коктейлями, иногда пивом, поэтому вес и стоит(((. Так что я - слабак)))
  • 0

#1533
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений


В Силк вей сити купила ветчину из индейки 3% жира 870 тенге, вкусная очень!


класно! а не помните случайно что за фирма? силк вэй от меня долеко поищу ее или в рамсторе или грине..

кстати... а индейку разве можно?

Ой, забыла написать, называет Империя вкуса ветчина из птицы.
  • 0

#1534
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Отруби тоже, кстати, тоже не ем - не нравятся,

Но, правда, срывы минимум раза 2 (иногда 3!!! :shy: ) в неделю - всякие вечерние посиделки с картошкой, салатами, коктейлями, иногда пивом, поэтому вес и стоит(((. Так что я - слабак)))


Ну нифига себе Вы дюканите )))
  • 1

#1535
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Девушки, а где-нибудь, кроме как заказывать, можно купить СОМ? Ну вот так, чтобы прийти в магазин, почитать внимательно все на упаковке и купить? :)
С тех пор, как я на Дюкане, муж отказывается со мной за продуктами ходить - я теперь по полчаса все этикетки читаю на продуктах :D
  • 0

#1536
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Сама ржу))) Но эффект все е


Отруби тоже, кстати, тоже не ем - не нравятся,

Но, правда, срывы минимум раза 2 (иногда 3!!! :shy: ) в неделю - всякие вечерние посиделки с картошкой, салатами, коктейлями, иногда пивом, поэтому вес и стоит(((. Так что я - слабак)))


Ну нифига себе Вы дюканите )))

Сама поражаюсь, что имею наглость назвать это дюканиньем :D
Но эффект все же есть. Не весы, но свидетели подтверждают явный эффект они видят это по объемам. Да и сама вижу по вещам - во все штаны уже можно не кулак, а две руки засунуть. Все же пара чистых белковых дней у меня в неделю получаются!

И вес ооочень тихо уходит. Хотя, никому такой схемы не советую....

Сообщение отредактировал Фейерверк: 20.02.2013, 23:54:00

  • 0

#1537
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
А я таки сорвалась и съела сушенные яблоки, оправдала себя тем, что они гипер сухие и сушили мы их зелеными. Вот ((
А еше я прям пью молоко айналайн 1% могу в день 1 литр выпить, люблю холодное молоко. А тут почитала, никто так не пьет, в таком количестве.
  • 0

#1538
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Сама ржу))) Но эффект все е



Отруби тоже, кстати, тоже не ем - не нравятся,

Но, правда, срывы минимум раза 2 (иногда 3!!! :shy: ) в неделю - всякие вечерние посиделки с картошкой, салатами, коктейлями, иногда пивом, поэтому вес и стоит(((. Так что я - слабак)))


Ну нифига себе Вы дюканите )))




Сама поражаюсь, что имею наглость назвать это дюканиньем :D
Но эффект все же есть. Не весы, но свидетели подтверждают явный эффект они видят это по объемам. Да и сама вижу по вещам - во все штаны уже можно не кулак, а две руки засунуть. Все же пара чистых белковых дней у меня в неделю получаются!

И вес ооочень тихо уходит. Хотя, никому такой схемы не советую....



Вот, кстати, да! У меня тоже вроде по кг ушло не очень много (начальный вес 56, дюкан насчитал 52,5, я хочу 50, сейчас 53,6), а вот объемы существенно меньше стали. По вещам очень ощущается. И лицо осунулось :D
  • 0

#1539
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений

А я таки сорвалась и съела сушенные яблоки, оправдала себя тем, что они гипер сухие и сушили мы их зелеными. Вот ((
А еше я прям пью молоко айналайн 1% могу в день 1 литр выпить, люблю холодное молоко. А тут почитала, никто так не пьет, в таком количестве.


Вроде бы норма - не более 800 гр молочки в день, но Вы же кормите, насколько я понимаю? В таком случае я не стала бы молоко ограничивать. Вообще, конечно, Вы герой для меня, когда я кормила, то готова была убить за еду :)
  • 0

#1540
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений
а мне тааак понравились овсяные отруби!!! сегодня варила кашу в микре-очень-очень и очень!!!! прям с утра так здорово, будто и не на диете вовсе! а пшеничные какие-то гэ......привкус противный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.