Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1461
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений
так у меня дома куча еды "нашенской".....я ж на работе!!! где тут консерву хранить, холодильника нет...Амина эта сказала, что курьер будет только через полчаса..я в шоке от их сервиса....понадеялась на них, с собой нет ничего...обед скор кончится...АААААА!!!!
  • 0

#1462
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Колеус (форсколин) Синефрин Зингерон Йохимбин

Гуглите вот это... я не знаю что это такое... А то что выше в принципе не опасное (если в меру)

Форсколин существенно увеличивает продукцию тестостерона (доказано независимым исследованием) в результате чего наблюдается прирост сухой мышечной массы.[1]

может потому это средство для мужиков? ;)

А вот и то в чем собака порылась...

Синефрин (Synephrine) - химическое вещество, используемое для сжигания жира. В то время, как эффективность синефрина до сих пор под вопросом, вещество получило огромную популярность в мире спортивного питания, как альтернатива эфедрину (вещество, в большинстве стран нелегальное)

Читайте что я ранее писал про эфедрин... Вполне прогнозируемый состав... вызывает сухость во рту...

И вот еще:

Синэфрин имеет несколько побочных эффектов, особенно при сочетании его с другими стимулирующими веществами, такими как кофеин, тирамин, октопамин и так далее. Наиболее часто встречаются: повышение артериального давления, головная боль, расстройство пищеварения, сердцебиение, тахикардия и другие. В целом побочные эффекты соответствуют таковым у эфедрина, из чего можно предположить, что синефрин является аналогом эфедрина с более слабым действием. [3]


Йохимбин

Формула вещества C21H26O3N2. В чистом виде представляет собой бесцветные кристаллы с температурой плавления 235—237°С. Изучение этой группы алкалоидов было стимулировано поиском действующего начала известного ветеринарного препарата, так называемого «Конского возбудителя».

Чудненький составчик... Всего понемногу и все почти вещества вызывают усиленный выброс гормонов... ;)

А вообще... мысли в зрительский зал... любой самый ратующий за здоровый образ жизни сайт при виде денег, несколько утрачивает свой оздоровительный пыл... ИМХО...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.02.2013, 13:45:41

  • 1

#1463
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

решила делать оладушки, тоже не переворачивались и рвались, подлые, пока не стала их делать толщиной в микрон и размером со сто тенге!!!!!!!!! не сдалась..вчера засунула в силиконовые формочки и в духовку..более прилично получилось, но вкус абсолютно такой же...буду пытаться....

Первый раз по моему ни у кого не получается....у меня тоже не получалось, я даже не один раз все выливала в раковину. В сейчас нет, даже очень вкусненький я корицу добавляю и сах. зам. Еще мне нравиться если отруби и овсяные и пшеничные в муку перемолоть, и белок лучше отдельно от желтка взбивать, так пышнее получается и разрыхлитель обязательно надо, чуть чуть. Еще я добавляю тертую тыкву или же пюре тыквенное или морковку тертую на мелкой терке, для более густой консистенции. Мои оладушки даже дети с удовольствием едят... :rotate:
  • 0

#1464
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

решила делать оладушки, тоже не переворачивались и рвались, подлые, пока не стала их делать толщиной в микрон и размером со сто тенге!!!!!!!!! не сдалась..вчера засунула в силиконовые формочки и в духовку..более прилично получилось, но вкус абсолютно такой же...буду пытаться....

Первый раз по моему ни у кого не получается....у меня тоже не получалось, я даже не один раз все выливала в раковину. В сейчас нет, даже очень вкусненький я корицу добавляю и сах. зам. Еще мне нравиться если отруби и овсяные и пшеничные в муку перемолоть, и белок лучше отдельно от желтка взбивать, так пышнее получается и разрыхлитель обязательно надо, чуть чуть. Еще я добавляю тертую тыкву или же пюре тыквенное или морковку тертую на мелкой терке, для более густой консистенции. Мои оладушки даже дети с удовольствием едят... :rotate:

ай спасибо!!!! я и сахзам добавляла, и разрыхлитель, и ваниль...но вкус пока что..ээээ...не очень..ну мне лучше с хлебом вопрос решить, мне его больше хочется пока, чем сладкое... у доставщиков моих покупать хлеб теперь вряд ли буду-обиделась...

Сообщение отредактировал vikaglad: 19.02.2013, 13:45:00

  • 0

#1465
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

До меня дошоо, у меня перебор по допам. Напрмер, я с чего то решила что две столовые ложки крахмала и две пудинга можно.

Я уже писала как-то, что можно только одну ст. ложку крахмала в день... Либо если две, то в этот день больше никаких допов.

Почитала состав йогурта от фм который легкий 0,5%, в составе сухое молоко. Кстат, опять непонятки. В составе этогь йогурта углей больше на прилично чем белков. Как же его пить в белковый день?

Если вы на чередовании, то стаканчик такого йогурта 100 граммовый в день как 1 порция допа. Если вес остановился, исключить в первую очередь.

И по яйцам у меня перебор, омлет из 2х яиц и потом в выпечку стабильно 1-2. Это не дело.

Желтки к допам не относятся, Дюкан предостерегает только тех, у кого проблемы с холестерином и сосудами. А по последним научным исследованиям, употребление желтков не повышает уровень холестерина вовсе... Но это индивидуально. Я периодами стараюсь не есть много желтков.
  • 0

#1466
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А вообще... мысли в зрительский зал... любой самый ратующий за здоровый образ жизни сайт при виде денег, несколько утрачивает свой оздоровительный пыл... ИМХО...

Вот это точно... я потому сильно заморачиваться и не стала, когда выбирала подобную бяку... Китай или США, состав одинаков практически...
  • 0

#1467
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А уверены, что 5/5 это лучший вариант? трудно держать такое чередование, а результат в итоге один и тот же...

Выбрала 5/5 потому что готовлю так, что за 1 день не всегда приготовленное съедаю, вот сегодня на обед ела вчерашнюю конину с овощами.

Еще к моим красным глазам прибавился хруст в коленях :faceoff:
  • 0

#1468
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

А вообще... мысли в зрительский зал...

Да отрава!
  • 0

#1469
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
ДюМИ вы не думали обследоваться? Анализы сдать, биохимию? Любая диета приводит к повышению холестерина (ибо на него расщепляется вас жир, подругому никак его не вывести, если только не хирургически вырезать), потому на диету надо садиться будучи относительно здоровым человеком.

Почему все игнорируют предупреждение от Дюкана:

Потеря веса равнозначна обильному потреблению жира и холестерина. Наконец, заключительное и, пожалуй, самое серьезное последствие потери веса — теряя вес, наш организм подвергается агрессии, о существовании которой многие даже и не догадываются. Потерю 10–20 кг можно сравнить с тем, как если бы вы потребили 10 или 20 кг масла или сала. Дело в том, что во время потери веса кровь, циркулирующая в ваших артериях, буквально насыщена холестерином и триглицеридами. При каждом сокращении сердца токсичная, богатая жирами кровь вторгается в ваши артерии, наполняет их и загрязняет их стенки. Похудение очень важно для вашего психического и физического благополучия, но нельзя забывать и о риске, которому вы подвергаетесь при циркуляции этих жиров в крови. Поэтому не нужно выполнять эту операцию более, чем 1 или 2 раза в своей жизни. Любой человек, 1–2 раза в год предпринимающий попытку потерять излишний вес, начинает страдать повышенным уровнем холестерина в крови.

Или это все случится не с нами? ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.02.2013, 14:13:22

  • 0

#1470
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

две столовые ложки крахмала

Объясните плиз, что крахмал дает?
  • 0

#1471
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Еще вопрос: когда можно переходить на третий этап? Когда я достигла веса который меня устраивает или такого который рассчитывается на сайте Дюкана? У меня рост 172, до родов была 63 кг, на диету села с весом 77.7, сейчас 72.8, Дюкан рассчитал что мой вес 67.7. А я считаю что мне 70 кг вполне хватит.
  • 0

#1472
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А вообще... мысли в зрительский зал... любой самый ратующий за здоровый образ жизни сайт при виде денег, несколько утрачивает свой оздоровительный пыл... ИМХО...


Спасибо большое, Вованчик, за развернутый ответ.

А за последнюю мысль плюс вам от меня :dandy:
  • 0

#1473
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

две столовые ложки крахмала

Объясните плиз, что крахмал дает?

Ммм... вас интересует пищевая ценность данного продукта или функции в качестве добавки для улучшения качества и вкуса пищи?
По первому пункту, это дополнительные углеводы... По второму, крахмал очень хорошо заменяет в выпечке муку, с ним те же самые оладьи очень легко переворачиваются, кексы становятся сухими и не напоминают кашу, соусам придают кремовую текстуру...
  • 0

#1474
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

По второму, крахмал очень хорошо заменяет в выпечке муку, с ним те же самые оладьи очень легко переворачиваются, кексы становятся сухими и не напоминают кашу, соусам придают кремовую текстуру...

Да, интересовало с точки зрения вкуса. А у меня почему то и без крахмала переворачиваются, но хотя немного суховатые.
Спасибо!!
  • 0

#1475
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Еще вопрос: когда можно переходить на третий этап? Когда я достигла веса который меня устраивает или такого который рассчитывается на сайте Дюкана? У меня рост 172, до родов была 63 кг, на диету села с весом 77.7, сейчас 72.8, Дюкан рассчитал что мой вес 67.7. А я считаю что мне 70 кг вполне хватит.


ну вот в книге дюкан как раз таки пишет что нужно стремиться не каким то идеалам, а к тому весу, который вам комфортен. так что думаю можно и остановиться
  • 0

#1476
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Луч, почитайте вот мнение Катара про синефрин. Мое имхо что надо пить жж только перед треньками. Иначе смысла нет. Катаре доверяю безоговорочно :)

я ж на работе!!! где тут консерву хранить, холодильника нет...

Хожу на работу с кучей лотков. Холодильника нет. Храню как в старые добрые времена за окном. Коллеги сначала смеялись потом привыкли. И потом консервы в магазине тоже не в холодильниках стоят. На то они и консервы ;) Не забывайте, что самое главное в диете это планирование меню. Без этого никак.
  • 1

#1477
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

ДюМИ вы не думали обследоваться? Анализы сдать, биохимию?

Vovanchik, я не сдавала анализы перед тем как сесть на диету, но врачи мне сказали, что вес надо сбросить. Да и я сама это знаю.
  • 0

#1478
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

я не сдавала анализы перед тем как сесть на диету, но врачи мне сказали, что вес надо сбросить. Да и я сама это знаю.

Я так полагаю когда врачи говорят что надо сбросить вес, они имеют ввиду совсем другой вид сброса веса..у них даже есть
стол №...какой то для сброса веса, они подразумевают вареные на пару овощи , частичный отказ (кстати) от мяса, больше фруктов, кашки, и тому подобное.
я сказала врачу что сижу на Дюкановской диете, так она меня раскритиковала.
  • 0

#1479
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
ДюМИ диета Дюкана очень эффективна для здорового человека, но если есть проблемы, а у Вас они есть (и организм вам сообщает об этом), возможно это диета Вам не подходит. Белок и вода дают реальную нагрузку на почки. Потому надо знать о состоянии основных систем организма (а это по крайней мере общий анализ крови и биохимия основная), что бы не навредить себе. Возможно у вас какие-то ревматоидные проблемы, или проблемы с почками и это нужно пролечить, а потом уже садиться на диету, (в прочем Вы вероятно и так знаете ваши болячки) или выбрать редуцированное НО полноценное питание... Конечно на такой диете хочется кушать, но она менее опасна для организма.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.02.2013, 15:09:14

  • 0

#1480
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Луч, почитайте вот мнение Катара про синефрин. Мое имхо что надо пить жж только перед треньками. Иначе смысла нет. Катаре доверяю безоговорочно :)


Спасибо, Dementia. Тоже придерживаюсь мнения, что жж нужно принимать только в сочетании с диетой и спортом. Диета имеется, спорт присутствует, осталось только грамотно подобрать жж. Ушла учить матчасть.

Спасибо за рецепт японских блинчиков. Утащила в свою книгу рецептов. :)

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 19.02.2013, 15:19:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.