Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1401
Aibarsha

Aibarsha
  • Гость
  • 30 сообщений


Девочки, меня все-равно мучает один вопрос. Перед тем, как подсесть на дюкановскую диету, может быть с врачом посоветоваться, чтобы не было осложнений потом? Кто-нибудь советовался? Или самостоятельно решили и постановили, что диета подходит?


вам нужно прочитать книгу, там перечисляются заболевания, при которых диета либо противопоказана, либо необходимо консультироваться с доктором. особенно нужно быть осторожным тем, у кого проблемы с почками

фреши можно только овощные


Да, да, я уже поняла, что без книги ни куда. Пойду читать, спасибо еще раз.
  • 0

#1402
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Мне вот тоже помогает водка похудеть... Реально... только выпил... на утро -2 кг стабильно... Но это не значит что надо каждый день пить... По крайней мере это точно не способствует здоровому образу жизни... :rotate:

Ну вот видите, у вас водка, у нас выпечка... второе,несомненно, полезнее, и тоже помогает нам худеть)))
  • 0

#1403
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

. Да можно иногда... но не каждый день... ...


Вованчик, ваша позиция понятна и имеет право на существование. Но позвольте с ней не согласиться. Я была подписана на коучинг Дюкана. И в рамках этой программы они присылали мне 3-хразовое меню с рецептами на каждый день - завтрак, обед и ужин. Обед и ужин всегда состояли из салата, основного блюда и десерта.

Я уже писала, что на этой диете я уже потеряла 18 кг в первый раз. Выпечкка была практиески каждый день без превышения нормы разрешенных продуктов.
  • 0

#1404
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну что могу сказать... Возможно я неправ... А все же можно попросить расписать десерты на неделю... ;) Интересно для общего развития... Может там не выпечка, а скажем желе и т.п Просто реально не могу представить себе из чего "выпекать" - 2 раза в день десерт, если всего можно 2 ложки отрубей и еще чуть-чуть чего то еще...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.02.2013, 13:00:22

  • 0

#1405
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Кстати, для тех, у кого стоит вес, либо склонны к отекам и накоплению жидости. Есть чудесное средство - соляная ванна. Я когда ее делаю, на утро весы обязательно радуют существенным отвесом.

Плюс зеленый чай, плюс убрать все овощи кроме свежих огурцов.

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 18.02.2013, 12:49:01

  • 0

#1406
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

когда стихнет гормональная буря

т.е. я так понимаю, что пока шалят гормоны диета бесполезна?


Отнюдь. И гормнональным проблемам в книге посвящена целая глава.
  • 0

#1407
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ну что могу сказать... Возможно я неправ... А все же можно попросить расписать десерты на неделю... ;) Интересно для общего развития... Может там не выпечка, а скажем желе и т.п Просто реально не могу представить себе из чего "выпекать" - 2 раза в день десерт, если всего можно 2 ложки отрубей и еще чуть-чуть чего то еще...

и вот кстати, ваша знаменитая лепеха... это ж по сути. та же самая выпечка, добавьте в нее сахзам, немного ванили или какао, вылейте в формочку красивую, и получится у вас кекс, булочка (название сути не меняет)... разрезать ее пополам, прослоить творогом, взбитым в блендере с тем же сахзамом и цедрой апельсиновой, и вуаля, торт готов)... По опыту знаю, он очень сытный, мне такого торта хватает на пару дней, но из-за того, что норму отрубей надо съедать за день, одну ложку съедаю просто так с кефиром
  • 1

#1408
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Прошлой весной, когда ребенку было 7 мес пошла на фитнес. Через день активных тренировок на 2 часа, потом бассейн. Ежедневно долгие быстрые пешие прогулки с ребенком 3 часа, есть толком не успевала, на ходу перехватывала печеньку, баранку, стакан кефира. В итоге еле таскала ноги, вес скинула с 63кг за 5 мес до 58,5. Потом за 2 недели отпуска набрала опять вес, причем еле немного, много ходила, но само собой уже не так как дома. Сейчас пока дюканюсь отвыкаю от печеньковых перекусов:-), смотрю на печеньку, но не беру. Потихоньку вес идет вниз, самочувствие нрмальное.
Но с Вованчиком согласна, если вес уходит медленно или стоит, значит надо чтото исключить или сократить. Да и дюкан пишет, что если вес долго стои, значит надо убрать какой то доп. Единственно, выпечка дюкановская нам женщинам реально помогает при гормональных закидонах. Все таки буду печь не каждый день. Иногда можно себя обманывать простой запеканкой, тк я творог в чистом виде не ем, воротит.
Даже если тупо сделать галету дюкана и добавить в нее ванилин, уже жизнь кажется не такой отстойной :-)
  • 0

#1409
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я что то не могу эту лепеху есть... отруби не лезут уже... :faceoff: Как отруби не "закрашивай", они все равно отруби... :cry:
  • 0

#1410
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Я что то не могу эту лепеху есть... отруби не лезут уже... :faceoff: Как отруби не "закрашивай", они все равно отруби... :cry:

Я тоже давлючь ими. Поэтому добавляю больше творога, ложку пудинга или две, взбиваю и в духовке. В этом случае отруби уже не так ощутимы :-)
Вообще заметила что если на две ложки отрубей пачка мягкого творога и яйцо и сода, то хорошая заливка для мясного или рыбнго пирога
  • 0

#1411
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А все же можно попросить расписать десерты на неделю... ;) Интересно для общего развития... Может там не выпечка, а скажем желе и т.п Просто реально не могу представить себе из чего "выпекать" - 2 раза в день десерт, если всего можно 2 ложки отрубей и еще чуть-чуть чего то еще...


Желе там присутствует, да. Но и выпечки хватает - всякие чизкейки, фланы, пироги, блины, капкейки, гратены, бисквиты, муссы и многое другое. Переводить все сейчас времени нет.
Могу иногда выкладывать рецепты с его сайта, если есть интерес.

Один рецепт я уже давала на предыдущих страницах - мини-киш.
  • 0

#1412
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я что то не могу эту лепеху есть... отруби не лезут уже... :faceoff: Как отруби не "закрашивай", они все равно отруби... :cry:


А вы их в кофемолке измельчите, в виде муки они не такими противными становятся.
  • 0

#1413
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Неее... ну вы объясните мне как можно сделать 2 чизкейка на обед и ужин (ну или чизкейк и бисквит) если суммарно можно только 2 ложки отрубей, а сыр вообще нельзя (ибо у нас найти нежирный сыр это вообще очень сложная задача)...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.02.2013, 13:20:25

  • 0

#1414
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я без выпечки не могу. Ем каждый день вес уходит) сегодня у меня вообще капустный пирог и творожная запеканка)
  • 0

#1415
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Неее... ну вы объясните мне как можно сделать 2 чизкейка на обед и ужин (ну или чизкейк и бисквит) если суммарно можно только 2 ложки отрубей, а сыр вообще нельзя (ибо у нас найти нежирный сыр это вообще очень сложная задача)...

Вот еще раз повторюсь... вы не женщина, а потому проявить кулинарную фантазию не можете в изобретении десерта))) чизкейк я пеку из творога, да, это не классический рецепт, далеко не классический вкус, ну и мы на диете, вообще то))) зато сладко, вкусно, и почти чизкейно)))
  • 0

#1416
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Я что то не могу эту лепеху есть... отруби не лезут уже... :faceoff: Как отруби не "закрашивай", они все равно отруби... :cry:

Добавьте в нее ложку пшеничных и сверху присыпьте семенами тмина, получится ну ооочень вкусно... сверху ломтик рыбки красной подкопченой ну и вашу любимую, от чего худеется очень ;) :)
  • 1

#1417
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да уж... быть женщиной - это по крайней мере - непонятно... :smoke:
  • 1

#1418
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Лапша из коньяку мне понравилась,
Шоколадный сироп тож понра,

Я тоже эту лапшу полюбила. Ем гарнир как и все теперь. Видела подобную в Рамсторе, но цена была завышенная, 1500 тг (или 2000 тг) одна маленькая пачечька.
Заезжайте ко мне ещё, я Вас порошковой стевией угощу, у меня ее много, раньше только дедушке брала (СД), теперь и сама пользуюсь.

ДД! дайте, пжлста, ссылки на продукты, которые вы берете с Iherb (лапша, сироп, стевия и др.)
поковырялась на сайте, но не поняла, что именно нужно, любую безглютеновую пасту? также с сиропом

+ кто-то писал про средство от запаха, заказанное там же :( ... действительно понадобится, да?
планирует ли кто-нить заказывать в ближайшее время? гарнир уже хочется, хотя всего лишь 1 день атаки :)
поделитесь также инфо по поводу доставки, какую вы выбирали, как долго шло
заранее большое спасибо!

PS: про хлорофил нашла инфо, спасибо L@l

Сообщение отредактировал thermale: 18.02.2013, 14:57:38

  • 0

#1419
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Сделала себе очень вкусный соус-кетчуп. Так как в магазинах кетчупа без сахара не нашла. Типа такого подают в алмаарасанских кабаках к шашлыку. Я к безвкусной курице использовала:
томатная паста
+соль
+кипяток! до нужной/желаемой консистенции
+перц красный по вкусу
+ зубчик чеснока
+ мелко порезанная кинза (много!)
+ сахзам! а то будет кисло.
  • 0

#1420
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Мне вот тоже помогает водка похудеть... Реально... только выпил... на утро -2 кг стабильно... Но это не значит что надо каждый день пить... По крайней мере это точно не способствует здоровому образу жизни... :rotate:


А вколько надо выпить чтоб так скидывать?? А вес реально уходит и все? Задумалась однакоооооо:-) выпить что ли? Это три раза выпил и вперед на консолидацию? Правда меня от любого алкоголя воротит, но ради святого дела похудения... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.