Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1381
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
С завтрашнего дня хочу устроить шок организму )) 10 дней атаки устрою, может вес пойдет вниз?
  • 0

#1382
Aziz83

Aziz83
  • Гость
  • 38 сообщений
Просто интересно, а атака чем обусловлена? Если вы обнаружили пару-тройку лишних киллограмм, это еще не повод штурмовать организм, можно ведь мягенько выйти. А физические нагрузки, кстати, никто не отменял!
  • 0

#1383
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Норма сом 3 ст ложки. Фасоль стручковую можно. 10 дней атаки на мой взгляд слишком много. Попробуйте физ активность увеличить.
  • 0

#1384
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

С завтрашнего дня хочу устроить шок организму )) 10 дней атаки устрою, может вес пойдет вниз?

Норма сом 3 ст ложки. Фасоль стручковую можно. 10 дней атаки на мой взгляд слишком много. Попробуйте физ активность увеличить.

Согласна! 10 дней атаки это перебор! Считаю, что 3 вполне достаточно + много воды + увеличить физ. активность.
  • 0

#1385
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
У меня вес встал. Уже больше недели. Нагрузка физ есть, хожу больше часа.нарушений почти нет. Вчера доела халву, больше покупать не буду, чтоб не манила меня :-) пью нормально. Организм не хочет дружить по хорошему :-) но все равно не сдаемся :-) постараюсь выпечку через день есть, чтоб сильно мосю не баловать

  • 0

#1386
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мне кажется... я конечно на этом не настаиваю, но мне кажется... Что выпечка несовместима с процессом похудения, по крайней мере для быстрого похудения... Те-же отруби и крахмал, это высоко калорийные продукты, предназначенные и допустимые в строго ограниченных количествах, что бы вызывать регулируемый выброс инсулина, что способствует расщеплению гликогена в печени... Таким образом "Дюкановская" выпечка очень хороша будет на стабилизации... но она не даст вам на чередовании быстро сбросить ненавистные килограммы... Все же диета это отказ от чего-то... А не вседозволенность тромбиться условно разрешенными продуктами...

В прочем вы сами это скоро поймете, когда вес встанет как вкопанный...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.02.2013, 10:06:41

  • 2

#1387
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Книгу можно скачать онлайн?

Я книгу закачала на сотку отсюда формат (epub), если на эл.книгу то (mobi).
  • 0

#1388
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

В Силк вей сити купила ветчину из индейки 3% жира 870 тенге, вкусная очень!


класно! а не помните случайно что за фирма? силк вэй от меня долеко поищу ее или в рамсторе или грине..

кстати... а индейку разве можно?

Сообщение отредактировал Данчик: 18.02.2013, 10:15:39

  • 0

#1389
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Индейку можно... Более того рекомендуется...
  • 0

#1390
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Мне кажется... я конечно на этом не настаиваю, но мне кажется... Что выпечка несовместима с процессом похудения, по крайней мере для быстрого похудения... Те-же отруби и крахмал, это высоко калорийные продукты, предназначенные и допустимые в строго ограниченных количествах, что бы вызывать регулируемый выброс инсулина, что способствует расщеплению гликогена в печени... Таким образом "Дюкановская" выпечка очень хороша будет на стабилизации... но она не даст вам на чередовании быстро сбросить ненавистные килограммы... Все же диета это отказ от чего-то... А не вседозволенность тромбиться условно разрешенными продуктами...

В прочем вы сами это скоро поймете, когда вес встанет как вкопанный...

Попробую с вами не согласиться... по большей части диета Дюкана это и не диета вовсе, это длительный процесс нормализации культуры питания, что в итоге своем приводит к потере веса, это выработка определенных вкусовых пристрастий, четкое определение порций тех продуктов, которые в избытке раньше присутствовали в рационе человека и привели к набору веса. Никому не дозволено делать выпечку из полкило отрубей и крахмала и сметать эту порцию за день. У Дюкана четко прописано, 2ст. л. отрубей и два допа в день... а там уже извращайтесь как хотите...
Есть еще чисто психологический момент, который как оказалось, по-разному действует на худеющих... Есть такие, как вы, ну и я в том числе поначалу, которые считают, что ну нельзя есть тортики и худеть при этом! каждый раз, когда у меня действительно получалась вкусная выпечка, которую можно было умять за день, я чувствовала угрызения совести, типа что вот ведь нельзя так, ты же на диете... но потом я это переосмыслила, ничего запретного я не сделала, моему организму все это пошло на пользу, веса не прибавится, так что успокой мозги и худей дальше))) и худелось!!!
А для других это действует правильно, как и задумано... нельзя выпадать из нормальной человеческой жизни, пока ты худеешь... все на застолье едят торт, ну а ты чем хуже, ты тоже можешь себе это позволить... чем сидеть и нервы тратить на то, чтобы сдержаться, ты спокойно жуешь свой, разрешенный, самый полезный и вкусный тортик на свете)
  • 2

#1391
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

С завтрашнего дня хочу устроить шок организму )) 10 дней атаки устрою, может вес пойдет вниз?

Не вздумайте даже!!! исключите творог и кефир (если только не сами делаете) и все допы (крахмал, СОМ, йогурты), из мяса только куриная грудка или индейка, рыба нежирная, из овощей побольше капусты и огурцов, в общем только зеленых овощей. Неделю лучше такого рациона, чем атаки... От атаки толка не будет, кроме как нагрузки на почки...
  • 0

#1392
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Virchik резонно... Я тоже за то, что бы выработать здоровые привычки, и не сидеть обделенным и несчастным, и смотреть на других людей, наворачивающих торт, с завистью .. Но я не считаю здоровой привычкой каждый день есть выпечку... Да можно иногда... но не каждый день... Если внимательно почитать книгу Дюкана, то он описывает там диету Аткинса, по которой вполне допустимо сожрать кусок сала с пол килограмма, и ничего не будет... Точнее ты похудеешь от этого (и это правда, на себе пробовал... похудеешь... ), но кушать сало каждый день, и в больших количествах это не есть здоровая привычка, и более того у человека пропадает страх перед жирной и нездоровой едой, а это вообще неправильно... Я бы на месте Дюкана (вон куда замахнулся), лучше бы разрешил один фрукт в день (вот уж что может быть здоровей), чем наворачивать торт, пусть даже и на гране разрешенного... Еще раз говорю... не каждый день можно... но каждый день - это не соответствует формированию здоровых привычек... Мы же не только хотим похудеть, но и удержать вес... А потом на смену диетическому торту придет обычный... И медленно но верно начинается возврат ко всему от чего отказались.

Еще если внимательно читать книгу Дюкана - то там красной линией идет - то что количество съеденного продукта не ограничивается... Нужно знать меру, но у каждого она своя, но диета не ограничивает ничего, кроме, углеводов... будь то отруби, крахмал и т.п. Опять же все остается на ваш здравый смысл... иногда можно отрубей и больше... но руководствуйтесь здравым смыслом... А если хотите все есть, что разрешено, но в допустимых рамках...

У Дюкана четко прописано, 2ст. л. отрубей и два допа в день... а там уже извращайтесь как хотите...

то вам в другую ветку, где четко все регламентировано... И тоже будете худеть...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.02.2013, 11:01:49

  • 2

#1393
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Есть еще один Француз - Монтиньяк. У него тоже есть теория, как правильно есть... Во многом очень созвучно с Дюканом... (видать все же у них в генах заложено, как правильно питаться).. Так вот по сути есть 2 несовместимых (или плохо совместимых) вещества - это углеводы и жир... Таким образом старайтесь продукты богатые тем и другим не есть или отдельно жирные и сладкие не смешивать... Т.е не будет так страшно, если вы просто съедите торт (дюкановский, конечно), но если перед этим вы сточили 400 грамм ветчины (5% жирности), или диетическую жирную рыбу, а потом сверху положили тортик, пусть диетический - это прямой путь к остановке сброса веса... Возможно и не потолстеете, так как "там" жира мало, а "там" угледовов мало... но вес встанет 100%... Учитывайте этот момент в своей диете... Между приемами "несовместимых" продуктов должно пройти не менее 2-х часов.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.02.2013, 10:53:41

  • 0

#1394
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Просто интересно, а атака чем обусловлена? Если вы обнаружили пару-тройку лишних киллограмм, это еще не повод штурмовать организм, можно ведь мягенько выйти. А физические нагрузки, кстати, никто не отменял!

Не пару лишних, а два десятка) а про физ нагрузку я и сама знаю, но когда у меня трое детей один 3х лет , а двоим другим 2месяца, то времени покушать нет, и совсем не до физ зарядки. Так что у каждого разные есть причины.
  • 0

#1395
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Laliq у Вас перестройка организма... боюсь Вы физически сейчас и быстро скинуть не сможете... Вам сейчас главное не набрать... А потом когда стихнет гормональная буря, можно будет подумать о диете... Я конечно понимаю, что хочется всего и сразу... но есть физические ограничения...
  • 1

#1396
Anitnelav

Anitnelav
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

когда стихнет гормональная буря

т.е. я так понимаю, что пока шалят гормоны диета бесполезна?
  • 0

#1397
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Если внимательно почитать книгу Дюкана, то он описывает там диету Аткинса, по которой вполне допустимо сожрать кусок сала с пол килограмма, и ничего не будет...

Вот здесь не поняла... это в каком месте там про сало написано??... мне помнится, что баранину, свинину, непостную говядину, и даже вроде бы не столь зловредные виды птицы, как гусь и утка, нельзя... Нет жирам - вот это красной нитью проходит сквозь всю книгу....

Я бы на месте Дюкана (вон куда замахнулся), лучше бы разрешил один фрукт в день (вот уж что может быть здоровей)

Ну я бы не сказала, что это лучше... все таки фрукты - это сахар, а сахар это легкоусвояемый углевод, который можно себе позволить только тогда, когда организм уже справился со всеми излишками...

А потом на смену диетическому торту придет обычный...

Вы мужчина, вам, с гораздо большим уровнем тестостерона, намного легче обходиться без сладкого и мучного... у вас не предменструальных синдромов, нет жуткой перестройки гормональной системы в течение всего месяца, когда дикий жор нападает и депрессивно-агрессивно-плаксивое состояние, которое можно слегка "умаслить" чем нить вкусненьким и сладеньким, а не куском говядины!

Еще если внимательно читать книгу Дюкана - то там красной линией идет - то что количество съеденного продукта не ограничивается... иногда можно отрубей и больше...

Нельзя иногда отрубей больше! и крахмала тоже нельзя! а если иногда можно, то это уже другая диета....

то вам в другую ветку, где четко все регламентировано... И тоже будете худеть...

Вот про это я тоже не поняла? про какую другую ветку вы мне сейчас? или вы сейчас начнете доказывать, что у Дюкана нет четкого регламента на употребление отрубей и допов на чередовании?
  • 0

#1398
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Женский организм это вообще очень сложный и противоречивый механизм... Иногда нужно играть "в защите", и выбирать для "нападения" нужный момент... Диета не бесполезна при гормональных проблемах - она не всегда одинаково эффективна, но при завидном стремлении к цели и упорстве можно победить все что угодно... :)
  • 2

#1399
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Virchik вот про сало... цитирую:

Вспомним о диете Аткинса, открывающей свободный доступ к жирам и всячески порочащей углеводы, которую многие люди сочли сенсационной, что, кстати, и принесло такой успех ее автору. После анализа сразу становится ясно, что эта диета была глубоким заблуждением по двум причинам:
• из-за опасного увеличения холестерина и триглицеридов, за что некоторые люди поплатились жизнью;
• она вселяла в человека уверенность в том, что можно потреблять жиры без риска для своего веса, вследствие чего у пациента исчезал рефлекс осторожности по отношению к ним.

А вообще я просто высказал свое мнение, так сказать ИМХО... и я не собираюсь доказывать Вам что-то... Каждый имеет право на собственное мнение, кто-то читает что так правильно, кто то иначе... Но мы на форуме можем высказывать свои мысли... Еще раз Вам расскажу что я хотел сказать... мою красную нить, так сказать, в виде притчи... ;)
"Никто не отрицает, что в жизни сидящего на диете обязательно встретится компания с тортом, но это не значит, что надо бегать со своим диетическим тортом в кармане, и искать компанию что бы каждый день его есть"... ;)
Перефразируем Дюкана:

"она вселяла в человека уверенность в том, что можно потреблять выпечку (заменено мною) без риска для своего веса, вследствие чего у пациента исчезал рефлекс осторожности по отношению к ним"

Я имел ввиду это... как говориться ИМХО... Вы можете считать иначе...

Мне вот тоже помогает водка похудеть... Реально... только выпил... на утро -2 кг стабильно... Но это не значит что надо каждый день пить... По крайней мере это точно не способствует здоровому образу жизни... :rotate:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.02.2013, 12:06:08

  • 1

#1400
Aibarsha

Aibarsha
  • Гость
  • 30 сообщений


Книгу можно скачать онлайн?

Я книгу закачала на сотку отсюда формат (epub), если на эл.книгу то (mobi).

Спасибо огромное. Как многие здесь советуют, прежде чем начать, необходимо прочитать книгу, вникнуть в суть, так сказать. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.