Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1361
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

У меня вопрос: с 3 дня диеты, каждое утро просыпаюсь с красными лазами. Краснота проходит примерно через 2 часа. Почему так? И когда закончится?
И еще: как часто можно есть семгу? Она жирная, я ее немного солю, перчу, сыплю сухую петрушку и пару капель лимона, заворачиваю в фольгу и в духовку на 45 минут. Очень очень вкусно, но не вредно ли?

Семгу лучше в пароварке делать! Тогда весь жир стекает и получается очень вкусно, а в фольге все же жирновато!
  • 0

#1362
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Приготовила такие кексики, ну ооооооооочень вкусные. Правда, не сильно поднялись.
Изображение
Рецепт:
1 ст ложка шоко пуддинга+1ст л клубничного пуддинга+ 1ст л кукурузного крахмала
3 ст.л. сухого обезжиренного молока
2 ст ложки жидкого йогурта от ФМ (зеленая упаковка), можно заменить 1 ст.л. жидкого творога 0%
1 пакетик порошка для выпечки гасим лимоном (тогда горечи не будет)
2 яйца
сахарозаменитель

Разогреть духовку до 200 ° C.

Смешайте все ингредиенты, кроме крахмала. Делим на 2 чашки. В 1ую шоко пуддинг+ 0,5 крахмала, во 2у клубничный пуддинг + 0,5 крахмала
Вылить тесто в силиконовые формочки для кексов.
Выпекать 15 минут и дать остыть в духовке с закрытой дверью.

Быстро, вкусно и по дюкановски!

Оказывается многие выпечки по дюканрецептам опадают, прочитала на форуме. Главное чтоб было вкусно.
Жалко в рецепте норма на день превышена. Я точно не смогу оставиь на следующий день :-)
  • 0

#1363
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну девчонки... Ну вы даете... Это же надо найти выход, как будучи на диете преспокойно кушать домашнюю выпечку и прочие вкусняшки... Дюкану это даже не снилось... Браво... :)
  • 0

#1364
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Жалко в рецепте норма на день превышена. Я точно не смогу оставить на следующий день :-)

А Вы половинку сделайте :rotate:
  • 0

#1365
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Соду гашу парой капель лимона. Выпекала в кружке стеклянной, она у меня лопнула) так что лучше в форме выпекать)

Спасибо большое)

Знатоки диеты подскажите пожалуйста, можно ли икру красную на атаке?
  • 0

#1366
Aibarsha

Aibarsha
  • Гость
  • 30 сообщений

Virchik, в одном супермаркете не получается все закупить, потому что не везде есть продукты с 0%. А Интерфуда у нас в Астане вроде нет.


Завтра начинаю, окончательно решила.

Aibarsha перед началом главное прочитать книгу. Я прочитала до этапа "Атаки" и сразу начала диету, сейчас читаю про второй этап. Т.к. в книге многое написано чего надо делать и чего не надо. Например почему можно пить Колу лайт ;) и что на атаке нежелательно есть фруктовый йогурт и тд.


Спасибо за совет. Книгу можно скачать онлайн? А вот про Колу лайт сразу могу сказать - я ее никогда не любила, и детям своим не покупаю. Лучше фреша нет ничего. Кстати, соки можно пить?
  • 0

#1367
Aibarsha

Aibarsha
  • Гость
  • 30 сообщений
Девочки, меня все-равно мучает один вопрос. Перед тем, как подсесть на дюкановскую диету, может быть с врачом посоветоваться, чтобы не было осложнений потом? Кто-нибудь советовался? Или самостоятельно решили и постановили, что диета подходит?
  • 0

#1368
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Привет!
10й день на дюкане, с весом непонятно пока, то быстро несся вниз, то каждый день рос, всего за 9 дней -1900г. Плюс - диета легко переносится, неголодная, минусы - крепит :(
Отруби овсяные разные есть во второй аптеке, я видела Нордик (520 тенге а 750г), Др Диас 180 тенге за по-моему 200г. Нордик очень хорошие, чистые отруби, я на полчаса в кефир или йогурт замачиваю, потом ем.
Творог 0% беру фудмастер, адал или мумуню. Кефир 1% Домик в деревне или фудмастер (двд больше нравится, но труднее найти), Любимое 0,05%.
В Силк вей сити купила ветчину из индейки 3% жира 870 тенге, вкусная очень!
  • 0

#1369
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Damo4ka, еще раз спасибо за шоко сироп,я творог им поливаю, в кефир в молоко, просто супер.
Что то мой настрой идет вниз, и страшно хочется сорваться. Это наверное так как не вижу результата . Уже почти месяц , а скинула всего 2 кг.,1 ходит туды сюды(( то 72-73 и все дальше не идем.
  • 0

#1370
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Дюкан писал если вес стоит долго нужно увеличить продолжительность ходьбы до 1 часа в день и сделать 2-4 белковых дня.
Сегодня утром делала оладьи. 1.5 ложки отрубей, 2 ложки творога, яйцо, сахзам. Ложкой на сковородку выкладываем. Очень вкусно)
  • 0

#1371
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений


Соду гашу парой капель лимона. Выпекала в кружке стеклянной, она у меня лопнула) так что лучше в форме выпекать)

Спасибо большое)

Знатоки диеты подскажите пожалуйста, можно ли икру красную на атаке?


нужно смотреть на состав, потому что часто в икру добавляют растительное масло. если масла нет, то можно. я блины с икрой делаю

  • 0

#1372
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, меня все-равно мучает один вопрос. Перед тем, как подсесть на дюкановскую диету, может быть с врачом посоветоваться, чтобы не было осложнений потом? Кто-нибудь советовался? Или самостоятельно решили и постановили, что диета подходит?


вам нужно прочитать книгу, там перечисляются заболевания, при которых диета либо противопоказана, либо необходимо консультироваться с доктором. особенно нужно быть осторожным тем, у кого проблемы с почками

фреши можно только овощные

  • 0

#1373
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
дамы, а какой шоколадный сироп вы постоянно упоминаете?
  • 0

#1374
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

нужно смотреть на состав, потому что часто в икру добавляют растительное масло. если масла нет, то можно. я блины с икрой делаю


Спасибо, поделитесь пожалуйста рецептом блинчиков.
  • 0

#1375
Aziz83

Aziz83
  • Гость
  • 38 сообщений
Многие девушки каким то непостижимым образом видят невидимое и пытаются от него избавится. А вы вот замечали что все женщины, сидящие на диетах очень агрессивные?
  • 0

#1376
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Многие девушки каким то непостижимым образом видят невидимое и пытаются от него избавится. А вы вот замечали что все женщины, сидящие на диетах очень агрессивные?

Просто вам не повезло видать, одни стервы вокруг. Это от диеты не зависит :-) а может причина в вас? Мы тут сидим, выпечку едим, мясо вкусное. И все такие дооообрые дооообрые :-) :-)
  • 2

#1377
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

дамы, а какой шоколадный сироп вы постоянно упоминаете?

С iherb заказывали, шоколадный сироп, нам его можно)) ссылку не могу дать, с сотки пишу , да мне и Damo4ka заказывала. Мне прям нравится.
  • 0

#1378
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Таааак, моя творожная запеканка, стала все пышнее и вкуснее, выложу тут , ну очень прям вкусно.
Пачка творога, только не зернистого, 1 ст. ложка крахмала, отруби 2, пшеничные отруби 1 ст.л.,3 ст.л. молока сухого, сода гаш.,кефир ложек 5-6, ваниль и сах зам., ну прям очень вкусно, ее конечно можно и микре, но в духовке вкуснее. Выпекаю в силиконовой форме. Иногда цедру лимона доб.
  • 0

#1379
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Таааак, моя творожная запеканка, стала все пышнее и вкуснее, выложу тут , ну очень прям вкусно.
Пачка творога, только не зернистого, 1 ст. ложка крахмала, отруби 2, пшеничные отруби 1 ст.л.,3 ст.л. молока сухого, сода гаш.,кефир ложек 5-6, ваниль и сах зам., ну прям очень вкусно, ее конечно можно и микре, но в духовке вкуснее. Выпекаю в силиконовой форме. Иногда цедру лимона доб.

Дневная норма превышена по сухому молоку. Все вкусгое вредно :-) может поэтому вес стоит?
  • 0

#1380
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Таааак, моя творожная запеканка, стала все пышнее и вкуснее, выложу тут , ну очень прям вкусно.
Пачка творога, только не зернистого, 1 ст. ложка крахмала, отруби 2, пшеничные отруби 1 ст.л.,3 ст.л. молока сухого, сода гаш.,кефир ложек 5-6, ваниль и сах зам., ну прям очень вкусно, ее конечно можно и микре, но в духовке вкуснее. Выпекаю в силиконовой форме. Иногда цедру лимона доб.

Дневная норма превышена по сухому молоку. Все вкусгое вредно :-) может поэтому вес стоит?

Две же ложки? Мене тут написали )) что три) а еще я два раза ела замороженную фасоль стручковую, меня перемкнуло, что ее можно, перечитывала книгу и увидела , что нельзя! Вот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.