Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1341
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

начала пить Хлорофилл и запах сразу исчез

А что это такое и в каком виде? Я тоже хочу :)
  • 0

#1342
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

У меня вопрос: с 3 дня диеты, каждое утро просыпаюсь с красными лазами. Краснота проходит примерно через 2 часа. Почему так? И когда закончится?

уверены, что это связано именно с диетой? этап атаки, конечно, стресс для организма, поэтому люди чувствуют усталость, слабость... может просто вы плохо спите?...

как часто можно есть семгу? ...не вредно ли?

По-моему чуть выше Galadriel подробно отвечала на вопрос по поводу жирной рыбы... можно, только я бы, конечно, не советовала каждый день... но раза три в неделю вполне можно)
  • 1

#1343
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Вот моя булка для гамбургера. Я ем выпечку дюкановскую вечером.
А почему вы думайте нельзя такие отруби? По мне так можно.


В булочке молоко сухое или обычное?
  • 0

#1344
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Сделала щас пирог. Тунец на дно формы размяла вилкой. Тесто-заливка: 2яйца, сода, немного обычного йогурта (можно кефир), 2ложки отрубей, крахмал 1-2 ложки, пачка творога. Заливаем тунец тестом, ставим в духовку. Поставила на 180', оказалось многовато - верх зарумянился, внутри было мягковато, думаю ставить надо на 140', пусть потихоньку пропекается. Вытащила, немного остудила и только что слопала весь. Как хорошо что можно есть много :-)
Это был вариант быстрого хавчика. Пришли с улицы, хотелось че то горячего, а седня белковый день. Вот и сбацала. Сфотать сори не успела, сильно голодная была :-)
Кстат, запаха не было противного.
Мама в шоке - что за диета где можно одной сразу съесть целый пирог.





  • 2

#1345
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


начала пить Хлорофилл и запах сразу исчез

А что это такое и в каком виде? Я тоже хочу :)

Значит надо брать ;)
Брала этот http://www.iherb.com...z-473-2-ml/1896 его по столовой ложке пить
И этот http://www.iherb.com...-oz-473-ml/5028 по чайной ложке
Хлорофилл слабит, по крайней мере меня точно и в описании указано, имейте ввиду. Но на Атаке послабления приветствуются))
  • 0

#1346
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

уверены, что это связано именно с диетой? этап атаки, конечно, стресс для организма, поэтому люди чувствуют усталость, слабость... может просто вы плохо спите?...

Думаю что это именно из-за диеты, т.к. не высыпание у меня проявляется по другому. Утром краснота проходит, но остаются мелкие кровеносные сосуды (вроде так называется). Надеюсь это просто организм перестраивается на диету и скоро пройдет.

По-моему чуть выше Galadriel подробно отвечала на вопрос по поводу жирной рыбы... можно, только я бы, конечно, не советовала каждый день... но раза три в неделю вполне можно)

Сорри, не увидела наверное. Сейчас поищу.

ПС У меня сегодня 5 день атаки, ровно -2 кг. Если честно думала больше будет уходить, по плану у меня атака 6 дней, но я хочу подержать 7 дней.
  • 0

#1347
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Привет худеющие! Сажусь второй раз на Дюкана, первый кормила, потому атаку пропустила, потом забросила это дело, но из потерянных 6-ти кило вернулись только 2 и больше не набирала. Сейчас отлучила ребенка от груди и взялась. Интересно во второй раз будут такие же результаты?
Атака прошла абсолютно спокойно, запрещенного ничего не хотелось, пью Хром сейчас он мне очень помогает, потому как я сладкоежка ужасная, причем фрукты не люблю, а именно все вредное привлекает. Во время атаки начался кетоз и неприятный запах изо рта появился, начала пить Хлорофилл и запах сразу исчез, так что рекомендую очень. Раньше я тоже пила Хлорофилл, но редко, теперь планирую его пить на протяжении всей диеты.

А мне хром совсем не помогает(( все так же тянет на тортики
  • 0

#1348
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ДД, всем! как хорошо, что вы есть:)
неделю читаю книгу... морально готова - в понедельник старт!

подскажите, пжлста, кто-нибудь нашел 0% молочку в Алматы (молоко, кефир, йогурт)?
и поделитесь инфой, пжлста, и про другие продукты разрешенные (сухое молоко 0, стевия, ароматизаторы без масла, какао обезжиренное, ветчина нежирная...)

про купленное на Iherb (кто и что брал, ваши отзывы)

а я постараюсь все собрать в один пост, который будем периодически дополнять. если что-то подобное есть ткните, пжлста
заранее спасибо
  • 1

#1349
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вчера муж поздравил с праздником , подарил цветы и торты кусками из Назика! Просто издевательство (( но я сдержалась. Так как вес стоит решила творог пока не есть, тяжеловато без него . Не знаю что есть на завтрак. Теперь делаю запеканку из отрубей просто. Тоже вкусно, но с ворогом лучше.
  • 0

#1350
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Надеюсь это просто организм перестраивается на диету и скоро пройдет.

Ну будем надеятся вместе))

ПС У меня сегодня 5 день атаки, ровно -2 кг. Если честно думала больше будет уходить, по плану у меня атака 6 дней, но я хочу подержать 7 дней.

Не вижу смысла увеличивать еще на день... За атаку как такового снижения веса не происходит, вы запускаете определенные процессы, подготавливаете организм к основному этапу, сбрасываете лишнюю воду. Если у вас организм не накапливал воды, то и потеря веса будет небольшая. Так что один добавочный день вам ничего не даст, переходите уже к похудательному этапу)))
  • 0

#1351
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

... морально готова

вот это самое главное!

подскажите, пжлста, кто-нибудь нашел 0% молочку в Алматы (молоко, кефир, йогурт)?

конечно нашли))) а то б вымерли все, кто на этой диете))) Молоко не заморачиваясь, покупайте 1-1,5%, кефир Биобаланс 0%, йогурт натуральный у нас находила в интерфуде, в стаканчиках как обычный йогурт... Чуть выше девушка спрашивала по поводу йогурта по-моему Фудмастер, 0,3%, в упаковке как кефир... Вчера я его купила, посмотрела состав, там есть сухое молоко... поэтому им не злоупотребляйте...

И кстати, насчет ароматизаторов на масляной основе... я их всю диету использовала... так что я думаю, не принципиально искать именно без масла... все равно, кроме ванилина ничего не найти...
  • 0

#1352
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

ДД, всем! как хорошо, что вы есть :)
неделю читаю книгу... морально готова - в понедельник старт!

подскажите, пжлста, кто-нибудь нашел 0% молочку в Алматы (молоко, кефир, йогурт)?
и поделитесь инфой, пжлста, и про другие продукты разрешенные (сухое молоко 0, стевия, ароматизаторы без масла, какао обезжиренное, ветчина нежирная...)

про купленное на Iherb (кто и что брал, ваши отзывы)

а я постараюсь все собрать в один пост, который будем периодически дополнять. если что-то подобное есть ткните, пжлста
заранее спасибо

Ура! Я тож с понедельника иду в Атаку!!! молочку то можно найти 0-1,5...а вот стевию, СОМ, какао обезжиренное, кукурузный крахмал, сахзам, ктр можно нагревать....только на айхербе если, но я ждать не хочу...придется без них, наверное....обеды решила заказывать у Амины....
  • 0

#1353
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

ДД, всем! как хорошо, что вы есть:)
неделю читаю книгу... морально готова - в понедельник старт!

подскажите, пжлста, кто-нибудь нашел 0% молочку в Алматы (молоко, кефир, йогурт)?
и поделитесь инфой, пжлста, и про другие продукты разрешенные (сухое молоко 0, стевия, ароматизаторы без масла, какао обезжиренное, ветчина нежирная...)

про купленное на Iherb (кто и что брал, ваши отзывы)

а я постараюсь все собрать в один пост, который будем периодически дополнять. если что-то подобное есть ткните, пжлста
заранее спасибо

Вместе веселее)) отруби есть у Эльмиры, там же какао, сухое молоко,крахмал кукурузный, пшеничные отруби тоже там можно найти. Стевю я покупаю в аптеке на Габдуллина , я беру саше, там же есть и таблетки, но по мне они не сладкие еще и пудра есть, но дороговастенько за 50 гр около 2000 тг. если мне память не изменяет. Молоко я беру айналайн 1%, кефир фуд мастер 1% и любимый 0,5 , творог я беру президент 2% или тот же фуд мастер, но 0%. Кукурузный крахмал покупала еще на рынке арыстан по Момыш Улы за 250 тг за 1 кг.
С Айхерба стевию, лапшу из коньяку и шоколадный сироп, это то что я брала.
  • 0

#1354
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
А еще в интерфуде был жидкий сах.зам, его можно нагревать.
  • 0

#1355
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

А еще в интерфуде был жидкий сах.зам, его можно нагревать.

Спасибо, добрый человек!

Сообщение отредактировал vikaglad: 15.02.2013, 15:03:15

  • 0

#1356
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

В булочке молоко сухое или обычное?

Обычное жидкое 1,5%.
  • 0

#1357
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Ха, у меня сегодня гамбургер на ужин.
Булочка:
2 ст ложки отрубей, 4 ложки молока, яйцо, сода гашенная. Выпекать в духовке 20 минут
Котлета:
Перекрутила куриные грудки, лук, куркума, соль. Жарила в мульте.
Вкусно!

видела фото булочки, выглядит аппетитно))
в чем гасите соду?
и в чем выпекаете, в форме специльной?
спасибо)) и удачной диеты))
  • 0

#1358
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Соду гашу парой капель лимона. Выпекала в кружке стеклянной, она у меня лопнула) так что лучше в форме выпекать)
  • 0

#1359
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я сегодня только забрала у симапишой Damo4ki наш заказ , две недели забрать не могла:-) так вот, стевия в виде капелек совсем не сладкая(( или у меня что то с вкусовыми рецепторами, но мне сладости мало, думаю хватит на пару дней. Лапша из коньяку мне понравилась, я в обед тушила печень куриную добавила сою и все вместе потушила, лично мне понра.порция на один раз. Шоколадный сироп тож понра, самое то творожник им поливать. Вкуснотаааа

Я тоже эту лапшу полюбила. Ем гарнир как и все теперь. Видела подобную в Рамсторе, но цена была завышенная, 1500 тг (или 2000 тг) одна маленькая пачечька. Положила, пошла дальше :)
Заезжайте ко мне ещё, я Вас порошковой стевией угощу, у меня ее много, раньше только дедушке брала (СД), теперь и сама пользуюсь.

А кстати, когда я дюканилась в первый раз, заметила, что на той диете целлюлит хорошо уходит из-за повышенного количества потребляемого белка. Кто-нибудь уже заметил такие приятные изменения на себе?

Даааа, я прям тащусь. Сижу перед зеркалом ногу на ногу, и так сожму и так :D
  • 0

#1360
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Приготовила такие кексики, ну ооооооооочень вкусные. Правда, не сильно поднялись.
Изображение
Рецепт:
1 ст ложка шоко пуддинга+1ст л клубничного пуддинга+ 1ст л кукурузного крахмала
3 ст.л. сухого обезжиренного молока
2 ст ложки жидкого йогурта от ФМ (зеленая упаковка), можно заменить 1 ст.л. жидкого творога 0%
1 пакетик порошка для выпечки гасим лимоном (тогда горечи не будет)
2 яйца
сахарозаменитель

Разогреть духовку до 200 ° C.

Смешайте все ингредиенты, кроме крахмала. Делим на 2 чашки. В 1ую шоко пуддинг+ 0,5 крахмала, во 2у клубничный пуддинг + 0,5 крахмала
Вылить тесто в силиконовые формочки для кексов.
Выпекать 15 минут и дать остыть в духовке с закрытой дверью.

Быстро, вкусно и по дюкановски!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.