Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1301
Sunha

Sunha
  • Гость
  • 31 сообщений

а вы достаточно пьете? дюкан пишет в книге что есть 2 минуса у диеты - 1. довольно дорогая по деньгам, и 2. отходы от белков которые скапливаются в почках, однако при регулярном и достаточном количестве питья обычной воды проблем не будет, так как вода и будет все выводить из почек. от себя добавлю - думаю и почечный чай можно. мои отчеты - пью наверно литров 3 в день, по утрам стараюсь минуты 5 поделать бодифлекс, но не полный, только пару упражнений, после работы стараюсь не есть, и пол часа вечером быстрым шагом с работы до метро иду. результаты - супер. сегодня на весах 62,7 (начинала с 76 кг) этой цифры не видила на весах уже и не помню сколько.

Да с водой у меня проблем нет....я не заставляю себя ее пить...а пью с удовольствием...дав литра как делать нечего....а летом еще больше.
но все равно чувствую давление в спине в районе почек....наверное отойду немного от диеты, проверюсь, если все нормально снова вернусь.
  • 0

#1302
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Седня приготовила себе незнамочто,но вкусно. С кофе ушатала за раз.
Яйцо, творог мягкий, 2ложки карамельного пудинга, разрыхлитель чуток, 2 таб сахзама. В форму и в духовку. Получилось вроде запеканки, нежная :-) предполагалось что будет кекс :-) наверное пудинга все ж маловато, но я по дневной норме.
  • 0

#1303
Aibarsha

Aibarsha
  • Гость
  • 30 сообщений

Aibarsha,
воду можно пить любую на ваш вкус.
про диету можно прочитать здесь www.dukandiet.ru
там есть список разрешенных и запрещенных продуктов, а также рецепты. Пища может быть жареной, вареной, тушеной и т.д.

Спасибо большое за подсказку, обязательно почитаю. Хотелось поддержки моральной получить, чтобы не скучно было худеть в одиночку, поэтому пришла сюда ))).
  • 0

#1304
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Спасибо большое за подсказку, обязательно почитаю. Хотелось поддержки моральной получить, чтобы не скучно было худеть в одиночку, поэтому пришла сюда ))).


Добро пожаловать! За поддержкой вы пришли по нужному адресу. В компании и худеть веселее, и рецептами можно поделиться.
  • 0

#1305
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Чтобы выпивать больше, попробуйте добавлять дольку лимона, только малюююсенькую, или просто несколько капель сока... И ставьте бутылку рядом с собой, чтобы она всегда была на глазах у вас, как увидели бутылку, обязательно сделайте пару глотков.
800 мл - это мизер, так нельзя, вы не только не похудеете, но и болячек себе заработаете... Йогурт, кефир, молоко, суп в количество воды не входят!!!

Да наверное так и сделаю, добавлю немного лимона. Я знаю что надо пить минимум 1,5 литра. Бутылка перед глазами это идея. Спасибо.
  • 0

#1306
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Azia_01, а где вы взяли карамельный пудинг? Или это обычный пудинг как йогурт? И еще вопрос: ванилин и разрыхлитель обычный добавляете или тоже специальный для диет?

Сообщение отредактировал ДюМИ: 14.02.2013, 15:43:02

  • 0

#1307
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Azia_01, а где вы взяли карамельный пудинг? Или это обычный пудинг как йогурт? И еще вопрос: ванилин и разрыхлитель обычный добавляете или тоже специальный для диет?


В пакетике сухой пудинг. Турецкий что ли. Все остальное обычное, беру на полке. На полке для диабетиков такого не увидела, да и на сайте дюкана особых пометок нет по этим продуктам. В пудинге углей многь, поэтому дозировано. Ванилин классический, не ванильный сахар. Вместо разрыхлителя можно соду в кефире погасить. Мои дюкановские блины в духовке поднимаются хорошо от соды
  • 0

#1308
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Azia_01, спасибо. На выходных поеду по всем супермаркетам искать продукты. А то атака заканчивается, впереди чередование 119 дней, а так хочется разнообразия.
  • 0

#1309
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

На выходных поеду по всем супермаркетам искать продукты. А то атака заканчивается, впереди чередование 119 дней, а так хочется разнообразия.


Посмотрите пудинги "Dr. Oetker". Они на основе кукурузного крахмала, без сахара. В рамсторах точно имеются, где всякие специи и добавки для выпечки.
  • 0

#1310
aselya999

aselya999
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Сегодня 3 ий день атаки! Результат: -1,2 кг. В принципе все устраивает - пью исключительно воду, приучила себя уже даавно и выпиваю порядка 2,5-3 литров в день!
Усталость есть небоольшая и сухость во рту :( Жду затрашнего дня - соскучилась по овощам очень :)

Еще раз хотела спросить про слайсы, в составе которых пшеница и сахарозаменители? Можно или нет? И насчет адыгейского сыра - я пробовала делать сыр сама, как в рецепте с форума, и по вкусу очень напомнил адыгейку! В нем же тоже нет ярко выраженного сырного вкуса, ближе к брынзе чтоли....

сориентируйте пожалуйста :)
  • 0

#1311
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Еще раз хотела спросить про слайсы, в составе которых пшеница и сахарозаменители? Можно или нет? И насчет адыгейского сыра - я пробовала делать сыр сама, как в рецепте с форума, и по вкусу очень напомнил адыгейку! В нем же тоже нет ярко выраженного сырного вкуса, ближе к брынзе чтоли....

сориентируйте пожалуйста :)


Слайсы нельзя, адыгейский сыр можно, если только он обезжиренный.
  • 0

#1312
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Еще раз хотела спросить про слайсы, в составе которых пшеница и сахарозаменители? Можно или нет? И насчет адыгейского сыра - я пробовала делать сыр сама, как в рецепте с форума, и по вкусу очень напомнил адыгейку! В нем же тоже нет ярко выраженного сырного вкуса, ближе к брынзе чтоли....

сориентируйте пожалуйста :)


Слайсы нельзя, адыгейский сыр можно, если только он обезжиренный.

Он не подходит. Купила и увидела. Сделаю домашним хачапури:-)
  • 0

#1313
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Он не подходит. Купила и увидела. Сделаю домашним хачапури:-)


Ага, тот, что у нас продают, не подходит. А в России видела адыгейский сыр 5%.

Ну хоть домашних побалуете
  • 0

#1314
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
А кстати, когда я дюканилась в первый раз, заметила, что на той диете целлюлит хорошо уходит из-за повышенного количества потребляемого белка.

Кто-нибудь уже заметил такие приятные изменения на себе?
  • 0

#1315
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Azia_01, спасибо. На выходных поеду по всем супермаркетам искать продукты. А то атака заканчивается, впереди чередование 119 дней, а так хочется разнообразия.

По всем не надо))) пудинг - это сухая смесь, состоящая из кукурузного крахмала и ароматизаторов, больше никаких других ингридиентов быть не должно. У нас находила только классический ванильный, шоколадный и карамельный, Dr. Oetker фирмы и еще какой то, там упаковка на русском. Я чаще всего закупаюсь в интерфуде, в принципе можно все найти.
  • 0

#1316
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

И насчет адыгейского сыра - я пробовала делать сыр сама, как в рецепте с форума, и по вкусу очень напомнил адыгейку! В нем же тоже нет ярко выраженного сырного вкуса, ближе к брынзе чтоли....

Ну если только по вкусу ориентироваться))) почитайте состав, я думаю жиров там не меньше 40%... а сыр нам можно только 7%, и то что то около 30 гр в день... а вот самделашный нулевой неограниченно
  • 0

#1317
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А кстати, когда я дюканилась в первый раз, заметила, что на той диете целлюлит хорошо уходит из-за повышенного количества потребляемого белка.

Кто-нибудь уже заметил такие приятные изменения на себе?

По отзывам тех, кто видел мою попу до и после))) сказали, что целлюлита у меня не было и до, так что сранивать не с чем :) ох как приятно то было мои ушам в тот момент))) но я считала и считаю совсем по другому, он у меня был, он у меня есть, но в гораздо меньшем проявлении, ну и он у меня будет, так как я женщина...)
  • 0

#1318
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ха, у меня сегодня гамбургер на ужин.
Булочка:
2 ст ложки отрубей, 4 ложки молока, яйцо, сода гашенная. Выпекать в духовке 20 минут
Котлета:
Перекрутила куриные грудки, лук, куркума, соль. Жарила в мульте.
Вкусно!
  • 0

#1319
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Однозначно вес уходит быстрей с физ нагрузкой, в понедельник сходила на тренировку ушло 500гр, вчера сходила 800 гр, эхх как же выдержать чередование в 180 дней.
  • 0

#1320
Aibarsha

Aibarsha
  • Гость
  • 30 сообщений
@Луч солнца золотого, премного благодарна за поддержку. Завтра начинаю, окончательно решила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.