Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1261
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

удобно что все закинул - и иди спать - не надо ждать ее, жока закончит, утром только все в посудку сложить надо

а не прокиснет за ночь?


у меня кухня в лоджии, и там довольно прохладно, потом все девочки с темы так делают, или закидывают все вечером, и ставят таймер на 8 утра, он сам в 7 начнет готовить чтобы в 8 все было готово
пока вроде ничего не портилось

Сообщение отредактировал Данчик: 13.02.2013, 13:27:38

  • 0

#1262
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А воды много нужно пить в течение дня?


При мерно 2 литра чистой воды.
  • 0

#1263
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

http://www.iherb.com...z-1-13-kg/35589
беру эти, очень вкусные

balasana спасибо, но заказывать... это ведь надо ждать, мне бы в КЗ купить, да и доставка наверное дорогая.
  • 0

#1264
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ох, ну стоит у меня вес и все тут(( не нарушаю. Наверное много км творога. Пачку в день. Вчера сделала "джем из каскадэ" в коментах там прям джем по вкусу как из смородины, на самом деле у меня получилось просто крепкое желе из каркадэ.
Что то я не могу разобраться, везде пишут по разному или я не так читаю. Поправьте если не так . Крахмал 1 ст ложка, сухое молоко 1 ст ложка, какао 2 чайные ложки. Пудинг 2 ст ложки??? Так?
  • 0

#1265
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ох, ну стоит у меня вес и все тут(( не нарушаю. Наверное много км творога. Пачку в день.

Попробуйте исключить творог, и добавить больше белого мяса и белка от яиц. И постараться не есть после 7, только пить. Опытным путем доказано, помогает...

Что то я не могу разобраться, везде пишут по разному или я не так читаю. Поправьте если не так . Крахмал 1 ст ложка, сухое молоко 1 ст ложка, какао 2 чайные ложки. Пудинг 2 ст ложки??? Так?

Крахмал и пудинг по составу одно и тоже, и нам можно всего 1 ст. ложку в день. Сухого молока - 3 ст. л., какао - 1 ч. л. до 10% жирности.
  • 0

#1266
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Девочки у меня такой вопрос: две недели на диете, вес уходит и все устраивает, но вот только как села на эту диету, появился не приятный запах изо рта и привкус не приятный постоянно...так раньше никогда не было....никто с таким не сталкивался???

С таким сталкивались все, сидя на любых диетах... но с дюканом есть свои особенности... не буду вдаваться в подробности, это не совсем приятные процессы, но запаха не избежать, к сожалению...
  • 0

#1267
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Попробовала сделать сыр по вашему рецепту. Оригинально получилось -
Скрытый текст


280 гр такого 8% сыра получилось из - 2 пачек творога 2% Фудмастер, 500 мл 1,5% молока Лактель,1 яйца (крупного), полчайной ложки соды, соли наверно еще меньше -(люблю все малосоленое). Вторую стадию когда уже с яйцом и содой варила на водяной бане. Думала получится более плавленый, но видимо чересчур увлеклась отжатием от жидкости на первом этапе :) прям сыр получился, ну не совсем как настоящий, но на какой нить домашний козий очень похож.
По цене получилось творог 2пачки х235тг, молоко полпачки 145тг,1 яйцо 25 тг, соль сода не считаю, затраченнное время - бесценно :D
Итого за 280 гр сыра = 640 тенге, цена за килограмм получится 2200 :faceoff: Если взять молоко и творог подешевле ну наверно минимум на 1800 можно выйти...
Надо посмотреть буржуйские низкожирные сыры по каким ценам в магазинах и сравнить... Но тут конечно зато в ингредиентах уверен на 100%. ;)

Сообщение отредактировал Galadriel: 13.02.2013, 14:49:55

  • 1

#1268
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений


http://www.iherb.com...z-1-13-kg/35589
беру эти, очень вкусные

balasana спасибо, но заказывать... это ведь надо ждать, мне бы в КЗ купить, да и доставка наверное дорогая.

Лучше подождать, закажите сразу две посылочки, зато такой прекрасный продукт, каши изумительные, лепешки. Там пакет - 1 кг. Если Казпочтой - одна посылка доставка выходит 6 долларов
  • 1

#1269
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

280 гр такого 8% сыра

Симпатичненький такой... а я ни разу так и не отважилась сделать сыр... люблю его больше шоколада, но как то все в своих способностях сомневаюсь)))

Надо посмотреть буржуйские низкожирные сыры по каким ценам в магазинах и сравнить... Но тут конечно зато в ингредиентах уверен на 100%. ;)

Как то видела 9%... в виде тонююююсенькой нарезки, пластинок 8-10, соответственно грамм там было 180-200 максимум... цена 1200... Так что дешевле однозначно ;)
  • 0

#1270
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
а есть же еще сыр 7% который тут кто то заказывал с дюкановской кухни, там 250 гр 350 тг... дешевле получается
  • 0

#1271
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

там 250 гр 350 тг... дешевле получается

Хм, оно и подозрительно тогда :) из какого творога его делают? Самый дешевый помню был веселый молочник, но и то 2 пачки если по 180 тенге например, то получится уже 360 тенге только на творог. По той ссылке там тоже написано что из 1 кг творога грамм 400-500 выходит сыра, так что на 250 гр творога как минимум надо 400-500 гр творога.

Сообщение отредактировал Galadriel: 13.02.2013, 15:23:35

  • 0

#1272
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
не знаю, я не заказывала пока ) может они где оптом творого берут... не знаю, а может и врут нам (
а кто заказывал сыр? не вы случайно?
  • 0

#1273
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

а есть же еще сыр 7% который тут кто то заказывал с дюкановской кухни, там 250 гр 350 тг... дешевле получается

Ого! в городе уже появилась кухня дюкановская?? может скоро ресторанчик забабахают...))) а этот сыр самделашный чтоли?... а я думала какой-то на производстве изготовленный...
  • 0

#1274
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

не вы случайно?


Нет, но мне теперь тоже интересно сравнить :) Буду пробовать делать из разных творогов, на очереди Фудмастер зерненый 0%, но там думаю без блендера не обойтись. Есть идеи сделать сладкий (на сукралозе) с какао - так сказать шоколадный чизкейк :D .

Еще люблю десерт делать из творога 2% - пачка творога + 4 ст л какао + пачка желатина. Желатин с сахзамом размочить в холодной воде на час, потом подогреть до жидкого состояния, смешать с творогом и какао. Вариантов этого десерта много. есть даже такой :D к 23 февраля -
Скрытый текст

  • 2

#1275
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

а этот сыр самделашный чтоли?... а я думала какой-то на производстве изготовленный...

нет, действительно, сами они делают. Мне очень понра..Вчера замочила все 250гр! :faceoff:
  • 0

#1276
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

творога 2% Фудмастер

а может Президент!?
  • 0

#1277
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Еще люблю десерт делать из творога 2% - пачка творога + 4 ст л какао + пачка желатина.

Вот наконец то, я нашла ответ. Сыплю 1 ч.л. и не пойму, что за ерунда получается. Ан.., оказывается, надо 4 СТ. ложки :D .
И с лейками супер идея :hi:
  • 0

#1278
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

а может Президент!?

Ну да, он же Президент, одно и тоже по сути.

Сыплю 1 ч.л. и не пойму, что за ерунда получается. Ан.., оказывается, надо 4 СТ. ложки


Еще от какао зависит, есть по качеству лучше - то и от 2 ложек будет шоколадно :) я на глаз сыплю, но прилично :D
  • 0

#1279
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
На ютубе она барышня показывает как делать плавленный сыр. Безотходное производство. В том смысле, что без отжима воды.
  • 0

#1280
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Хочу похвастаться. Привезли мне из этого кафе, (про который выше писали, где беру сыр и хлеб) десертик. Не удержалась, сфоткала. На вкус отлично!
Было 2 сердечка.

Прикреплённые изображения:

  • 2013-02-13-077.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.