Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1181
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Тоже хочу поделиться своим результатом - сегодня ровно три недели как Дюканюсь, минус 5,3 кг. Первое время оч хотелось фруктов, сейчас уже такого желания нет - видимо организм привык. Спорт хочу подключить с сегодняшнего дня - возобновлю поход на Зумбу, надеюсь процесс сбрасывания лишних кг пойдет быстрее и бодрее. Мне осталось ещё 12 кг - по расчетам Дюкана на сайте - 27 мая у меня должен быть мой идеальный вес. Ой как хочется быть стройняшкой:)!!!

Напишите пожалуйста как пройдет занятие зумбой. Тоже приглядываюсь к ней. Интересует, хватит ли сил? Все таки углей то почти нет. На форуме читала что у многих усталось, еле обычную тренировку держатся.
  • 0

#1182
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Народ, помогите прояснить. Я думала, что на круизе нужно один день чистые белки как на атаке, другой день подключать не более 2овощей. Читаю щас на форуме, что не тут то было. Может от дефицита сахара притупела, но не поняла ничего. Опытные и умные, посветите плиз!
  • 0

#1183
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Всем привет. Я новенькая. Тоже решила сесть на эту диету :rotate: С четверга читала и вот сегодня начала, предварительно за выходные избавилась от вредных продуктов :D чтобы они меня не "искушали", а также устроила день "прощания с булочками" и моими любимыми шоколадными конфетами.
Оказывается так трудно найти продукты с 0%. Еще расстроилась по поводу овсяных отрубей. Купила их, а оказывается они не подходят, у меня такие Пока не найду другие, буду эти употреблять.
Итак немного обо мне. Рост 172, вес 83,5!!! :fie: Надо скинуть до 62, а на сайте мне рассчитали 66,5. Если все будет норм, то буду идти к своим 62 :)
  • 0

#1184
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А курт можно на круизе есть?
Так удобно с собой таскать, а так если не дома нахожусь иногда колбасит от голода


Курт - жирный молочный продукт. Можно только курт с жирностью 0%. Покупала такой в некоторых магазинах.
  • 0

#1185
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Народ, помогите прояснить. Я думала, что на круизе нужно один день чистые белки как на атаке, другой день подключать не более 2овощей. Читаю щас на форуме, что не тут то было. Может от дефицита сахара притупела, но не поняла ничего. Опытные и умные, посветите плиз!


На круизе самое главное чередовать чисто-белковые и белково-овощные. Частоту чередования вы выбираете сами - 1/1, 2/2 или 5/5. Мне нравится 1/1. Не успеваешь соскучиться по овощам.
В белково-овощной день можно есть разные разрешенные овощи. Я даже борщ варю (без картошки).

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 11.02.2013, 14:45:41

  • 0

#1186
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Вопрос про сухое обезжиренное молоко актуален. Где брать?

Сообщение отредактировал Azia_01: 11.02.2013, 15:56:25

  • 0

#1187
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Вопрос про сухое обезжиренное молоко актуален. Где брать?

Я беру у Эльмиры. Меня все устраивает. Телефон её давали пару страниц назад... посмотрите.

По поводу того что у Эльмиры крупные отруби.... Кто ВНИМАТЕЛЬНО читал книгу, тот обратил внимание, что Дюкан рекомендует отруби крупного помола и кстати обьясняет почему.
  • 0

#1188
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вопрос про сухое обезжиренное молоко актуален. Где брать?

на айхербе
  • -1

#1189
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Напишите пожалуйста как пройдет занятие зумбой. Тоже приглядываюсь к ней. Интересует, хватит ли сил? Все таки углей то почти нет. На форуме читала что у многих усталось, еле обычную тренировку держатся.


Сходила, все ок. Конечно тяжеловато целый час без остановки, но меня спасла вода - запросто пол литра выдула, а то так у меня проблема с водой, не могу стока пить скока советует Дюкан. Посмотрим теперь какой результат будет.
  • 0

#1190
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

А курт можно на круизе есть?
Так удобно с собой таскать, а так если не дома нахожусь иногда колбасит от голода



думаю нет, ведь он соленый, а дюкан вообще к соли очень отрицательно отностиься - говорит она задерживает воду, которая как раз и выводит жир
  • 0

#1191
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Вопрос про сухое обезжиренное молоко актуален. Где брать?

на айхербе

а если не на айхербе? в магазах города? нигде не встречала пока...
  • 0

#1192
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Делала вчера блинчик. 1,5 ложки отрубей, 1,5 ложка творога 0 %, 1 яйцо. Вкусно! Завернула туда курицу, получилось типо шаурмы :D С утра делала кашу из отрубей. Ну им гадость получилась, горло дерет прям. Что я делаю не так? 1,5 ложки отрубей залила полстакана молока и в микру на минуту.
  • 0

#1193
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Делала вчера блинчик. 1,5 ложки отрубей, 1,5 ложка творога 0 %, 1 яйцо. Вкусно! Завернула туда курицу, получилось типо шаурмы :D С утра делала кашу из отрубей. Ну им гадость получилась, горло дерет прям. Что я делаю не так? 1,5 ложки отрубей залила полстакана молока и в микру на минуту.

Блины у меня никак не получаются, пилипают безбожно. В духовке хорошие получаются. Кашу пробовала. Отстой
  • 0

#1194
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я взяла силиконовой кисточкой смазала сковородку и все отлично получилось. Лучше чем даже простые блины, которые бывают то порвутся то прилипнут :D
  • 0

#1195
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Делала вчера блинчик. 1,5 ложки отрубей, 1,5 ложка творога 0 %, 1 яйцо. Вкусно! Завернула туда курицу, получилось типо шаурмы :D С утра делала кашу из отрубей. Ну им гадость получилась, горло дерет прям. Что я делаю не так? 1,5 ложки отрубей залила полстакана молока и в микру на минуту.

Отруби по определению жесткие, для того чтобы они были помягче их можно залить молоком подождать чтобы набухли, потом нагреть в микре. Особо на вкусе это не скажется, но глотать будет легче).
  • 0

#1196
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Мне интересно, кто чем перекусывает на работе. Я ем творог обезжир. с нат. йогуртом и сахар. замом., что то с октября он мне приелся.
  • 0

#1197
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Мне интересно, кто чем перекусывает на работе. Я ем творог обезжир. с нат. йогуртом и сахар. замом., что то с октября он мне приелся.

На работу приношу лепешку дюкановскую ( я ее готовлю в мультиварке: творожок,кефирчик, яйцо, отруби, стевия, соль), нарезанную конину, сваренное яйцо, курицу вареную - все предварительно нарезанное, чтобы удобно было закусывать :dandy: . А вообще, мультиварка - незаменимая вещь для тех кто питается здорой пищей, все для себя и семьи готовлю в ней - тушу овощи, варю мясо, курицу, на пару всякие котлетки
  • 0

#1198
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

С утра делала кашу из отрубей. Ну им гадость получилась, горло дерет прям. Что я делаю не так? 1,5 ложки отрубей залила полстакана молока и в микру на минуту.


Я кладу 2 ложки овсяных отрубей, 1 ложку пшеничных, совсем чуть-чуть соли, стакан молока. В микру на 6 минут. Получается мягкая вкусная каша.
  • 0

#1199
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Мне интересно, кто чем перекусывает на работе. Я ем творог обезжир. с нат. йогуртом и сахар. замом., что то с октября он мне приелся.


Я пеку мини-киши. Рецепт взяла с официального сайта.
6 полных столовых ложек творога, 3 яйца, соль и перец по вкусу. Все тщательно перемешать. У вас получится жидкая яично-творожная масса. Начинка любая, какая есть в холодильнике: обжаренный фарш, мелко нарезанная колбаса, говядина, курица, рыба, тофу или мясной паштет. На ваш вкус или что в холодильнике завалялось. В силиконовые формочки для мафинов кладете начинку примерно на 1/3, заливаете яично-творожной смесью и в разогретую духовку 180С на 30-35 минут. Получается очень вкусно и удобно брать с собой на работу. И хорошо утоляет голод.

Иногда я просто смешивая начинку со смесью и пеку как пирог.
  • 2

#1200
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Мне интересно, кто чем перекусывает на работе. Я ем творог обезжир. с нат. йогуртом и сахар. замом., что то с октября он мне приелся.


Я пеку мини-киши. Рецепт взяла с официального сайта.
6 полных столовых ложек творога, 3 яйца, соль и перец по вкусу. Все тщательно перемешать. У вас получится жидкая яично-творожная масса. Начинка любая, какая есть в холодильнике: обжаренный фарш, мелко нарезанная колбаса, говядина, курица, рыба, тофу или мясной паштет. На ваш вкус или что в холодильнике завалялось. В силиконовые формочки для мафинов кладете начинку примерно на 1/3, заливаете яично-творожной смесью и в разогретую духовку 180С на 30-35 минут. Получается очень вкусно и удобно брать с собой на работу. И хорошо утоляет голод.

Иногда я просто смешивая начинку со смесью и пеку как пирог.

Сегодня надо попробывать.
Луч, Вы сново в рядах худеющих или в процессе закрепления?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.