Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1161
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений
thermale, пожалуйста!

Девочки, подскажите, пожалуйста, рецепт вкусных воздушных кексов. Формочки купила, а вот что теперь с ними делать? :D

Сообщение отредактировал Damo4ka: 09.02.2013, 01:00:10

  • 0

#1162
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ДН! подскажите, пжлста, где купить книжку Дюкана? в книжном городе не нашла
многое вычитала в интернете, но книжка нужна все равно.

Я купила книжку ,в АДК ,в книжном напротив А-Стора, магазин кажется Эврика называется, не помню точно. стоит она там 1900 с копейками, купила 2 дня назад.
  • 0

#1163
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Девчи, кто употребляет вазелиновое масло (жидкий парафин), как оно действует? Конфузов в неподходящее время и неподходящем месте не провоцирует?
  • 0

#1164
Anitnelav

Anitnelav
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
всем привет! скажите, только я такая безхарактерная и срываюсь (нарушаю диету) или у всех такое бывает. Каюсь, сегодня утром оторвалась и съела пирожное :faceoff: . Конечно, клятвенно себе обещаю, что больше такого не повториться, но опять боюсь срывов. как вы боритесь с собой? :confused:
  • 0

#1165
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
За 5 дней атаки ушло всего 2,7 кг. Как то даже втянулась в белковые дни. Наверное это диета точно для меня -1 группа крови. Самое тяжелое пока лето не наступило, это без халвы и сладкой выпечки. А я еще так вкусно пеку для домашних :-)
Народ, скажите, теперь всю жизнь нельзя будет человеческую выпечку есть? Хоть по чуток?и манты тоже табу?пшеничная мука под запретом? Как жить то?

Кстат, решила вести таблицу результатов. Замеры веса и объема перед началом, в конце атаки, и еженедельно на круизе и дальше. Еженедельно, потому что читала что на круизе вес скачет. А так будет хоть видно, есть динамика или нет.

Всем нам удачи!




  • 2

#1166
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

всем привет! скажите, только я такая безхарактерная и срываюсь (нарушаю диету) или у всех такое бывает. Каюсь, сегодня утром оторвалась и съела пирожное :faceoff: . Конечно, клятвенно себе обещаю, что больше такого не повториться, но опять боюсь срывов. как вы боритесь с собой? :confused:


Думаю ничто человеческое никому не чуждо.
Хотите признаюсь? Цже две неделю брежу блинами. Всю эту неделю пока была на атаке, мечтала о них. Сегодня щас еду есть блины :-) кончно обжираться не буду, но гельштат надо погасить.
Утром сидела за завтраком и смотрела на кусочек пирога с апельсиново-творожной начинкой на вкусном песочном тесте (пекла для домашних:-)), сильно хотела заточить маааленький кусок. Но мысль о ждущих блинах победила. Решила в крайнем случае по одному маленькому нарушению делать, чтоб крышей не сдвинуться :-) если что, добавлю еще белковый день.

Не корите себя сильно, жизнь одна ведь. И вы ведь стараетесь на самом деле. А все ангелы на небесах уже:-)
  • 2

#1167
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А я вчера себе какао позволила.. :rotate: ....на обезжиренном молоке и с сахзамом....словно в раю побывала...
Читала в книжке что можно...если обезжиренное..
  • 0

#1168
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Народ, скажите, теперь всю жизнь нельзя будет человеческую выпечку есть? Хоть по чуток?и манты тоже табу?пшеничная мука под запретом? Как жить то?

Вот честно скажу, что пока я на стабилизации... и то условно... и мантов пару раз навернул и булочку пару раз себе позволил и картошку жаренную... А вес стоит... на чем закончил на том и стоит... +-1 кг туда-сюда... Потому делаю вывод, основанный на моих собственных наблюдениях, если есть всё, но с опаской... то можно всё... Никак не могу заставит себя продолжить диету... я на половине пути... только сяду на белковый день... бах и то праздник в коллективе, то вечером в гости пригласили... Хоть в горы уходи от всех людей... :)
  • 2

#1169
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Вот честно скажу, что пока я на стабилизации... и то условно... и мантов пару раз навернул и булочку пару раз себе позволил и картошку жаренную... А вес стоит... на чем закончил на том и стоит... +-1 кг туда-сюда... Потому делаю вывод, основанный на моих собственных наблюдениях, если есть всё, но с опаской... то можно всё... Никак не могу заставит себя продолжить диету... я на половине пути... только сяду на белковый день... бах и то праздник в коллективе, то вечером в гости пригласили... Хоть в горы уходи от всех людей... :)

Vovanchik, поделитесь плиз с какого веса вы начали и до какого дошли и за какое время...если не секрет....так сказать для стимула продолжать дальше....а то за неделю на втором этапе я потеряла всего 500гр.
  • 0

#1170
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

А я вчера себе какао позволила.. :rotate: ....на обезжиренном молоке и с сахзамом....словно в раю побывала...
Читала в книжке что можно...если обезжиренное..

А я постоянно пью со стевией. Чуток молока, немного какао, кипяток с медовой травой, даже с собой в термосе беру. Зато не тянет на десерт, на шоколад, выпечку смотрю равнодушно и психологически намного легче переносятся ограничения
  • 0

#1171
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Вот честно скажу, что пока я на стабилизации... и то условно... и мантов пару раз навернул и булочку пару раз себе позволил и картошку жаренную... А вес стоит... на чем закончил на том и стоит... +-1 кг туда-сюда... Потому делаю вывод, основанный на моих собственных наблюдениях, если есть всё, но с опаской... то можно всё... Никак не могу заставит себя продолжить диету... я на половине пути... только сяду на белковый день... бах и то праздник в коллективе, то вечером в гости пригласили... Хоть в горы уходи от всех людей... :)

Vovanchik, поделитесь плиз с какого веса вы начали и до какого дошли и за какое время...если не секрет....так сказать для стимула продолжать дальше....а то за неделю на втором этапе я потеряла всего 500гр.

Читала, что для правмльнго похудения само то в неделю худеть на 600гр. Типа без стресса и кожа успевает подтянуться. То что быстро уходит, быстро возвращается и приыодит за собой своих братьев :-)

И кстати, почему все заточены на сухом молоке?жидкое нежирное не канает что ли?

Седня помоталась по адк и интерфуду, не могла найти сухое молоко нежирное и нормальный сахзам для выпечки. Где берут люди то? Мне выпечка важна, чай пью просто так.
Интересно, а детское сухое молоко можно пользовать?

Сообщение отредактировал Azia_01: 09.02.2013, 19:41:56

  • 0

#1172
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Я что заметила, что с началом диеты перестало болеть горло. Раньше чтоб не болело постоянно пила настой шиповника, сейчас не пью и не болит.
  • 0

#1173
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Сегодня утром встала на весы чуть в обморок не упала....(в хорошем смысле!!!) С понедельника вес стоял (был 73.8) а сегодня утром 72,5. Ну прям стимул для меня....а то я уже расстраиваться начала.
  • 0

#1174
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

За 5 дней атаки ушло всего 2,7 кг. Как то даже втянулась в белковые дни. Наверное это диета точно для меня -1 группа крови. Самое тяжелое пока лето не наступило, это без халвы и сладкой выпечки. А я еще так вкусно пеку для домашних :-)
Народ, скажите, теперь всю жизнь нельзя будет человеческую выпечку есть? Хоть по чуток?и манты тоже табу?пшеничная мука под запретом? Как жить то?

Кстат, решила вести таблицу результатов. Замеры веса и объема перед началом, в конце атаки, и еженедельно на круизе и дальше. Еженедельно, потому что читала что на круизе вес скачет. А так будет хоть видно, есть динамика или нет.

Всем нам удачи!

Про манты и прочее

Если не ошибаюсь, Дюкан разрешает в неделю два праздничных ужина, но не на круизе и атаке, где-то на стабилизации-консолидации, надо в книге уточнить

Я тоже каждый день в календаре отмечаю и вижу на сколько меняется вес и какие факторы влияют на динамику
  • 0

#1175
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А курт можно на круизе есть?
Так удобно с собой таскать, а так если не дома нахожусь иногда колбасит от голода
  • 0

#1176
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
А я совсем не худею, как скинула на атаке 1,5-2 кг ., так вес и стоит(( прям настрой аж боевой пропадает. Была сегодня шальная мысль напиться чаю с тортом и печеньками.
  • 0

#1177
LadyLove

LadyLove
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет! Хотела спросить, а кукурузную муку можно использовать интересно?

Еще хотела поделиться результатом. За месяц и неделю мой результат -9 кг! Впереди еще путь в 20, За это время ходила в гости, в кафешки и участвовала в жизни коллектива (празднования др на работе) и ни разу не сорвалась. Да и не хочется срываться, хотя выпечку очень люблю и своим домашним пеку и готовлю. Вооот ;)
  • 1

#1178
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


всем привет! скажите, только я такая безхарактерная и срываюсь (нарушаю диету) или у всех такое бывает. Каюсь, сегодня утром оторвалась и съела пирожное :faceoff: . Конечно, клятвенно себе обещаю, что больше такого не повториться, но опять боюсь срывов. как вы боритесь с собой? :confused:


Думаю ничто человеческое никому не чуждо.
Хотите признаюсь? Цже две неделю брежу блинами. Всю эту неделю пока была на атаке, мечтала о них. Сегодня щас еду есть блины :-) кончно обжираться не буду, но гельштат надо погасить.
Утром сидела за завтраком и смотрела на кусочек пирога с апельсиново-творожной начинкой на вкусном песочном тесте (пекла для домашних:-)), сильно хотела заточить маааленький кусок. Но мысль о ждущих блинах победила. Решила в крайнем случае по одному маленькому нарушению делать, чтоб крышей не сдвинуться :-) если что, добавлю еще белковый день.

Не корите себя сильно, жизнь одна ведь. И вы ведь стараетесь на самом деле. А все ангелы на небесах уже:-)

Пеку блины по этому рецепту http://dukandiet.ru/...gramma-otrubej/ , получаются как настоящие. Кукурузный крахмал очень выручает в выпечке, я из него пеку кексики-булочки, если белок отдельно взбивать то получается замечательная воздушная выпечка.
  • 0

#1179
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
У меня че то кексы вчера не получились совсем. На основе сухого молока по сценарию должны быть. Молока не нашла, использовала детскую смесь. Получилось уродство.

Вчера был белковый день. Н ела соленого, острого. Все по схеме, без нарушений. Итог +300 гр

Сделала себе соус васаби+йогурт 0,5%+ перец+соль. Заправила салат -говяжье сердце с айсбергом. Очень даже ничего :-)



Сообщение отредактировал Azia_01: 11.02.2013, 13:16:32

  • 0

#1180
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Тоже хочу поделиться своим результатом - сегодня ровно три недели как Дюканюсь, минус 5,3 кг. Первое время оч хотелось фруктов, сейчас уже такого желания нет - видимо организм привык. Спорт хочу подключить с сегодняшнего дня - возобновлю поход на Зумбу, надеюсь процесс сбрасывания лишних кг пойдет быстрее и бодрее. Мне осталось ещё 12 кг - по расчетам Дюкана на сайте - 27 мая у меня должен быть мой идеальный вес. Ой как хочется быть стройняшкой:)!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.