Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1141
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

ну я тогда тоже не буду боятся есть свою 9% ветчину мусульманскую, я ее в мультиварке на 20 поджарила - класс

Я вот по поводу молочки не парюсь. Молоко 1,5-3,5 пью литрами, кефир 2,5 могу выпить, турецкий айран так вообще 4% , творог 2%. Йогурт фудмастер питьевой правда 0,5 и еще есть кефир любимый 0,5 , но он кислит , лучше уж фудмастер. У меня отвесов совсем нет,хотя не нарушаю ( лимон и молочка) не считается. Но я думаю это из-за кормления.
  • 0

#1142
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Аа, кстати, так как шалят почки, два раза в день пью почечный чай по два пакетика.

  • 0

#1143
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Девы, а стевию можно употреблять без ограничения?
Че та я подсела на нее, всю еду запиваю напитком со стевией то чай, то кофе, то какао, то просто с долькой лимона. Брала в фильтр-пакетах, на целый день уходит 2 пакетика, она - очень сладкая, поэтому один пакетик или завариваю как сироп или просто 'растягиваю' на 4 раза. Думаю, не поднимает ли она гликемически индекс основной еды.

Вот у всех людей разные понятия о сладости. Я в чай ложу 2 саше каждый раз)) в запеканку творожную 6 !!! Шт. Чай я пью с лимоном и многоооо раз в день, так как кормлю. Я даже не представляю как я два саше на день тянуть буду :-)

Видела передачу, в которой диетологи сказали, тк в сахзамах нет калорий, они не дают быстрого насыщения и в таком объеме как простой сахар. Многие употребляют сахзамов больше, чем ели бы просто сахар. Проводили опыты на мышах, одним давали пить йогурты с сахзамами, другим простые йогурты. Вторая группа количественно жрала меньше. В итоге контрольного взвешивания первая группа набрала вес больше, чем вторая, та что ела меньше йогурта

  • 0

#1144
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


ну я тогда тоже не буду боятся есть свою 9% ветчину мусульманскую, я ее в мультиварке на 20 поджарила - класс

Я вот по поводу молочки не парюсь. Молоко 1,5-3,5 пью литрами, кефир 2,5 могу выпить, турецкий айран так вообще 4% , творог 2%. Йогурт фудмастер питьевой правда 0,5 и еще есть кефир любимый 0,5 , но он кислит , лучше уж фудмастер. У меня отвесов совсем нет,хотя не нарушаю ( лимон и молочка) не считается. Но я думаю это из-за кормления.

почему Вы считаете, что молочка такой жирности и в таких количествах не считается?))))) Я тоже кормлю, но у меня прекрасные отвесы - с октября, правда с нарушениями в полмесяца, минус 13 кг. Молоко употребляю 1%, творог 0%, кефир 1% и не литрами)))
Кстати, с лактацией, тьфу 3 раза, все замечательно.
  • 0

#1145
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Вчера попробовала эти "вкусняшки" с сайта Iherb: сироп типа шоколадный и в баночке (найду ссылку, выложу) кремовидная сладость. Вкус отвратный. Особенной этот "шоколадный". Как нефти глотнула...

Ох, как жаль(( а я так надеялась на него. Я правда еще не забрала у Damo4kи . Думала маффины с ним будут вкусные. А тут ...

ну на вкус и цвет.... По мне так не все так печально)))) С творожной запеканкой вполне приемлемо
  • 0

#1146
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

У меня отвесов совсем нет,хотя не нарушаю ( лимон и молочка) не считается. Но я думаю это из-за кормления.


А сколько молочки в день вы потребляете? Дюкан в своей книге писал, что молочки должно быть не больше литра в день.
  • 0

#1147
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Видела передачу, в которой диетологи сказали, тк в сахзамах нет калорий, они не дают быстрого насыщения и в таком объеме как простой сахар. Многие употребляют сахзамов больше, чем ели бы просто сахар. Проводили опыты на мышах, одним давали пить йогурты с сахзамами, другим простые йогурты. Вторая группа количественно жрала меньше. В итоге контрольного взвешивания первая группа набрала вес больше, чем вторая, та что ела меньше йогурта

Вот не совсем поняла взаимосвязь между употреблением сахзамов и йогуртов, ну да ладно... На этот счет дядечка Дюкан тоже продумал, что молочки в день нельзя потреблять более 800 граммов... в эту массу входит и молоко, добавленное в чай/кофе, и творог, на котором приготовили лепешку, и стакан кефира перед сном... плюс к этому полпачки творога с сахзамом, вот и вся дневная норма... а как мышам неограниченно жрать йогурт нам не позволено)))
  • 0

#1148
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ну я тогда тоже не буду боятся есть свою 9% ветчину мусульманскую, я ее в мультиварке на 20 поджарила - класс

В АДК поищите ветчину из индейки, не как колбаса по форме, а в розовой пленке, по форме напоминает капельку, у нее жир по-моему 6%. Она вареная, для поджаривания само то.
  • 1

#1149
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Virchik - вот у вас по моему поболее всех опыта в этой диете -подскажите что вы думаете насчет ветчины мусульманской 9%?

  • 0

#1150
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений


ну я тогда тоже не буду боятся есть свою 9% ветчину мусульманскую, я ее в мультиварке на 20 поджарила - класс

В АДК поищите ветчину из индейки, не как колбаса по форме, а в розовой пленке, по форме напоминает капельку, у нее жир по-моему 6%. Она вареная, для поджаривания само то.



вы меня опередили ))
большая такая не прямая а именно закругленная чтоли да?
  • 0

#1151
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



ну я тогда тоже не буду боятся есть свою 9% ветчину мусульманскую, я ее в мультиварке на 20 поджарила - класс

В АДК поищите ветчину из индейки, не как колбаса по форме, а в розовой пленке, по форме напоминает капельку, у нее жир по-моему 6%. Она вареная, для поджаривания само то.



вы меня опередили ))
большая такая не прямая а именно закругленная чтоли да?

она не очень большая, ну с ладонь примерно, производство по моему какое то российское, на лицевой стороне наклейка бумажная и на ней индюшка нарисована))) вообще, если вы едите какой-то продукт, в котором немного сомневаетесь, подходит он к диете или нет, следите за своим организмом, как он реагирует... если продолжаете вес терять, все ок... но если остановились или даже прибавили, то лучше исключить... я вот исключила в свое время говядину и конину, которые в упаковках кусковые, типа жая, рыбу солено-копченую и желтки совсем...
  • 0

#1152
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

ну на вкус и цвет.... По мне так не все так печально)))) С творожной запеканкой вполне приемлемо

Согласна! Ну Laliq еще попробует, напишет свой отзыв.
  • 0

#1153
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Видела передачу, в которой диетологи сказали, тк в сахзамах нет калорий, они не дают быстрого насыщения и в таком объеме как простой сахар. Многие употребляют сахзамов больше, чем ели бы просто сахар. Проводили опыты на мышах, одним давали пить йогурты с сахзамами, другим простые йогурты. Вторая группа количественно жрала меньше. В итоге контрольного взвешивания первая группа набрала вес больше, чем вторая, та что ела меньше йогурта

Дык не надо сахарзам в йогурт то... надо в чай... А если провести опыты на мышах пьющих чай с сахарзамами и без сахарзамов то ни те ни другие не ожиреют...
  • 0

#1154
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Кстати по сахарзамам беру в рамсторе Сукралозу (Израильского производства) - вроде самый безопасный натуральный сахарзам получаемый из сахара... 1700 тенге за пачку 100 таблеток (вроде)
  • 0

#1155
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

беру в рамсторе Сукралозу

А как она на вкус?
  • 0

#1156
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мне кажется что почти как сахар... Жена чувствует горькие нотки во вкусе... Но гораздо лучше чем синтетические сахарзамы...
  • 0

#1157
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений



Вчера попробовала эти "вкусняшки" с сайта Iherb: сироп типа шоколадный и в баночке (найду ссылку, выложу) кремовидная сладость. Вкус отвратный. Особенной этот "шоколадный". Как нефти глотнула...

Ох, как жаль(( а я так надеялась на него. Я правда еще не забрала у Damo4kи . Думала маффины с ним будут вкусные. А тут ...

ну на вкус и цвет.... По мне так не все так печально)))) С творожной запеканкой вполне приемлемо

Вы про этот? Изображение
ЕГО НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ЛОЖКАМИ. Это ароматизатор, его нужно капельку. Лопаю его с йогуртом и творогом. Очень даже ничего.
  • 0

#1158
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ДН! подскажите, пжлста, где купить книжку Дюкана? в книжном городе не нашла
многое вычитала в интернете, но книжка нужна все равно.
  • 0

#1159
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений

ДН! подскажите, пжлста, где купить книжку Дюкана? в книжном городе не нашла
многое вычитала в интернете, но книжка нужна все равно.

В меломане они есть. Можно с их сайта заказать, так дешевле.
  • 0

#1160
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


ДН! подскажите, пжлста, где купить книжку Дюкана? в книжном городе не нашла
многое вычитала в интернете, но книжка нужна все равно.

В меломане они есть. Можно с их сайта заказать, так дешевле.

спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.