Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#1081
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

всем привет! Ехала по Толе би и увидела вывески, про обезжиренный творог и диетическое питание. Решила заглянуть. Полки там почти все пустые. Нашла там молочную сыворотку 0,6% жирности. Честно говоря, я не знала что это такое. И только придя домой, выяснила, что это остатки от приготовления творога))) Она не вкусная совсем))) Может кто-нить посоветует, что можно из нее приготовить, а то выбрасывать жалко, а пить ее никак не могу себя уговорить)))

Я летом готовила окрошку на сыворотке, было мнямно))) а сейчас даже и не знаю, ну может попробовать творог ею разбавлять...
  • 0

#1082
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

всем привет! Ехала по Толе би и увидела вывески, про обезжиренный творог и диетическое питание. Решила заглянуть. Полки там почти все пустые. Нашла там молочную сыворотку 0,6% жирности. Честно говоря, я не знала что это такое. И только придя домой, выяснила, что это остатки от приготовления творога))) Она не вкусная совсем))) Может кто-нить посоветует, что можно из нее приготовить, а то выбрасывать жалко, а пить ее никак не могу себя уговорить)))

Амиран- детское питание. Сыворотку употребляют просто так.
  • 0

#1083
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Урра! Свершилось)) сегодня ровно год, как я начала активную борьбу со всем лишним, что было на мне и во мне)) Итак, за этот год с двумя продолжительными срывами (3 месяца - первый и два с половиной второй), с двумя операциями, с активными занятиями в тренажерном и последние недели прием чудо-таблеток (не буду уточнять название гадости, но млин, помогло), мне наконец-то удалось скинуть 25 кг!!!


Ой какое вдохновляющее сообщение! От всего сердца респект! Ну мои оставшиеся 5 кг теперь такой мелочью кажутся по сравнению с 25. Так что спасибище!

Пы Сы - уснадалила кальмаров с яйцом готовить. Вкусняшка!
  • 1

#1084
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Сделала салатик кальмары+яйцо+соль+перец, ну не удержалась - добавила на небольшую порцию полчайной ложки майонеза.
Прочитала на форуме дюкандиет.ру:
Нам разрешено употреблять 1ч.л.оливкового масла в день, так почему же мы не можем употреблять 1ч.л.майонеза? Ведь все остальные продукты из ингредиентов нам разрешены.
С эти мнением многие спорят там же на форуме, но я себе позволила, т.к. просто соскучилась по майонезу. а других ДОПов себе сегодня не позволяла.

Из положительного. кста, вспомнилось - 2 дня подряд встречаю старых знакомы,. которых не видела год-два - у всех первый вопрос - "Пластику что ли сделала? Отлично выглядишь!" Так что наша диета позволяет стройнеть за счет белков и так, что лицо не обвисает, что при возрасте очень важно. :idea: :hi:
  • 2

#1085
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Всем здрасти )))
Сегодня подключила тренажерку. С самого утра уже была! Супер! Как же я по залу соскучилась .. оказывается! Давно не было такого заряда энергии! Тренер очень неплохой .. составит персональную программу, сказал что лишнего веса нет, но я не согласна))) В любом случает беговая дорожка, вело, лыжня ... ну и пресс ))) Буду конфетка в лету )))
Вес уходит медленно но верно. среднее 500-700гр в неделю! Если бы не нарушала было бы больше ((( НО.......Я довольна и совсем не голодная )))
  • 1

#1086
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Подскажите где стевию купить можно, и вообще как она выглядит???
  • 0

#1087
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Вчера после долгих сомнений и рассуждений все таки начала атаку. День пошел без проблем. Правда у меня продукты не с 0%, а 1-2,5%. Вечером так сильно хотела исовую кашку с куском черного хлеба с маслом. Начала вышаривать с инета доводы против диеты дюкана. Но до утра то решила дождаться. Утром встала на весы и глаза чуть не выпали - минус 1,5 кг. Решила стойко держаться еще. Конечно, губы расатывать не буду, типа каждый день такие отвесы, но просто интересно. На форуме девушка одна писала, что силела 6 дн, ни грамма в минусе хотя не нарушала типа. Ну посмотрим. Больше всего страдаю без хлеба с маслом по утрам с кофе и кашки.ладно, согласна без кашки даже.
  • 0

#1088
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Подскажите где стевию купить можно, и вообще как она выглядит???

я заказывала с айхерба вот такой
http://www.iherb.com...5-oz-100-g/4703
  • 0

#1089
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А у нас никак нельзя найти???
  • 0

#1090
Damo4ka

Damo4ka
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А у нас никак нельзя найти???

Сегодня заказ отправляю экспрессом айхерб, молоко сухое закончилось, если что, присоединяйтесь.

Девочки, кто со мной был в прошлом заказе. Сегодня обещали привезти нашу посылку, ппц с пятницы уже в Алматы, все никак со склада не заберут, она по миру быстрее долетела)


Virchik, Вы огромная молодец! +100500 Вам! Прочитала Ваш пост, аж воодушевилась!

Сообщение отредактировал Damo4ka: 05.02.2013, 14:29:34

  • 0

#1091
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Не утерпела, просто выскмжу свои мысли, никому ничего не навязываю, просто думала, читая тут полемику насчет колы. Мыслится мне, что дюкана отжали на эту колу. Все диетологи мира твердят не пить газированые напитки, особенно колу, в коророй много химии. Типа газ задерживает жидкость и снижает метаболизм. Поэтому даже минералку желательно пить без газа. Отжали же дюкана на ложку оливкоговогь масла, но тут понять можно, разумно, источник омега, да и для кишечника полезно. А вот чем полезна кола вообще сама по себе?тем более в лайт содержится калорий больше чем в обычной. Только что сахара нет, типа для диабетиков.
  • 0

#1092
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Сегодня заказ отправляю экспрессом айхерб, молоко сухое закончилось, если что, присоединяйтес

Спасибо!!! Я уже заказала! :)
  • 0

#1093
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А у нас никак нельзя найти???


Стевию можно найти в диетических отделах крупных супермаркетов.
  • 0

#1094
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Больше всего страдаю без хлеба с маслом по утрам с кофе и кашки.ладно, согласна без кашки даже.


Из отрубей с молоком получается прекрасная кашка в микроволновке. Мой любимый завтрак.
  • 0

#1095
Virchik

Virchik
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Не утерпела, просто выскмжу свои мысли, никому ничего не навязываю, просто думала, читая тут полемику насчет колы. Мыслится мне, что дюкана отжали на эту колу. Все диетологи мира твердят не пить газированые напитки, особенно колу, в коророй много химии. Типа газ задерживает жидкость и снижает метаболизм. Поэтому даже минералку желательно пить без газа. Отжали же дюкана на ложку оливкоговогь масла, но тут понять можно, разумно, источник омега, да и для кишечника полезно. А вот чем полезна кола вообще сама по себе?тем более в лайт содержится калорий больше чем в обычной. Только что сахара нет, типа для диабетиков.

Дело не в полезности... Если вы заметили, Дюкан хороший психолог, он создал эту диету не только с учетом чисто физиологических процессов организма, как то полезно-неполезно, как белок ведет себя в организме и тд, но еще и с точки зрения психологии человека, привыкшего кушать много и все подряд. Заменители сахара вещь, я бы сказала, совсем бесполезная в плане содержания каких-то нужных веществ, но в плане психологии очень хорошо убивает тягу к сладкому... Так же и со стаканом колы лайт в день, кто ее не пил до диеты, тот и не будет... а кому жизненно необходима, я думаю если этот человек принял решение вести здоровый образ жизни, то вполне может обойтись и стаканом в неделю...
  • 1

#1096
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Не утерпела, просто выскмжу свои мысли, никому ничего не навязываю, просто думала, читая тут полемику насчет колы. Мыслится мне, что дюкана отжали на эту колу. Все диетологи мира твердят не пить газированые напитки, особенно колу, в коророй много химии. Типа газ задерживает жидкость и снижает метаболизм. Поэтому даже минералку желательно пить без газа. Отжали же дюкана на ложку оливкоговогь масла, но тут понять можно, разумно, источник омега, да и для кишечника полезно. А вот чем полезна кола вообще сама по себе?тем более в лайт содержится калорий больше чем в обычной. Только что сахара нет, типа для диабетиков.

Дело не в полезности... Если вы заметили, Дюкан хороший психолог, он создал эту диету не только с учетом чисто физиологических процессов организма, как то полезно-неполезно, как белок ведет себя в организме и тд, но еще и с точки зрения психологии человека, привыкшего кушать много и все подряд. Заменители сахара вещь, я бы сказала, совсем бесполезная в плане содержания каких-то нужных веществ, но в плане психологии очень хорошо убивает тягу к сладкому... Так же и со стаканом колы лайт в день, кто ее не пил до диеты, тот и не будет... а кому жизненно необходима, я думаю если этот человек принял решение вести здоровый образ жизни, то вполне может обойтись и стаканом в неделю...

Да. С этим согласна. Он не нажимает сурово, все, типа жизнь остановилась. Чисто психологически человеку хочется чего то вредного и вкусного. Дает немного послабления
  • 0

#1097
Anitnelav

Anitnelav
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
я оч люблю мак добавлять в десерты. и тут задумалась, а нам можно его употреблять на первых этапах или он слишком "масличный"? как вы считаете?
  • 0

#1098
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А вот чем полезна кола вообще сама по себе?тем более в лайт содержится калорий больше чем в обычной. Только что сахара нет, типа для диабетиков.

Не полезна... Зубы разрушает... Но калорий не содержит... Вообще... Все калории в коле только от сахара (22 куска в литре обычной колы, не лайт, не зеро)... Дюкан несомненно это знает (про вред)... Но... На диете дюкана надо пить... много пить... А вода просто не лезет у многих... А кола идет на ура... И организм обманывается, что сладко... правда не на долго... Потому вывод... Если очень задумываетесь о здоровье, то колу исключите вообще... Но если курите, ведете неправильный образ жизни, мало двигаетесь... То кола зеро это меньшее из вышеперечисленных зол... Конфеты тоже не ешьте, мороженное, шоколад, и т.п тоже вредно... даже более вредно чем кола (лайт, зеро)... Будьте честные сами с собой. ;)

Сразу вспоминается американский случай, когда толстенная баба в Макдональсе заказывает Кинг бургер из 3-х котлет и 5-ти булочек (в народе "разорвихлебало") и картофель фри (тройной)... ну и диетическую колу конечно... что поможет по её мнению, не ожиреть еще больше... У а то что она набирает вес, виновата конечно Кола... :D

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.02.2013, 09:41:25

  • 0

#1099
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Конфеты тоже не ешьте, мороженное, шоколад, и т.п тоже вредно... даже более вредно чем кола (лайт, зеро)...

"Золотые" слова, Юрий Бенедиктович! :lol:
  • 0

#1100
Anitnelav

Anitnelav
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
а суши можно? я сама не любительница, но знакомая интересуется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.