Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#681
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Спасибо большое за ответы! Блин, поддержка так нужна. Решила завтра тоже атаковать... ;-) лишним не будет, мне не сложно. А после, вот думаю чем себя в начале круиза порадовать. Чеснок можно? Лук? Что то я не увидела в списке. Хочется отварить свеклу и с чесночком. Слышала, что кто то ел квашеную капусту, можно?

Лук и на атаке можно! Одна разрешенная луковица ))) Чеснок кстати, тоже! ))
Капусту квашеную, насколько я знаю, нежелательно. Из капусты Дюкан рекомендует брокколи и цветную!

Что же я лук в котлетки не положила! ;-)
Я кстати, параллельно массаж делаю на похудение... Вместо физ нагрузки.
  • 0

#682
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
подскажите плиз, на круизе можно есть гороховый суп?
уж так хочется
  • 0

#683
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

подскажите плиз, на круизе можно есть гороховый суп?
уж так хочется

Горох запрещенный продукт на круизе
  • 0

#684
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


подскажите плиз, на круизе можно есть гороховый суп?
уж так хочется

Горох запрещенный продукт на круизе

спасибо за инфо
  • 0

#685
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
:shy: как же тут все строго :faceoff: Ну хотя понятное дело - если хочешь добиться результата -приходится соблюдать так,как прописано. Тоже хочу попробовать - завтра изучу тщательней информацию по этой диете :idea:
  • 0

#686
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Ну вот 3 дня на атаке, сегодня начала круиз... Ушли 2 кг... ;-) но для меня это вообще не показатель, но приятно. Скажите, плиз на круизе что можно из распространенных блюд... Я так поняла- фарш перчик, голубцы... Что еще? И вот- а можно корейские салаты? Типа морковки?
  • 0

#687
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Ну вот 3 дня на атаке, сегодня начала круиз... Ушли 2 кг... ;-) но для меня это вообще не показатель, но приятно. Скажите, плиз на круизе что можно из распространенных блюд... Я так поняла- фарш перчик, голубцы... Что еще? И вот- а можно корейские салаты? Типа морковки?

Поздравляю с первым отвесом ))) дело пошло!
Про еду... Я больше стараюсь есть рыбки и то на пару. Котлеты на пару, кстати, вызвали полный восторг у всей семьи ))) Семгу на гриле .. просто вкуснотища! А вот про корейские салаты .. я беру иногда морковку корейскую и то не часто.
  • 0

#688
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Я кстати, параллельно массаж делаю на похудение... Вместо физ нагрузки.

Ну Вы переплюнули даже меня... Я ленив с рождения... но хожу в качестве нагрузки... А массаж... идея хороша... :rotate:
  • 0

#689
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

И вот- а можно корейские салаты? Типа морковки?

Там масло... раскаленное с чесноком... много масло... и еще дедушка Дюкан говорит: и даже (в принципе!!!!!)... морковку можно, но не каждый раз... Потому если есть возможность воздержаться - воздержитесь...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.12.2012, 22:44:22

  • 0

#690
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я кстати, параллельно массаж делаю на похудение... Вместо физ нагрузки.

Ну Вы переплюнули даже меня... Я ленив с рождения... но хожу в качестве нагрузки... А массаж... идея хороша... :rotate:

вы про отвес имеете ввиду? Сегодня еще -800 гр. Но что то я совсем аппетит потеряла. ;-( и эти отруби еле в себя впихиваю... Но видно резальтат будет хороший. Вы вообще молодец, хочу вас похвалить! Я с самого начала прочитала. Да прибудет с вами сила. Да и со всеми остальными. Вишу вконтаке на офиц странице Дюкана, там 150 тыс подписчиков- куча рецептов и очень много офигенных результатов с фотками. Очень одушевляет!
  • 0

#691
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я кстати, параллельно массаж делаю на похудение... Вместо физ нагрузки.

Ну Вы переплюнули даже меня... Я ленив с рождения... но хожу в качестве нагрузки... А массаж... идея хороша... :rotate:

дошлооо, вы про лень... ;-) даа, раньше занималась фитнесом и очень даже серьезно... Просто ходить не хочу... Думаю на танцы что ли записаться.
  • 0

#692
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сев на диету Дюкана вы подписываете с ним виртуальный договор "ходить"... Да танцы это хорошо... но всю жизнь не протанцуете... и массаж всю жизнь не будете делать... А ходить будете, всю жизнь... Ибо пока ходите, живете... Я это к чему... Можно и танцами и массажем заменить... но все же когда не будет возможности - просто идите... помогает... ;) Ну и удачи Вам тоже... сбросить эти ненавистные килограммы нафик... От души желаю... :rolleyes:
  • 0

#693
hardge

hardge
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте! Хочу поделиться! Я на дитете Дюкана с 1 октября. Перехожу на 3-й этап закрепления. Пока я в восторге. Сбросила послеродовые ненавистные килограммы. Я 56 кг при росте 170, хотя на сайте Дюкана мне высчитали 58 в идеале. Уже влезла в свои джинсы. Хотя, кое -какие отступления у меня были. Вместо овсяных отрубей я ела овсяные отрубные хлебцы, которые продаются в отделе для больных диабетом. Причем, ела их хорошо :) Ужасно хочется плова. Вот, собираюсь использовать одно крахмальное блюдо в неделю :)
Кстати, может кто-нибудь подскажет. Я уже все перерыла, а так и не поняла, гречку можно на 3-м этапе или нет?
  • 0

#694
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Не нашла похожую тему. Вот собираюсь отлучить ре от груди и срочно за себя взяться, при росте 155 вешу 75!!! а когда то 50 было :(.
Сейчас выбираю наиболее быстропомогающую и долгозакрепляющую диету. При поиске обнаружила что кремлевская, аткенсона и дюкана диеты очень похожи. Вот думаю какая же все таки лучше по показателям.


Говорят диета по малаховой очень результативная и здоровье поправить можно.
  • 0

#695
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Люди, зачем Вам диеты?
Не ограничивайте себя в "правильной" пище. Кушайте, да побольше, если организм требует. Худея, вы теряете и мышечную массу и жировую, но позже твердите организму - "В следующий раз когда я нормально поем, ты эту пищу в жир отложи, потому что когда моя глупая голова снова станет ограничивать тебя в пище, тебе придется откуда-то получать питательные вещества".

Я против - жаренной на большое кол-ве подсолн масла пище, фаст фуда как бургеры, пиццы и прочего, объедания 1-2 раза в день, сильно острой пищи (непривычной для желудка), алкоголя, голодания, большого количества сладкой пищи в неназначенное время.

Всё, что отсутствует в данном списке - потенциально разрешено.

Прочитав про диету Дюкана вижу упущение -
Если пишется о том, что данная диета низкоуглеводна, тогда что там делают овсянные отруби? В них 50 гр углеводов. Вернее было бы написать что это диета в которой отказываются от быстрых углеводов.
Кроме того, 20 минут для расщепления жиров - МАЛО. Необходимы занятия в течении часа при пульсе 100-140. Так как расщепление жиров происходит примерно после 45 минут при высокоинтенсивных занятиях.

Люди, организм каждого индивидуален, но есть пища "хорошая" для организма и "плохая". Ешьте "хорошую" пищу и отрывайте задницу от дивана, в конце концов, поставьте велотренажер у ТВ и крутите педали. Результат медленно но верно придет!
  • -1

#696
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Люди, зачем Вам диеты?
Не ограничивайте себя в "правильной" пище. Кушайте, да побольше, если организм требует. Худея, вы теряете и мышечную массу и жировую, но позже твердите организму - "В следующий раз когда я нормально поем, ты эту пищу в жир отложи, потому что когда моя глупая голова снова станет ограничивать тебя в пище, тебе придется откуда-то получать питательные вещества".

Я против - жаренной на большое кол-ве подсолн масла пище, фаст фуда как бургеры, пиццы и прочего, объедания 1-2 раза в день, сильно острой пищи (непривычной для желудка), алкоголя, голодания, большого количества сладкой пищи в неназначенное время.

Всё, что отсутствует в данном списке - потенциально разрешено.

Прочитав про диету Дюкана вижу упущение -
Если пишется о том, что данная диета низкоуглеводна, тогда что там делают овсянные отруби? В них 50 гр углеводов. Вернее было бы написать что это диета в которой отказываются от быстрых углеводов.
Кроме того, 20 минут для расщепления жиров - МАЛО. Необходимы занятия в течении часа при пульсе 100-140. Так как расщепление жиров происходит примерно после 45 минут при высокоинтенсивных занятиях.

Люди, организм каждого индивидуален, но есть пища "хорошая" для организма и "плохая". Ешьте "хорошую" пищу и отрывайте задницу от дивана, в конце концов, поставьте велотренажер у ТВ и крутите педали. Результат медленно но верно придет!


Прежде чем судить, необходимо разобраться, и уж тем более прежде чем оставлять такое сообщение в теме, где людям нужна мотивация, а не какое то там необоснованое мнение.
Отвечаю: отруби нужны именно как углеводы, т к без углеводов мы просто отупеем, точнее без 40 гр ежедневной дозы. И вообще если вам действительно это интересно, почитайте книгу.

  • 0

#697
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Прежде чем судить, необходимо разобраться, и уж тем более прежде чем оставлять такое сообщение в теме, где людям нужна мотивация, а не какое то там необоснованое мнение.
Отвечаю: отруби нужны именно как углеводы, т к без углеводов мы просто отупеем, точнее без 40 гр ежедневной дозы. И вообще если вам действительно это интересно, почитайте книгу.

В своих советах я не пытался ограничить доступ к сложным углеводам, таким как каши и др, они жизненно необходимы для организма и не в размере 40 грамм.

PS - Они сюда за мотивацией или за опытом приходят? Мотивация должна быть утром, возле зеркала.

Сообщение отредактировал almat_007: 18.12.2012, 23:34:28

  • -1

#698
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Прежде чем судить, необходимо разобраться, и уж тем более прежде чем оставлять такое сообщение в теме, где людям нужна мотивация, а не какое то там необоснованое мнение.
Отвечаю: отруби нужны именно как углеводы, т к без углеводов мы просто отупеем, точнее без 40 гр ежедневной дозы. И вообще если вам действительно это интересно, почитайте книгу.

В своих советах я не пытался ограничить доступ к сложным углеводам, таким как каши и др, они жизненно необходимы для организма и не в размере 40 грамм.

PS - Они сюда за мотивацией или за опытом приходят? Мотивация должна быть утром, возле зеркала.


Мотивация должна быть везде. Дюкан в своей книги уделяет огромную главу физ нагрузкам. И помимо ходьбы, настоятельно рекомендует физ упражнения. Конкретно пишет какие. На самом деле- умный дядька. Рекомендую прочитать- даже для общего развития.

  • 0

#699
hardge

hardge
  • Гость
  • 44 сообщений

:shy: как же тут все строго :faceoff: Ну хотя понятное дело - если хочешь добиться результата -приходится соблюдать так,как прописано. Тоже хочу попробовать - завтра изучу тщательней информацию по этой диете :idea:

ДД! Я сначала тоже маялась, думала, то нельзя, это нельзя. А потом залезла на сайт и нашла там кучу рецептов. Главное, мясо можно, в такой холод это спасает :) Я была 72 кг! А теперь 56 :) Уже привыкла питаться на круизе. Сегодня первый день закрепления, хочу съесть яблоко :) Давно мечтала.
  • 0

#700
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Они сюда за мотивацией или за опытом приходят? Мотивация должна быть утром, возле зеркала.

Я не знаю, кто и зачем сюда приходит... Могу сказать только за себя лично... Но лично я на диете с 1 октября, на сегодня скинул 17 кг, и я СЫТЫЙ (чего не было ни на одной диете до этого)... Потому лично я свой выбор сделал... А уж кушать Вам каши или не каши, быстрые или медленные углеводы... Это ЛИЧНОЕ дело каждого... Помогает Вам велосипед - Бог Вам в помощь... крутите педали... Лично я иду дальше и до победного... ;)

ЗЫ: если бы я мог оторвать ж... от дивана, я бы не имел проблем с весом... Потому Ваш призыв, к сожалению не вдохновляет... Опять же ИМХО... :hi:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.12.2012, 14:36:20

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.