Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#701
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.12.2012, 14:38:16

  • 0

#702
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мотивация должна быть везде. Дюкан в своей книги уделяет огромную главу физ нагрузкам. И помимо ходьбы, настоятельно рекомендует физ упражнения. Конкретно пишет какие. На самом деле- умный дядька. Рекомендую прочитать- даже для общего развития.

Этот призыв почитать мне больше понравился чем Ваш пост выше))
Спасибо, но если бы он писал как набрать массу - взялся бы за книгу сразу! ;)
  • 0

#703
hardge

hardge
  • Гость
  • 44 сообщений
ДВ! Кто-нибудь уже прошел 3-й этап закрепления? Подскажите, в праздничную трапезу что ели? Можно ли вместо первого и второго блюда, например, два вторых?
  • 0

#704
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

ДВ! Кто-нибудь уже прошел 3-й этап закрепления? Подскажите, в праздничную трапезу что ели? Можно ли вместо первого и второго блюда, например, два вторых?

Тоже непонятно- что означает праздничная трапеза- значит можно все что хочешь, сладкое, жирное и все такое? Все что я вычитала из книги- что можно накладывать себе хорошими порциями но никогда не подкладывать добавки.
  • 0

#705
hardge

hardge
  • Гость
  • 44 сообщений


ДВ! Кто-нибудь уже прошел 3-й этап закрепления? Подскажите, в праздничную трапезу что ели? Можно ли вместо первого и второго блюда, например, два вторых?

Тоже непонятно- что означает праздничная трапеза- значит можно все что хочешь, сладкое, жирное и все такое? Все что я вычитала из книги- что можно накладывать себе хорошими порциями но никогда не подкладывать добавки.

А вы что ели в эту трапезу? Как вы думаете, если я поем манты и десерт, но без первого блюда? Зато положу себе 2 порции :)
  • 0

#706
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
привезли специи из америки все идут 0 каллорий, на вкус отменные и с овощами самое то. Я супы тоже заправляю этими специями. Получается супер.
можете посмотреть вот по этой ссылке

http://vse.kz/topic/...nie-iz-ameriki/

Сообщение отредактировал monadan: 21.12.2012, 23:19:41

  • 0

#707
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Спешу поделиться, сижу 11 дней, - 4кг! Первоначалка 73.4, сейчас 69,8!!! Ура ура ура!!! Наконец то перешла 70! Скорей бы!
  • 0

#708
hardge

hardge
  • Гость
  • 44 сообщений

Спешу поделиться, сижу 11 дней, - 4кг! Первоначалка 73.4, сейчас 69,8!!! Ура ура ура!!! Наконец то перешла 70! Скорей бы!

Поздравляю Вас! Ураа!
Кстати, у меня тоже сначала резко кг уменьшались, а потом на круизе потеря замедлилась. Потому что овощи дают жидкость. Но, главное не останавливаться. Потом все нормализуется:)
  • 0

#709
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений



ДВ! Кто-нибудь уже прошел 3-й этап закрепления? Подскажите, в праздничную трапезу что ели? Можно ли вместо первого и второго блюда, например, два вторых?

Тоже непонятно- что означает праздничная трапеза- значит можно все что хочешь, сладкое, жирное и все такое? Все что я вычитала из книги- что можно накладывать себе хорошими порциями но никогда не подкладывать добавки.

А вы что ели в эту трапезу? Как вы думаете, если я поем манты и десерт, но без первого блюда? Зато положу себе 2 порции :)

Тут принцип никаких 2-ных порций... Что угодно, но 1 раз... не торгуйтесь с самим собой...
  • 0

#710
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
  • Яйцо куриное — 4 шт
  • Пудинг (шоколадный без сахара) — 40 г
  • Крахмал кукурузный — 40 г
  • Молоко сухое (обезжиренное) — 40 г
  • Какао-порошок (обезжиренное +10 г в крем) — 10 г
  • Сахар (для дюкановцевСАХАРОЗАМЕНИТЕЛЬ по вкусу)
  • Творог (обезжиренный мягкий. Рекомендую Ростагроэкспорт 0% или Домик в деревне 0,1%) — 300 г
  • Ваниль (по вкусу)
  • Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
  • Сок лимонный (для пропитки) — 1 ст. л.
  • Вода (теплая. 2ст.)
    1. Взбиваем яйца до густой пены вместе с сахарозаменителем по вкусу (смотря какой жидкий или в таблетках) т. е. ориентируйтись на свой вкус.

    2. Смешиваем крахмал, пудинг, сухое молоко, какао и разрыхлитель теста. Просеиваем во взбитые яйца. Хорошенько смешиваем тесто

    3. Нагреваем духовку до 200 С, заливаем тесто в форму для торта (у меня прямоугольная) и выпекаем 12-15 мин до "сухой палочки" (форму не смазываю, использую бумагу для выпечки)

    4. Пока готовится корж приготовим крем. Взбиваем творожок с ванилью, какао и сахарозаменителем (опять таки по вкусу).

    5. Когда корж готов разрезаем его пополам на две части и вдоль на 2 коржа. итого получается 4 коржа.

    6. Сок лимона смешиваем с водой и одной таблеткой сахарзама. Пропитываем коржи. Потом начинаем собирать торт, смазывая кремом. Верхний корж тоже смазываем, и сверху для красоты можно присыпать какао. Отправляем в холодильник пропитываться часа на два.

    Изображение
  • Получается действительно очень и очень вкусно! и такую радость можно лопать даже на ночь! Приятного похудения!!С наступающим НГ

Сообщение отредактировал Aneta80: 25.12.2012, 14:00:50

  • 4

#711
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

  • Яйцо куриное — 4 шт
  • Пудинг (шоколадный без сахара) — 40 г
  • Крахмал кукурузный — 40 г
  • Молоко сухое (обезжиренное) — 40 г
  • Какао-порошок (обезжиренное +10 г в крем) — 10 г
  • Сахар (для дюкановцевСАХАРОЗАМЕНИТЕЛЬ по вкусу)
  • Творог (обезжиренный мягкий. Рекомендую Ростагроэкспорт 0% или Домик в деревне 0,1%) — 300 г
  • Ваниль (по вкусу)
  • Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
  • Сок лимонный (для пропитки) — 1 ст. л.
  • Вода (теплая. 2ст.)
    1. Взбиваем яйца до густой пены вместе с сахарозаменителем по вкусу (смотря какой жидкий или в таблетках) т. е. ориентируйтись на свой вкус.

    2. Смешиваем крахмал, пудинг, сухое молоко, какао и разрыхлитель теста. Просеиваем во взбитые яйца. Хорошенько смешиваем тесто

    3. Нагреваем духовку до 200 С, заливаем тесто в форму для торта (у меня прямоугольная) и выпекаем 12-15 мин до "сухой палочки" (форму не смазываю, использую бумагу для выпечки)

    4. Пока готовится корж приготовим крем. Взбиваем творожок с ванилью, какао и сахарозаменителем (опять таки по вкусу).

    5. Когда корж готов разрезаем его пополам на две части и вдоль на 2 коржа. итого получается 4 коржа.

    6. Сок лимона смешиваем с водой и одной таблеткой сахарзама. Пропитываем коржи. Потом начинаем собирать торт, смазывая кремом. Верхний корж тоже смазываем, и сверху для красоты можно присыпать какао. Отправляем в холодильник пропитываться часа на два.

    Изображение
  • Получается действительно очень и очень вкусно! и такую радость можно лопать даже на ночь! Приятного похудения!!С наступающим НГ

Ой, спасибо большое за рецептик, обязательно попробуем.
А от себя могу выложить рецепт очень вкусного и быстрого супа:
Я делаю на 2-х литровую кастрюльку. Семга кусочками отваривается минут 5-10, добавляю лавровый лист и перец, как начинает всплывать жир, снимаю его и отправляю на керамическую сковородку( тефлоновые говорят очень вредные, и влияют на вес), жарю 1 головку лука на этом жире и добавляю в суп. Потом добавляю немного сушеных водорослей( куплены в корейском магазине, но не листовые как на суши), они очень быстро развариваются и 1 немного взбитое вилкой яйцо. Пара минут и суп готов. Мне очень нравится и что главное после него хорошо уходит вес.

Сообщение отредактировал Даная: 26.12.2012, 00:18:47

  • 0

#712
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А от себя могу выложить рецепт очень вкусного и быстрого супа: Я делаю на 2-х литровую кастрюльку. Семга кусочками отваривается минут 5-10, добавляю лавровый лист и перец, как начинает всплывать жир, снимаю его и отправляю на керамическую сковородку( тефлоновые говорят очень вредные, и влияют на вес), жарю 1 головку лука на этом жире и добавляю в суп. Потом добавляю немного сушеных водорослей( куплены в корейском магазине, но не листовые как на суши), они очень быстро развариваются и 1 немного взбитое вилкой яйцо. Пара минут и суп готов. Мне очень нравится и что главное после него хорошо уходит вес.

Спасибочки !
  • 0

#713
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Опять спешу поделиться!!! В ноябре заказала платье в интернет магазине. Пришло и я никак не могла в него влезть. И о чудо!!!! Сегодня решила попробовать- легко и просто!!! Ура! -4.5
  • 0

#714
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

  • Яйцо куриное — 4 шт
  • Пудинг (шоколадный без сахара) — 40 г
  • Крахмал кукурузный — 40 г
  • Молоко сухое (обезжиренное) — 40 г
  • Какао-порошок (обезжиренное +10 г в крем) — 10 г
  • Сахар (для дюкановцевСАХАРОЗАМЕНИТЕЛЬ по вкусу)
  • Творог (обезжиренный мягкий. Рекомендую Ростагроэкспорт 0% или Домик в деревне 0,1%) — 300 г
  • Ваниль (по вкусу)
  • Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
  • Сок лимонный (для пропитки) — 1 ст. л.
  • Вода (теплая. 2ст.) 1. Взбиваем яйца до густой пены вместе с сахарозаменителем по вкусу (смотря какой жидкий или в таблетках) т. е. ориентируйтись на свой вкус. 2. Смешиваем крахмал, пудинг, сухое молоко, какао и разрыхлитель теста. Просеиваем во взбитые яйца. Хорошенько смешиваем тесто 3. Нагреваем духовку до 200 С, заливаем тесто в форму для торта (у меня прямоугольная) и выпекаем 12-15 мин до "сухой палочки" (форму не смазываю, использую бумагу для выпечки) 4. Пока готовится корж приготовим крем. Взбиваем творожок с ванилью, какао и сахарозаменителем (опять таки по вкусу). 5. Когда корж готов разрезаем его пополам на две части и вдоль на 2 коржа. итого получается 4 коржа. 6. Сок лимона смешиваем с водой и одной таблеткой сахарзама. Пропитываем коржи. Потом начинаем собирать торт, смазывая кремом. Верхний корж тоже смазываем, и сверху для красоты можно присыпать какао. Отправляем в холодильник пропитываться часа на два.
  • Получается действительно очень и очень вкусно! и такую радость можно лопать даже на ночь! Приятного похудения!!С наступающим НГ

Извините а где взять пудинг шоколадный без сахара? Что это такое и какой марки?
  • 0

#715
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я просила привезти сестру из Германии ,сейчас кажется уже есть в наших супермаркетах типа АДК ,Магнум .Думаю точно есть в Интерфуде ))
  • 0

#716
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Запретили пудинги и желе dr.oetker... В офиц группе сообщили.
  • 0

#717
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Запретили пудинги и желе dr.oetker... В офиц группе сообщили.

Почему? что в них такого страшного?
  • 0

#718
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Запретили пудинги и желе dr.oetker... В офиц группе сообщили.

Купила сегодня в Магнуме ,почему запретили ??
  • 0

#719
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Ну есть офиц страница вконтакте, туда к ним сам Дюкан ездит и рецепты даже берет из группы. Так вот сейчас сообщили что нельзя употреблять пудинги и желе ;-( вроде как что то запрещенное нашли для дюкановцев!

А у меня радость- перешла отметку 69... И купила платье размера м и джинсы на 2 размера меньше моих старых! Ураааа!!!
  • 0

#720
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А у меня радость- перешла отметку 69... И купила платье размера м и джинсы на 2 размера меньше моих старых! Ураааа!!!

Поздравляю !Вот и подарочек самой себе !! Я неделю назад дошла до своего желаемого веса 76( у меня рост 179).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.