Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#661
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Я тут прошлась по беговой дорожке 25мин, воспалился весь позвоночник, неделю болит спина. И что я сделала не так? :mad:
  • 0

#662
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

А Вы так же продолжаете ходить каждый день?

Да... но скользко... потому очень быстро идти не могу... не дай Бог упаду поломаю ченить...
  • 0

#663
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Я тут прошлась по беговой дорожке 25мин, воспалился весь позвоночник, неделю болит спина. И что я сделала не так? :mad:

А вы уверены что это от беговой дорожки? В жизни подряд 25 мин разве не случалось ходить? И всегда после этого спина болит?
Может переохлаждение или еще какая другая причина...

потому очень быстро идти не могу... не дай Бог упаду поломаю ченить...

Хороший повод купить абонемент в спортзал :) Ну или домой кардиотренажер - эт правда дороже получится и места много надо...

Ну или вот совсем бюджетный вариант - круговые тренировки дома - можно начать с 3 кругов - 10 приседаний + 10 отжиманий (с коленок) + 10 подтягиваний (на швабре между стульев например) ну или любые другие доступные вам упраженения. Круг - сделать подряд все упражнения, 30 сек перерыв и следующий круг. Далее увеличивать повторения и круги. Отлично помогает жиросжиганию. ;)

Сообщение отредактировал Galadriel: 05.12.2012, 16:21:58

  • 0

#664
Айка1

Айка1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Привет всем! Я вот тоже присоединилась к вам с 1 ноября. Но вот проблема- в командировке сейчас. Пришлось сорваться . Банкет + выпивка+и пошло поехало. Уже третий день... Кошмар какой то . На весах еще не была. Завтра прилетаю и на весы сразу. Угрызения совести замучили уже. Но как вечер - не могу удержаться))) надеюсь не много набрала. Или звездняк уже начался))
  • 0

#665
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Вчера делала суфле из творога с желатином с какао- получилось очень даже неплохо.
Насчет срывов- я неделю в командировке нарушала- и мороженное ела и пиво пила( правда там много ходила) и набранный 1 кг ушел за 2 дня. Вообще мы с супругом нарушаем периодически( когда праздники какие нибудь) - но вес обычно через 2 дня возвращается к допраздничному, то есть каждое нарушение откладывает конечный результат на 3-4 дня. Ну у нас с мужем так. С одной стороны я не сильно тороплюсь, с другой- 10 таких нарушений это 1-1,5 мес плюс до желаемого результата.

Сообщение отредактировал Даная: 05.12.2012, 20:14:36

  • 0

#666
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну или вот совсем бюджетный вариант - круговые тренировки дома - можно начать с 3 кругов - 10 приседаний + 10 отжиманий (с коленок) + 10 подтягиваний (на швабре между стульев например) ну или любые другие доступные вам упраженения. Круг - сделать подряд все упражнения, 30 сек перерыв и следующий круг. Далее увеличивать повторения и круги. Отлично помогает жиросжиганию. ;)


Я на диете потому, что Диета- это что то НЕ НАДО делать... к примеру не надо есть... Если бы я мог заставить себя ЧТО ТО ДЕЛАТЬ... приседать к примеру... то зачем мне была диета? ;)
  • 1

#667
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Если бы я мог заставить себя ЧТО ТО ДЕЛАТЬ...

Не думаю что это проблема - заставить себя что то делать - для человека который уже 2 месяца каждый день с работы ходит пешком. ;) Просто, если плато действительно проблема, надо менять/наращивать вид активности... ну или можно ничего не делать и горевать о плато ;)
  • 0

#668
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну оно - плато... когда то кончится же самостоятельно? :dandy:
  • 0

#669
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Ну оно - плато... когда то кончится же самостоятельно? :dandy:

Может кончится, а может нет ;) Организм человеческий штука приспасабливаемая, диета (имеется в виду урезание питания) метаболизм снижает, расход
калорий снижается, постепенно расход калорий становится равным приходу, а потом и меньшим, и тут уж зачем жиры то сжигать, если снизив метаболизм их можно даже накапливать.
Эт все мать природа о нашем выживании заботится. :)

Сообщение отредактировал Galadriel: 06.12.2012, 16:05:37

  • 0

#670
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Это наверное уже закрепление правильных привычек питания больше идет - так?

ага
я вот не додержала третий, но привычка кушать мясо и овощи у меня уже год как

У меня конкретное плато...

у меня так было.. я где-то прочитала что надо бросить диету и есть всё подряд - неделю ела ВСЁ! (конечно без фанатизма в порциях) вес вообще не прибавился так и стоял как на плато, потом опять села на чередование начиная с ЧБ и вес пошел вниз...

Сообщение отредактировал BO.: 07.12.2012, 14:46:02

  • 0

#671
Айка1

Айка1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Кто на диете, и кому еще долго сидеть на круизе, посоветуйте, какие витамины пьете? Я чтото тупить начала. Или это от нехватки углеводов. Реально чувствую. Мне 41 год. Вес пока 86. Был 90.
  • 0

#672
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Кто на диете, и кому еще долго сидеть на круизе, посоветуйте, какие витамины пьете? Я чтото тупить начала. Или это от нехватки углеводов. Реально чувствую. Мне 41 год. Вес пока 86. Был 90.

не хочу вас расстраивать. Возможно тупизна не из за диеты. Мне лет столько же. На диете уже не сижу, устала. Ни спорт, ни долгая ходьба, ни диета не сдвигает с плато. Уж несколько месяцев вес стоит около 61кг. Руки опускаются. Сама себя ненавижу. Ну так вот, также туплю. Уже говорю что то, а мозг не соображает. Хорошо что хоть сама себя сразу ловлю:-) у меня думаю это из за хронической усталости. Углеводы сейчас ем до обеда, с малышом не всегда есть время нормально поесть, вот и мимоходом задавлю конфетку, когда желудок сосет.
Сегодня затарила холодильник молочкой и мясом. Попробую еще раз атаку. Правда в последнее время болят почки, но поглядим.

Что хочу спросить. В кефире 1% ФМ Написано что углеводов больше чем белков. Тогда это все ж считается белковой?

Сообщение отредактировал Azia_01: 09.12.2012, 20:25:46

  • 0

#673
Айка1

Айка1
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Кто на диете, и кому еще долго сидеть на круизе, посоветуйте, какие витамины пьете? Я чтото тупить начала. Или это от нехватки углеводов. Реально чувствую. Мне 41 год. Вес пока 86. Был 90.

не хочу вас расстраивать. Возможно тупизна не из за диеты. Мне лет столько же. На диете уже не сижу, устала. Ни спорт, ни долгая ходьба, ни диета не сдвигает с плато. Уж несколько месяцев вес стоит около 61кг. Руки опускаются. Сама себя ненавижу. Ну так вот, также туплю. Уже говорю что то, а мозг не соображает. Хорошо что хоть сама себя сразу ловлю:-) у меня думаю это из за хронической усталости. Углеводы сейчас ем до обеда, с малышом не всегда есть время нормально поесть, вот и мимоходом задавлю конфетку, когда желудок сосет.
Сегодня затарила холодильник молочкой и мясом. Попробую еще раз атаку. Правда в последнее время болят почки, но поглядим.Я просто пью 0 проц. Кефирчик. Я не смотрю чего там написано. Дюкан разрешает и ладно))

Что хочу спросить. В кефире 1% ФМ Написано что углеводов больше чем белков. Тогда это все ж считается белковой?


  • 0

#674
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
люди, сегодня на весах 67,1, это с учетом того что я очень часто нарушаю (начальный вес 76)
вопрос - как вы поддерживайте почки? может какие витамины для почек пьете паралельно? а то чуток покаливают чтоли
и еще хочу посадить на диету и мужа тоже :) была с ним догоовренность что он сядет на нее вместе со мной если я скину 10 кг,
но он жить не может без чая с сахором, какой лучше сахар заменитель взять?
вчера на ужин в миультиварке приготовила омлет из яица + молоко жирности от фудмастера, ниче так, сытненко.
еще вопрос - у кого из дюкановцев мультиварка? давайте делиться рецептами по нашей диете
  • 0

#675
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Привет всем. Прочитала все страницы. Уже знаю вас и сопереживаю каждому. Радовалась вашим результатам. Вы все молодцы.
Я 2ой день на атаке. Начальный вес 73 кг.. Вообще пока тишина. Скажите пожалуйста, начало круиза сразу начинать с овощей? Так получается?
И еще, мне Дюкан рассчитал 2 дня атаки, это не мало?! Написали что мой вес 60 кг, а я считаю что 57. В общем, принимайте меня в свои ряды... Поехали.
  • 0

#676
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Приветствую новичков в теме )))
Первый месяц вообще без нарушений, а второй начался и расслабилась (( результатам обрадовалась. Парочка нарушений, прорвало на шоколадку с С/Х ((( Пока не сьела не успокоилась((( Лучше бы сразу сьела и все, а так пару дней по маааааленькому кусочку сама у себя воровала ((( стыдно перед собой! слабачка! ну ничего .. иду дальше зажав себя в ежовые рукавицы )))

Привет всем. Прочитала все страницы. Уже знаю вас и сопереживаю каждому. Радовалась вашим результатам. Вы все молодцы.
Я 2ой день на атаке. Начальный вес 73 кг.. Вообще пока тишина. Скажите пожалуйста, начало круиза сразу начинать с овощей? Так получается?
И еще, мне Дюкан рассчитал 2 дня атаки, это не мало?! Написали что мой вес 60 кг, а я считаю что 57. В общем, принимайте меня в свои ряды... Поехали.

Круиз начинается с разрешенных овощей. Два дня атаки ??? мне казалось, что если больше 10 кг надо сбросить, то 3 дня.... вроде как. Но если написано 2, то 2. Не стоит усердствовать с атакой. ИМХО!
  • 0

#677
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Привет всем. Прочитала все страницы. Уже знаю вас и сопереживаю каждому. Радовалась вашим результатам. Вы все молодцы.
Я 2ой день на атаке. Начальный вес 73 кг.. Вообще пока тишина. Скажите пожалуйста, начало круиза сразу начинать с овощей? Так получается?
И еще, мне Дюкан рассчитал 2 дня атаки, это не мало?! Написали что мой вес 60 кг, а я считаю что 57. В общем, принимайте меня в свои ряды... Поехали.

Вы можете и 3 дня подержать. Я думаю, это вообще не принципиально. в анкете есть вопросы и про беременность, и роды, и держали ли раньше диету и пр.пр., но в любом случае это усредненные данные.
Мне Дюкан рассчитал 10 дней атаки и что потеря веса при этом будет 4 кг, по факту у меня атака была 6 дней и все те же 4 кг потерянного веса ))
  • 0

#678
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Спасибо большое за ответы! Блин, поддержка так нужна. Решила завтра тоже атаковать... ;-) лишним не будет, мне не сложно. А после, вот думаю чем себя в начале круиза порадовать. Чеснок можно? Лук? Что то я не увидела в списке. Хочется отварить свеклу и с чесночком. Слышала, что кто то ел квашеную капусту, можно?
  • 0

#679
Dinucci

Dinucci
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
И кстати, эти отруби ну оооооочень не идут мне просто так. Так что делюсь рецептом котлет, где то вычитала:
Фарш, яйцо, отруби ( на 2 дня сделала так что 3 ст ложки) замочить в молоке 1%. все перемешать и в духовку на фольгу ( чтоб не мыть) на 20-30 мин на 180 С. Одновременно делала обычные для мужа. Совсем не чувствуется вкус отрубей.
  • 0

#680
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Спасибо большое за ответы! Блин, поддержка так нужна. Решила завтра тоже атаковать... ;-) лишним не будет, мне не сложно. А после, вот думаю чем себя в начале круиза порадовать. Чеснок можно? Лук? Что то я не увидела в списке. Хочется отварить свеклу и с чесночком. Слышала, что кто то ел квашеную капусту, можно?

Лук и на атаке можно! Одна разрешенная луковица ))) Чеснок кстати, тоже! ))
Капусту квашеную, насколько я знаю, нежелательно. Из капусты Дюкан рекомендует брокколи и цветную!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.