Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#521
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

а сколько жира в мясе, даже постном?

http://health-diet.r..._1516/index.php - постное мясо тоже разное бывает ;)
Говядина, грудинка (мякоть) - 17 гр
Куриная грудка (филе) - 1,9 гр
Но я не поняла смысла вашего вопроса. Вы противник масла вообще?
Я так понимаю на диете Дюкана ничего не подсчитывается, зачем тогда вам эти цифры? Если можно пренебречь 6-ю граммами
жира из яйца, то и 10 гр из ложки масла не страшны :)

без масла кожа становися серого ужасного цвета,(испытано на себе) поэтому я лучше съем яйцо и не выпью в этот день масла и наоборот.
  • 1

#522
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Всем привет! Хочу похудеть, и брожу по темам )), Дюкана диета мне очень нравится, я ее знаю и сидела на ней, очень эффективная. Сейчас первый раз зашла на Лиепайскую диету и была поражена ( я как-то слегка скептически к ней относилась, не нра что перерыв между приемами пищи 5 часов и всего 3 раза в день кушать :) ), но была просто впечатлена результатами, и темка такая веселая, много видео для стимуляции. Там сверху закреплен текст и результаты, кто сколько весил до и сейчас. Может быть и нам что-нибудь подобное сделать?
Дюканюсь уже 4 дня, результаты есть, чувствую по одежде. Точный вес сказать не смогу, тк батарейки на весах сели, а найти такие нигде не могу :cry: ( может кто поможет, у меня батарейки-таблетки диаметр 2430, очень редкий диаметр :cry: ) Если не найду придется новые покупать.

Наша тема заметно скучна. Мало информации! Мало позитива и настроя! Но в любом случае... здесь оказывают помощь всегда! и на поставленные вопросы всегда кто-то даст ответ и придет на помощь.
Возможно, стоит больше общаться в этой теме, делиться советами давать наводки для новичков! Сама просидела пару дней в инете вычитывая все на российских сайтах. Но это все только в наших руках ))) Стоит только начать ))) Может и правда стоит собраться вместе? Точно будет веселее!

Ну для начала поделюсь своим ежедневным рецептом оладушек! Мне очень нравятся. Вычитала на российском сайте.

Овсяные отруби - 2 ст.л с горкой
Пшеничные отруби - 1 ст.л (можно не добавлять)
Яйцо - 1 шт.
Кефир - 2-3 ст.л
соль по вкусу.

Перемешиваю и тут же жарю без масла! Минутка с одной стороны, минутка с другой! ГОТОВО! Мне понравились))) такие оладушки, лепешечки, печеньки, хлеб.. кому как нравится! Можно добавить с/з если кто-то любит послаще! У меня нет зависимости от сахара, поэтому готовлю без.
  • 0

#523
Anitnelav

Anitnelav
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
дд! а у меня такой вопрос. сейчас осень. кругом яблоки, груши, хурма, виноград и т. д. неужели нельзя в этой диете есть фрукты? видела разрешенные овощи, а есть ли разрешенные фрукты? чем снабжать организм витаминами?
  • 0

#524
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

дд! а у меня такой вопрос. сейчас осень. кругом яблоки, груши, хурма, виноград и т. д. неужели нельзя в этой диете есть фрукты? видела разрешенные овощи, а есть ли разрешенные фрукты? чем снабжать организм витаминами?

Насколько я знаю фрукты разрешены только на "консолидации" .Но возможно есть исключения которые я не знаю! Вот ягоды Годжи разве что.
А по поводу витаминов.. так их рекомендуют получать аптечные.

Сообщение отредактировал Spirit_of_love: 06.11.2012, 14:19:42

  • 0

#525
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Девочки всем привет. Примите меня В свою компанию против лишних и страшных киллограмов.
Вопросов много, и прошу ответы хоть на некоторые пока, где вы берете кукурузный крахмал?
Так же как вы делаете майонез домашний? В интернете много информации, но у нас таких нет продуктов, ответте мне пожалуйста, очень хочется тоже быть стройной, и закупить сразу все чтоб было разнообразие в еде.

ДН Про домашний майонез ничего ответить не могу! Не делаю )))
А вот телефон в личку подкинула! Доставка есть!

Не может быть что можно дом.майонез .Его основа подсолнечное масло :idea: . Делаю соус из кефирчика , лим .сок ,горчица ,чесночок ,перчик и соль. ;)
  • 0

#526
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Не может быть что можно дом.майонез .Его основа подсолнечное масло :idea: . Делаю соус из кефирчика , лим .сок ,горчица ,чесночок ,перчик и соль. ;)

какой интересный соус ))) Записала! Завтра же попробую! ))
  • 0

#527
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Девочки так там же на сайте дюкана есть рецепт майонеза домашнего, очень даже ничего. Горчица, желток, соль, пару капель лимона и жидкий творожок, нежный от фуд мастер, все это в блендером и готово. По мне так похож на майонез, я им салаты заправляла.
  • 1

#528
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Привет всем Дюкановцам!
Я со вчерашнего дня на атаке. Вроде бы все делала правильно... Но блин... Сегодня привес 400 грамм.... Я в шоке... Может, жидкости перепила. Но я заметила, когда употребляю только белковую пищу, сушняк страшный начинается. Что делать?!

Пить)) обязательно пить, он же везде пишет, что воды должно быть много. Не переживайте, отвес будет. Такое часто бывает.
  • 0

#529
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Девочки всем привет. Примите меня В свою компанию против лишних и страшных киллограмов.
Вопросов много, и прошу ответы хоть на некоторые пока, где вы берете кукурузный крахмал?
Так же как вы делаете майонез домашний? В интернете много информации, но у нас таких нет продуктов, ответте мне пожалуйста, очень хочется тоже быть стройной, и закупить сразу все чтоб было разнообразие в еде.

Кукурузный крахмал есть в рамсторе и еще на рынке ялянь, на барахолке, там же есть и ягоды годжи, только очень грязные, их надо промывать хорошо и высушивать заново. В яляне там, где продаются продукты китайские для китайцев.,
  • 0

#530
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Laliq: 07.11.2012, 12:06:25

  • 0

#531
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Девочки так там же на сайте дюкана есть рецепт майонеза домашнего, очень даже ничего. Горчица, желток, соль, пару капель лимона и жидкий творожок, нежный от фуд мастер, все это в блендером и готово. По мне так похож на майонез, я им салаты заправляла.

А разве есть "нежный" от фудмастера обезжиренный?
  • 0

#532
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Девочки так там же на сайте дюкана есть рецепт майонеза домашнего, очень даже ничего. Горчица, желток, соль, пару капель лимона и жидкий творожок, нежный от фуд мастер, все это в блендером и готово. По мне так похож на майонез, я им салаты заправляла.

А разве есть "нежный" от фудмастера обезжиренный?

Да, голубой в нем 0% жирности , а в розовом 4% . Я еще делала Дюкановские быстрые булочки, а сверху нежный с сах. замом. Было очень вкусно . Еще в интерфуде есть Филадельфия 0% , вообще красота, прям завтрак хороший с хлебом и сыром. Еще из Филадельфии суши делала, ну если их можно назвать суши, семгу, сыр, огурчик и нори, для разнообразия можно.
  • 0

#533
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений



Девочки так там же на сайте дюкана есть рецепт майонеза домашнего, очень даже ничего. Горчица, желток, соль, пару капель лимона и жидкий творожок, нежный от фуд мастер, все это в блендером и готово. По мне так похож на майонез, я им салаты заправляла.

А разве есть "нежный" от фудмастера обезжиренный?

Да, голубой в нем 0% жирности , а в розовом 4% . Я еще делала Дюкановские быстрые булочки, а сверху нежный с сах. замом. Было очень вкусно . Еще в интерфуде есть Филадельфия 0% , вообще красота, прям завтрак хороший с хлебом и сыром. Еще из Филадельфии суши делала, ну если их можно назвать суши, семгу, сыр, огурчик и нори, для разнообразия можно.

Вот что значит общение ))) узнала, что опять "ворона"! Проворонила вкусный творожок! Спасибо за информацию! Я его всегда пропускала взглядом.
и за наводку про интерфуд спасибо! До него ноги не доходили как-то! Надо прогуляться в "Пром"
  • 0

#534
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
На здоровье)))
еще есть ягоды годжи в яляне, на барахолке)), но они очень грязные их нужно промывать прям оооочень хорошо и просушивать.
Есть еще макароны из гречневой крупы и кукурузные макароны, но это можно на консолидации . Когда я начинала сидеть на дюкане у нас мало кто слышал про эту диету. Мне она очень нравилась. Потом совсем привыкаешь и нормуль))
  • 0

#535
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
5 ст. л. мягкого обезжиренного творога (нежный от фуд мастер)
3 яйца
сахарозаменитель
1/2 ч. л. порошка для выпечки
2 ст. л. кукурузного крахмала
Ваниль
Смешать творог, яичные желтки, сахарозаменитель, кукурузный крахмал, порошок для выпечки, ваниль. В другой миске взбейте 3 яичных белка с щепоткой соли, затем добавьте в смесь. Вылейте в довольно высокую форму. Поставить в духовку на 10 минут при 200 ° С, а затем на 25 минут при 165 ° С и оставить остывать в печи.
Оооочень вкусно, хорошо поднимается, но так же быстро оседает, нежный, вкусный дессерт. Я выпекала в сил коровой форме.
  • 0

#536
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Laliq: 07.11.2012, 15:33:54

  • 0

#537
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Рецепты салатов:
Редьку шункуем на корейской терке, я готовлю на всю семью, без отрыва для производства)) так удобнее, 3 шт. редьки, 3-4 яйца отваренных ,соль, перец все это заправляю или домашним майонезом или нежным творожком. Он у меня всегда в ходу и выпечку с ним делаю, соусы к парной грудинке , он же у меня и сладкий крем и завтрак.
Морковку трем на крупной терке, чеснок, перчик,соль и мой любимый нежный творог.
Морская капуста в баночках, 2 яйца можно больше, майонез домашний или творог нежный.
Соус к курочке, нежный творожок, чеснок, немного рисового уксуса ( лимон сока) и пару капель сои.
Другой соус: нежный творожок,чеснок, кинза.

  • 0

#538
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Это я могу есть целыми днями:)
Грудинку маринуем в соевом соусе , чесночке и соли, и на пару до готовности. Все это соусом поливаю или ем с кваш капустой, но кваш капуста задерживает воду в организме, но вкусно блин ))
  • 0

#539
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вкусно так же тофу со шпинатом. Тофу с грибами, и грибы со шпинатом. Тушу грудинку с грибами. Разнообразие залог успеха в этой диете.
Вот сухое молоко я нигде не могла найти, вернее нашла, но там нужно было брать мешок, а это 25-30 кг.,а заказывать руки не дошли. На этой диете я хорошо похудела , не так как планировала, так как не зная того нарушала, что приводило к долгим застоям. Я ела конфетки sula, мороженное баскин робюинс для диабетиков, а его можно только на конс.
Дохаживаю последние недельки беременности и снова к дюкану. Буду с вами делится результатами.
  • 0

#540
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
И вот напоследок вам рецептик печенюшек. Так как постоянно хочется сладкого к чаю, я перепробовала ВСЕ рецепты с сайта дюкана( сижу дома, кулинария мое хобби) понравилось мне оооочень мало чего, ну как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. Выкладываю рецепт необычного печенья, его можно есть в неограниченном кол-ве, так как оно из тофу.
Тофу взбиваем в разминаем вилкой или блендером, два яйца, сах. зам , ваниль можно добавить творог и какао. Все это выкладываем на бумагу для выпечки иначе не оторвете с противня. И выпекаете. Смотря какое печенье вы хотите хрустящее, тогда побольше мягкое поменьше. За счет того что тофу имеет обыкновение принимать все запахи, нужно ванильку или какао добавить. Вот такие вот рецепты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.