Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#481
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вообще без жира нельзя... Потому как чревато... но жир поступает с продуктами, то же разрешенное яйцо (желток), или рыба содержит жир... Потому решать каждому употреблять ли какие другие масла или нет самому... Если следовать заветам Дюкана, то нельзя... Но в принципе, если не превышать дозу в столовую ложку масла в день... то можно... но не более... Короче смотрите сами... Нам же нужно похудеть не потеряв здоровье... а это главное... Можно похудеть очень быстро, но потом придет расплата, а вы этого не ожидали... Потому смысл диеты "разумное ограничение"... Я лично маслом (пофик каким- лучше льняным, но в принципе пофик, главное растительным) заправляю салаты только тогда, когда не поступает жир с другими продуктами, и успешно худею... На сегодня "Юбилей"... за 28 дней ровно -10 кг.. Так что поздравьте меня.. ;) А парафиновое масло... Ну попробуйте его найти... Вазелином мазать салат не очень охота...

Кстати... столовая ложка это 20 грамм, а не 10...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.10.2012, 21:26:52

  • 1

#482
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Парафиновое и вазелиновое масло - одно и то же. Я брала в ближайшей от дома аптеке в свободной продаже, стоит копейки. Так что попробуйте спросить вазелиновое масло у провизора. Кстати мне оно не пригодилось, попробовала из любопытства в смеси с минеральной водой и все. Оно ну совсем никакое. Использую оливковое, в виде спрея, его со всей дури не ливанешь ни в салат ни на сковороду.
  • 0

#483
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Где дозатор с оливковым маслом продается? Или приспособили от чего то другого? Спасибо за идею...
  • 0

#484
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
С ebay заказывала специальный флакон с дозатором. Там ручная помпа, несколько раз нажимаешь на крышку, нагнетается давление и за счет него масло распыляется. У меня такой А вообще их там полно, ищите Oil sprayer.
Как-то в магазине Метро видела оливковое масло уже расфасованное в бутыли со спреем, но рекомендовать его не могу, так как не пробовала.

Сообщение отредактировал Spectra: 28.10.2012, 23:40:57

  • 0

#485
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

девочки в киоске продается консервгая горбуша. можно? состав напимана рыба и соль

Можно, а так же любую другую консерву без масла: скумбрия, тунец и пр.
Поделюсь рецептом любимого салата из таких консерв. Капусту, болгарский перец, огурец, цветную капусту(бланшировать 1мин.), зелень + банка консервированной рыбы вместе с соком! В общем овощи можно любые разрешенные.
  • 0

#486
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Хотела спросить насчет колиества отрубей в день. Утром лепешка, днем пще то то, получается как будто больше чем 2 ложки. Разве не вредно?

Читаем Дюкана: ежедневный прием 3 столовых ложек овсяных отрубей в любом виде, даже сыром.(этап стабилизации).
  • 0

#487
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Кстати... столовая ложка это 20 грамм, а не 10...

Мои электронные весы говорят мне что все таки 10. :) Ложка стандартная, куплена в Силквее, не маленькая и не десертная, а столовая.
  • 0

#488
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
моя сестра тоже держит эту диету, так вот у нее 2 проблемы: 1 . во время атаки появились во рту язвочки, она полоскала содой с водой, но отходит только сейчас - как закончилась атака
2. прошу прощения за подробности - у нее 3 день запор, говорит уже и клизму сделала, но чего то не идется в туалет,
как думаете - может ей диета эта не подходит?
  • 0

#489
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

1 . во время атаки появились во рту язвочки

стоматит где то поймала.
А чтобы ослаб так сильно организм от атаки, нужно, наверное, месяц на ней быть.

уже и клизму сделала

может мало кушает в принципе?
  • 0

#490
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
ДД.
Я сидела на диете Дюкана.У нас почти все помешались на ней особенно иностанцы.Эффект есть, я сама лично сбросила 7 кг,но не додержала на 2 фазе сорвалась так как она самая долгая.Просто на ней легко сидеть особенно казахам так как куда в гости не придешь всегда беш подают:),да и на свадьбах постоянно курица есть и мясные и рыбные ассорти. Приходилось постоянно носить с собой стивию вместо сахара я ее использовала и зеленый чай пакетик брала :).
Запоры будут потому что масло не используем.Проблема такая была постоянно и проблемы возможны с почками так как постоянно есть белок влияет на надпочечники.С 11 ноября начну опять придерживаться этой диетой.
Сама я и каллории считала так нас учили в Борментале тоже хорошо сбросила,но постоянно боялась лишнее съесть и не забыть посчитать,а тут ляпота не надо считать.
Самое главное девочки это мотивация.Желаю удачи всем.
  • 0

#491
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Кстати... столовая ложка это 20 грамм, а не 10...

Мои электронные весы говорят мне что все таки 10. :) Ложка стандартная, куплена в Силквее, не маленькая и не десертная, а столовая.

Нас в АГМИ (Мед институт), учили что в столовой ложке 20 грамм... Но раз у вас электронные весы, то не поспоришь... пусть будет 10 грамм... ;) Видать ложки при СССР были больше... Эх... даже на ложках экономят... :rotate: Приду домой и померю сам... у меня тоже есть электронные весы и ложка советская...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.10.2012, 15:46:46

  • 0

#492
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Да,думаю насчет масла VOVANCHIK вы все таки правы ))
  • 0

#493
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Померил... полная столовая (советская) ложка подсолнечного масла весит 9 граммов... Так что Galadriel была права...
  • 0

#494
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Видать ложки при СССР были больше...

Весов электронных не было в советское время просто, тем более бытовых :) И никто не проверял ;)
  • 0

#495
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Не... дело не в этом... Мы то порошки разные взвешивали...Там все сходится... А масло даже легче воды, потому такой и результат... Но в любом случае нам это на руку... т.к 1 столовая ложка масла это всего 9 грамм = примерно 70 ккал... не так уж и много...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 29.10.2012, 17:57:42

  • 0

#496
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
может вы просто путаете граммы и миллилитры???

Сообщение отредактировал NPV: 29.10.2012, 17:58:49

  • 0

#497
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Нуууу по сути ответ неоднозначный.. смотря что мерить.. Да... наверное столовая ложка содержит 20 мл воды - что равно 20 граммам... Спасибо за поправку... Вероятно путаю... граммы и миллилитры.. :rolleyes:
  • 0

#498
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
книжка Дюкана, новая, продаю.
  • 0

#499
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений
ДД! Хотела спросить .. где вы берете молочку 0%? Сегодня в Рамсторе нашла только творог 0% ((( ни молока, ни кефира, ни йогурта в лучшем случае от 0,3-1%
  • 0

#500
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

3-ий день на диете -3 кг . Отруби заказала по инету привезли ,могу дать телефон .Пишите в личку

ДД! Не подскажите телефон или сайт.
Попыталась написать вам в личку, но она у вас не принимает (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.