Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#501
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

ни молока, ни кефира, ни йогурта в лучшем случае от 0,3-1%


молоко только 1% самый низкий. кефирный продукт есть 0,05%. кажется "Любимый".
Есть творог Нежный от фуд мастера. Он как сметана или йогурт. Добавить в него сахзам и нормально. На нем пеку лепешку.
Ну и в магазинах Интерфуд надо искать немецкую молочку.
  • 0

#502
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Беру 2% творог, 0-% нет ни сил ни времени искать.
  • 0

#503
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Беру 2% творог, 0-% нет ни сил ни времени искать.

ну 0% всегда рядом с 2%.
тоже покупаю 2% президент+молоком развожу.
  • 0

#504
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Ой, не 2%, а 0,2% :)
Кстати, кто давно на Круизе, вы не замечали ухудшения внимания? Я просто вышла на работу, резко поменялся режим дня и теперь непонятно, от диеты или от нового графика концентрация внимания ухудшилась.
  • 0

#505
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Спасибо большое! А то думала, что я слепая + неудачница ))) У всех есть. а у меня нет )))
Я тоже купила кефирный продукт "Любимы" попробую что это такое.
Принимайте в компанию ))) Решила немного подправить фигурку! Читала все "сидя в кустах" и решила присоединиться!
  • 1

#506
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Кефир и кефирный продукт, разница

Сообщение отредактировал Galadriel: 30.10.2012, 16:05:25

  • 0

#507
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Кефир и кефирный продукт, разница

Прочитала и не согласна! )))
Вот сижу и читаю... Содержание микроорганизмов на конец срока годности указано. В составе обезжиренное молоко и никаких его заменителей, да и цена этого продукта позволяет сделать вывод о его качестве в сторону +.
А вот в кефире ФудМастер .. тоже читаю, вообще ни слова о уровне микроорганизмов )))
Так что .. я бы не опиралась на эту статью!
  • 1

#508
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Вообще без жира нельзя... Потому как чревато... но жир поступает с продуктами, то же разрешенное яйцо (желток), или рыба содержит жир... Потому решать каждому употреблять ли какие другие масла или нет самому... Если следовать заветам Дюкана, то нельзя... Но в принципе, если не превышать дозу в столовую ложку масла в день... то можно... но не более... Короче смотрите сами... Нам же нужно похудеть не потеряв здоровье... а это главное... Можно похудеть очень быстро, но потом придет расплата, а вы этого не ожидали... Потому смысл диеты "разумное ограничение"... Я лично маслом (пофик каким- лучше льняным, но в принципе пофик, главное растительным) заправляю салаты только тогда, когда не поступает жир с другими продуктами, и успешно худею... На сегодня "Юбилей"... за 28 дней ровно -10 кг.. Так что поздравьте меня.. ;) А парафиновое масло... Ну попробуйте его найти... Вазелином мазать салат не очень охота...

Кстати... столовая ложка это 20 грамм, а не 10...

вазелиновое масло никогда не употребляли в пищу, ну чё париться? ладно ещё там кунжутное, вкусное, запашистое, да ещё ну никак не могу понять какие жиры в желтке?? В билогии сов времени говорилось, что желток это тот же белок(куриный) только с витаминами и др эл, это же зародыш цыплёнка. и полезный был всегда, вит Д там много. а вот жира не наблюдается. это понты диетологов.
  • 1

#509
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

а вот жира не наблюдается. это понты диетологов.

Несмотря на то что желток куриный очень полезный продукт, жир в нем все таки есть. В одном желтке примерно 6 гр жира.
http://health-diet.r...d/sostav/92.php
  • 0

#510
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

это же зародыш цыплёнка. и полезный был всегда, вит Д там много

Витамин D жирорастворимый... иными словами нет жира нет витамина D
  • 1

#511
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Привет всем Дюкановцам!
Я со вчерашнего дня на атаке. Вроде бы все делала правильно... Но блин... Сегодня привес 400 грамм.... Я в шоке... Может, жидкости перепила. Но я заметила, когда употребляю только белковую пищу, сушняк страшный начинается. Что делать?!
  • 0

#512
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Привет всем Дюкановцам!
Я со вчерашнего дня на атаке. Вроде бы все делала правильно... Но блин... Сегодня привес 400 грамм.... Я в шоке... Может, жидкости перепила. Но я заметила, когда употребляю только белковую пищу, сушняк страшный начинается. Что делать?!

Если Вы правильно питаетесь согласно периода Атака, то так и продолжайте, возможно, у Вас критические дни скоро?
  • 0

#513
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

а вот жира не наблюдается. это понты диетологов.

Несмотря на то что желток куриный очень полезный продукт, жир в нем все таки есть. В одном желтке примерно 6 гр жира.
http://health-diet.r...d/sostav/92.php

6 г для желтка это много, ну может гр 2,.... согласна, что вит Джирорастворимый, но париться из-за 2 г жира в желтке(или даже 5) и при этом глотать ложку!!! чистого масла, да ещё мясо и тем более ветчину, в кот жир исчисляется десятками гр, согласитесь это не логично.
видела в аптеке отруби с добавками (какие-то ягоды) их можно употреблять?

Сообщение отредактировал nata-nata07: 03.11.2012, 18:12:33

  • 1

#514
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

6 г для желтка это много, ну может гр 2,.... согласна, что вит Джирорастворимый, но париться из-за 2 г жира в желтке(или даже 5) и при этом глотать ложку!!! чистого масла, да ещё мясо и тем более ветчину, в кот жир исчисляется десятками гр, согласитесь это не логично.

Ну ветчину я есть никому не советовала :)
И давайте подсчитаем все математически точно.
Если у вас есть весы, можете меня перепроверить. Специально взвесила желток сырого яйца - 20 гр (попались довольно крупные яйца).
На 100 гр желтков жиров = 30,87 http://health-diet.r...d/sostav/92.php - отсюдо взято.
на 20гр получится 6,168 гр (30,87:5) - а никак не 2 грамма. ;) В столовой ложке масла 10 гр, на 4 грамма больше ;) .
Причем жиры в желтке животные, и в том числе насыщенные, а в льняном например масле в основном ПНЖК.
Хотя я соглашусь, что яйца весьма полезный продукт.
  • 0

#515
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

, что яйца весьма полезный продукт.

содержаним жира здесь можно пренебречь и уменьщить его в другом. это моё субъективное мнение.., а сколько жира в мясе, даже постном?
  • 0

#516
veron_00_00@mail.ru

veron_00_00@mail.ru
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки всем привет. Примите меня В свою компанию против лишних и страшных киллограмов.
Вопросов много, и прошу ответы хоть на некоторые пока, где вы берете кукурузный крахмал?
Так же как вы делаете майонез домашний? В интернете много информации, но у нас таких нет продуктов, ответте мне пожалуйста, очень хочется тоже быть стройной, и закупить сразу все чтоб было разнообразие в еде.
  • 0

#517
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Девочки всем привет. Примите меня В свою компанию против лишних и страшных киллограмов.
Вопросов много, и прошу ответы хоть на некоторые пока, где вы берете кукурузный крахмал?
Так же как вы делаете майонез домашний? В интернете много информации, но у нас таких нет продуктов, ответте мне пожалуйста, очень хочется тоже быть стройной, и закупить сразу все чтоб было разнообразие в еде.

ДН Про домашний майонез ничего ответить не могу! Не делаю )))
А вот телефон в личку подкинула! Доставка есть!
  • 0

#518
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

а сколько жира в мясе, даже постном?

http://health-diet.r..._1516/index.php - постное мясо тоже разное бывает ;)
Говядина, грудинка (мякоть) - 17 гр
Куриная грудка (филе) - 1,9 гр
Но я не поняла смысла вашего вопроса. Вы противник масла вообще?
Я так понимаю на диете Дюкана ничего не подсчитывается, зачем тогда вам эти цифры? Если можно пренебречь 6-ю граммами
жира из яйца, то и 10 гр из ложки масла не страшны :)

Сообщение отредактировал Galadriel: 06.11.2012, 11:03:44

  • 0

#519
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Всем привет! Хочу похудеть, и брожу по темам )), Дюкана диета мне очень нравится, я ее знаю и сидела на ней, очень эффективная. Сейчас первый раз зашла на Лиепайскую диету и была поражена ( я как-то слегка скептически к ней относилась, не нра что перерыв между приемами пищи 5 часов и всего 3 раза в день кушать :) ), но была просто впечатлена результатами, и темка такая веселая, много видео для стимуляции. Там сверху закреплен текст и результаты, кто сколько весил до и сейчас. Может быть и нам что-нибудь подобное сделать?
Дюканюсь уже 4 дня, результаты есть, чувствую по одежде. Точный вес сказать не смогу, тк батарейки на весах сели, а найти такие нигде не могу :cry: ( может кто поможет, у меня батарейки-таблетки диаметр 2430, очень редкий диаметр :cry: ) Если не найду придется новые покупать.
  • 0

#520
Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
большая вероятность, что не найдете такую батарейку тут.. может по инету заказать можно...
у нас такой рынок, что прежде чем покупать что либо, надо проверить, продаются ли расходники. это так злит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.