Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#461
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Поделитесь парой рецептов пожалуйста, фантазии уже не хватает :faceoff:

Рецептами делиться не буду, у всех вкусы разные. Посоветую только активнее использовать разного рода приправы. Я была приятно удивлена тем, что из банальной исходной куриной грудки можно получить огромное количество разнообразных по вкусу блюд. Обычно я тушу мелко-нарезанную грудку в небольшом количестве воды с использованием приправ в ЧБ дни, или с овощами (лук, помидор, кабачок, стручковая фасоль, морковь... короче все из разрешенного, что есть в холодильнике). Так как вкус получается всегда разный, то еда не надоедает. А еще я пью куриный бульон, часто прямо в него дневную порцию отрубей кидаю.
К сладкому отношусь довольно равнодушно, если сильно захочется, то пью колу-лайт. Знаю, что вредно, стараюсь не злопотреблять.
  • 0

#462
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Девочки, я на этой диете потеряла 18 кг за 6 месяцев. Единственная диета, которая мне помогла. Правда, сейчас все сброшенное медленно взвращается назад по уважительной и радостной причине - жду ляльку. :)

Поэтому диету я пока продолжать не буду. Но у меня осталось очень много продуктов для диеты - овсяные и пшеничные отруби, обезжиренное сухое молоко, десерты, кукурузный крахмал, сахарозаменители, ароматизаторы, тофу.

Готова все отдать бесплатно тем, у кого нет возможности найти эти продукты или заказать их по интернету.

Я в Астане. Пишите в личку.
  • 1

#463
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Принимайте к себе ,сегодня второй день начала диеты , за 1 день -2кг , еще 5 :faceoff: . Прочитала пост ,немного не поняла как дневная порция отрубей ? На сайте читала что 1прием утром!! :confused:
  • 0

#464
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

у меня осталось очень много продуктов для диеты - овсяные и пшеничные отруби, обезжиренное сухое молоко, десерты, кукурузный крахмал, сахарозаменители, ароматизаторы, тофу.

Готова все отдать бесплатно тем, у кого нет возможности найти эти продукты или заказать их по интернету.

Я в Астане. Пишите в личку.


Все продукты в запечатанных пачках, нетронутые. :)
  • 0

#465
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

а куда пропал Вованчик?

В командировке... Блин... Спродуктами ваще тяжко... В гостинице... Жрать нечего... Все запрещенное кругом
  • 0

#466
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
девочки в киоске продается консервгая горбуша. можно? состав напимана рыба и соль
  • 0

#467
Anitnelav

Anitnelav
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
дд! уже 2 дня держу эту диету. думала не смогу, тем более у меня 3-е мужчин (муж, папа и брат) и их кормить нужно соответственно))) но нет, мне оч нравится именно это диета, где минимум запретов да и результат налицо - за 2 дня минус 2 кг! только вот отруби я не могу найти, у меня есть 1 кг фитоклетчатки там ассорти разных злаков. я вместо отрубей ее ем))) подойдет или именно отруби нужно искать?
  • 0

#468
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

дд! уже 2 дня держу эту диету. думала не смогу, тем более у меня 3-е мужчин (муж, папа и брат) и их кормить нужно соответственно))) но нет, мне оч нравится именно это диета, где минимум запретов да и результат налицо - за 2 дня минус 2 кг! только вот отруби я не могу найти, у меня есть 1 кг фитоклетчатки там ассорти разных злаков. я вместо отрубей ее ем))) подойдет или именно отруби нужно искать?

Я уже третий день на диете -3 кг . Отруби заказала по инету привезли ,могу дать телефон .Пишите в личку
  • 0

#469
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот я и в сети... На сегодня 25 дней диеты...результат -8,6 кг... Вес опять застопорился... Будем пробивать... Отруби купил в 2-й аптеке по 320 тенге за пачку... Отрубная лепешка спасает от приступа голода всегда... В последнее время добавляю в неё мелко рубленный укроп.. получается вкуснее...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.10.2012, 20:55:47

  • 0

#470
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

у меня есть 1 кг фитоклетчатки там ассорти разных злаков. я вместо отрубей ее ем))) подойдет или именно отруби нужно искать?

Овсяные отруби являются растворимым полисахаридом... Т.е в отличии от отрубей пшеницы (и т.п.) медленно перевариваются в кишечнике высвобождая сахар... Именно тот, что требует организм, для полного удовлетворения... Таким образом заменить овсяные отруби другими нельзя... Да они все (отруби) полезны, чистят кишечник, уменьшают объемы потребляемой пищи, снижают калорийность и т.п... Но они не высвобождают сахар, и потому стимулируют желание сорваться, и скушать че-нить сладкое... К примеру торт бисквитный, кремовый... или йогуртовый... или шоколадку... бооольшую шоколадку... ;)
Я с утра ем лепешку овсяную отрубную... До обеда кушать больше не хочется... В в обед и ужин еще потребляю порции других отрубей (пшеничных и т.п. с разными добавками, хуже точно не будет)...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.10.2012, 21:28:16

  • 0

#471
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Овсяные отруби покупала в Юбилейном, в отделе диетических продуктов

  • 0

#472
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Народ... что можно приготовить из патиссона? Лежит уже дома вторую неделю, диаметром сантиметров 20-25... Что с ним делать не приходит в голову...
  • 0

#473
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Народ... что можно приготовить из патиссона? Лежит уже дома вторую неделю, диаметром сантиметров 20-25... Что с ним делать не приходит в голову...


Очистить патиссон, разрезать его на 2 части, вынуть сердцевину, посолить, дать постоять, затем слить образовавшийся сок. Очищенный лук и морковь мелко нарезать, спассеровать на разогретой сковороде с тефлоновым покрытием, добавить фарш и все вместе потушить. В остывший фарш покрошить яйцо, добавить петрушку, майоран, молотый перец и горчицу. Приготовленной начинкой нафаршировать патиссоны, посыпать их натертым сыром, завернуть в фольгу и запечь в духовом шкафу (приблизительно 20 мин.). Посыпать зеленью петрушки.

Хотела спросить насчет колиества отрубей в день. Утром лепешка, днем пще то то, получается как будто больше чем 2 ложки. Разве не вредно?
  • 1

#474
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Диетой очень довольна

Какая Вы молодец! Сколько еще впереди по плану?
Как почки?
У меня колени захрустели :faceoff:

Думаю колени захрустели от упражнений на коленях, например катания колесика :-)
  • 0

#475
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Очистить патиссон, разрезать его на 2 части, вынуть сердцевину, посолить, дать постоять, затем слить образовавшийся сок. Очищенный лук и морковь мелко нарезать, спассеровать на разогретой сковороде с тефлоновым покрытием, добавить фарш и все вместе потушить. В остывший фарш покрошить яйцо, добавить петрушку, майоран, молотый перец и горчицу. Приготовленной начинкой нафаршировать патиссоны, посыпать их натертым сыром, завернуть в фольгу и запечь в духовом шкафу (приблизительно 20 мин.). Посыпать зеленью петрушки.


Ой как вкусно !! Сегодня первый день после атаки !! Сразу слюньки побежали !! А я манты налепила с мясом, тыквой , луком ,правда тесто придется отдать собачке :faceoff: . :hi:
  • 0

#476
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Спасибо за рецепт... Обязательно сделаю... А может кто расскажет что сделать с небольшой тыквой? А то лежит рядом с патисоном, только у меня еще меньше идей, что с ней можно сделать... А вообще тыкву то можно в этап Чередования?
  • 0

#477
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Кому как, мне нравится тыква на пару, в мантоварке. Можно чуток посыпать солью, минут на 10-15 в мантоварку. Мне нравится. Тыква режется полосками как арбуз. Хотя думаю что тыкву можно запекать в духовке. Раньше делала себе рис с тыквой, было вкусно, но вам же жареное нельзя, а так вареный рис с тыквой в небольшом кколичесвте масла обжаривается в казанке.

А еще можно тыкву очистить от косточек и кожуры, порезать ломтиками как арбуз :-), выложить в смазанную форму, закрыв дно. Фарш обжарить с луком и помидорами, чесноком зеленью. Выложить на тыкву, сверху можно сыром тертым посыпать. И в духовку, минут на 40.

Диетологи говорят в один голос, отказаться от моркови, бананов, винограда, картофель к минимуму свести, остальное типа можно

Сообщение отредактировал Azia_01: 27.10.2012, 17:12:53

  • 0

#478
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Кому как, мне нравится тыква на пару, в мантоварке. Можно чуток посыпать солью, минут на 10-15 в мантоварку. Мне нравится. Тыква режется полосками как арбуз. Хотя думаю что тыкву можно запекать в духовке. Раньше делала себе рис с тыквой, было вкусно, но вам же жареное нельзя, а так вареный рис с тыквой в небольшом кколичесвте масла обжаривается в казанке.

А еще можно тыкву очистить от косточек и кожуры, порезать ломтиками как арбуз :-), выложить в смазанную форму, закрыв дно. Фарш обжарить с луком и помидорами, чесноком зеленью. Выложить на тыкву, сверху можно сыром тертым посыпать. И в духовку, минут на 40.

Диетологи говорят в один голос, отказаться от моркови, бананов, винограда, картофель к минимуму свести, остальное типа можно
Да я тоже делаю тыкву в духовке с фаршем )).Тыква разрешена .
  • 0

#479
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
а ленивые режут тыкву на кусочки 4 см и в микроволновку на 3 мин потом ещё 1-2 и вообще без соли и сахара, так можно цветную капусту, лучше вообще в целофановом пакете.
  • 0

#480
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

в льняном масле более 800 ккл,

Как и в любом другом растительном масле. А где написано что нельзя масла? Тем более это же на 100 гр. Столовая ложка - 10 гр.

Никакого льняного масла !! Парафиновое только ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.