Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#4841
berry tart

berry tart
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Я на методике Ковалькова (это скорее методика, стиль правильного питания, а не краткосрочная диета), на первом этапе сбросил 5 кг за 2 недели, сейчас уже вес уходит медленно, но в целом методика К. кажется очень обоснованной и проверенной. Насколько заметил, бегло пробежав  по этой теме - вижу много сходств, этапы, отказ от быстрых углеводов, отруби (отказ от белого риса, сахара, хлеба и мучного, картофеля).. Является ли ежедневные физ. упражнения (по Ковалькову прогулки не менее 1 ч.) обязательным условием? есть ли ограничения по белкам и жирам? По Ковалькову - жиров на 2 этапе (длится он от 3 мес. до очень долго...) не более 30-35 г., белков не менее 1 г. на 1 кг. от идеальной массы тела, но в пределах....

здесь нет ограничения в жирах и углеводах, они просто исключены, и не нужно считать сколько белка нужно съесть, они без ограничения. по жирам и углям-есть допы и что-то разрешённое, например 1 чл оливкового масла в день. задавайте вопросы, поможем, или книгу почттайте, разберётесь быстрее
  • 0

#4842
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Я на методике Ковалькова (это скорее методика, стиль правильного питания, а не краткосрочная диета), на первом этапе сбросил 5 кг за 2 недели, сейчас уже вес уходит медленно, но в целом методика К. кажется очень обоснованной и проверенной. Насколько заметил, бегло пробежав  по этой теме - вижу много сходств, этапы, отказ от быстрых углеводов, отруби (отказ от белого риса, сахара, хлеба и мучного, картофеля).. Является ли ежедневные физ. упражнения (по Ковалькову прогулки не менее 1 ч.) обязательным условием? есть ли ограничения по белкам и жирам? По Ковалькову - жиров на 2 этапе (длится он от 3 мес. до очень долго...) не более 30-35 г., белков не менее 1 г. на 1 кг. от идеальной массы тела, но в пределах....

А сколько лет этой диете Ковалькова? Может этот автор Ковальков просто взял за основу ДД? Или просто плагиат...


Сообщение отредактировал Noashechka: 14.03.2014, 13:25:19

  • 1

#4843
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Я на методике Ковалькова (это скорее методика, стиль правильного питания, а не краткосрочная диета), на первом этапе сбросил 5 кг за 2 недели, сейчас уже вес уходит медленно, но в целом методика К. кажется очень обоснованной и проверенной. Насколько заметил, бегло пробежав  по этой теме - вижу много сходств, этапы, отказ от быстрых углеводов, отруби (отказ от белого риса, сахара, хлеба и мучного, картофеля).. Является ли ежедневные физ. упражнения (по Ковалькову прогулки не менее 1 ч.) обязательным условием? есть ли ограничения по белкам и жирам? По Ковалькову - жиров на 2 этапе (длится он от 3 мес. до очень долго...) не более 30-35 г., белков не менее 1 г. на 1 кг. от идеальной массы тела, но в пределах....

А сколько лет этой диете Ковалькова? Может этот автор Ковальков просто взял за основу ДД? Или просто плагиат...

 

Не думаю - он сам весил 130, дошел до 85 и держит лет так не менее 5-8 лет. И у него очень подробные, интересные книги, где он делится своей методикой и как он к ней пришел, клинике у него по всей Россией, он там весьма популярен сейчас. Кроме того, я навскидку вижу серьезные отличия - ограничения по белкам по весу, белковые/углеводные дни (у него не так), применение определенных вспомогательных препаратов (л - карнитин, изолят протеина)


  • 0

#4844
bilbao

bilbao
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем привет! Девочки я стала чувствовать вкус стевии в выпечке и он какой-то горький и сладкий одновременно. У меня порошковая стевия и жидкая. Раньше не придавала значения а сейчас не могу переносить. Посоветуйте термостабильный сахзам более приятный на вкус
  • 0

#4845
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем привет! Девочки я стала чувствовать вкус стевии в выпечке и он какой-то горький и сладкий одновременно. У меня порошковая стевия и жидкая. Раньше не придавала значения а сейчас не могу переносить. Посоветуйте термостабильный сахзам более приятный на вкус

Доброго.
Попробуйте sucralis он на основе свеклы и привкус более привычный.
  • 0

#4846
alien_wild

alien_wild
  • Гость
  • 20 сообщений

 Для тех, у кого нет времени готовить некоторые блюда, любые блюда на заказ, приготовленные по Вашему рецепту! Свежевыжатые соки, резаный фарш - кроме свинины - любые полуфабрикаты или готовые блюда. Все из самых лучших продуктов, домашнее молоко, сливки, сметана, творог, молоко домашнее пастеризованное


  • -2

#4847
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Всем привет! Помогите найти недельное меню для диеты по Дюкану....но для кормящих грудью!

В книге написано лишь, что питаться нужно по третьему этапу, плюс вторая порция фруктов и обезжиренные молочные продукты.

Очень хочу похудеть...но не могу полностью соблюдать все этапы диеты:(


  • 0

#4848
m+m+m

m+m+m
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 Для тех, у кого нет времени готовить некоторые блюда, любые блюда на заказ, приготовленные по Вашему рецепту! Свежевыжатые соки, резаный фарш - кроме свинины - любые полуфабрикаты или готовые блюда. Все из самых лучших продуктов, домашнее молоко, сливки, сметана, творог, молоко домашнее пастеризованное

Домашнее молоко , сливки и т д. нам же нельзя. Все только 0% жирноости


  • 0

#4849
alien_wild

alien_wild
  • Гость
  • 20 сообщений

 

 Для тех, у кого нет времени готовить некоторые блюда, любые блюда на заказ, приготовленные по Вашему рецепту! Свежевыжатые соки, резаный фарш - кроме свинины - любые полуфабрикаты или готовые блюда. Все из самых лучших продуктов, домашнее молоко, сливки, сметана, творог, молоко домашнее пастеризованное

Домашнее молоко , сливки и т д. нам же нельзя. Все только 0% жирноости

 

ну, Вам нельзя - членам семьи - можно)))) Я ребенку молоко пастеризую, не доверяю я магазинному


  • -4

#4850
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Девочки, всем привет! 17 марта заканчивается период круиз/чередование, объемы ушли хорошо, но вес нет, еще два кг почти до идеального. Как быть? дальше продолжать чередование? или может атаку пять дней повторить и уйти на консолидацию? 

 

Атаку нельзя повторять. Дюкан советует в таком случае устроить Белый день ( не путать с ЧБ)


Сообщение отредактировал Оля: 17.03.2014, 08:41:05

  • 0

#4851
ALA_GMBH

ALA_GMBH
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Приветик всем!

Девочки, как результаты?

 

Я похвастаюсь, у меня отвес - 800гр. Хотя на выходные ела жирную семгу с овощами. Прям не могу нарадоваться, кушаешь до отвалу и худеешь.

Девочки поделитесь, кто какие витамины пьет? Просто комплексов поливитаминых много, не знаешь на чем остановиться.

 

Всем отличного настроения :hi: !


  • 0

#4852
Лёлёчка

Лёлёчка
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

Атаку нельзя повторять. Дюкан советует в таком случае устроить Белый день ( не путать с ЧБ)

 

а что за БД? впервые слышу...


  • 0

#4853
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки поделитесь, кто какие витамины пьет?

Я витрум для женщин купила, пью 3й день.  Пока еще не знаю на сколько хорош.


  • 0

#4854
Лёлёчка

Лёлёчка
  • Постоялец
  • 363 сообщений

ну, Вам нельзя - членам семьи - можно)))) Я ребенку молоко пастеризую, не доверяю я магазинному

 

тогда Вы не по теме! :dont:


  • -1

#4855
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Хотя на выходные ела жирную семгу с овощами. Прям не могу нарадоваться, кушаешь до отвалу и худеешь.

я на диете семгу только так поглощала )) И жареную, и в фольге, и соленую, всякую. Очень удобно на перекусы с собой носить, сделал рулетики, или "суши" - вкуснота.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 17.03.2014, 12:32:19

  • 1

#4856
bilbao

bilbao
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет! Девочки я стала чувствовать вкус стевии в выпечке и он какой-то горький и сладкий одновременно. У меня порошковая стевия и жидкая. Раньше не придавала значения а сейчас не могу переносить. Посоветуйте термостабильный сахзам более приятный на вкус

Доброго.
Попробуйте sucralis он на основе свеклы и привкус более привычный.
спасибо попробую найти.
  • 0

#4857
bilbao

bilbao
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Приветик всем!
Девочки, как результаты?
 
Я похвастаюсь, у меня отвес - 800гр. Хотя на выходные ела жирную семгу с овощами. Прям не могу нарадоваться, кушаешь до отвалу и худеешь.
Девочки поделитесь, кто какие витамины пьет? Просто комплексов поливитаминых много, не знаешь на чем остановиться.
 
Всем отличного настроения :hi: !

я купила витаминный комплекс для беременных и кормящих elevit, все таки там и витамины и минеральные вещества тем более для такой категории женщин вероятно хорошее качество
  • 0

#4858
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений

пожалуйста....не игнорируйте меня:)

 

Всем привет! Помогите найти недельное меню для диеты по Дюкану....но для кормящих грудью!

В книге написано лишь, что питаться нужно по третьему этапу, плюс вторая порция фруктов и обезжиренные молочные продукты.

Очень хочу похудеть...но не могу полностью соблюдать все этапы диеты :(


  • 0

#4859
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 

пожалуйста....не игнорируйте меня :)

 

Всем привет! Помогите найти недельное меню для диеты по Дюкану....но для кормящих грудью!

В книге написано лишь, что питаться нужно по третьему этапу, плюс вторая порция фруктов и обезжиренные молочные продукты.

Очень хочу похудеть...но не могу полностью соблюдать все этапы диеты :(

 

Для кормящих больше подходит система синус 60. Я с нее начинала. Очень хорошо вес ушел. Потом забросила, поправилась и сюда прибежала, но, к тому времени уже грудью перестала кормить.


  • 1

#4860
ALA_GMBH

ALA_GMBH
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем привет! 

Вчера был БО день. Поела овощей от души и еще творожник приготовила, и здравствуйте мои 800гр. В общем вернула потерянные граммы :cry: . 

 

Всем весеннего настроения и стабильных отвесов!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.