Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#421
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
У меня тоже в 19 на 1,5 часа, но есть после нее мне вовсе неохота, тем более мясо. Если поем вечером, просыпаюсь с тяжестью в животе, как будто только что поела. Поэтому выработала для себя эту систему.
  • 0

#422
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

опыт миллионов вообще гласит "завтрак съешь сам, обед раздели, а ужин отдай..." вот и похудеем, если не ужинать, но это и есть самое сложное.

Когда то все люди считали что земля плоская и стоит на трех слонах. Обжираться не стоит конечно, как впрочем и днем и утром ;) , а белковая еда с зелеными овощами вечером похудению не мешает, даже помогает. Мне по ощущениям лучше всего подходит на ужин рыба, куриное филе в принципе тоже неплохо идет. Творог и молочку на ужин стараюсь не есть. Еще как вариант - белки яиц, это вообще очень легкая еда.

Если поем вечером, просыпаюсь с тяжестью в животе, как будто только что поела.

У меня только от жирного такое может быть. :) От белков - никогда. Наоборот утром аппетит хороший всегда :D

Сообщение отредактировал Galadriel: 18.10.2012, 13:29:42

  • 0

#423
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Еще хотела поделиться с вами методом измерения веса. Взято из системы Минус фунт - http://www.minusfunt.ru/paper.htm

как правильно измерять свой вес и определять, насколько и в какую сторону он меняется, и меняется ли он вообще. Измерять свой вес следует посредством напольных электронных весов с точностью отсчета 0,1 кг. Механические весы для наших целей слишком грубы.
Прежде всего придется объяснить, отчего нельзя напрямую сравнивать друг с другом результаты ежедневных взвешиваний или взвешиваний раз в неделю в определенный день, как это иногда советуют. Известно, что взвешиваться нужно утром, всегда в одно и то же время, после пробуждения и посещения туалета. Но даже на это измерение накладываются случайные влияния, которые искажают результат. Не всегда регулярно работает кишечник, ужин в зависимости от обстоятельств может быть ранним или поздним, количество потребляемых жидкостей определяется температурой окружающего воздуха и интенсивностью работы и т.п. Но существует метод определения еженедельного изменения веса, свободный от указанных недостатков, т.е. устойчивый к отдельным выпадающим из общей закономерности значениям. Метод заключается в следующем: все семь недельных значений веса (т.е. вес утром в понедельник, вторник и т.д. до воскресенья) необходимо упорядочить в порядке возрастания, не обращая при этом внимания на порядок, в каком эти значения были получены.
В упорядоченном по возрастанию значений веса ряду следует взять четвертое с начала (или с конца) значение. Именно это значение мы и будем считать типичным весом недели. В следующую неделю проделываем то же самое и определяем типичный вес новой недели. А затем сравниваем типичные значения веса двух соседних недель. Если типичный вес последней недели оказался меньше типичного веса предыдущей недели, мы похудели. Если больше – увы, набираем вес.
Поясним все сказанное примерами. В течение предыдущей недели получены следующие значения веса: 84,9; 84,6; 84,5; 84,8; 84,6; 84,9; 84,7. Располагаем все эти значения в порядке увеличения: 84,5; 84,6; 84,6; 84,7; 84,8; 84,9; 84,9. Среднее в этом ряду значение (т.е. четвертое с начала или с конца) и будет типичным значением. Следовательно, типичное значение веса за прошедшую неделю составляло 84,7 кг. А вот результаты измерения веса за вторую неделю: 84,5; 84,4; 84,2; 84,4; 83,9; 84,1; 83,9. Типичное значение веса равно 84,2 кг. Поскольку в предыдущую неделю типичное значение веса равнялось 84,7 кг, отмечаем убыль веса в 0,5 кг.
Обратите внимание, что после первой недели следования системе мы всего лишь узнаем типичный вес первой недели. Определить направление изменения веса мы сможем лишь по завершению второй недели. Несколько необычно, не правда ли? Обычно принято утром второго дня следования экспресс-диете уже отчитываться о результатах. Но мы собираемся худеть медленно и основательно и сверяться с нашим планом похудения раз в неделю.


Колебания веса в течении недели у меня бывают в пределах 1,5 кг. А изменение средних значений недели - не более 400-500 гр, как в+ так и в -.
Обычно 100-200 гр.

Сообщение отредактировал Galadriel: 18.10.2012, 13:46:15

  • 1

#424
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

опыт миллионов вообще гласит "завтрак съешь сам, обед раздели, а ужин отдай..." вот и похудеем, если не ужинать, но это и есть самое сложное.

Когда то все люди считали что земля плоская и стоит на трех слонах. Обжираться не стоит конечно, как впрочем и днем и утром ;) , а белковая еда с зелеными овощами вечером похудению не мешает, даже помогает. Мне по ощущениям лучше всего подходит на ужин рыба, куриное филе в принципе тоже неплохо идет. Творог и молочку на ужин стараюсь не есть. Еще как вариант - белки яиц, это вообще очень легкая еда.

Если поем вечером, просыпаюсь с тяжестью в животе, как будто только что поела.

У меня только от жирного такое может быть. :) От белков - никогда. Наоборот утром аппетит хороший всегда :D

а мне кажется Еде всё равно, когда её съели, она всё равно проходит свои метры (сколько их там) кишечника, переваривается и всасывается в любое время дня и ночи, просто умеренность к чему и призывает дюкан.
  • 1

#425
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
проходит, переваривается и всасывается.......только с разной скоростью и превращается........в энергию или откладывается в жир. :rotate:
  • 0

#426
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

проходит, переваривается и всасывается.......только с разной скоростью и превращается........в энергию или откладывается в жир. :rotate:

если не будет излишков, то откладываться будет нечему, даже на переваривание и дыхание и другие процессы нужна энергия, какжется около 1000 ккалл, надо спросить у знаттоков.
  • 0

#427
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
ну не будем спорить, кушайте на здоровье! :)
  • 0

#428
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

ну не будем спорить, кушайте на здоровье! :)

разрешаешь?? :rotate:
  • 1

#429
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


ну не будем спорить, кушайте на здоровье! :)

разрешаешь?? :rotate:

да, только делитесь результатами...
  • 0

#430
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Очень вкусная кашка получается из отрубей овсяных - 2 стол ложки заливаю молоком и водой (примерно 2/3 стакана), ставлю в микроволновку на минутку приблизительно, как только начнет подниматься, даю постоять с закрытой крышечкой, немного соли, сахзам и кашка готова, очень вкусная получается
  • 0

#431
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

даже на переваривание и дыхание и другие процессы нужна энергия, какжется около 1000 ккалл, надо спросить у знаттоков.

http://www.missfit.r...r-caloriy/#calc - Основной обмен, метаболизм, калькулятор калорий
  • 0

#432
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

даже на переваривание и дыхание и другие процессы нужна энергия, какжется около 1000 ккалл, надо спросить у знаттоков.

http://www.missfit.r...r-caloriy/#calc - Основной обмен, метаболизм, калькулятор калорий

Немного не в тему, но важно все таки прояснить у спецов. Что и когда можно есть после тренировок для похудения? В инете все пишут по разному, тренера тоже говорят разное. Одно мнение - не есть около 3 часов. Другое - есть в течении 20 минут после треньки. Как жить то?
  • 0

#433
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Немного не в тему, но важно все таки прояснить у спецов.

Давайте обсудим это в теме - http://vse.kz/topic/...a/page__st__280 потому как это не на один пост разговор. Мнений очень много. :)
  • 0

#434
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
В интерфуде в отделе для диабетиков видела сахарозаменители в баночках, разве это не они? И ещё хлебцы или печенье из отрубей, состав не стала смотреть всё на немецком. но думаю, что иногда полакомиться(если можно так сказать )
  • 0

#435
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

В интерфуде в отделе для диабетиков видела сахарозаменители в баночках, разве это не они? И ещё хлебцы или печенье из отрубей, состав не стала смотреть всё на немецком. но думаю, что иногда полакомиться(если можно так сказать )

Эти сладости по калорийности не отличаются от обычных. Дороже из-за того что на фруктозе, а фруктоза от сахара отличается только скоростью всасывания, но не калорийностью
Так что это сомнительная альтернативы "обычным" печенькам с отрубями. Только деньги переплатите. .
  • 0

#436
Aikosha88

Aikosha88
  • Гость
  • 10 сообщений
Сколько не садилась на всякие диеты толку мало, один вывод нужно в общем меньше есть) думаю пойти на фитнес)
  • 0

#437
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
спасибо девочкам за совето про льняное масло, я так думаю если его утричком скажем с творогом ложку поесть и запоров не будет
еще вопрос - а что лучше льняное или масло черного тмина? просто черного тмина у меня дома стоит или лучше купить льняное?

по поводу веса, в пятницу была 73,5, сегодня утром 70,9 :) аж сама в шоке
  • 0

#438
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

льняное или масло черного тмина

Вы почитайте их свойства, ссылку выше давали. По опыту: льняное очень хорошо для кожи и волос. Кожа сразу нежная, ногти укрепляются. А масло черного тмина берут больше для поднятия иммунитета. Сейчас как раз пора простуд. Так что почитайте, попробуйте...

по поводу веса

значит, выходные прошли без нарушений! :rotate:
  • 0

#439
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
сегодня всего 300 гр отвес :(
  • девочки а где вы льняное масло берете? в супермаркетах или в аптеке

  • 0

#440
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
я в последний раз купила в Беккере. Вообще покупала всегда в аптеке 2ой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.