Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#401
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

что такое стевия

Натуральный заменитель сахара. гугл рулит!
Кстати, спрашивала уже здесь - кто в каком магазине видел, напишите, плиз!

да по моему это сейчас не проблема, в любом магазине в разделе для диабетиков, а вот заменитель соли я бы взяла, но не видела.
  • 1

#402
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

а по моему это сейчас не проблема

а Вы найдите.....
Я уже кучу магазинов обошла, нету. Когда покупала, была везде. Теперь только "сладкий сахар" с добавлением стевии.
Я только во 2 аптеке не была еще.
  • 0

#403
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

что такое стевия

Натуральный заменитель сахара. гугл рулит!
Кстати, спрашивала уже здесь - кто в каком магазине видел, напишите, плиз!

Спрашивайте в аптеках города ;)
Изображение
Это чай. Если как заменитель , то на Айхербе точно есть. Еще бывает китайский в магазинах здоровья (ставиозид) но он не оч сладкий.

Сообщение отредактировал Galadriel: 18.10.2012, 12:16:21

  • 0

#404
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

а по моему это сейчас не проблема

а Вы найдите.....
Я уже кучу магазинов обошла, нету. Когда покупала, была везде. Теперь только "сладкий сахар" с добавлением стевии.
Я только во 2 аптеке не была еще.

я отвыкала от сахара длительно и болезненно, но отвыкла, теперь кладу только с творог, каши не варю, а теперь стала покупать зернистый творог, его можно сразу есть. кажется он без запрещённых веществ, только подсолёный.
  • 0

#405
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
ну как чай я не хочу, мне в гранулах нужно :fie: .
Буду искать в аптеках.
  • 0

#406
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Galadriel, а вы что скажите по поводу моего сдвига?
  • 0

#407
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

ну как чай я не хочу, мне в гранулах нужно :fie: .
Буду искать в аптеках.

мне тоже не нравится как чай, вкус солодки бррр...
  • 0

#408
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Стевию я добавляю в творог и выпечку (сейчас в лепешку из овсяных отрубей).
Один раз добавила в кефир - послевкусие ужасное.
  • 0

#409
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Galadriel, а вы что скажите по поводу моего сдвига?

Могу поздравить! :) А насчет каши - ну может быть и она помогла, хотя однократный прием 1 порции каши сложно назвать углеводной загрузкой. Как давно вы на диете? Какое примерное у вас меню? Какой вес и рост, сколько вы всего сбросили? Надо смотреть в целом картину, так сложно сказать.
Насчет того, что в пшене меньше всего углеводов смотрите таблицу, в гречке и овсянке меньше.
http://of_food/food_21214/index.php
И еще важная информация о гликемическом индексе и гликемической нагрузке. Важно выбирать продукты с наименьшими значениями, чтобы уровень инсулина резко не поднимался - это соблюдают не только на диете Дюкана, а и при обычном правильном питании.
http://www.abcslim.r...skij-indeks-gi/
  • 0

#410
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

мне тоже не нравится как чай, вкус солодки бррр...

Зато сладкий ;) мне нравится , и солодка тоже ;) А вообще если договориться с собой, можно привыкнуть, а потом даже полюбить этот вкус.
Ну а вообще, если прям невмоготу без сладкого, обычные заменители сахара (сахарино - цикламатные) несколько таблеток в день особого вреда не принесут.

Сообщение отредактировал Galadriel: 18.10.2012, 12:34:21

  • 0

#411
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

мне тоже не нравится как чай, вкус солодки бррр...

Зато сладкий ;) мне нравится , и солодка тоже ;) А вообще если договориться с собой, можно привыкнуть, а потом даже полюбить этот вкус.
Ну а вообще, если прям невмоготу без сладкого, обычные заменители сахара (сахарино - цикламатные) несколько таблеток в день особого вреда не принесут.

сахар нужен в чай или кофе, так как пью только кофе и приучила себя без сахара и чаще без молока, то для меня это вообще не проблема, ведь едят люди без соли, привыкают, хотя невкусно очень,
  • 0

#412
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
рост 174см, вес был 70см, минус 2,5кг= 67,5кг. стремлюсь к 64кг.
на диете 10ый день ))
2 дня Атаки,затем чередование. Но не 1/1, а 2 чисто белковых в неделю.
Основная доля ежедневного питания: творог, молоко, кефир, мясо, лепешка из отрубей. овощи сырые или запеченные.
2 раза в неделю йога, 3 раза бассейн.
  • 0

#413
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

И еще важная информация о гликемическом индексе и гликемической нагрузке. Важно выбирать продукты с наименьшими значениями, чтобы уровень инсулина резко не поднимался - это соблюдают не только на диете Дюкана, а и при обычном правильном питании.

А к этому я уже пришла, т.к. понимаю, что это есть основа правильного питания, имеющая научное обоснование и опыт миллионов.
  • 0

#414
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Ну лишнего у вас если и есть, то совсем немного, так что на быстрый темп сброса я бы не рассчитывала.
10 дней диеты конечно это ни о чем, загрузки пока не нужны. Если бы я держала эту диету, то на период Атаки и вообще первое время молочные продукты бы исключила, тем более кефир/молоко, у них отклик инсулиновый хороший, и вы в курсе что в 100 гр молока/кефира 4 гр углеводов? А вам, чтобы войти в кетоз надо недели 2 держать максимум 20гр углеводов в день. Вы считали когда нибудь углеводы за день свои? Запеченные овощи тоже разные бывают...

Сообщение отредактировал Galadriel: 18.10.2012, 12:55:11

  • 0

#415
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

И еще важная информация о гликемическом индексе и гликемической нагрузке. Важно выбирать продукты с наименьшими значениями, чтобы уровень инсулина резко не поднимался - это соблюдают не только на диете Дюкана, а и при обычном правильном питании.

А к этому я уже пришла, т.к. понимаю, что это есть основа правильного питания, имеющая научное обоснование и опыт миллионов.

опыт миллионов вообще гласит "завтрак съешь сам, обед раздели, а ужин отдай..." вот и похудеем, если не ужинать, но это и есть самое сложное.
  • -1

#416
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

если не ужинать, но это и есть самое сложное

для меня это вообще не вопрос.
  • 0

#417
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Вы считали когда нибудь углеводы за день свои? Запеченные овощи тоже разные бывают..

неа, не считала еще. :faceoff:
овощи: кабачок и цветная капуста.
  • 0

#418
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

для меня это вообще не вопрос.

Ужинать надо обязательно. Длительные перерывы без еды сигнализируют организму о стрессе/голоде/войне - что дает сигнал снижать активность, метаболизм и запасать жир со всего что можно, особенно этот механизм в женском организме хорошо развит. :)

Сообщение отредактировал Galadriel: 18.10.2012, 13:03:08

  • 0

#419
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
После 19 часов обмен веществ вообще замедляется. Ем до 19. Так что ужинаю просто пораньше. Уже к этому привыкла.
  • 0

#420
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

После 19 часов обмен веществ вообще замедляется.

Эт кто сказал то? У меня с 19 тренировка на часа 1,5, очень даже там хороший обмен :D Кушаю я всегда на ночь, никогда это не мешало худеть, но с минимум углеводов и жиров, белковая еда стимулирует выработку гормона роста, помогающего, кстати, сжигать жир. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.