Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#381
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

То есть на ужин можно что то из овощей давать? Почему уточняю, на атаке дюкана нельзя же вроде овощи, на минсу 60 то же нельзя мясо с овощами смешивать на ужин.

Атака длится я так понимаю не более 10 дней, а в дни когда овощи разрешены потом время приема их не ограничено. Сырые некрахмалистые овощи можно всегда.

Вот мясо бы прокатило, но голове мясо нельзя же долго и много?

Хм, не поняла фразу... Имеете в виду недостаток углеводов на этой диете? Ну так за Атаку обычно происходит вхождение в состояние кетоза, и глюкоза в крови за счет глюконеогенеза добывается из других источников, в этом и смысл низкоуглеводных диет.

Так ваше мнение по поводу дюкана для тех, у кого проблема с щитовидкой - не стОит?

Я этого не говорила :) Просто на длительной низкоуглеводной диете снижается уровень лептина, что по цепочке ведет за собой определенное снижение выработки гормонов щитовидки. Но длительное - это имеется в виду несколько месяцев. Тогда просто нужны загрузки медленными углеводами хотя бы раз в месяц, чтобы уровень лептина поднять. Еще зависит от количества лишнего жира. Если его очень много, то можно и без загрузок обойтись, пишут что у очень тучных уровень лептина не падает настолько.

ейчас смешанная диета между дюканом и минус 60. Вес стоит, объемы тоже. Активная ходьба ежедневно по 2 часа не помогают. После 18.00 не ем и не пью. Совсем на дюкана из за щитовидки опасаюсь садиться. А так хочется сбагрить 5кг

А какой рост и вес? Если лишние всего 5 кг, лучше менять физ нагрузку, добавлять что-то еще кроме ходьбы. Не кушать после 18 кстати вредно при таком раскладе ;)
  • 0

#382
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
http://pohudet.ru/li001001.htm - интерсная ссылка про виды ожирения, и кому и как именно лучше ограничивать углеводы.
  • 0

#383
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

http://pohudet.ru/li001001.htm - интерсная ссылка про виды ожирения, и кому и как именно лучше ограничивать углеводы.

Аха, согласно статье, у меня "нервный жир". У мужа инсулиновый, но сахар постоянно поверяем, в норме. Ладно, попробуем его на дюкана посадить.
  • 0

#384
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Кроме ходьбы есть еще фитнес 2раза в неделю. Там тренажерка, групповые, пилатес
  • 0

#385
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Кроме ходьбы есть еще фитнес 2раза в неделю. Там тренажерка, групповые, пилатес

Надо смотреть внимательно питание и нагрузки,что то менять,варьировать. Если кушаете очень мало и давно,то это тоже плохо для похудения, даже на низких углеводах. Организм думает что настала война, постоянный стресс, еще больше снижает метаболизм и не спешит расставаться с жиром. Тогда надо постепенно повышать питание, подержать какое то время повышенным, а потом уже снижать. По тренировкам - только кардио нагрузки хороши поначалу, потом надо добавлять отягощения, это стратегически будет эффективнее, мышцы - главные потребители энергии, больше мышц - больше жира сжигается.
  • 0

#386
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Кроме ходьбы есть еще фитнес 2раза в неделю. Там тренажерка, групповые, пилатес

Надо смотреть внимательно питание и нагрузки,что то менять,варьировать. Если кушаете очень мало и давно,то это тоже плохо для похудения, даже на низких углеводах. Организм думает что настала война, постоянный стресс, еще больше снижает метаболизм и не спешит расставаться с жиром. Тогда надо постепенно повышать питание, подержать какое то время повышенным, а потом уже снижать. По тренировкам - только кардио нагрузки хороши поначалу, потом надо добавлять отягощения, это стратегически будет эффективнее, мышцы - главные потребители энергии, больше мышц - больше жира сжигается.

Раньше была стрессовая работа, но вес был в норме, ела в любое время в любом количестве. Теперь стресса нет вместе с работой, сижу на диетах, страдаю всякой херней и не могу похудеть.
  • 0

#387
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сегодня опять -500 гр... В общем сошел с "плато"... продолжаем... :)
  • 0

#388
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Сегодня опять -500 гр... В общем сошел с "плато"... продолжаем... :)

Всех приветствую, у меня 95 кг, за три дня сбросила 1.5 кг, но сегодня такой холод, что кушать хочется постоянно, чем спасаться?
  • 1

#389
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

чем спасаться?

мне кажется, потребление белка надолго избавляет от чувства голода: мясо, яйца, творог!
  • 0

#390
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

чем спасаться?

мне кажется, потребление белка надолго избавляет от чувства голода: мясо, яйца, творог!

я тут прочитала про ветчину, неизвестно чем она напичкана, я запекаю мясо в фольге, чем можно шпиговать, чесноком думаю можно, а морковкой?
  • 0

#391
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

но сегодня такой холод, что кушать хочется постоянно, чем спасаться?

Едой :) Если еды и так достаточно, то - горячим чаем со стевией. Отрубями пшеничными (с едой или после еды обязательно и запивать) - они не усваиваются в принципе, а объем создают.

Сообщение отредактировал Galadriel: 18.10.2012, 12:01:01

  • 0

#392
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

я тут прочитала про ветчину, неизвестно чем она напичкана, я запекаю мясо в фольге, чем можно шпиговать, чесноком думаю можно, а морковкой?

Луком чесноком можно, морковкой не стоит - в ней есть сахар и при готовке у нее ГИ повышается.
  • 0

#393
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
У меня тоже сегодня вес сдвинулся. -500гр. Только вот не знаю радоваться ли? Вчера вечером поела кашу пшенную, ну очень хотелось и уже не один день. Сварила естесно на воде + в конце молока 1%. Вот теперь думаю, если бы я не съела эту кашу, то отвес был бы 1 кг? Или она, наоборот, подстегнула отвес?
  • 0

#394
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
я тут прочитала про ветчину, неизвестно чем она напичкана..
Я беру Беккеровскую "говядина в сетке", почитайте состав, меня там ничего не отпугнуло. А запекать-это супер, особенно, если есть на это время! :idea:

Сообщение отредактировал NPV: 18.10.2012, 11:40:09

  • 0

#395
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

но сегодня такой холод, что кушать хочется постоянно, чем спасаться?

Едой :) Если еды и так достаточно, то - горячим чаем со стевией. Отрубями пшеничными (с едой или после еды обязательно и запивать) - они не усваиваются в принципе, а объем создают.

что такое стевия? а ещё хожу и повторяю, что я лекго НОРМАЛИЗУЮ свой вес, надо бы писать 108 раз, но на это точно нет времени.

Сообщение отредактировал nata-nata07: 18.10.2012, 12:04:47

  • 0

#396
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
да на это особенно много времени не надо, мясцо быстренько помыл посолил- поперчил, в фольгу и в духовку. минут 5-7 от силы, и пока оно готовится занятся своими делами ;)
  • 0

#397
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

что такое стевия


Натуральный заменитель сахара. гугл рулит!
Кстати, спрашивала уже здесь - кто в каком магазине видел, напишите, плиз!
  • 0

#398
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

У меня тоже сегодня вес сдвинулся. -500гр. Только вот не знаю радоваться ли? Вчера вечером поела кашу пшенную, ну очень хотелось и уже не один день. Сварила естесно на воде + в конце молока 1%. Вот теперь думаю, если бы я не съела эту кашу, то отвес был бы 1 кг? Или она, наоборот, подстегнула отвес?

в пшене по-моему меньше всего углеводов, но есть какие-то очень полезные вещества, недавно Малышева говорила. Так что надо думать, что всё-таки постегнула.
  • 0

#399
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

да на это особенно много времени не надо, мясцо быстренько помыл посолил- поперчил, в фольгу и в духовку. минут 5-7 от силы, и пока оно готовится занятся своими делами ;)

минут 50 вы хотели сказать, 5-7 это на сковороде.
  • 0

#400
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
5-7 - это готовить для посадки в печь ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.