Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#4081
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Ветчину покупаю первомайскую. Беккер не пошел, показалась сухой, а ветчина от империи вкуса слишком мокрой :-)

А у первомайской ветчины какая % жирности? Ветчина куринная или из чего?
Точно не помню, лень бежать в холодильник :-) помню что в допустимых пределах.индейка
Спасибо, присмотрюсь к ветчине
  • 0

#4082
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Я теперь уже не собираюсь садиться на диету Дюкана. 

Но дней 10 назад накатила на меня такая тоска, из-за лишнего веса, плюс лишних 4 кг набрала после родов (печенек много ем). 

На данный момент я кормлю грудью, ребенку 6мес, на чистом ГВ. И вот решила я сесть на диету Дюкана. Читала эту темку несколько дней, ДД показалась мне очень приемлемой. 

Я вся такая деловая, воинственно настроенная на похудение, прошла по ссылке на сайт Дюкана. И вот первый шаг Атака. Абсолютно не обратила внимания, когда регистрировалась, на запрос "Подтвердите, что вы не беременны и не кормите грудью". Один день здорово продержалась, ела отварную индейку и яйцо, собиралась поехать купить СОМ, отруби.... и кстати к утру след дня у меня было -700 грамм. Но, ночью у меня пропало молоко, утром его все так же не было. Испугалась я конкретно, поскольку в планах кормить грудью минимум до года. Прекратила диету Дюкана, первые 3 дня молоко шло очень слабо, а потом все восстановилось. 

 

Вот такую ошибочку я допустила, не зря на сайте спрашивали про ГВ.

Но все же я набралась сил и перестала объедаться магазинных печенек на сахаре и маргарине. В итоге, только отказавшись от печенья магазинного, я скинула 3 кг за неделю. 

В общем я теперь ем домашнее овсяное печенье,которое сама пеку на фруктозе,меде и овсяных хлопьях, от него я не поправляюсь.

А к диете Дюкана я обязательно вернусь, как только сверну ГВ.


Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 25.12.2013, 13:13:01

  • 0

#4083
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Я теперь уже не собираюсь садиться на диету Дюкана. 

Но дней 10 назад накатила на меня такая тоска, из-за лишнего веса, плюс лишних 4 кг набрала после родов (печенек много ем). 

На данный момент я кормлю грудью, ребенку 6мес, на чистом ГВ. И вот решила я сесть на диету Дюкана. Читала эту темку несколько дней, ДД показалась мне очень приемлемой. 

Я вся такая деловая, воинственно настроенная на похудение, прошла по ссылке на сайт Дюкана. И вот первый шаг Атака. Абсолютно не обратила внимания, когда регистрировалась, на запрос "Подтвердите, что вы не беременны и не кормите грудью". Один день здорово продержалась, ела отварную индейку и яйцо, собиралась поехать купить СОМ, отруби.... и кстати к утру след дня у меня было -700 грамм. Но, ночью у меня пропало молоко, утром его все так же не было. Испугалась я конкретно, поскольку в планах кормить грудью минимум до года. Прекратила диету Дюкана, первые 3 дня молоко шло очень слабо, а потом все восстановилось. 

 

Вот такую ошибочку я допустила, не зря на сайте спрашивали про ГВ.

Но все же я набралась сил и перестала объедаться магазинных печенек на сахаре и маргарине. В итоге, только отказавшись от печенья магазинного, я скинула 3 кг за неделю. 

В общем я теперь ем домашнее овсяное печенье,которое сама пеку на фруктозе,меде и овсяных хлопьях, от него я не поправляюсь.

А к диете Дюкана я обязательно вернусь, как только сверну ГВ.

Хорошо, что вовремя опомнились!


  • 0

#4084
LaBellaLola

LaBellaLola
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я думаю, что это вопрос индивидуальности каждого организма.

Я села на диету Дюкана, спустя месяц после родов. За 3 мес результат минус 9кг. атаку я выдержала как положено, а вот чередования не придерживалась - овощи каждый день помимо белка. иногда позволяла себе сладкое. ттт, молоко не пропадало, чувствовала и чувствую себя замечательно.

Кажется в книге Дюкана посвящена отдельная глава беременным и кормящим. Если хочется вернуться в форму побыстрее, то можно придерживаться тех правил, которые он описывает там.


  • 0

#4085
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Всем привет :dandy: , подскажите, пожалуйста, где можно найти кукурузный крахмал? обежиренное молоко, какое Вы используете? 


  • 0

#4086
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Всем привет :dandy: , подскажите, пожалуйста, где можно найти кукурузный крахмал? обежиренное молоко, какое Вы используете? 

я взяла в интернет магазине. если что в ЛС.


  • 0

#4087
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

При непонятной ситуации читай книгу (с) КО

Из книги:

 

В случае кормления грудью. Неважно, насколько полна женщина: в период грудного вскармливания не стоит следовать строгим диетам, которые могут повлиять на развитие новорожденных.

Рекомендованное поведение заключается в применении превентивных мер — облегченный вариант третьего этапа, как и при беременности:

• добавление второй порции фруктов;

• использование молочных продуктов 2 %-ной жирности;

• отсутствие белкового четверга.

Косячный перевод, но суть ясна.


  • 0

#4088
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Я в Алматы нахожусь, но думаю эти продукты есть везде.

Молоко люблю "Простоквашино". 1,5% . У фудмастера есть Лактель 0,5%, но оно мне не понравилось, сладкое.

 

Творог покупаю "Домик в деревне" 0,1% или 0,2%, у Валио есть вкусный 0,3%, у фудмастера есть 0%

Philadelphia сыр 5% ( с чередования) как доп можно

 

Кефир есть 0% Био Баланс (по мне так ужассссс), но многие его любят. Покупаю "Любимое" у агропродукта 0,05%

 

Йогурты Эрмигурт , фруттис, гек можно как доп, там сахар допускается.

 

А есть еще Валио 0%, дорогой, но вкусный и без сахара :dandy:

 Подскажите, пожалуйста, где валио в Алматы берете? нигде не видела


  • 0

#4089
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я думаю, что это вопрос индивидуальности каждого организма.
 

и еще количества употребляемой жидкости. 

 

 

 

Я в Алматы нахожусь, но думаю эти продукты есть везде.

Молоко люблю "Простоквашино". 1,5% . У фудмастера есть Лактель 0,5%, но оно мне не понравилось, сладкое.

 Подскажите, пожалуйста, где валио в Алматы берете? нигде не видела

 

Лактель у ФМ 1,5%, это содержание лактозы в молоке 0,5%.  Вованчик писал тут что лактоза в организме в сахар перерабатывается, так что, сладковатость как раз из-за того, что часть уже переработала.

 

П.С. я беру себе Айналайын 1%. На этом молоке хотя бы написано, что оно высшего качества...  Изучала этикетки на остальных производителях - качество молока умалчивается - подозрительно  :spy:


  • 0

#4090
ЛаЛуна

ЛаЛуна
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Сижу на Дюкане с 17 ноября, похудела на 6 кг., но вот в Новый Год кушала с 31декабря по 2 января, все подряд и опять вернулись 3 кг... Блин, неужели все сначала начинать....???? Сегодня целый день сидела на белках... почки подозрительно ноют... Хочу мои заветные 57 кг., а я сейчас 62, 4кг.... Неужели теперь все время придется так?


  • 0

#4091
Fotia

Fotia
  • Гость
  • 13 сообщений

 пропало молоко

Счастье, что все обошлось. Не стоят никакие 3-4 килограмма таких жертв.


  • 0

#4092
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Блин, после праздников прибавила 2 кг, что  за все праздники, начинающиеся с 16 декабря (корпоративы, гости и просто обжираловка) в сумме дают 5 лишних кило!... С сегодняшнего дня села на атаку, буду жестко придерживаться всех рекомендаций, потому как в зеркале отражаюсь явно не я )))


  • 0

#4093
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Вот и у меня +2кг... чувствую себя колобком.
Пол дня на чб. И на завтра запланированно. Потом уже чередовать буду, надеюсь, этого будет достаточно.
  • 0

#4094
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

привет всем!!! С наступившим Новым Годом и Рождеством! Я тоже, как и все вы, все праздники кушала, особенно соскучилась по шоколаду, и почти половину дочкиного подарка слопала сама. Да еще салатики всякие, печеное, мучное (обожаю).....ну все думаю....+ 3 кг как минимум! За два дня до выхода на работу устроила себе белковые дни. Конечно без нарушений даже в эти ЧБ дни не обошлось. Уж очень заманчиво стоял подарочек с конфетками на столе))) Пришла на работу, с закрытыми глазами встала на весы....и о чудо!!!! я не только НЕ прибавила, так я еще и скинула за эти 10 дней 700 гр!!!! я была в приятном шоке. Но все равное сегодня-завтра подержу ЧБ. И да, еще я возобновила свои занятия бодифлексом. Уж очень нравится эта гимнастика для ленивых)))


Сообщение отредактировал Noashechka: 08.01.2014, 10:59:56

  • 0

#4095
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я возобновила свои занятия бодифлексом. Уж очень нравится эта гимнастика для ленивых)))

Наверно, я очень ленивая - возобновить больше месяца никак не могу занятия. Вечно найдутся отговорки... С утра до завтрака не успеваю, а перед сном уже с ног от усталости валюсь. 


  • 0

#4096
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

я возобновила свои занятия бодифлексом. Уж очень нравится эта гимнастика для ленивых)))

Наверно, я очень ленивая - возобновить больше месяца никак не могу занятия. Вечно найдутся отговорки... С утра до завтрака не успеваю, а перед сном уже с ног от усталости валюсь. 

 

)))) я тоже такая же. Но с вечера завела 4 будильника каждый через 10 минут, ну и того чтобы встать на 15-20 минут пораньше. и получилось!!!! должна быть хорошая мотивация.


  • 0

#4097
Лёлёчка

Лёлёчка
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

я возобновила свои занятия бодифлексом. Уж очень нравится эта гимнастика для ленивых)))

Наверно, я очень ленивая - возобновить больше месяца никак не могу занятия. Вечно найдутся отговорки... С утра до завтрака не успеваю, а перед сном уже с ног от усталости валюсь. 

 

 

 

Всем доброго дня!  с прошедшими и наступающими праздниками!

 

делюсь радостью своей!) сегодня 3-день атаки и 3-й день бодифлекса! чувствуб себя фантастически, ушло уже -2,5кг(воды) очистилась уже так сказать.

Завела себе дневник, нарисовала графики по снижению веса, измерила объемы и по ним тоже графики нарисовала, чтоб уж точно держаться)

на атаке сидеть 6 дней и за 6 дней должно было уйти тольк 2,5... а у меня уже такой результат)))

отруби с молоком и сах.замом оч вкусно, на завтрак их вообще сказка!)

так что дюкановки я теперь с вами в одном строю!)


  • 1

#4098
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..ушло уже -2,5кг (воды)

разве не жир должен уйти?


  • 0

#4099
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
и за 6 дней должно было уйти тольк 2,5... а у меня уже такой результат)))

Вы воды сколько за сутки выпиваете? 

надо 30мл на 1кг веса.

А то потом начинается, то почки болят, то еще чего приключится...  

 

Но с вечера завела 4 будильника каждый через 10 минут, ну и того чтобы встать на 15-20 минут пораньше. и получилось!!!!
 

Спасибо за совет, но, в 6 утра вставать я не в состоянии... Надо будет будильники на 8 вечера ставить, как раз через 2 часа после ужина и до сна еще время будет.


Сообщение отредактировал L"eka: 08.01.2014, 11:31:11

  • 0

#4100
Лёлёчка

Лёлёчка
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

..ушло уже -2,5кг (воды)

разве не жир должен уйти?

 

 

ну вообще первые 5 кг это не жир, это чиститься организм, выходит лишняя вода, чиститься кишечник и т.д. а потом уже начинает расщепляться жир.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.