Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#4061
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Добрый день. Понимаю, что скорее всего это в сотый раз вопрос, но пролистала всю темку и не нашла ответа. Подскажите пожалуйста, где найти парафиновое масло, гуаровую камедь и диетический кетчуп обезжиренный? Смотрю в каждом магазине, и нету нигде......Простите, если вам эти вопросы уже надоели, но больше и спросить не у кого!

Парафиновое и вазелинове мамло в аптеке есть. Покупала для собаки :-) сама не пила. Про остальное не знаю даже таких букв
  • 0

#4062
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Аналогично. Диетой довольна. На 4 этапе с начала июля. Вес стоит. Правда сначала этой недели стала налегать на мучное, видать потому что холодильник ничем таким вкусным не забит, готовить лень. Но в чб день все уходит.

Я тоже на стабелизации, но вот ЧБ держать не могу. Ташнит страшно, мясо есть совсем не могу, только творог да кефир лезут. Так что для меня четверг просто каторга получается. А сейчас начались проблемы со здоровьем, подозрение на панкреатит. Уж не знаю от чего он у меня появился. Пока болела соответственно ЧБ не соблюдала, в результате привес 3кг. Ну там и объемчики изрядно выросли. Так что я в шоке, уж не знаю как дальше быть. Исключила мучное и сладкое, результат -2кг. Как думаете, если ЧБ держать лишь молочкой - это правильно будет, или вес уходить не будет?
Будет или нет уходить, хз. Для меня тоже чб стали мученьем. Мясо уже не хочу. В эти дни ем омлет, дю-лепешки с красной икрой, салат из кальмаров или тунца. Рыба еще как то лезет. И пью воду. От творога тоже воротит, да я его и в лучшие годы не ела. Сейчас только в выпечке или запеканке. Отруби тоже ем только в чб дни, да пости меня дюкан. Вес стоит. Сейчас из за холода вообще на сладкое тянет + КД на подходе. Хожу вокруг холодильника как акула, круги нарезаю
  • 0

#4063
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

Парафиновое и вазелинове мамло в аптеке есть. Покупала для собаки :-) сама не пила. Про остальное не знаю даже таких букв

 

))))Вот это да!!! Даже собакам такие продукты берут! Чувствую себя болонкой)))) хотя я конечно понимаю, что это в лечебных целей. И мне тоже надо в лечебном плане, от запоров, т.к. на меня отруби как-то слабовато действуют. Пробовала и дозу увеличивать - толку мало. А парафиновое масло слабит, так в книжке написано Дюкана.


Сообщение отредактировал Noashechka: 20.12.2013, 14:39:17

  • 0

#4064
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Девочки, тут кто-то недавно задавал вопрос можно ли нам вместо овсяных отрубей - овсяное молочко? Ответа так и не было. Никто не знает? Как узнать? Ведь там тоже в помоле есть овсяные отруби....


  • 0

#4065
ХудеющаяБабушка

ХудеющаяБабушка
  • Гость
  • 13 сообщений

Девочки, тут кто-то недавно задавал вопрос можно ли нам вместо овсяных отрубей - овсяное молочко? Ответа так и не было. Никто не знает? Как узнать? Ведь там тоже в помоле есть овсяные отруби....

 ДД! это мой вопрос остался без ответа... Хотя я уже купила отруби, но про овсяное молочко хотелось бы услышать мнение тех, кто считает себя знатоками Дюкана...  (оно всегда есть в аптеке и стоит что-то около 100 тенге и может быть оно для кишечника пополезнее даже будет)


  • 0

#4066
ХудеющаяБабушка

ХудеющаяБабушка
  • Гость
  • 13 сообщений

Я тоже отруби нашла в аптеке, на Мендекулова ниже Альфараби, но они были последние)))))
Из меня такая начиналка))) это ужас просто какой то))) я главно всем затарилась, мясом, отрубями)))
А начать как то не получается))) сама себе противоречу((( постыдите хоть вы меня((((
Миллион причин нахожу и поводов, но хочу безумно))
Крайний срок начала 10 января, но постараюсь пораньше... Весы зашкаливают, в любом случае это надо не вам а мне)))
Такой пинанок самой себе, чтоб стыдно стало!!!

 

Вот поэтому я и не хочу перед праздниками начинать, нарушу один раз, а потом сама себя уговорю, что "а оно мне надо???" и в итоге не похудею... Вот до десятого буду с духом собираться, настраиваться что к весне (по Дюкану 18 апреля я уже должна быть красавицей) стану красавицей и обновлю весь свой гардероб :)


  • 0

#4067
Самануска

Самануска
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Рыба еще как то лезет.

В меня и рыба с трудом лезет. Могу только копченную есть, и то не много. А курица, это вообще враг номер 1. Вот и питаюсь в ЧБ только кашей из отрубей, да творогом. В последний раз, когда держала ЧБ ушло 600гр. И то думаю нормально. А так в принципе вес стоит есле не обжираться да двигаться побольше. Я сейчас на скакалку подсела, да обруч кручу, так что и объемчики думаю вернуться в исходное положение.


  • 0

#4068
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

от и питаюсь в ЧБ только кашей из отрубей, да творогом.

А яйца? Ветчина (у Беккера есть подходящая, 3% жирности)? У Рубикома есть колбаса говяжья 5% - я ее тоже ела.

Рыбные консервы? Печень трески (вкусно с яйцом!). Морепродукты - креветки, кальмары, мидии, устрицы, осьминоги? Крабовые палочки (я делаю салат с яйцами)?


  • 1

#4069
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Мяса много же  можно - и телятину, и говядину, и кролика, и конину. Фарш. Столько разных блюд можно приготовить.


  • 2

#4070
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Долго думала и сомневалась. Но вчера приготовила куриную грудку в молоке. Грудку мою, заливаю литром молока, кидаю соль, специи, довожу до кипения, кипячу 3-4 мин, закрываю крышкой и оставляю на ночь. Утром грудка мяяягкая, не сухая совсем. Для разнообразия можно. Приготовила специально для чб дня.
Кстат, посто рыбу тоже не ем уже, только копченую. Делаю так - скумбрия мелкики кусочами, кальмары отваренные кусочами, специи, перец, немного лучка, пара ложек нежирной сметаны. Идет как перекус или обед с дю-лепешкой.
Печень трески с яйцами ем тоже, и крабовые палочки.
  • 0

#4071
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Мяса много же можно - и телятину, и говядину, и кролика, и конину. Фарш. Столько разных блюд можно приготовить.

Проблема в том, что надоело готовить всем по разному. У меня младший сын ооооочень капизный в еде, старший тоже с тараканами, у мужа тоже насекомые есть в голове, а тут я еще с дю диетой и собаке надо готовить (хорошо что ему только овощи делаю, но все равно возиться надо).
Но конечно если хочешь быть стройняшкой, приходится корячиться
  • 1

#4072
Karaganda-Taraz

Karaganda-Taraz
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А у меня на Дюкане волосы стали выпадать. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Не могу остановить этот процесс, у меня паника.


  • 0

#4073
Самануска

Самануска
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А у меня на Дюкане волосы стали выпадать. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Не могу остановить этот процесс, у меня паника.

Вот и у меня таже проблемы. Уже на стабе и все равно волосы пачками лезут. Сама не знаю что с этим делат. Делала маску 1 яйцо, немного коньяка, масло репейное, все смешиваем и на голову на 1-1,5часа. Немного останавливает процесс, потом с той же силой падать начинают.


  • 0

#4074
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

от и питаюсь в ЧБ только кашей из отрубей, да творогом.

А яйца? Ветчина (у Беккера есть подходящая, 3% жирности)? У Рубикома есть колбаса говяжья 5% - я ее тоже ела.
Рыбные консервы? Печень трески (вкусно с яйцом!). Морепродукты - креветки, кальмары, мидии, устрицы, осьминоги? Крабовые палочки (я делаю салат с яйцами)?

Кто брал ветчину допустимой жирности, поделитесь потом названием, чтобы вес Беккер не шерстить )))) И скажите как она на вкус, кушать можно???? )))))
  • 0

#4075
Karaganda-Taraz

Karaganda-Taraz
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Спасибо вам за ответ, Самануска. Я купила себе витамины для волос и ногтей. По ногтям результат заметен сразу, а вот волосы...пока жду. Но когда при расчесывании у меня по 20-30 волос падает, я пребываю в шоке. Не говорю уже о мытье волос, там вообще ужас тихий, пучками  :faceoff: Одна надежда на витамины.


  • 0

#4076
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

девушки, если нужна книга Дюкана, абсолютно новая (не открывалась даже) в твердом переплете. обращайтесь в лс. 1800 тг.


  • 0

#4077
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Ветчину покупаю первомайскую. Беккер не пошел, показалась сухой, а ветчина от империи вкуса слишком мокрой :-)
  • 0

#4078
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Спасибо вам за ответ, Самануска. Я купила себе витамины для волос и ногтей. По ногтям результат заметен сразу, а вот волосы...пока жду. Но когда при расчесывании у меня по 20-30 волос падает, я пребываю в шоке. Не говорю уже о мытье волос, там вообще ужас тихий, пучками :faceoff: Одна надежда на витамины.

На диете ломались ногти сильно. Волосы то всегда падают :-) делала маски. Ногтям помогли витамины. Сейчас опять начали падать, думаю сезонное просто.
  • 0

#4079
Жеконя

Жеконя
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Ветчину покупаю первомайскую. Беккер не пошел, показалась сухой, а ветчина от империи вкуса слишком мокрой :-)


А у первомайской ветчины какая % жирности? Ветчина куринная или из чего?
  • 0

#4080
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Ветчину покупаю первомайскую. Беккер не пошел, показалась сухой, а ветчина от империи вкуса слишком мокрой :-)

А у первомайской ветчины какая % жирности? Ветчина куринная или из чего?
Точно не помню, лень бежать в холодильник :-) помню что в допустимых пределах.индейка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.