Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#3981
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Можно еще барбарис заваривать, в нем больше витамина С чем в шиповнике.
А рутин где брать?
  • 0

#3982
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Препараты рутина есть же вроде в аптеке.
  • 0

#3983
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Можно еще барбарис заваривать, в нем больше витамина С чем в шиповнике.
А рутин где брать?

Рутин тоже из шиповника.
Кормящим поддержит лактацию.
  • 0

#3984
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Приветсвую всех стройнеющих.

У меня сегодня официально закончилось закрепление.

Я пошла на стабилизацию.

Откровенно говоря неуверенна я что вес будет держаться, потому что как только я позваляла чуть больше чем можно за закрепе (это без праздничных трапез, без бутерброда утром) вес тут же шел вверх. Представляю что было бы если бы я еще и две праздничные трапезы устраивала и вермишельку кушала :faceoff:

Я конечно буду держаться и стараться придерживаться основных положений диеты... но если все вернется 4 месяца моей жизни будут потрачены в пустую.


  • 0

#3985
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Надежда, так сначала 1 пир и 1 крахмальный. В крахмальный тоже не все можно- например, жаренный картофель нельзя. Я обычно порцию - 2 сушей сьедаю.
Пир- в него тоже нужно есть не до отвала- я, например, ем 1 кусочек торта( в кофейне мадлен покупаю) 2 куска пиццы.
Потом очень аккуратно хлеб вводить- я начала с хлебцов fazer. Кусочек сыра. Свинину впервые сьела через 15 дней закрепа.
  • 0

#3986
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

о, я хлеб уже 4 месяца не ела, картошку даже не нюхала.

три раза вилочкой ткнула в кусочек торта на прошлой неделе.

потому и расстраиваюсь, что такие ограничения терпела, а чуть слабинка и вот он привес!


  • 0

#3987
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Просто Дюкан не нужно воспринимать как лишение- это скорее диета для формирования другого подхода в питании. Мне кажется , что от медленных углеводов не располнеешь( рис , например).
Я вот отвыкла пить сладкие напитки. Правда очень жалею, что в Астане овощные соки( кроме томатного) не продаются. Я и пеку - печенья, кексы, запеканки и пирожные делаю.
Тем более у нас много сосисек, колбас и других мясных продуктов из говядины и конины продаются
  • 0

#3988
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

А какие вы печенья делаете?

И заодно рецептиком пирожных поделитесь пожалуйста


  • 0

#3989
Самануска

Самануска
  • Частый гость
  • 74 сообщений
а я вот третий месяц на стабе. Перешла на 3 этап с весом 60кг, на закрепе еще 2 кг ушло. ПВ 62кг. На стабе вес вернулся к 60, больше не поднимается, но вот животик и бока огругляются. БЧ соблюдаю, хожу много, не очень то уж и много ем. Очень меня это растраивает. Думаю если после нового года опять в атаку, организм в шоке будет? И так волосы пачками выпадают.
  • 0

#3990
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Вообще атаковаться часто нельзя.

Рецепты я смотрю например на say7
  • 0

#3991
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Просто Дюкан не нужно воспринимать как лишение- это скорее диета для формирования другого подхода в питании. Мне кажется , что от медленных углеводов не располнеешь( рис , например).
Я вот отвыкла пить сладкие напитки. Правда очень жалею, что в Астане овощные соки( кроме томатного) не продаются. Я и пеку - печенья, кексы, запеканки и пирожные делаю.
Тем более у нас много сосисек, колбас и других мясных продуктов из говядины и конины продаются

Вот этот другой подход в питании даже роднее чем современный. К казахам точно ближе. Основу рациона составляла продукция животноводства : молочка-кисломолочка, немного мяса, немного дробленной крупы, в сезон может быть дикие кислые фрукты. И все. И так веками. Поэтому неудивительно что сейчас так много диабетиков, поджелудка-та совсем не готова к такому внезапно появившемуся разнообразию легких углеводов. О том же Дюкан пишет, что современные фрукты -продукт селекции, и совсем не то что ели наши предки, те фрукты были не такими сладкими, крупными и круглогодично доступными.
Я вот, питаясь по Дюкану, чувствую себя лучше, моя поджелудка довольна. Как только нарушаю начинаются проблемы.
  • 0

#3992
Трям-пам-пам

Трям-пам-пам
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

всем привет! 

я с хвастками))) 

начала диету 14.11 с весом 69,5 (рост 173, 25 лет)
сейчас на чередовании. Вес 65,7

самое сложное теперь ходить в гости, но ничего... за одним и с силой воли поработаем  ;)


Сообщение отредактировал Трям-пам-пам: 20.11.2013, 14:05:42

  • 0

#3993
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Я вот, питаясь по Дюкану, чувствую себя лучше, моя поджелудка довольна. Как только нарушаю начинаются проблемы.

 

Вот сейчас мне лично хочется облепихи. а тут ее почти не продают. Спасаюсь чаем из мароно россо :dandy:

У меня сегодня уже 52,2 Итого почти 6 кг с 7 октября


  • 0

#3994
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Сорри за сотый вопрос наверное: в астане продают где-нибудь сом и кукурузный крахмал?
Заказывать я не умею((
  • 0

#3995
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
кукурузный крахмал был в рамсторе.
Я покупала в Алеме. расфасованный по кг где-то ок. 600 тг за кг. где ряды с бакалеей.
Сом бывает там же в алеме в лавке здоровья.
  • 1

#3996
El Is

El Is
  • Гость
  • 13 сообщений

Тоже похвастаюсь, на диете с 3 ноября , сегодня рез-т минус 5 кг. В общем довольна, правда позволяю себе нарушения. Вот так вот. 


  • 1

#3997
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

кукурузный крахмал был в рамсторе.
Я покупала в Алеме. расфасованный по кг где-то ок. 600 тг за кг. где ряды с бакалеей.
Сом бывает там же в алеме в лавке здоровья.

что-то смотрела и в рамсторе, и в алеме была, ничего не нашла( правда я в рядах не спрашивала, только в лавке.
Надо будет еще наведаться.
Спасибо!
  • 0

#3998
El Is

El Is
  • Гость
  • 13 сообщений

Кукурузный крахмал есть в корейском магазине напротив рынка Асем (за Шапагатом), я там брала. 


  • 0

#3999
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Кукурузный крахмал есть в корейском магазине напротив рынка Асем (за Шапагатом), я там брала.

Шапагат знаю, Алем тоже, а Асем это где?

Сообщение отредактировал Albanka: 26.11.2013, 12:13:23

  • 0

#4000
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

привет!

давно не заходила

за 2 месяца -13 кг

с нарушениями

 

 

в биофуде завезли сыр 17% виола (мне влом варить самой)

и йогурты без всяких добавок, тоже виола


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.