Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#3941
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
У меня каждый раз после пельмешек, или беша, или еще чего, привес идет. Ровно полкило.злая
  • 0

#3942
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Добрый вечер девочки!

Уже не раз писала здесь. года полтора для удержания веса придерживалась диеты Дюкана (белковые четверги), мне 42 года. Весила 57 кг при росте 160, раньше была 54 (конечно вес не особо избыточный, но мне мешает), похудела пять лет назад на 15 кг, были проблемы с инсулином. Так вот, оказалось что это такой процесс нелегкий, вроде сброшу кг 2 потом опять набираю (семья, дети, праздники, гости). Все это время пыталась ограничивать себя во всем, процесс оказался затяжным. Теперь я вроде успокоилась и уже месяц придерживаюсь питания на 1500 калорий, считаю каждый день все. Зато стала позволять себе несколько орешков, кураги по утрам, фрукты, кашки, обедаю также в основном - салатики и белок. На ужин либо творог, либо то что осталось от обеда. Все просчитываю. В общем сбалансировала свое меню. За месяц ни одного срыва. И сбросила два кг. Питание удовлетворяет меня. Три раза в неделю йога.


  • 0

#3943
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Баласана, а уровень инсулина чем стабилизировали? У меня высокий инсулин и снижать его нужно Сиофором вкупе с Виктозой (40тыс.тг/месячная доза), хочу попробовать, вроде как препарат успешен именно в лечении высокого уровня инсулина..
  • 0

#3944
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Аритмос, очень долго пила сиофор


Сообщение отредактировал balasana: 13.11.2013, 18:34:05

  • 0

#3945
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Баласана, а уровень инсулина чем стабилизировали? У меня высокий инсулин и снижать его нужно Сиофором вкупе с Виктозой (40тыс.тг/месячная доза), хочу попробовать, вроде как препарат успешен именно в лечении высокого уровня инсулина..

Вкупе с правильным питанием, йогой он пришел в норму


  • 0

#3946
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вкупе с правильным питанием, йогой он пришел в норму


Если не секрет, давно проверяли? Я после отмены ГВ начала худеть и решила, что инсулин в норме, оказалось нет, выше нормы..Питание контролировала всегда, фитнес как обычно -усиленные тренировки, но отдача как всегда минимальна...надежда на Виктозу..
  • 0

#3947
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Balasana, мне тоже 42. Всегда до вторых родов весила в пределах 53. Пока не села на дюкана, не могла скинуть вес, появившийся после родов. С диеты уже вышла. Четверги держу, но не такие суровые. Вес пока стоит. Тоже хотела скинуть пару кг. Никак. Последнее время стала есть мало. Правда калории не считала. Просто есть не охота, ем чтоб были силы двигаться. Вес стоит. Вот и подумала, что вероятно замедлился метаболизм, если будет так и дальше, со временем пожалею :-) все же говорят, нельзя есть мало, а то организм уйдет в спячку.
  • 0

#3948
LaBellaLola

LaBellaLola
  • Частый гость
  • 65 сообщений

обычно женщина худеет при ГВ


  • 0

#3949
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

обычно женщина худеет при ГВ


не всякая женщина..я пока не закончила ГВ ниже 75 кг вообще не весила..все индивидуально..
  • 0

#3950
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

Вкупе с правильным питанием, йогой он пришел в норму


Если не секрет, давно проверяли? Я после отмены ГВ начала худеть и решила, что инсулин в норме, оказалось нет, выше нормы..Питание контролировала всегда, фитнес как обычно -усиленные тренировки, но отдача как всегда минимальна...надежда на Виктозу..

 

последний раз проверяла в августе, вроде в норме. стараюсь не упускать теперь, хватит уже того что в молодости издевалась над собой :)


  • 0

#3951
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

обычно женщина худеет при ГВ


не всякая женщина..я пока не закончила ГВ ниже 75 кг вообще не весила..все индивидуально..

 

что у вас сейчас с весом? я помню до сих пор ваши фото 56 кг :)


  • 0

#3952
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Balasana, мне тоже 42. Всегда до вторых родов весила в пределах 53. Пока не села на дюкана, не могла скинуть вес, появившийся после родов. С диеты уже вышла. Четверги держу, но не такие суровые. Вес пока стоит. Тоже хотела скинуть пару кг. Никак. Последнее время стала есть мало. Правда калории не считала. Просто есть не охота, ем чтоб были силы двигаться. Вес стоит. Вот и подумала, что вероятно замедлился метаболизм, если будет так и дальше, со временем пожалею :-) все же говорят, нельзя есть мало, а то организм уйдет в спячку.

вам нужно кушать, есть мало это не выход. может составить определенное меню сбалансированное и придерживаться уже его?


  • 0

#3953
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

что у вас сейчас с весом? я помню до сих пор ваши фото 56 кг :)

вес сейчас 73 кг, лучше чем 90 кг, но хуже чем 56 кг))) я все же надеюсь, что постепенно приду в норму, тем более что сейчас уже можно подключать и спорт.питание, и медикаменты..

Сообщение отредактировал Aritmos: 13.11.2013, 22:03:28

  • 0

#3954
LaBellaLola

LaBellaLola
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

обычно женщина худеет при ГВ


не всякая женщина..я пока не закончила ГВ ниже 75 кг вообще не весила..все индивидуально..

 

 

а я только ГВ и спасаюсь. через полгода вес приходит в норму (после двух беременностей). сейчас пытаюсь держать диету дядюшки Дю, потому что хочу скинуть ещё около 5-6 кило от своего доберем веса. но часто срываюсь, на сладкое тянет, и не могу ничего с собой поделать ((((((((((((((((((


  • 0

#3955
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Я в начале диеты не могла без сладкого, тут на ветке ныла, что от халвы глючит. Постепенно тяга прошла. Сейчас перешла на красную икру, но она жирная. Засада тоже. Сейчас ем выпечку в основном по привычке, или когда пеку своим и вкусно пахнет.
  • 0

#3956
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 

У меня вот такой вопрос назрел: может из-за этой диеты ломкость сосудов  повысится?

Вчера чуть рукой махнула и пластмассовую игруху задела. Такой синячище с припухлостью образовались :(  Если это временно и с диетой пройдет - терпимо, а если это все таки не от диеты - надо срочно скакать к врачу. :(


  • 0

#3957
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Доброе утро стройнеющие и хорошеющие.

Я вчера купила в корейском магазине тофу и довольная тащила его домой в надежде слопать что-нибудь вкусненькое, но надежды мои не оправдались...

Это такая кака, я его и солью морской посыпала и пожариа, но есть все равно не смогла.

Подскажите пожалуйсто что с ним готовить можно?


  • 0

#3958
Трям-пам-пам

Трям-пам-пам
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

мне если честно невероятно сложно удержаться от овощей и фруктов, никогда не выдерживала второй фазы, вот опять с духом собираюсь

Овощи же можно на второй фазе. А сейчас зимой, как-то привычно без фруктов, мне как то нормально. Но после БО дней что-то привес (((

 

мне сложно выдержать первые три дня атаки, вот в чем засада(((( но ничего, попробую еще разик. Вот с утра начала все заново. Буду укреплять силу воли, и, если позволите здесь немного поплачу)))

Домашние не сидят на диетах и поддержки от них нет(


  • 0

#3959
Трям-пам-пам

Трям-пам-пам
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Доброе утро стройнеющие и хорошеющие.

Я вчера купила в корейском магазине тофу и довольная тащила его домой в надежде слопать что-нибудь вкусненькое, но надежды мои не оправдались...

Это такая кака, я его и солью морской посыпала и пожариа, но есть все равно не смогла.

Подскажите пожалуйсто что с ним готовить можно?


Можно сделать а-ля китайский супчик с крабовыми палочками и яйцом (2 и 3 фаза)
 

Крабовые палочки (6-8-шт),
лук-порей,

200 гр. тофу
3 яйца,
1 л. кетчупа,
1 л. соевого соуса,
зелень петрушки и базилик.

В кипящую воду бросить нарезанные крабовые палочки (6-8-шт), лук-порей (обычный зелененький тоже подойдет) и тофу порезанный кубиками. В отдельной мисочке взбить венчиком 3 яйца. Медленно влить, ПОМЕШИВАЯ, в варящийся суп. Добавить 1 ложку кетчупа, 1 ложку соевого соуса, нарезать зелень петрушки и базилик (можно сухой). Можно добавить еще приправу из острого красного перца (но это по желанию, кому-то можно, кому-то — нет). Все! Суп готов.

Его прелесть в том, что он варится-5 минут. Количество воды нужно рассчитать так, чтобы суп был густым.


Еще вариант - просто добавить в омлет.


  • 0

#3960
LaBellaLola

LaBellaLola
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я в начале диеты не могла без сладкого, тут на ветке ныла, что от халвы глючит. Постепенно тяга прошла. Сейчас перешла на красную икру, но она жирная. Засада тоже. Сейчас ем выпечку в основном по привычке, или когда пеку своим и вкусно пахнет.

 

я тоже когда своим напеку,не выдерживаю, вместе с ними уплетаю. а также если что нибудь вкусное наготовлю им на выходных...хоть вообще не готовь!

 

а с чем Вы икру кушаете? ложками её особо не поешь, особенно без ничего


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.