Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#3961
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброе утро стройнеющие и хорошеющие.

Я вчера купила в корейском магазине тофу и довольная тащила его домой в надежде слопать что-нибудь вкусненькое, но надежды мои не оправдались...

Это такая кака, я его и солью морской посыпала и пожариа, но есть все равно не смогла.

Подскажите пожалуйсто что с ним готовить можно?

Из тофу (тэби) готовят обычно корейские супы.

Добавляют за 5 мин до готовности или уже отдельно в уже готовый суп по вкусу.

Поищите в инете, м.б. найдете подходящий рецепт для себя и диеты. 


  • 0

#3962
k@trinzeta

k@trinzeta
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Всем привет! Я новенькая)) Уже 4-ый день на атаке и - 4 кг). Это очень мотивирует на продолжение и плавный переход в круиз. Причем мы с подружкой (живет в Питере) друг друга умудряемся контролировать)).

МНе 32 года

Вес 88 кг

Рост 169 см.

Разбомбила после родов.

 

Сейчас остро переживаю нехватку фруктов, так как отношу себя к обожательницам сих. Могу их есть килограммами. Особенно хурму сейчас, виноград, гранаты и мандарины. Но ув, пока держусь...

 

Девочки, поправьте меня, если я правильно поняла, то в круизе можно в день добавлять один фрукт или нет?

И что с алкоголем? Вино виски?


  • 1

#3963
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Я в начале диеты не могла без сладкого, тут на ветке ныла, что от халвы глючит. Постепенно тяга прошла. Сейчас перешла на красную икру, но она жирная. Засада тоже. Сейчас ем выпечку в основном по привычке, или когда пеку своим и вкусно пахнет.


я тоже когда своим напеку,не выдерживаю, вместе с ними уплетаю. а также если что нибудь вкусное наготовлю им на выходных...хоть вообще не готовь!

а с чем Вы икру кушаете? ложками её особо не поешь, особенно без ничего
Я длаю к микре хлебец из отрубей. На него и мажу икру и с кофе. Отруби по норме, кефир немного, сода, яйцо. На 3-4 мин.
  • 0

#3964
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
У меня во время этой диеты стали жутко ломаться и слоиться ногти, хотя пью витамины и жру творог. Именно жру, а не ем, другого слова нет. В выпечку, запеканки, просто так сладкий делаю. Все равно. Как перешла на 3-4 стадию, прошло.
  • 0

#3965
Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Девочки, поправьте меня, если я правильно поняла, то в круизе можно в день добавлять один фрукт или нет?

И что с алкоголем? Вино виски?

Фрукт только на закрепе. Вино и любой другой алкоголь только на закрепе в пир


  • 0

#3966
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У меня во время этой диеты стали жутко ломаться и слоиться ногти, хотя пью витамины и жру творог. Именно жру, а не ем, другого слова нет. В выпечку, запеканки, просто так сладкий делаю. Все равно. Как перешла на 3-4 стадию, прошло.

Моя мама химик... с ней разговаривала, она  сказала, что в обезжиренном твороге кальция нет. И вообще вредно обезжиренное есть. Поэтому я творог 0% почти не ем. Лучше молоко 1,5%. 

 

Дюкановцы, муж мне купил  готовое сухое тесто для оладьев. Для первых 2х стадий, конечно не подходит, но, в соответствии с составом подогнать под Дюкановские вполне возможно.

И так на упаковке состав:

мука пшеничная цельно смолотая, мука овсяная,  соль, сахар, яичный порошок, молоко сухое, сода.

при приготовлении добавить яйца и кефир.

 

Оладьи получились вкусными.

Думаю, через пару дней под Дюкана самостоятельно подогнать рецепт, но, м.б. кто пораньше сделает.


Сообщение отредактировал L"eka: 14.11.2013, 15:49:29

  • 0

#3967
Зязя

Зязя
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем доброго дня!

Пишу впервые, но на дюкане сижу с 4 сентября, за 2 мес, 10 дней -12кг. Могла бы и больше. просто как 10 кг скинула - так расслабилась, начала фрукты потреблять, выпивать периодически, курочки с КФС, а потом даже на шоколад перекинулась.

Решила обратно взяться за себя

Мой возраст 29 лет, первонач вес - 82 кг, рост -168. Вес в данный момент 69, мечтаю о 63 кг.

В принципе вес уходит несмотря даже на срывы.

Единственная проблема - это провисающая кожа. У меня сейчас 46 размер, в одежде все так красивенько и стройненько, но домой прихожу и начинаю переодеваться и бррррр... эти складки на животе, на спине, на руках висят мешочки..... 

Кто как борется с этим?

На спа процедуры в салонах - жалко деньги отдавать, бодифлексом занималась месяц в начале похудания....


  • 0

#3968
Трям-пам-пам

Трям-пам-пам
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Всем привет! 

У меня такой вопрос... привыкла есть льняное масло. 
Можно ли его как-то использовать в диете? Вместо оливкового например?

Поискала, но не нашла ответов в ветке((( 


  • 0

#3969
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Я 0% не беру, творог 2%, молоко 1,5%.
  • 0

#3970
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Всем привет! 

У меня такой вопрос... привыкла есть льняное масло. 
Можно ли его как-то использовать в диете? Вместо оливкового например?

Поискала, но не нашла ответов в ветке((( 

 

Льняное запрещено, т.к. оно очень быстро окисляется и может принести больше вреда, чем пользы. В некоторых странах масло это запрещено.

 

Дюкан рекомендует рапсовое или оливковое в пределах одной чайной ложки в день, начиная с чередования.


  • 0

#3971
Трям-пам-пам

Трям-пам-пам
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

 

Льняное запрещено, т.к. оно очень быстро окисляется и может принести больше вреда, чем пользы. В некоторых странах масло это запрещено.

 

Дюкан рекомендует рапсовое или оливковое в пределах одной чайной ложки в день, начиная с чередования.

 

 

спасибо за ответ! 

Оля, скажите, а можно тогда рыбий жир в капсулах?..


  • 0

#3972
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Оля, скажите, а можно тогда рыбий жир в капсулах?..

 

Даже нужно :) Как в принципе и хорошие витамины. Я в свое время не стала пить витамины, теперь очень сильно жалею, волосы сыпятся аж пучками, на столько идет не хватка в организме :cry:  Ведь с молочки такого % кальций нормально не поступает в организм...


  • 0

#3973
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Капсулы из желатина делаются, это можно?


Сообщение отредактировал L"eka: 14.11.2013, 21:38:37

  • 0

#3974
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Капсулы из желатина делаются, это можно?

 

Разрешены.


  • 0

#3975
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
кстати, да, синяков стало много больше(
правда ток обнаруживаю синяки, не замечая как я их получаю.

витамины не пью(
ГВ останавливает. дети аллергики у меня. не рискую и боюсь, что от витаминов жор начнетсЯ.
  • 0

#3976
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Я сегодня в аптеке прикупила рыбий жир, кальций и таблетки пророщенного овса. Начала пить.
Жир, оказывается уже давно на розлив не продают. По интрукции 5 капсул 3 раза в день. Проще было бы 1 ч.л. выпить.
  • 0

#3977
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Девочки совсем скоро  праздник НОВЫЙ ГОД  Как быть что же такое приготовить для себя любимой праздничное или  чем можно  себя побаловать))? Делитесь рецептами и идеями :faceoff:


  • 0

#3978
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Надо подгадать  БО день и главное - не переедать.

Я ничего особенного готовить не буду. Как то нет желания для всех и еще для себя потом отдельно. 

Мясная нарезка наше все  :super:


  • 0

#3979
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Мое питание резко подорожало ибо домашние оценили некоторые блюда и продукты и уплетают за обе щеки. В день теперь надо на семью 5 пачек творога. Раньше мясных маффинов мне хватало на три дня, теперь все это добро съедается за один присест.
  • 0

#3980
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

кстати, да, синяков стало много больше(
правда ток обнаруживаю синяки, не замечая как я их получаю.
витамины не пью(
ГВ останавливает. дети аллергики у меня. не рискую и боюсь, что от витаминов жор начнетсЯ.

Синяков больше от того что капилляры стали слабыми. Из-за недостатка витамина с и рутина. Надо с диетой постоянно принимать настой плодов шиповника. Синтетическая аскорбинка из аптек оседает в почках, у натуральной нет такого побочного эффекта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.