Перейти к содержимому

Фотография

Диета Дюкана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#24674633
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

*
Популярное сообщение!

Добро пожаловать в тему диета Дюкана!

Про диету тут.
Подробнее под спойлером:
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Аксиома: 23.06.2013, 16:19:42

  • 24

#26124053
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]
Закрепленный пост читать ВСЕМ перед тем, как задавать вопросы в стиле "А что такое СОМ? Я думала, рыба".
Посты с вопросами, ответы на которые есть в закрепленном посте, будут рассматриваться как нарушение п. 2.2.7. Правил, авторы будут наказываться.
[/ex]
  • 4

#3901
Oleg24

Oleg24
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет! ... Текущий дневной обеденный вес ровно 54. Худела с 58,5.

А разве для 58 -> 54 нужна какая-то особенная диета? ИМХО, хотя бы просто бегать по утрам, и будет похожий результат ;)

А если еще и зарядку делать...


  • 0

#3902
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

Всем привет! ... Текущий дневной обеденный вес ровно 54. Худела с 58,5.

А разве для 58 -> 54 нужна какая-то особенная диета? ИМХО, хотя бы просто бегать по утрам, и будет похожий результат ;)

А если еще и зарядку делать...

 

ОГО!! Вы думаете это так легко. Лет 5 назал я похудела до 54 кг, сбросила 13 кг, года два назад начала набирать, сейчас я 57, и вот уже год я никак не могу сбросить эти несчастные 3 кг. И спорт есть три раза в неделю, йога. Питание. НО я нарушаю иногда в гостях.


  • 0

#3903
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

вот уже год я никак не могу сбросить эти несчастные 3 кг

 

Может, на Атаку попробовать? 


  • 0

#3904
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Всем привет! ... Текущий дневной обеденный вес ровно 54. Худела с 58,5.

А разве для 58 -> 54 нужна какая-то особенная диета? ИМХО, хотя бы просто бегать по утрам, и будет похожий результат ;)
А если еще и зарядку делать...
ОГО!! Вы думаете это так легко. Лет 5 назал я похудела до 54 кг, сбросила 13 кг, года два назад начала набирать, сейчас я 57, и вот уже год я никак не могу сбросить эти несчастные 3 кг. И спорт есть три раза в неделю, йога. Питание. НО я нарушаю иногда в гостях.
Думаю имеет смысл указывать возраст))) одно дело худеть когда тебе 25 лет или даже 30, другое дело -когда тебе 35 и больше..чем старше становишься, тем сложнее худеть..а впереди доктора еще и климаксом пугают)))
  • 1

#3905
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

 

 

Всем привет! ... Текущий дневной обеденный вес ровно 54. Худела с 58,5.

А разве для 58 -> 54 нужна какая-то особенная диета? ИМХО, хотя бы просто бегать по утрам, и будет похожий результат ;)
А если еще и зарядку делать...
ОГО!! Вы думаете это так легко. Лет 5 назал я похудела до 54 кг, сбросила 13 кг, года два назад начала набирать, сейчас я 57, и вот уже год я никак не могу сбросить эти несчастные 3 кг. И спорт есть три раза в неделю, йога. Питание. НО я нарушаю иногда в гостях.
Думаю имеет смысл указывать возраст))) одно дело худеть когда тебе 25 лет или даже 30, другое дело -когда тебе 35 и больше..чем старше становишься, тем сложнее худеть..а впереди доктора еще и климаксом пугают)))

 

возраст почти 43 года :) , все гормональные проблемы наличествуют и я иногда успокаиваю себя тем что я хотя бы удерживаю свой вес


  • 2

#3906
lilianka

lilianka
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем Привет! Сегодня 5 ый день атаки... На весах ушло максимум пол кило;( , а в объемах уже заметнее, почему вес стоит? может чтото делаю не так? Кто нибудь с таким сталкивался? Физ. нагрузки час на дорожке, пью много... Спасибо
  • 0

#3907
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Всем Привет! Сегодня 5 ый день атаки... На весах ушло максимум пол кило;( , а в объемах уже заметнее, почему вес стоит? может чтото делаю не так? Кто нибудь с таким сталкивался? Физ. нагрузки час на дорожке, пью много... Спасибо

Что вы ели?
И сколько должны были скинуть по диете?
  • 0

#3908
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Всем Привет! Сегодня 5 ый день атаки... На весах ушло максимум пол кило;( , а в объемах уже заметнее, почему вес стоит? может чтото делаю не так? Кто нибудь с таким сталкивался? Физ. нагрузки час на дорожке, пью много... Спасибо

Может, за счет физ. нагрузок тяжелеют мышцы? Вы ведь белок едите, мышцы растут, обьем уходит, а вес стоит или растет.


  • 0

#3909
AntonNik

AntonNik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Всем Привет! Сегодня 5 ый день атаки... На весах ушло максимум пол кило;( , а в объемах уже заметнее, почему вес стоит? может чтото делаю не так? Кто нибудь с таким сталкивался? Физ. нагрузки час на дорожке, пью много... Спасибо

Может, за счет физ. нагрузок тяжелеют мышцы? Вы ведь белок едите, мышцы растут, обьем уходит, а вес стоит или растет.

 

При любой физической нагрузке диета должна основываться на правилах здорового полноценного питания.

Единственное различие состоит в том, что, например, при силовых тренировках необходимо употреблять больше белка, который необходим для восстановления повреждённых во время нагрузки клеток и построения новых мышечных волокон.

Причём белок лучше получать из пищи, а не из протеиновых коктейлей.

Режим питания с высоким содержанием белков и низким - углеводов, - идеальная диета для сбрасывания лишнего веса. Ведь люди поправляются из-за избытка калорий, а не углеводов.

Некоторые углеводы (например, хлеб и картофель) содержат меньше калорий, чем говяжье филе или ростбиф.

Не стоит опасаться и такого мнения, будто от активных занятий спортом аппетит возрастает и, следовательно, меньше шансов сбросить лишний вес. От умеренных занятий спортом аппетит не усиливается.

Исследования специалистов показали, что у людей, ведущих сидячий образ жизни, физическая активность вызывает даже ослабленное чувство голода.

Словом, сочетание физических тренировок и диеты обеспечит гибкие и крепкие мышцы при потере лишних жировых отложений.


  • 3

#3910
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Причём белок лучше получать из пищи, а не из протеиновых коктейлей.

и кто вам такое сказал? состав протеиновых коктейлей читаем для начала..

Режим питания с высоким содержанием белков и низким - углеводов, - идеальная диета для сбрасывания лишнего веса. Ведь люди поправляются из-за избытка калорий, а не углеводов.

а избыток калорий легко получить и на высокобелковом питании, что противоречит вашему выказыванию..

Некоторые углеводы (например, хлеб и картофель) содержат меньше калорий, чем говяжье филе или ростбиф.

аха, а почему сравниваем кислое и соленое? у того же хлеба и картофеля высокий ГИ,который грозит большим выбросом инсулина,и как следствие - большим набором веса..

Словом, сочетание физических тренировок и диеты обеспечит гибкие и крепкие мышцы при потере лишних жировых отложений.

общая фраза ни о чем..
  • 1

#3911
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Такой расклад:

2 дня атаки, третий день круиза. Минус 3 кг.

Рост 166,  вес 66 кг.

Сейчас 63 кг. Возраст 54.

Может хватит??

Диета понравилась. Мясо люблю, омлетики тоже. Оказывается без сладкого вполне можно обойтись!


  • 0

#3912
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вам закрепить надо и плавно выйти из диеты.

 

Эххх, моя мама не соглашается на диету :( А ей надо бы.


Сообщение отредактировал L"eka: 04.11.2013, 19:18:40

  • 0

#3913
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Раньшетчитала и удивлялась. А теперь сама в задумчивости. Вчера была миниатака, второй день. Так вот - прирост во втрой день 200 гр. Хотя пила много, шевелилась тоже активно. И что это? Седня с горя поела теплую лепешку со сметанкой. Сижу и мучаюсь
  • 0

#3914
Little dragonfly

Little dragonfly
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Здравствуйте..... я тоже на ДД единственная проблема ни где не могу найти СОМ, алматинки подскажите где покупаете? может я и видела его где, да подумала что это не оно.......

 

Кто-то писал про привес и мало скинутых кг на атаке, у меня также..... скинула мало, был даже привес, но надо учитывать еще и дни до КД, когда организм активно накапливает жидкость в большом количестве...... вообще книга для этих вопрос просто кладезь, читаю и легче становится хотя тоже отчаяться пыталась.......


  • 0

#3915
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Кому интересно как еще можно готовить поднадоевшее мясо. Смесь конины с филе индейки/куры порубить, сложить в блендер, влить молоко чтоб покрыло мясо (в процессе измельчения можно еще долить), кукурузный крахмал ( на полкило мяса 1-2 ст.л) , можно добавить сухого молока. Измельчить до состояния пасты. Выпекать в силиконовых формочках для кексов. Весь прикол в блендере, получается колбасная консистенция, поэтому легче потребляется. Погружной блендер тоже справляется. От мясорубки маффины получаются жестче.
  • 0

#3916
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Если место молока добавить простокваши или кефира - мясо про маринуется и будет более мягким ;)


  • 1

#3917
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Мясо можно тушить в биотане получается очень вкусно...
А сегодня напекла блинов получаются супер... правда купила муку из овсяных отрубей

Сообщение отредактировал МИМА: 06.11.2013, 15:32:44

  • 0

#3918
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброго.
Тема притихла....
А я бдительность потеряла, слопала шоколадку, но что то радости не прибавилось.
Завтра надо чб устроить,
  • 0

#3919
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

у меня -10.5 с нарушениями

нарушения не то. чтобы съела что-то, а чередование дней БО и ЧБ

ну и пару раз в выходные гульнула с текилкой))

в принципе. результатом довольна, медленно. но верно иду к цели


  • 0

#3920
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Привет, худеющим! Вот нашла в интернете Мотивацию, очень понравилась, распечатала, повесила на холодильник ))) 

 

Мотивация

1. Если я нарушу сейчас диету, то мне придется начинать заново. Но жизнь нельзя прожить несколько раз, время безвозвратно уходит, у меня нет шанса остановить его. Нарушая диету, я понапрасну трачу своё время, свою жизнь… 

2. Если я съем желаемое, то жизнь моя не станет более счастливой. Вкус от еды забудется через несколько секунд, а мое тело не станет ни здоровее, ни красивее. Наоборот, после съеденного меня будут мучить переживания, и я буду еще дальше от намеченной цели. Нет объективных причин для того, чтобы поесть именно сейчас. 

3. Если я не съем желаемое, то хуже моя жизнь не станет. Я не умру от голода, не потеряю сознание, вообще ничего страшного не случится. У меня нет причин бояться отказа от еды. 


4. Я в состоянии соблюдать правила диеты, так же как делаю свои обычные ежедневные дела. Диета — одна из частей моей жизни. Если я умею делать все остальное, я справлюсь и с этим. 

5. Диета очень важна для меня. Нарушая диету, я причиняю себе огромный вред. Я люблю себя и дорожу собой, и я достойна самого лучшего…

 

Сбросила 5 кг на Дюкане, осталось еще 8 кг... (Мне 30 лет, рост 177) Каждый день в скверике ходила по часу (какая погодка чудесная была...), а сейчас вот уже неделю болею... Никаких физических нагрузок.... Но диету держу!!! )))


Сообщение отредактировал Rina-Rina: 08.11.2013, 14:32:50

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.